Старые клячи.

Татьянка, расслабленного отдыха тебе!! ;)
Ох, уже представляю огромный фото-отчет об этом отпуске ;)
 
Хочется повесить оооочень много фото……
Карнавал. Мы успели только к последнему конкурсу – как они носили в стакане воду… Вот как-то так.
ea81d06d09c8.jpg


d1a8466a2d7b.jpg


3932874061e1.jpg


fe074ab47bdf.jpg


b2d1365bb7df.jpg


a9288a2cdf2f.jpg


А потом они бегали со стаканами сами, ногами в смысле, но уже конкуряли – через препятствия.
Просто костюмы.
121695606db2.jpg


Это – китайский дракон. (Уберите от экранов детей! Потому что некоторые сравнили коня в перьях с португальской путаной… :)).
478c18384013.jpg


df3c2ef912e1.jpg


039c6c891282.jpg


60e770efc100.jpg


06100bfb3c4b.jpg


А это наши секьюрити. Светлые люди в черном. Злата и Татьяна. То, что в белом – Виталик :). Обратите внимание, какие очаровательные гольфики у коня!
3b6d6392c360.jpg


83266b11a96d.jpg


29ed67996ee6.jpg


0ff47f724a3a.jpg


02fa33c40047.jpg


30097f97f454.jpg


Ну, и награждение, как водится – за столом. Настоящий праздник, на который приехали с детьми и родителями.
76021ff217e4.jpg


2b58e60c4c2c.jpg


ba430d9911e8.jpg


Очень веселый получился праздник. Клубный такой.
Ну, на этой странице хватит, наверное. :wink:
 
Не, ерунда, должно нормально открываться, я ж их уменьшаю. А то вдруг не успею до отъезда повесить? :wink:
Итак.
А тем временем Бася играла в лошадь – вошла в роль. Поскольку народу и с детьми было много, ко… овчарку закрыли в зарином деннике. Сидит за решеткой, тренируется, входит в роль.
e8833278647d.jpg


Пока все сидели за столом, мы выпустили своих пастись.
Басю тоже отпустили и она тут же «напала» на Наташку и чуть не зализала ее до смерти.
b84bb1ef8a5d.jpg


Вот тут мы и подумали, не переборщила ли овчарка с артистизьмом. Потому что она тоже начала пастись, с аппетитом поедая травку.
833234da5971.jpg


65500fa0e20d.jpg


Потом собака наелась и спряталась.
4a0258c058e0.jpg


Но все равно вылезла и стала приставать к народу.
a3c641ae56bb.jpg


Наталью заели мошки и она превратилась в бедуина.
6ee49e9a5af4.jpg


А потом к нам присоединилась Basnya.
82ac32a77971.jpg


Пока мы так сидели и упивались покоем, сзади вдруг раздался шум и карканье, и буквально в трех метрах от нас пролетела низко большая птица, которая тащила в когтях трепыхающуюся ворону. Конечно, я не успела это заснять. Потом мы узнали, что в ленобласти заселили серых орланов (если я ничего не путаю). Соколы у нас водятся, я знаю. Но эта птичка была гораздо больше, крылья у нее снизу были серо-белые, я бы сказала, что видела такие у сов и филинов. Птичка протащила над поле ворону и залетела в кусты. Мы с Аней и Басей пошли ее искать – очень хотелось сфотографировать. Бася не охотничья собака! Мы полезли в кусты и ошиблись метра на три всего – птичка вылетела и я опять не успела ее заснять… Зато Аня отловила Басю.
ec6fac0a498a.jpg


И Бася ее тоже чуть не зализала до смерти.
a875fc520ee5.jpg


88a1d2f61190.jpg


И мне тоже досталось.
1e53b53842ae.jpg


ab75826c383a.jpg


Потом я начала швыряться на собак.
a96a1bc5008e.jpg


А потом и на людей.
964d37ba2ef3.jpg


А на самом деле я спокойная, белая и пушистая.
d803a585ac46.jpg


d580346e03ce.jpg


И пока Хмель пасся,
8269a9bf1df8.jpg


ceaf12fa1a4e.jpg


Зара «попала» на отработку. И Наталья тоже. Опять без седла и на хребте. А я пока пасла Хмеля и Басю на чомбуре, потому как ей очень хотелось догнать Наташку с Зарой.
8daa74630fdd.jpg


f2114073b634.jpg


994ffd618e78.jpg


e2161dc8625e.jpg


Бася.
6d76276bd566.jpg


0f49db955185.jpg


d16a647da5d4.jpg


5a9d53ef3d31.jpg


Вот такой вот славный выдался денек…
 
Фоточки, фоточки, фоточки :aplod:
Костюмы - улетные!! носочки у Зары - отпад!! :lol:
 
