Старые клячи.

Эх, самые - то ракурсы - получились нечеткими... :( Оказалось, что рука дрожит при съемке - я думала, телефон не настолько чувствителен :). Просто, я снимала из-под капюшона дубленки, иначе снегом залепляло всю морду лица вместе с телефоном :). Вообще, конечно, красота неописуемая - оказывается, можно соскучиться по снегу. Кто бы сказал такое прошлой зимой :)!

velvet, спасибо, мне очень приятно. Да, я - потрясающая! И Зара тоже. :) Только иногда становится так трудно потрясать мир... Хочется побыть этаким детенышем... Но уже очень трудно играть эту роль - срываюсь на потрясающую опять :) :).

Досмотрела "Ведьмака"... Какой оказался потрясающий фильм! Давно не видела таких простых, умных и глубоких сказок... Меня не просто "пронять" сериалом, а тут - проняло. Столько голых, мудрых идей и мыслей. Почти отсутствие динамики в сюжете, прекрасные натурные съемки на природе, ярчайшие персонажи. Даже одежда героев мне нравится - она мне близка, удобна, как вторая кожа...
Сказка о том, что если человеку даются сверхвозможности, его обязательно лишают чего-то важного в жизни. Самого важного. А самое важное - способность любить и отвечать на любовь. Сказка о том, что если сомневаться и искать - то можно найти себя. Сказка о том, что счастье дается только тем, кто отдал все, что имеет. И только тогда: чем больше отдаешь, тем больше будешь иметь... И совершенно неожиданный конец: когда тот, кто искал в себе человека, становится человеком, оставляя в себе сверховзможности, он уходит от людей. Потому что жить с людьми - невозможно, только они из всех живых не честны, жестоки и способны убивать бессмысленно и без надобности.
Пожалуй, такого удовольствия от философии и исполнения философской идеи я не получала со времен чтения книг Роджера Желязны. :)

В общем, качаю себе в шару кыно - хочу иметь это для отдохновения души :)
 
zara написал(а):
Но уже очень трудно играть эту роль - срываюсь на потрясающую опять :)
Не знаю, лестным ли тебе покажется сравнение, но вечером звонила Талызина, с которой мы вдрепь разругались несколько месяцев назад. "Давай чешись уже мириться быстрее. - И язвительно добавила. - Я ж натура уходящая!" Припомнила мне аллегорию. Кажется, тон у вас сходный :)

Оборжалась, пока читала про твою собаку. Рассказывай еще. Самое клеевое, что попадалось на глаза – это про твою собаку и Убийство соседа glebomater.
Все, включая собак, теперь вынуждены терпеть мои фотографические эксперименты.

Лиза сегодня офигенно потешно ловила пони, с которого не менее потешно чебурахнулась, но т.Лена оказалась такой неповоротливой коровой, что не успела сие снять. Лошади у меня получаются пока отвратительно, даже когда стоят столбом.
Все деревья обледенели опять.

У нас метет ужасно. Хотя с точки зрения грунта на свежем воздухе метет вовсе не ужасно.


Блин, ну когда я научусь ставить фото? :evil: Почему маленькое или совсем здоровое? Какой ты ставишь размер на радикале?
 
Потом прибежало от нашего дома и меня облаяло и обвизжало
У меня так-же. Все думала убежит-убежит, потеряяяяется. Ага, Щаззз! Порвал рулетку (очередную), "дунул" от меня за воронами. Я вздохнула, побегала-побегала, но уже просто по инерции и привычке, потому, что знаю - не поймается, пока сам не "созреет".
Убёг, гад далеко, мне его не догнать, не найти. Пошла к дому брать мобильник, обзванивать знакомых, просить помочь в поисках. Прихожу, а он уже у парадной. И так радостно, хвостом виляет. - Я тебе столько рассказать хочу, я столько всего видел!.. Ну не гад? Никуда они не потеряются...не дураки!
 
