Старые клячи.

Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Elen Mikhaylinaличинку аскариды при бронхоскопии можно обнаружить строго в определенные дни цикла ,а так фигли ...
тут это лучше кал и переферическую кровь брать ,правда тоже с определеным промежутком
если нужно могу уточнить

тема лекарств особенно ветеринарных уже давно больная ...


вот странно есть несколько вещей которые меня делать заставляли - убирать ,мыть посуду и читать. читать ... трудно мне это поначалу давалось ,очень трудно - с боем ,соплями ,слезами и тд ,в лужах ковыряться интереснее...
а потом как полюбила читать - родители сами не рады были сколько бабла на книги уходило :mrgreen:
в 14 лет вместо дискотек лазила по развалкам искала бушные книги ...

а вот убирать и мыть посуду - до маразма ,у меня на рабочих местах в конюшне чище чем в квартире
хотя там тоже есть чистое место , опять же робочее место, стойки с аквариумами
а все остальное прям стыдно :oops: ,но вот как отвращение ...не могу и все
делаеться только через силу

мне вот тоже мало чего запрещели ,спиртное всегда на виду лежало и сладкое (от моего МЧ сладкое прятали так он теперь пока все до последнего не сожрет здесь и сейчас не успокаиваеться ,а у меня пироженки могут долго лежать пока меня не потянет), сигареты тоже могла спокойно брать,
занятные фильмецы и журналы как бы прятали ,при желании я бы их легко нашла ..
гуляла тоже до упора к сторого временные рамки мне не ставили , с 13 могла и до 10 вечера шастать и это при отсуствии мобильника - родители реально могли никогда и не узнать где меня носило

в итоге из положительного
не курю и не пробовала ,спиртное не прет ,бокал вина могу мусолить очень долго ,гопкампании домой не водила ,вообще больше двух человек ко мне в гости не ходят - не люблю ,шушеры с парнями до 17 лет вообще не водила -даже не цловалась и не обнималась ,отношения завела в 18 лет (да так и остались вместе )на дискотеках не зависала ,по клубам не тынялась - короче ботан ботаном :mrgreen:
правда рок всегда слушала в основном

из отрицательно
из дома после 14 лет выползала с трудом ,только на конюшню бежала
сложности в школе со сверсниками и на улице - выбивалась из колектива ,меня чморили - в итоге драки ,заявы, вызовы родителей в школу ,наезды родителей пострадавшей стороны и тд
если дело доходило до физического воздействия на меня ,срывалась до бешенства и лупила пока не оттаскивали ,причем в такие моменты было все пофигу и весовая категория противника
и то насколько она\он сильнее и то сколько я уже сама выгребла ...тормоза не работали напрочь - из разряда сдохну - но не сдамся ,но это видимо просто особенность психики

даже типа "стрелку" разок в старших классах забили -пришла одна ,но с психованым добером которого гуляла - опоненты самоликвидировалась :mrgreen:

ну и отсуствие уважения к паспортному возрасту человека
исключительно поступки и поведение человека ,если они не вызывали уважения - все ...
по этому частенько хамовитые бабульки и даже учителя которые относились к детям как к быдлу ,получали в ответ нелеципреятные фразы и поведение ,если учитель опускался до того же чморения ,могла потом назло довести до истерики
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Женя, да нет у нас снега... Все растаяло. Сплошная чвача, даже навозка размокла. Вчера наши поседлались, вылезли, и через 5 минут пришли обратно. А мы с кобылой пошалаги по "газону" за навозкой, бегать скользко. В поле с больной спиной в темноте верхом - не рискну, а пешком - тяжело, вязко - просто до поля не дойти.