Гы! Тань, а в носочках - это не Зара :) Зара в шоу участия не принимала. Кажется, это Викинг. Он Зары повыше сантиметров на 10. У нас вообще, пока новые частники не приехали, в основном были вороные лошади.
Зара, кстати, уже тоже радикально вороная. Буквально за пару дней обросла в зимнюю шерсть - стала плюшевая и совершенно черная, весь "загар" сошел.
Сегодня деушка умудрилась оторвать металлическую дверь - снять с петель. Видимо я виновата, закрыла засов условно, то есть не до конца и без фиксации. А Хмель стоял на развязках. Видимо, дверь Зара толкнула, Хмель ее отбил, и дверь влетела в зарин денник. Оба испугались. Однако, некоторых это ничему не научило. Через 10 минут Зарочка носом опять толкала дверь. Получила в нос, причем всерьез - от меня. Обиделась. Но больше дверь не трогала. Зараза.
Мы сегодня переставили леваду на поле, увеличили ее в два раза. Причем мы и самисобирались это делать, но это было первое, что нам сказала директор, когда мы приехали. Мало, что нам было сказано переставить леваду, да еще и так, чтобы потом персонал сам мог ее переставить рядом во время нашего отсутствия. "А то Зарочка уже демонсративно есть крапиву!" - пожалела директор Зарочку.
Ну, что... Что остается в этом "пространственно-временном конитиниуме"?
Собака стала нормально есть.
Мне дали кредит в сбере - я помогаю покупать диагностическое оборудование одному из наших ветов. Аппаратик стоит дороже моего лансера, зараза. Думала, до отъезда не упею... все успели. Пришлось совершить некий маркетинг по банкам... Очень смешно получилось с Сити-банком - потом под настроение расскажу. Остановилась на сбере. Все срослось - значит, все делается правильно. Были все шансы его не получить до отъезда.
У отца рак. Тоже, собственно, дело обычное... только и себе, и своим близким, хочется легкой смерти. В последний месяц много сил ушло на эту проблему. С диагностикой. К сожалению, все очевидно. И обсуждать тут нечего, с этим тоже надо жить.
Траблы с работой именно на этом фоне очень не приятны. С работой все не страшно, просто немного не вовремя. Если ее придется менять - значит, начнать с нуля новую область права. На это надо силы и время. И желание. Хотелось бы с работой поиметь сейчас некий "стационар".
Слишком много событий...
Все находится в состоянии неустойчивого равновесия. Знаете, картинка: горка, а на вершинке шарик. Куда не толкни, неустойчивое равновесие нарушится и шарик покатится. Устойчивое равновесие - это когда шарик на дне чаши. Вот я балансирую на вершине... Сейчас все события замерли в состоянии "терпимо". И это уже хорошо.
Через 10 дней я сюда вернусь. :)
Рыб не будет. Море будет Мертвым. :)
 
"А то Зарочка уже демонсративно есть крапиву!" - пожалела директор Зарочку.
Бееедная :lol:
Мой периодически демонстративно жрет красный цветочки (которые когда созревают лопаются - бееее) :lol:

Санечка у меня тоже уехал :( на 2 недели :cry:

Танюшка, легкой дороги тебе, увлекательного путешествия :flag:
 
Я вернулась.
И дома тоже хорошо! Кони начнутся завтра.
Сейчас у меня вопрос один: я похожа на террористку? При отлете в Пулково меня практически раздели до гола при досмотре, а в Тель-Авиве мой багаж, состоящий из одной сумки, досматривали 40 минут, перерыли все и накололи иголкой мои пакетики с грязью Мертвого моря. Которые я везла в качестве подарков. Результат – все пакетики в самолете протекли…
Десять дней назад Питер провожал нас сереньким дождем…
Я обещаю – открыток не будет. Будет та страна, которую я видела. Странная, древняя, вечно юная – как все страны Ближнего Востока. Потому я и люблю Ближний Восток – неоднозначные страны и люди, вечный покой и вечная напряженность, страны вне времени, вне религий. Да, фотографий будет много. И поскольку это мой единственный дневник, мои впечатления будут здесь в том объеме, который я бы хотела для себя же сохранить.
За облаками – небо. Полетаем?
«Плотная облачность» над Питером – можно по облакам идти ногами…
e6d72ca22c1b.jpg


А над Турцией – божественная прозрачность.
0a627faa4eee.jpg


9cf0dc678267.jpg


46efee0dc3e4.jpg


Дорога к Олимпу.
bbb8b4cbb1bb.jpg


Не нужен нам берег турецкий… хоть это и берег Средиземного моря.
f88d877bb7fa.jpg