В радикале если качество фотографии хорошее и мне хочется зафиксировать внимание на фотографии - то 640. А так уменьшая от 400 до 500, если для иллюстрации.
Ну, я не настолько уходящая натура :), как Талызина. Но интонация - дааа.... :)
То есть, ты, Михалина, теперь везде с фотоаппаратом? :) Перепрофилировалась? Согласись, увлекательное занятие.

Ва-банк - да, эта крыса тоже выглядела очень радостно. Ну, насчет "я столько видела" - это не про нее, сокрее - я уже добежала, мне - туда, ногами шевелите быстрее уже и дверь открывайте. Понятно дело, получила пня, была взята у парадной на поводок и слегонца придушена, чтоб жизнь медем не казалась. Впрочем, она уже настолько привыкла быть в полупридушенном состоянии, что ей это по фиг, кажется. Это надо видеть как мы с ней гуляем. Оно все время бежит куда-то в сторону. Ну, сейчас по случаю НГ - в сторону дома. То есть, я иду по прямой, а вокруг мечется собака с поджатым хвостом, пытаясь куда-то сдриснуть. Периодически она забывает бояться и бежит в сторону чего-то увлекательного - другой собаки, человека, помойки. Потом мимо едет машина и она опять бежит в сторону от машины с поджатым хвостом, причем тут почему-то обязательно сшибает меня. А я ее все время поддергиваю к себе, куда бы она не бежала. Хорошо, что она теперь со мной не дергает сильно, и не приходится ее дергать за шею так, чтобы она ко мне летела ласточкой. Теперь прогулки выглядят уже более цивилизованными, и никто не интересуется, чегой-то я собачейку мучаю. Но она научилась виртуозно обегать деревья и кусты - потому что я ж за ней туда не иду. И чтобы меня догнать и не получить рывка за шею, она научилась очень быстро соображать, с какой стороны обежать препятствие, чтобы не запутаться в поводке. Видимо, на это ушел весь мозг. Вообще-то, у нее очень маленькая голова, мозга там нет практически. Просто негде. А еще она очень забавно научилась уступать мне дорогу в коридоре. Маме - не уступает. Лежит поперек. А когда я иду - вскакивает (потому что я на нее наступала, чтобы уже поняла, что человек - главнее) и очень бодро бежит по коридору задом от меня. Кридор у нас узкий и длинный... Запросто может отойти в сторону, чтобы я прошла мимо. Но почему-то не соображает отойти. В общем, эта собака понимает только физическое воздействие, но и его запоминает очень долго - буквально годами. Абсолютно не связывает события - за какие свои действия она огребла или была похвалена. Только на уровне условных рефлексов...
 
Перепрофилироваться – это поменять род деятельности. В моем ключе, научиться шлепать что-то вроде этого

Особо впечатлительные могут представить на месте этой лошади любую другую, ну чтобы, упаси бог :shock: , не посчитать премьера лохом нищим или еще как.
Брр… А вот Лизку с понем была б рада, если б вышло. Она не падает, они как два мячика разлетаются в разные стороны, злобно друг на друга таращатся и начинают процесс ловли. Но пока, увы. И Веронику с Тюнем поснимала б, они сейчас на редкость хороши оба. То есть тяга к динамичному фото есть, а навыков нет. Позвонить кому-нить из фотографов, наверное, надо. Пока объектив не купила.
Ты почту всегда, пока не пнешь, не смотришь?
Вот забанит меня щас Trof и пнуть не получится :lol:
 
