Старые клячи.

Тань, спасибо за лужу! Она волшебна! :)
Я, кажется, начинаю верить в Деда Мороза - у нас тоже всю ночь с неба падал грунт!
 
О, у вас даже небо почти солнышком блистало! У нас показалось в облаке минут на пять... и спряталось...
Снег хорошо так выпал, но на дорогах лужи...
А лужу новогоднюю нашла замечательную!
 
Ну, у нас таких лужиц - целое поле! В каждом следочке от лошадиного копыта. А растоптаны поля нынче... :( Такие корявые, что были бы ноги целы. И, кстати, ледок-то встал хороший. Мы с кобылой пошли в поля (сдуру, кстати) вдоль левад, а там воды много с нашей "зимой". Кобыла осторожничала, все мне показывала, что там ходить не желательно, лед там промеж "грядок" с травой. Но даже под тяжелой Зарой в основном лед прогибался, трещал, но не лопался. А канавки там глубиной сантиметров 20... Ну, и на градуснике у нас минус 10 было.
А в городе-то снега нет. Так, заиндевело все к утру...
 
Дети – радость, дети – радость… Осталось совсем чуть-чуть и я себя в этом убедЮ. Кто-то тут рвался нянькаться?! Как вас, мадам, не хватало в новогоднюю ночь! Детей до 8 лет было 6 человек. Милых, славных, положивших пьяному дяде Васе лопух выдранный из канны комнатной на голову и радостно оравших: «Это Лунтик!!! У нас есть свой Лунтик!» Дом пострадал несильно. Они даже самостоятельно разобрали домик, сложенный из вашего, мадам, дивана… Заперли бедную Соню на открытом балконе, потому как подозревали ее в хищении всех нехлопнутых хлопушек. Потеряли кошку, все вместе искали кошку…
Собственное дите, явившееся домой в 5 (ни минутой позже! :evil: ) посредством ловкости МЧ, поймавшего в праздничную ночь такси – бальзам на усталую психику.
А еще 30-го я грузила лошадей в чистом поле с гололеда. Теперь это уже кажется сущей ерундой :mrgreen: .
Вот тебе – посильный вклад в иллюстрированность вашей летописи. Папа подарил доче зеркалку. Первые эксперименты. Модель – обычная, чрезвычайно подходящая, чтобы оттачивать реакцию.

Моя кость! Новый год в доме или нет!?

М-а-а-я костАчка…. Новый год….

Ну и по зимней традиции – старая добрая Коломна.


Смеющаяся Зарочка очень похожа на мою носатую дворнягу :shock: Особенно в выражении лиц. Гы.
 
Откуда ты набрала столько детей, матушка? :)
И куда ты опять таскаешь коней, изверг!
А что за фотоаппарат-то? Хоть скажи. Я ж в творческом поиске, на предмет фотоаппарату.
Борюсик - хорош! И за Коломну спасибо...

Между прочим, "смеющаяся" Зарочка просто тупо жрет очередной куст :) :) Не кормят же лошадку, с голоду пухнет! Гребень уже на сторону отваливается... Зато на ней очень удобно скОкать без седла - диван диваном. Учитывая, что грунта нет (он, канеш, падает... но пока недостаточно).
Вчера мы пошли в поле. С овчаркой. Овчарка в принципе довольная поездками в конюшню. Шарится по полю рысцой и чего-то там вынюхивает. После чего надо мной изгаляется - вчера отказалась жрать корм. Вообще, дрессировкой надо опять заняться всерьез, тестя ее избаловали. Овчарка сожрала с пола кусок куриных потрохов, которые остались от котов (коты больше жрать не могут). Конечно, собака огребла, но учитывая отказ от еды, я решила что все плохо. Начала пихать в нее лекарства, кормить кормом в руки, поить из шприца... Животное имело страдательное лицо и мужественно морщила нос, плевалась очередным шприцем отвара ромашки. Сегодня я оставила собаку дома. И что? Правильно, оно совершенно спокойно прожрало пайку корма, пока меня не было. Так что, сие шоу - спешл фо ми.
С кобылой потопали в поле, точнее - по дороге, которую через поле проложили, а не по траве. Радости от прогулки не получилось - под тонким слоем снежка был голимый лед. Зато я взяла с собой копытник и каждые 10 минут сковыривала каблуки с подошв. Перейти с дороги на траву не получилось - там корявые и глубокие канавы... По траве бегать тож пока никак. Снега мало, земля промерзла колдоебинами, и трава какая-то не мягкая...
Вообще у меня замечательные каникулы... Я - сплю. От пуза. Давненько я так не отсыпалась... И еще смотрю телевизор. Вот "Ведьмака" смотрю.... Самое то. Красивая сказочка. Мне такие в детстве нравились.... Был такой фильм - "Приключения гайдука Ангела". Вот почему-то напоминает. Приятное ощущение. Нифиганедумания.
Ну, и понятно дело, я при деле - у меня вечная стирка. Пользую подаренную машинку во всю. Перестирываю всю конюшенную лабуду...
 