Остров…
ded1fb3267bc.jpg


Так рождаются циклоны.
572bb713f899.jpg


Тель-Авив. «Холм Весенний». Город на берегу моря. Очень молодой (всего-то 100 лет!). Очень разный и странный… Город вечного праздника, который так и не может залечить свои раны…
2c4b7fd069db.jpg


50230ad10812.jpg


afac4511f7a8.jpg


40ea00ff6a46.jpg


Прилет.
Солнце. Жара. Город.
c20779842d03.jpg


94c754ddc8ff.jpg


9b606359637d.jpg


c03783d19f01.jpg


89a27d7dc0bc.jpg


c4dadb604b16.jpg


c5f42ebf0aba.jpg


88e07abdc8c8.jpg


7edc1ba71883.jpg


2d6b7047038a.jpg


f32d2b4d918c.jpg


bb9fd48949b1.jpg


ebbd615dd9c8.jpg


adb010fc64f6.jpg


Куда идут усталые от перелета питерцы? Голодные до солнца и тепла ? Конечно – к морю! Средиземному, ласковому, теплому морю. Даже когда оно слегка штормит.
77bd7889c557.jpg


4294bbbc5746.jpg


8695d5266a7a.jpg


da9f796059aa.jpg


78c8e0b048d4.jpg


80927b3eca9d.jpg
 
И на закате мы идем, омытые морем, по песку, к старому Яффо – городу, порту, который стоял на этом месте века. Яффо видел столько времен и народов…. Идти в закат к древним камням древнего города…
a6a6d025b493.jpg


687c36c7f33a.jpg


dc3915cffa2c.jpg


3411bad9f4e0.jpg


А там вот такие люди. Медитируют…
3aed39b25393.jpg


И в камнях набережной живут «морские котики». Говорят, что кошки Израиля образовались из «камышовых» котов. Они прекрасно умеют ловить рыбу. Впрочем, на набережной им не надо ловить рыбу: ее там прекрасно ловят люди, а котам достается уже пойманная. В жару днем коты живут в пещерах. А вечером вылезают и возлежат на камнях.
a1d286a7c313.jpg


6e46094009e2.jpg


386638cb6802.jpg


a96ef3f391a2.jpg


0cdaa3466d28.jpg


Кошки там, кстати, большие - больше наших. Смеха ради потом я побегала за кошками на автовокзале, пыталась заглянуть им под хвосты. Там мого трехцветных очень, я все не верила, что там таких котов нет (помните, что трехцветных котов - не бывает?). Не, котов не нашла. А какие там огромные крысы! Не поверите - больше котов. Лапы только которкие. АК длиной с кошку, да плюс хвост еще такой же длины. Вот только сфотографировать не удалось - быстро ныкаются...

Яффо…. И пока я не побывала в Акко, я была влюблена в Яффо…

9df723d34a20.jpg


4f0dea65b208.jpg


946cbb93f463.jpg


e48a8c381d56.jpg


3fcac9fb3d3d.jpg


9c17d2755a6d.jpg


ef37a613452c.jpg


А когда с минаретов запричитали муэдзины свою вечернюю песню, и солнце упало в море, и мы шли вверх по узким средневековым улочкам среди стен солнечного теплого песчаника, вдруг услышался мелодичный звон. Звон тонких цепей, писк на разные голоса резиновых игрушек, и звук был в такт морскому ветру. И за арками соседнего дома вдруг вспыхнул неверный свет и заплясали белые легкие платья… Под сводами зала на тонких цепях висели манекены в легких белых юбках, легкий ветер качал ткань одежд. В белых телах манекенов горели свечи. Я не знаю, что это было, может быть – ресторан. Но, чтобы войти туда, надо было пройти через живых призраков звенящих легкими оковами женщин, танцующих в теплом ветре. Так кончился день первый.
Тель-Авив, море, Яффо и обнаженные души женщин, ждущих моряков на земле…
61f11a025fe4.jpg


de6495c4ec24.jpg


А дальше…. Не поверите, но лошадей мы обнаруживали в самых неожиданных местах!
 