Вика, согласитесь - бываеть интересно проанализировать собственное прошлое :)

Блин, вот склероз-то... Вчера позвонили из страховой - у меня кончилась ОСАГО. Ну, да, и техосмотр тоже в декабре... Совсем забыла - вот еще причина заморочиться. Хорошо, детеныш поможет.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Пару слов про выборы. В воскресенье вечером, вернувшись в город, с больным горлом я-таки поперлась в район прописки, чтобы дать оплеуху этим уродам, которые развалили лучшую в мире систему образования. И зачем, спрашивается? За них проголосовало больше 40%. Правда, есть сильные сомнения в объективности сей цифры. Вообще, я далека от политики, но такого возмущения этой областью жизни не испытывала давно. Студенты тоже политизированы. Изрядно. Могет бабахнуть :shock: .
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Выборы, выборы...(с) Шнур

Папе клиент из Тамбова рассказывал, как они там голосуют. В городе работодатели заставляют своих работников голосовать Сами-Знаете-За-Кого, фотографировать избирательный лист и показывать работодателю в подтверждение.
Что придумал народ. На нужный квадратик кладут галочкой ниточку синюю или черную, фотографируют, потом ниточку убирают и голосуют за кого хотят.

Юля-Топик писала, что когда пришла на свой избирательный участок, ее не оказалось в списках избирателей :roll: Тетки от руки выписали бумажки, приговаривая что-то вроде "Да Вы, наверное, недавно тут прописались.." ага, что 30 лет для Вселенной... судя по ЖЖ - такое было не редкостью.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Эгоистка – да… Студенты настроены так, что однажды кто-то умный поднесет спичку…
«МГУ отстоял право быть красным
После подсчета 100% бюллетеней на участке в главном здании МГУ, где голосуют преподаватели и студенты, живущие в общежитии, КПРФ заняла первое место, набрав 778 голосов избирателей. Второе место получила партия "Яблоко", за которую отдали свои голоса 475 человек. «Единая Россия» взяла тут «бронзу», получив 362 голоса».
Кстати, уже сказали, что больше избирательного участка в универе не будет. Плохо, видно, голосуют. Понятно, что люди не столько за красных, сколько против полосатых… Левые настроения совсем не радуют. Ну отберут все, национализируют, а управлять не смогут как и… Было ж уже!

Vika.r – не то, чтобы интересно было в конкретном случае, я ж не уверена, что там за червь, аскарида, понятно, просто ляпнулось… А вот вообще, симптоматика, диагностика, антигельминтики и пр. для общего развития очень любопытно. Теперь бояться буду, но заполонять Танькин дневник червями неохота, пойдемте в Ветеринарию?
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Да, выборы в этом разе были. И веселые. На самом деле то, что они таки были - настораживает. А то, что они были веселые - еще больше.
Мать одной знакомой живет в Курортном районе СПб, там голосующим за ЕР давали по 500р. Насчет ниточек - не знаю, там про фото не говорили (ну, бабушки и фото - не совменстимы). Но судя по СМС-опросу "авторадио", 500р за голос было делом в стране обычным, и с фотоотчетом для получения денег - да.
СМСнул некто из наблюдателей. Сообщили, что на избирательный участок пришло 375 человек, а в урне оказалось 720 бюллетений. Вот такая странная арифметика. Наверное, правильно ориентированные бюллетени самопроизвольно размножились. Тогда это странная ботаника.
Про фото-галочки карандашиком с последующим стиранием и проставлением по настроению рассказал СМСкой некто то ли из Тамбова, то ли оттуда. Там председатель какой-то жилищной конторы предварительно предупредил, куда галочки ставить. Правда, какие блага посулили (или отсутствие каких благ пообещал) - не сказали.
Одна из знакомых поведала, что голосование за ... было под эгидой: хотите, чтобы лифт починили? Это стоит 400 тыров, если правильно проголосуем - депутат даст. А так будете жить без лифта.
Ну и тыды. Интересно, что про остальные партии никто ничего как-то не рассказывает веселого...
Так что, Ир, насчет 40% - вопрос спорный... Потому что эти 40% какие-то странненькие получаются.
Ну, и задержание возмущенного нарушениями во время выборов народа в Мск и Питере - тоже новость.
Ну, умом Россию не понять... Русского мужика можно гнобить дооооолго. Терпелив он. Пока за рогатину не возьмется. А там - до основания, а затем... И будем, как идиеты, опять строить все с нуля. Это мы уже проходили.

А мне нравится, когда у моей лошади не менее 8 попон и ее никто не съел с голодухи в новом мире.