Вот такой http://www.canon.ru/For_Home/Product_Fi ... /EOS_600D/
Объектив пока не присмотрели.
Детей рядом всегда много, просто в предыдущие года мне удавалась на НГ куда-то вполне удачно сваливать от них подальше. И так все лето тусят – запруды делают, две сирени венгерской на шпаги извели :evil: . А тут все приехали, как сговорились, при детях. Я – философски, а супруг наш откисал двое суток, вздыхал как старый крокодил и говорил, что чуть не помер от воплей-криков. МалАхольный.
Лошади. Я изверг? Ахахах… Это они изверг. Главным образом гнедой. Не лошадь, а кара небесная просто. Я уж ему говорю, ты хоть посмотри какие люди тебя лечить приезжают, впечатлись, скотина безрогая! Аппарат за две сотни евриков уперли из клиники посредством заведующего клиникой, чтоб посмотреть, с какого перепугу ты киснешь второй день! После манежа с текстилем вчера на снег как корова на лед вышли :(
Зю-лей-ка!!! Сегодня один умный человек хорошую поговорку сказал. Я почему-то про вас вспомнила, вы как-то написали тут про ветеринарные расходы.
Не страшно много потратить, страшно мало заработать. Мне нравится такой подход :) .
 
Аппарат хороший! И видео, и поворотный экран... Про объективы: я использую универсальный Tamron18-270.Перекрывает почти все необходимые мне расстояния. Незаменим в путешествиях Не надо менять-снимать можно и пейзажи, и животных. Правда, не такой светосильный , как L-ка, и нет функции макро. А видео на своем фотике так ни разу пока и не использовала...
 
О! Спасибо за наводку на объектив. А чем хорош поворотный экран?
L - если память не изменяет, это уже профессиональный уровень? Тогда нам до него как до Пекина неудобным способом, как и до макро. Там видение нужно, как у Фефы, а у нас пока все мелкотравчато (собачки, лошадки, цветочки :lol: )
 
Да, пока можно обойтись и без L-ки. Она действительно для профи. А поворотный экран хорош тем, что можно,например, снять гриб или цветок , при этом не ложась с ним рядом, а просто повернув экран в нужное положение.Но на самом деле чаще пользуются видоискателем, чем экраном. Я выбрала 500D, у него экран обычный,но я им почти не пользуюсь при съемке- всё через видоискатель.
 
Dezora написал(а):
Про объективы: я использую универсальный Tamron18-270.Перекрывает почти все необходимые мне расстояния. Незаменим в путешествиях Не надо менять-снимать можно и пейзажи, и животных.
А зачем нужна зеркалка, если не менять объективы? Всегда было интересно.
 
[quote="Mielga А зачем нужна зеркалка, если не менять объективы? Всегда было интересно.[/quote]
Извините, речь идет о любителях, делающих свои первые шаги... будет опыт, будет нужда и в других объективах...
 
Полин, с чего-то всегда надо начинать :roll: . А там и понимание будет подтягиваться. Я до последнего времени из всех возможных способов получения фотографий выбирала приглашение профессионала ну или в этом духе. Они все видят наперед. Если б мне кто-то сказал, что мое стояние в холодной воде в кроссовках, которые безбожно вязли в иле, и с упирающейся скотиной выльется в это
я б еще часок там прокрутилась бы…
А как ловко Фефиной машиной снимать, когда Фефа все настройки выставила сама! :lol: Гы. И очень ей благодарна, Бориса она сняла как никто. Псина очень быстрая и без погрешностей отработать эту осу дилетанту невозможно.
У Dezora мне очень нравятся пейзажи. С морозным деревом – просто кайф. Ко всякого рода туманам у меня слабость :) .

