Старые клячи.

Олена написал(а):
Обычно, если вижу пост более чем на пять уууузеньких абзацев, не читаю.
Теперь оторваться не смогла, пока взахлеб не проглотила.
Очень тождественно и близко....
Перекладывает осень в творчество. Глубоко правильно.
 
Ню-ню. На осеннее обострение, свойственное "творческим личностям" намякиваешь? :)
На самом деле все просто.
Про поездку в Израиль мне осталось рассказать только про Иерусалим. Она была последней перед отъездом. И когда я вернулась, я была настолько полна впечатлений от этого города, что жила им еще какое-то время. А сейчас эти впечатления ушли внутрь меня, закрепились там, у этого города появилось свое лицо - и оно совсем не совпадает с теми видами Иерусалима, которые есть на фото. То есть - рассказать об этом городе так, как в первые дни приезда, я уже не могу. Как и не смогу рассказать о Каире. Не знаю, как объяснить... Там, внутри меня, они иные. Это города-эмоции, города-во времени и вне времени. Вот и всплыли воспоминания об Опочке. Была я потом еще в Опочке... Нет там замка, нет особо парка, а площадь - маленькая. Но живет во мне Опочка-эмоция.
Ну, и люди... Я люблю людей, причем всех. Аверона тут на днях написала про "мой мир" и упомянула, что мир может быть черно-белый. А в моем мире, даже если есть черный и белый цвета, то и в них море оттенков. А если что-то черно-белое есть, то это уже на уровне творчества природы воспринимается, ибо графика - самый тонкий вид живописи. Люди в моей жизни - такие, одноразовые, как этот экскурсовод, как сосед по купе в поезде - были, я их помню, многим благодарна. Не важно, насколько они были для меня привлекательны. Так складывалось, что они оказывались рядом тогда, когда были нужны. И надо было просто не пропустить их, увидеть, почувствовать, принять. Не важно, будут ли они потом, повторяются ли они. Это люди - мгновения. С ними однажды пересекаешься в точке времени. И только для того, чтобы это мгновение быть вместе. Этому нет продолжения и к этому нет возврата. Так происходит. Хотя, иногда такие отношения остаются потом на всю жизнь...
Случайность, к которой надо быть готовым всегда.
 
Кошка.
8c31841c459c.jpg


Живут как кошка с собакой.
3d8be7166b8b.jpg


2f627d17052e.jpg


0539b7c206f7.jpg


385b6bcc6c9d.jpg


e58aac95acbf.jpg
 
Аха, то есть "грозная кошкоедка", как и подозревали, оказалась просто талантливой актрисой. :D
 
Какие у них отношения хорошие... и опасные.
А кошка не боится только Басю или собак вообще?
У нас котенок и собака были неразлучны, в итоге - кот перестал бояться собак вообще и был разорван на даче на мелкие клочья приблудным псом, с которым, наивный молоденький дурак, попытался поиграть.
 
Сладкие какие животинки, так и хочется обеих затискать :D
 
Ню-ню. На осеннее обострение, свойственное "творческим личностям" намякиваешь? :p
Осеннее обострение свойственно всем - это нормальная реакция на то, что умирает год. Только цивилы кидаются на других, а творческие люди пережигают это в позитив 8)
 
Innokenty написал(а):
а творческие люди пережигают это в позитив 8)

ню-ню... охх и не всегда. Среди творческих людей больше суицидов как раз в межсезонье. Психика более ранимая.
 
Уфффф.... Неужели завтра - суббота? И неужели я полторы недели назад была в отпуске? :) И когда же наконец переведут время на мое любимое зимнее!

Микулишна, кошка эта - генетически конюшенная, которая если не боится всего, что есть на земле (ни фига эта тварь не боится!), то очень всего опасается. Чего она с Басей задружилась - хз, на даче такого не было. Там она приходила домой пожрать и опять сваливала через чердак на улицу - фиг поймаешь. А как привезли в квартиру - как подменили кошку. Умная, зараза. Живет в моей комнате. В коридор выходит по делу: дойти до кухни пожрать или попить воду из собачьей миски, или дойти до туалета в лоток с наполнителем. Гладиться идет только ко мне, от остальных ныкается за тумбу с телевизором или под диван. У собаки вчера уже была страдальческая морда: кошка заваливается на собачий матрац, причем обязательно к собаке прижимается или между собачьих лап разваливается. Если в первый день Бася кошку вылизывала, выкусывала и лапала, то теперь они просто лежат рядом. Кошка, кажется, решила что это такое звериное место в квартире и считает себя полноправным сособственником матраца. Кошка жрать не просит, не орет, не трется об ноги, не скидывает со стола карандашей и прочих мелочей, не лезет на туалетный столик - три*тьфу. Какая-то ненормально-приличная кошка. Она не делает абсолютно ничего, что мне не нравится в кошках. Больше того, она не делает ничего, что не нравится в кошках сынуле - а у него куда более высокие требования к кошкам!

Кажется, дорогу к нашей конюшне сделали - надо проверить сегодня. Тогда я смогу доехать до конюшни, и коваль тоже сможет. Тогда 13-го приедет Забиякин (слышь, Аньк?) расчищать Зару и Ла-Манша.