А я вчера пробиралась к квартире через швабры, ведра и пытаясь не задеть чего-нить свежепобеленное... Ремонт на лестнице. Нет, конечно - наконец-то. Давно пора. Только странно, чего это после выборов. Правда, соседи сообщили, что они сверху начали еще до выборов, просто не сильно спешили. Интересно, так и оставят или доделают? Ну, учитывая мое отсутствие дома, агитационного оттенка в ремонте я не заметила.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ух ты :shock: Такой процент за коммунистов пугает. Но почти треть за Яблоко - оно неплохо. Вообще, не понимаю, почему 2%, когда вокруг меня все за них голосовали. Видно, в нетипичной среде болтаюсь.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ира, мы тут как раз обсуждаем это. Там и ссыль на страничку ВКонтакте viewtopic.php?f=6&t=29105&start=11325
Я была членом комиссии с решающим голосом, по моему участку все данные идут.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ну, по большому счету, в стране только 2 партии, способные рулить: ЕР и КПРФ. Остальные - так, для антуражу. Из двух колунов, что в этом году выступали с антрепризами, мне Жириновский понравился больше, чем Явлинский. Явлинский вообще какую-то чушь нес.... Жириновский хоть пел. Честный клоун мне нравится больше (клоун, признающий, что он - клоун. Этот, кстати, еще и умный. И со здоровым чувством юмора).
Но вот рулящие партии мне обе не нравятся...
Так что, позиция той моей соседки, которая пинала меня голосовать под лозунгом: "а все равно за кого, лишь бы им (ЕР) меньше голосов досталось" - мне понятна. Вот он, глас народа! :)

На улице какая-то попа. Ветер завывает, клочьями летит снег, что ж за погоды-то такие стоят... :(
Пойду в магазин. Надо выпустить пар - купить себе какую-нить шмотку. Корпоратив на носу. То, что я имею в шкафу, совершенно не подходит к моей новой, очень короткой, стрижке.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

zaraменя на ты можно
а проанализировать что из такого воспитания вышло было интересно
вот почитала у вас тут и задумалась чего из меня то получилось
своего дитеныша скорее всего так же буду воспитывать ,но тоже нужно будет смотреть на характер и личность
там видимо есть свои особенности ...

ой какие у вас веселые выборы :mrgreen:
прям как у нас были - выбрать меньшее зло :evil:
и денежки давали за голос и пугали на рабочих местах и билютеней не находили и цифры занятные были ...

меня кстати тоже по месту прописки типа не нашли ,вообще не нашли грубо говоря ...
пришлось им вынести мозг и демонстративно проголосовать протих всех

пс ваши видимо потом ,через пол годика ,начнут друг друга по кутузкам усаживать
наши уже начали ....

Elen Mikhaylinaтут червями не надо :mrgreen:
если так обширно ,то правильнее будет вам сразу паразитологию выслать на мыло
есть у меня пару книжек
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Vika.r написал(а):
если так обширно ,то правильнее будет вам сразу паразитологию выслать на мыло есть у меня пару книжек
Киньте плиз на mikhaylina(гав)inbox.ru
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Да чего глаза таращить - бабахнуть-то может, нивапрос. Вон, у нас уже бабахнуло. В Питере 100 человек задержали протестующих, в Москве - 300. Оно бабахнуло, результат - ноль, у людей появился жизненный опыт. Так что, если и бабахнет, то не значит, что мир перевернется. но бабахнуть - может.

Если уж вы тут про здоровье.
Вопрос: никто не может помочь добыть тилдрен на курс? Знакомой лошадке надо, а в Питере этой радости чего-то нету... Хозяйка ищет. А? Понятно, что с оплатами, доставками и прочими вещами - все будет.
(Я не перепутала название? Склероз...)

Да, Тилдрен. Упаковка. Нужна. Очень.
Говорят, есть в Москве. На следующей неделе у нас девушки поедут в Москву, но очень не надолго. На соревнования. Потому просьба к москвичам - попробовать узнать, где оно есть. Пожалуйста. Если не трудно :). Тогда получится быстро за ним метнуться... и привезти сюда.
Вот, такая просьба...
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=824
м.Владыкино ул. Гостиничная дом 3 .

Вот нашла. Но не звонила по наличию.Увидела объяву вашу в Ветеринарии. Срастется со временем, постараюсь посодействовать чем смогу.