Поэтому пока в смысле искусства съемки нам хвалиться нечем, похвалюсь размерами

Танюха, прикинь, в такую корову вырос 3-сантиметровый сомик, купленный в обычном зоомаге! Судя по всему, он тяжеловозной породы. Или у меня все становятся тяжеловозной породы… :oops:
 
Ну, я еще до смены объективов и сильной техники не доросла... "Любительские документальные фото" - мое все. Я, конечно, завидую, когда смотрю качественные фотографии некоторых товарисчей... И получаю удовольствие от чужого творчества. Но пока мне интересно фотоаппарат вытаскивать из кармана и постараться очень быстро запечатлеть то, что на меня произвело впечатление... То, что я хотела бы запомнить, или показать другим. Мои фотографии - это просто иллюстрации к моей жизни... И не всегда сильно качественный снимок показывает мое настроение и тот момент, который хочется зафиксировать в памяти.
Вот пойду на пенсию, куплю себе зеркалку с объективами, и начну творить... :)
Детеныш склоняет меня к какой-то соньке. Она вполне карманная :)
 
Объективы менять, фотоаппараты хорошо, но надо еще и фотошоп не на уровне любителя знать. У современных фотографов процентов 90 - обработка в ФШ.
Опять-же "навесить" (извините) какой-нибудь мощный объектив на зеркалку попроще, и результат опять никакой :wink:
 
Вот с фотошопом у меня какое-то бэдэ.... Когда-то давно я им сильно увлекалась, и очень мне нравилось... а потом пришел злой братец, который периодически "воспитывает" мой комп, обвинил меня в несоответствии объективной реальности и поставил другую версию фотошопа... :(. Тут у меня включился компьютерный дебилизм и освоить эту версию я не смогла. Как я не пыталась братца уговорить вернуть ту самую, устаревшую версию - не слушается. Требует, чтобы я начала "развиваться". А в таких ситуациях у меня вообще ступор включается, и развиваться организм наотрез отказывается. Так я и живу без фотошопа... уже несколько лет!

Михалина! Сомик, канеш, классный, но я хочу скатов! Скатов давай! Я по ним соскучилась.
 
Ахах … Если б было щастье современных фотографов только в ФШ, зачем тогда переться в 5 утра на озеро, на самый неудобный берег, чтобы солнце «еще не встало, но уже показывалось на противоположной стороне», тащить с собой кучу барахла типа отражателей и объективов? Судя по серии, которой ощастливил меня тогда Артем, в фотошопе менялся основной тон – от золотого до синего. И все. Вы же не думаете, что человек напрягся и нарисовал примерно 30 фот? И, кстати, тогда уж надо было уздечку стереть первой :wink: . Последняя в гостях Фефа была, и как она сама назвала «зарисовки» моей псины тоже вроде избежали коррекции.
Конечно, когда руки не оттуда растут – никакой техникой не поправишь. У меня не оттуда. Поэтому и до сменных объективов мне как до Луны. Вот и скатОв пока не получилось снять прилично, какие-то лепешки с глазками выходят :mrgreen: . Гы.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Конечно, когда руки не оттуда растут – никакой техникой не поправишь. У меня не оттуда. Поэтому и до сменных объективов мне как до Луны.
Дык наоборот же всё! Универсальные объективы ваще ничо не дают. Качество у них - неважное, т.е. они не приучают к уровню картинки. Думать они не заставляют, ибо снять можно отсюда и до обеда. А вот если брать объектив, у которого, например, фокусное расстояние ваще не меняется, то после N кругов беготни ножками в охоте за кадром всё и приходит )

При этом псевдо-зеркалки дадут фото лучшего качества, чем зеркалка с универсальным объективом.
 
Mielga написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Полин, с чего-то всегда надо начинать :roll:
Сколько примеров ни видела - все те, кто "начинал" с универсальных объективов, на них и оставался.

тю... :roll:
объектив - он придти к тебе должен. смысл менять объектив, если не понимать, зачем другой нужен? Вот когда, к примеру, из летнего солнечного поля перемещаешься в темный пыльный манеж, то сразу начинаешь понимать, зачем кто-то создает светосильные объективы. :mrgreen: и т.д.

К слову, я сейчас ищу хозяина для своего 5D и наверное рискну расстаться с универсальным L-зуммом 24-105, а то он только в поездках используется. Надо будет кому - пишите. Они реально в идеальном состоянии.
 
Сверху