Ах, как красиво!!
У меня Санечка сюрпризом тоже прилетел вчера :) Сидели фотки/видео смотрели :) И море и облака и пальмы, правда вместо котов снимал ящериц :)
Фотки показала, теперь рассказывай как отдохнула :)
 
Ну, фотки я еще не показала :), а только начала показывать. Вот так я и отдыхала - каждый день подъем в 5-30, дорога на вокзал, на автобус, в 19 приезд в Тель-Авив :). Причем, поскольку нам удалось попасть на Новый год, с вечера в пятницу и до вечера воскресения транспорта не было, причем совсем :) и мы топали утречком пешком на этот самый вокзал, а это около часа дороги через город, а потом так же домой с вокзала. Тут мы, конечно, промахнулись, потому как на воскресение у нас была поездка по монастырям и очень хотелось купить монастырского вина... А монахи закрылись на праздники.
А Новый год был. 5770-й от сотворения мира.
Нет, конечно, дважды мы ездили на Мертвое море и дважды гуляли на Средиземное, не без того.
Но, вот и еще одна страна, куда надо поехать еще не единожды, ибо я и трети не посмотрела... А еще хочется в Иорданию, особенно в Петру. А то, что посмотрела, надо бы проехать еще раз, начитавшись книг, ибо мало я знаю, даже давно и не однократно прочитав библейские легенды... Пожалуй, земля Израиля еще сложнее в восприятии истории, чем Турция. Это посто какой-то котел событий. Очень сложно все сложить в историческую цепочку, хотя сейчас у меня рисуется совем другая картина мира...
Отдых - это когда меняется реальность.
 
С возвращением!
А у нас в Одессе сегодня такая жара была, что я Вас вспомнила: "Как там Таня сейчас отдыхает?". А Вы уже дома, оказывается.
Таня, если в пакетиках грязи сколько-то осталось, а дарить их уже неудобно, можно помазать ноги кобыле! Могу рассказать, как это делается.
 
Ага, кобыле мазать! Эту грязь больше, чем на 10-15 минт низзя. Это ж не успеть ноги намазать, как уже смывать надо :)
Море - ж Мертвое, реально. Там ничего не живет. Точнее, пару лет назад обнаружили какую-то единственную бактерию одноклеточную. Теперь вот пытаются ее исследовать, чего она такая живучая и как ее с этой живучестью можно использовать. Там же не вода, а бульон. Она реально ГУСТАЯ. И не дай Бог глотнуть или в глаза попадет. И плавать там надо умеючи, а то от резких движений перевернет - не все могут на ноги встать. Там спасатели на пляже, если видят, что человек забарахтался, тут же бегут его вытаскивать, пока паника не началась. Реально - на ноги не вегда встанешь...
Ну, да ладно, к Мертвому морю мы еще съездим. А грязи - много, всем хватит :). Сынуля, поднявши мою сумку, покряхтел и похохотал, всем уже сообщих, что кто что с югов везет, а у его мамаши сумка не подъемная - она грязь везет :).
 
Помнится в Тель-Авиве меня до глубины дущи потряс мемориал жертвам холокоста где только зеркала и свечи... и голос, называющий бесконечную цепочку имен...

А в Хайфе ты была? Чудесный город!
 
С возвращением! Посмотрел фото - реально проникся... Отдельно не ожидал такого органичного сплава современности и старины. Захотелось съездить люто, но не судьба - для этого нужно сначала жену поменять :roll:

ЗЫ. Кстати, правда, что народ в Пулково шмонают уже ИЗРАИЛЬТЯНЕ?
 
Только 15 минут грязь держать? Вот это да! Нашу можно часа полтора. А тяжелая - да. Как бетонный раствор.
Хочу долгий-долгий рассказ. Каждый день бы по кусочку...
 
Тань, как быстро-то отпуск пролетел! Только вроде пляжное шмотье стирала...

Мечтаю побывать когда-нибудь на Мертвом море. И в Новой Зеландии. Две вот такие мечты.
Может в следующий раз в Новую Зеландию смотаешься? А я фото посмотрю. :wink:
 
Таня, а как ты считаешь, я похожа на террориста? :D Причем не на русского, который из России в Израиль летит творить "черные дела", а наоборот? У нас из Израиля таких целый самолет в Питер улетал :D В Питере все было в пределах нормы. А вот на обратном пути досмотрели просто все и всех (а я с таким трудом в отеле чемодан закрывала). Тогда до меня, наконец, дошло, зачем из отеля за 5 часов до вылета забрали. Я все не понимала, даже возмущалась: нам от отеля до аэропорта было максимум 40 минут. :D Грязь, к счастью, не прокалывали. Просто все заставили сложить в отдельные коробочки и сдать в багаж.
 
Sara написал(а):
Помнится в Тель-Авиве меня до глубины дущи потряс мемориал жертвам холокоста где только зеркала и свечи... и голос, называющий бесконечную цепочку имен...

Яд-Вашем находится в Иерусалиме.
 
Сверху