Навеяно фильмом "Высоцкий...." В.И. Гафт: "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков!" :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ага, спасибо. Я завтра все контакты дам хозяйке лошади - позвонят и подумают, как добыть. Конек молодой, 5 лет, там после травмы проблемы серьезные... Надеемся, что у него еще есть будущее. Ну, конечно не серьезное-спортивное :)

То есть, в кыно ходить - не стоит?

Сегодня в конюшню я заехала на чуток. Все равно в такую погоду хороший хозяин лошадь на улицу не выведет :). У нас шторм какой-то. Еловый лесок рядом с конюшней на ветру шумел так, будто там взлетная полоса, и по ней непрерывно взлетают бомбовозы... Сдуру не переодела цивильные штаны, накинула куртку, сунула ноги в сапоги (очень выручают силиконовые сапоги на овчине в эту "зиму"!) и зашла в денник. Ну - новость старая уже. Валялось.... Просто бяда какая-то! Совесть загрызла, решила хоть грязь с лошади счистить... Штаны - были цивильными.
Кобыла, правда, не оценила моей заботы, обиделась - почему гулять не пошли? У нее же встроенный таймер. После "чистки" полагается гулять. Кобыла уже вся готовая - мордой в дверь, а я сдриснула... Все-таки изумительно забавное животное...
Что в этом году с попоной делать - ума не приложу. Вроде, за ночь подсыхает, но грязная до кошмара просто. С моим пунктиком про "чистый недоуздок" - каждый вечер выковыриваю грязь из недоуздков, из пряжек и колечек. А попону даже не пытаюсь привести к изначальному цвету - это уже невозможно без глобальной стирки.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Поржала, пасиб. Знание языков - наше все. В кино не ходи, лучше испеки пироХ. Сама б не пошла, как всегда заставили :evil:

Вспомнила почти байку. Матушка мне звонит:
- Я знала, что Высоцкого играет Безруков!!!
- А с чего ты, догадливая моя, это взяла?
- Ну и Пушкина играл Безруков, и Есенина играл Безруков, значит и...
Пришлось просветить маман, что Высоцкого сыграли несколько актеров :lol:
Кстати, грим, который кого-то поражал техничностью, у меня вызвал главное отторжение. Пластилиновая ворона. Ненастоящее лицо. Но это, видно, профи-пунктик :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Я не умею печь пироги. Впрочем - может и умею, надо проверить :) Лет 20 назад же пекла!

В тему: седни смотрю ТВ, а там перед новостями теткам вкручивают, как надо мужиков кадрить и вообще с ними обращаться. Психологи там всякие, и разные эксперименты. Сегодня разбирали вопрос, почему мужчины бывают глуховаты и теток - не слышат. Ну, стандартно - не надо орать, потому что он выключается, а если случайно включится - можешь схлопотать в табло для ради "замолчала бы". Говорить шепотом - тогда он захочет прислушаться и ты будешь услышана (гы!). А мое внимание заострилось на том, что мужика надо кормить! И ему за вкусной едой вумные мысли и вкладывать.
И тут вернумся к воспитанию.
Своего детеныша я перестала кормить в 18 лет. Он проштрафился, я его отстегнула от кормушки, он постоловался у бабушки, а потом подорвался работать. Но пока его телепало, мне понравилось дома жрачку не готовить. Тем более, что мне с мужиками везло - им всем очень нравилось меня кормить, они прекрасно готовили и забивали мой холодильник.
Так вот: в воспитании сына я явно упустила это - кормить, чтобы слушал. Вот. Такой легкий способ, а я упустила. Чтоб нужную мыслю донести иногда приходилось выворачиваться. А надо было всего-то вкусно готовить! В результате - поскольку у меня жрать нечего, его и в гости особо не тянет :) - живет-то отдельно. Зато его теперь теща кормит-кормит-кормит. Меню на 8 блюд каждый вечер, как с работы придет.
Интересно, если бы я его кормила - как бы сложились наши отношения? Ну, в гости к маме на пирожки, наверное чаще бы приезжал :). А то он приезжает - когда я в конюшне еще. "Видимся" по телефону в основном :).
Кстати, надо его надоумить, что приличные дети иногда должны работать Красными Шапочками. Если он больше не может есть тещины пирожки (потому что не лезет!) - пусть нам с бабушкой привозит...
Сегодня же надоумлю тещу! пусть засылает пирожков!