Вот я пыталась-пыталась ухватить себя за язык, но никак не получается. Вот я могу понять, что пожилой женщине, пенсионерке, невозможно объяснить, что недопустимо позволять собаке преграждать себе дорогу. Но что мешает Вам, Ва-Банк, поставить пса не место? Ну чтобы он усвоил раз и навсегда, что либо он ведет себя почтительно с хозяевами, либо пожалеет, что на свет народился. Фото Вашей собаки мне очень понравилось, но то, что Вы о ней пишете, от этого просто волосы дыбом встают.
zara написал(а):
Досмотрела "Ведьмака"... Какой оказался потрясающий фильм! Давно не видела таких простых, умных и глубоких сказок... Меня не просто "пронять" сериалом, а тут - проняло.
Что-то я путаю, разве это сериал? Фильм вроде как односерийный, нет? Это книга - сериал, причем до конца я его так и не прочла. Первые книги были очень интересными, а потом развитие сюжета забрело в какие-то непонятные дебри. Читала я его давно, но смутно помню, что покинула Цириллу в какой-то разбойничьей банде, где к ней приставала какая-то тетка нетрадиционной ориентации, что ли. А кто знает, что там дальше было?
Elen Mikhaylina написал(а):
...самое клеевое, что попадалось на глаза – это про твою собаку и Убийство соседа glebomater.
Можно ссылку про соседа?
 
А я никак в толк не возьму, что за удавки такие, которые регулярно рвет дворняга не самого крупного размера? :shock:
Вожу иногда алабая на металлической удавке-строгаче (алабай воспитанная, но иногда увлекается и рывком что-то нюхает заинтересовавшее ее неожиданно, а как все алабаи она очень гибкая и резкая), так там порвать эту конструкцию можно разьве что, привязав к двум тракторам на разрыв (приукрашиваю, конечно :wink: ). Зачем нужна удавка, которая рвется?
 
Михалина! А представь: статьи с фотографиями автора! Зашибись! Тебе ж цены не будет. И зарабатывать будешь в 2 раза больше.

Ириш, да надо новую удавку купить - эта первые 4 года была правильной. Потом от нее почему-то отвалилось одно из колец (когда собака первый раз ее порвала). Зацепили карабин на звено цепочки. Если честно, сегодня я уже не уверена, что она второй раз ее рванула, потому что эта зараза петлю умудрилась просто стряхнуть! Я ж говорю - у нее голова меньше, чем шея... А, может, на новой рулетке просто карабин не качественный - еще не разобралась. В общем, оно сегодня потряслось (снег же валит!), стряхнуло с ушей удавку и дернуло к подъезду. Там было отловлено, придушено и принудительно выгуляно.

Ира-Эгоистка, а ты сходи в дневник к glebomater, и почитай там не только про убийство соседа, но и другие очаровательные воспоминания автора :). Не пожалеешь.
Книгу я не читала. В сериале 13 серий. Женщин нетрадиционной ориентации я там не заметила. А, может они там и были, но "ориентировались" красиво :), потому у меня не вызвали отторжения. Ты же знаешь, я весьма спокойно отношусь к ориентациям, если они не связаны с жестокостью к партнеру :). Впрочем, когда скачивала фильм себе в шару, мне попались польские варианты без переводы. Там... гм... много сцен, которых в нашей версии - нет. Возможно, что в польском варианте мне бы и не понравилось :). И кого ты называешь "она"? Герой в фильме мужик, однозначно.
И, Ир, ты просто не имела дела с такими собаками, очевидно. Объяснить им что-то невозможно. Один раз "показать" чтоб пожалел что на свет народился - бесполезно. Начав такую собаку бить, это надо делать постоянно. Чем я и занимаюсь. Моя собака просто привыкла, что если она замешкается и не отскочет от моей ноги - получит пня. не все готовы так обращаться со своей собакой. Или это приходит со временем. Я тоже первый год совместной жизни честно пыталась ее социализировать и научить. К тому же, с моей собакой можно постоянно пинать - она очень дружелюбна, и забывает пни так же быстро, как обучение командам через вкусняшку. У Ва-Банка кобель, и злобный. Возможно, стоит его социализировать постепенно, а не сразу "чтоб жизнь не казалась". Такую собаку можно потерять (контакт с ней) за один раз. Мне не кажется, что Ва-Банк не знает, что делает. А шаблоны не всегда подходят к ситуациям. Жизнь - она сложнее.