Заришше с Хмелем в полном порядке (три*тьфу!) - даже писать особо не о чем. В связи с похолоданием думаю о замене "парка попон" на полузимний вариант. Хотя, в конюшне надевать попону не буду, а на улице она, если нет дождя, без попоны. Хотя, у нас в Питере понятие "нет дождя" - условное. Если утром побрызгает, то в течение дня все равно будет брызгать - вот и гуляют с утра в дождевых. Не бегать же их переодевать весь день. Обросли уже в "велюр" - короткую и густую шерсть. Которую вычистить, если повалялись в грязи, практически не реально...
 
Да, собака, наверное, очень быстро бегает, но и смазанная фотка получилась красивой. А вот на дерево взлететь у нее не получилось :) . Интересно, кто там был (на дереве)?
 
Нуууу, там на деревьях сейчас никого нет. Там по весне белки лазали. Белки были нахальные, они по дорожке ходили и залезали на деревья. Видимо, там у них где-то гнездо. Они натоптали и Бася это чует. Во всяком случае, если именно в этом месте сказать: "где белка?" - Бася начинает вынюхивать и прыгать на деревья, причем на определенные деревья, а не все подряд.

А смазанная фотка... посмотри по силуэту, как опущен зад. Бежит она, действительно, быстро. Здесь получилась поднятой голова - она что-то высматривает на другом берегу канавы, к которой бежит и будет ее прыгать. А обычно на такой рыси она опускает нос. Видимо, в таком ракурсе ей понятнее грунт, потому что в лесу собака не ошибается ни одним шагом. А вообще, убедилась: собака лучше видит движущиеся предметы. Если Баська убегает в лес и я ее зову, но стою при этом неподвижно, она явно затрудняется меня найти. Может даже побежать за кем-то, кто идет другой дорожкой. Потому если я ее зову, я, хоть и стою на месте, но при этом качаюсь, переступаю с ноги на ногу, могу руками двигать. Тогда она точно выходит на меня. Возможно, у нее есть какие-то проблемы с нюхом, слухом, зрением - не знаю. Хотя, вряд ли, скорее - особенность восприятия. Собачьи же, преследуя добычу, "делят угол пополам". То есть не бегут по следу, когда объект уже видим, а бегут на объект, другой траекторией.

Кстати, когда Бася бежит галопом - например, когда играют, и бежит очень быстро, - там никакой "волны" нету. Там лап не видно, а тело практически не подвижно. Это "черная стрела" :)
 
кошка великолепна! овчарка тоже весьма хороша.
вместе смотрятся просто замечательно
 
А мне трава в инее понравилась-и когда только Таня успела это подловить?Собака с кошкой-класс! И это после того,как собака всех кошек гоняла и кушала!
 
Ага, вчера ей была суббота… как бы не так! Суббота была ДАВНО! А у нас еще 17-го субботник, чтоб им...

Про коней. А то все кошки-собачки...

Вчерась обнаружили, что в нашем электропастухе тока – нету… Наши дурачки пока не догадались. Зара случайно ткнулась носом в лежащую на земле ленту, когда я ее выводила, и отскочила, как ошпаренная. Аккум увезла домой, поставила на зарядку. Вообще нулевой. Видимо, надо будет нашего нового таджика Сабира (ничего, кстати, такой таджик, старательный) просить уносить аккум в конюшню на ночь, в морозы не оставлять… И еще надо купить второй – на смену, если что. Блин.

Ну, да ладно, это так, «рабочие моменты».
Леваду вчера переставили ближе к конюшне – в поле все равно трава уже тогось, не трава и была. Да и ставить пастуха в поле уже только в болото если. Решили перебраться на «зимние квартиры».
На старом месте среди поля.
b148fe76ecc6.jpg


Вошли в леваду. Зарочка почему-то к Наташке подозвалась. (Не почему-то, а потому что яблочки были. Наташка подготовилась, а я – нет!)
64bcc635d86e.jpg


caa5dc8e5ded.jpg


А Хмель – не подозвался.
e3d19b1f75c6.jpg


Переставили леваду и пошли мы бегать на корде. Зара два дня халявила. Точнее – халявила я, а не Зара. Теперь опять кашляет на первой рыси. И сопли.
На корде:
f7e63dfde65d.jpg


А вот такая вот кобыла на стреме:
47951c528468.jpg


5354538846a9.jpg


Попустило чуток, расслабилась.
74472c3fbd5d.jpg


Я могу сделать эту лошадь стройной!
0640c1a588fb.jpg


А Хмелика – толстым!
95854e9962b2.jpg


4a19ab042386.jpg


Хмелики. Соскучился.
30dbe93b0d5f.jpg


А сегодня за окном идет снег и тает на стекле окна…
 
Татьяна,девушки из Латвии готовы перевести вашу родословную с латышского,если ее возможно выложить в инет.Или она где-то за горами за долами,непонятно где и у кого?
А мне тоже интересно посмотреть,кто же ее отец?
А выглядит кобыла прекрасно,даже не для своего возраста,а просто как лошадь-в порядке.

А у нас мерзкий холодный дождь.И темный,хмурый день.
 
Ага, поняла, спасибо. Нет, у меня нет племки на руках, она в "Ручьях" есть - в другой конюшне. Я подумаю, как ее получить. Думаю, что речь может идти о ее выкупе. (Так раньше предлагали, по крайней мере :))

Прямой репортаж из Питера.
Снег.
Не тает!
3e35e95d45b1.jpg


483ca001a99b.jpg


Вот мерзкая погода. Однозначно. Но я настолько люблю перемену времен года, что даже эта гадость с небес вызывает в душе какую-то детскую радость. Наверное, пока я вижу это безобразие из окна. :)
 
Сверху