Вот, Михалина, как причудливо у меня складываются мыслеобразы от одного твоего предложения!
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Так вот: в воспитании сына я явно упустила это - кормить, чтобы слушал. Вот. Такой легкий способ, а я упустила. Чтоб нужную мыслю донести иногда приходилось выворачиваться. А надо было всего-то вкусно готовить!
В бытность мою студентом мать меня кормила, но при этом за ужином пилила люто и злобно (другой точкой пилежки была подготовка к сессии и всякие домашние задания - словом, места, где ты никуда не денешься и выслушаешь, как миленький, потом призналась сама). Никаких дивидендов от кормежки мать, понятно, не получила.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Почему-то мои предложения чаще всего вызывают мыслеобразы по части пожрать :oops: . Кстати, идея с пирожками клевая. Мне кажется, ты скучаешь :wink:
А тем временем в Москве вчера
…Премьер-министр Владимир Путин побывал на выставке Караваджо в государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, на фоне сообщений о втором подряд митинге против фальсификаций на выборах, разогнанном полицией в центре Москвы, передает «Интерфакс». Экскурсию для него провела директор…
…Им даже мишек раздали плюшевых… Господи, мальчишки. А ведь и, правда, стыдно быть мусором в подобной ситуации.
http://tv.mk.ru/video/3010-mk-tv-na-tri ... yadka.html

Анекдот вчерашнего дня.
«Хорошо, что выборы тайные» - подумал Медведев, и проголосовал за КПРФ, отчасти из-за непонятной обиды, а главное из-за непостижимым образом проснувшийся совести».

Афоризм вчерашнего дня.
Говорят, полицию теперь переименуют в жандармерию.

А тем временем в Ебурге
http://ura.ru/content/svrd/06-12-2011/n ... 37709.html
ПыСы: Лично от меня. Ассоциация "какая зима-такие и елки" Сегодня в саду
Не скучай! Почему-то меня тоже загрызла совесть. Смеяться было грешно :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Аха, скучаю. Или ревную :) Раньше я детеныша не видела и не слышала (разве что по необходимости). Сейчас детеныш появляется значительно чаще, причем добровольно и без принуждения. Но, очевидно, осознание того, что вокруг детеныша скочут жена и теща, где-то в глубине души встает поперек :). Правда, даже осознание конкуренции не может сподвигнуть меня на готовку обедов и печение пирожков :).

Ага, ребрышков хочу! С пивом! Я ж у тебя год назад, считай, была.

Ой, слушай, мне тут про аттестацию и назначения в полиции рассказывали давеча... Блин, я в своем рабочем бардаке живу вообще в абсолютном порядке, по сравнению с тем как полицейские. Вот где полная задница... Как их не назови. Но на "ж" - больше похоже на правду жизни. Еще немного, и их переименуют в "жопдаймерию"...

Я вчера ехала в конюшню - авторадио передавало, что "все несогласные" приглашаются оппозицией выйти на улицу. Куда-зачем, на какую улицу - не говорилось. А утром то же авторадио пыталось методом опроса СМСками выяснить у населения: эти, которые вчера вышли на улицу - они уже закипели от возмущения или к нам вернулась мода 90-х.

Ну, делать скорбное лицо во время народных недовольств правители нашей страны разучились с времен царя-батюшки Николая. А опосля него - пир во время чумы это норма. Чего удивляться? Культурная программа вместо попытки устаканить народ. Ему кажется, что он таким образом демонстрирует благополучие в стране (у него "нет причин для беспокойства"), а народу кажется, что зажрались уже до невозможности. Но уж лучше так, чем блеяние Медведева про то, что все слухи о нарушениях во время выборов пустили враги, а на самом деле ничего не было. Лучше бы тоже в музей сходил, что ли... Вот мне казалось, что у наших пацанов имиджмейкер один - они уже говорят одним голосом и с одинаковыми интонациями. Но, судя по нынешнему поведению - имеджмейкеров таки два :)
 
Сверху