Сегодня у Зарочки на ужин:
3688f24a1bae.jpg
8b118cc7a4d4.jpg


Вывод: котам наша крышечка для миски - понравилась!
 
Контакт контактом. А иерархия, тем более с кобелём- это другое.
Лена, блин! (Ва-Банк) ты Свете так и не позвонила до сих пор??? Человек живёт в твоём районе. Дрессировками различными занимается очччень давно. Я своих у неё работала. У неё собаки ИПО сдают на ура. Она дрессировочный лагерь ведёт. Но если тебе интереснее так, то пожалуйста.
Ты пойми, время идёт, кобель взрослеет, наглеет, и каждый день отвоёвывает у тебя пространство. То, что закладывается в голову очень быстро в раннем возрасте, в более позднем вбивается месяцами! И с боями. Ты уже упустила очень много времени. Не упускай его ещё больше. Иначе к половозрелому возрасту ты своими руками сделаешь из него монстра. Он уже пожрал мужа. Кто следующий? Ребёнок?
Хватит на него жаловаться. Иди и занимайся с ним. Пока не поздно.
Таня, извини, накипело...
 
Ладно, я и правда не знаю, как построить подобранного взрослым злобного кобеля-дворнягу. Но мне кажется, что если бы моя собака меня покусала, я бы просто убила ее. Но это ни в коем случае не совет, конечно. Опять-таки, не исключено, что я не смогла бы это осуществить. Только бы не оказаться в такой ситуации. Будем считать, что тебе и Ва-Банк просто жутко не повезло с этими собаками.
Ведьмак - мужик, конечно :) . Она - это Цирилла, Цири. Дочь Ежа и Паветты. Сериал из 13 серий - это новенькое что-то? По телевизору показывали, что ли? А по какому каналу? Надо будет дочку попросить, чтобы скачала для меня, если это возможно. Только не представляю, когда смогу посмотреть.
 
Эгоистка написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
...самое клевое, что попадалось на глаза – это про твою собаку и Убийство соседа glebomater.
Можно ссылку про соседа?
Вот тут внизу -
viewtopic.php?f=6&t=124201&start=45
Очень понравился тон, которым весьма солидный человек пересказал детский ужас. Детская решимость – это отдельное явление. А уж сколько деды натерпелись, пока решительный ребенок рос!
Танька так же невозмутимо и философски пишет про собаку, которую многие прибили бы давно. Да и у нее желание, думаю, время от времени такое появляется. А пишет все равно философски.

zara - Ты просто не видела того, как получился вчерашний пони :lol: Не... Кесарю кесарево, а слесарю слесарево :wink:
 
Хорошо, что я не читала книгу :). Фильм кончился на том, что Цири (имя Цирилла там не упоминается) - маленькая девочка, и вместе с ведьмаком уезжает к эльфам в горы на краю света. Впрочем, там ее пару раз всего и показывают всего. Я ж говорю - фильм очень не динамичный, без особых спецэффектов, но очень красивый. А еще, может быть, после книги я бы его и не смотрела... как часто бывает. У меня. Особо если книгу - не осилила. Так что, думаю, что после той книги, Ира, ты в фильме увидишь совсем не то, что увидела я :) - не расстраивайся, если не посмотришь.

Маш, а твоя знакомая дресссировщик возьмется за такую собаку? Впрочем, я не знаю пса Ва-Банка. Но за мою дворнягу (ей было около 3 ет) дрессеры не взялись. Сказали - бесполезно.
У одного из дрессеров (который занимался с Басей) - семейная трагедия. Его отец, человек уже пожилой, подобрал помесь боксера. Кобель оказался весьма злобным и до корней зубов - уличным. Дрессировка не удалась даже у профессионалов ( сын решил, что он по-родственному не может, потому псом пытались заниматься и его "подельники" по цеху). Практически ничего не получилось. Кусался он не раз. Отец не давал усыпить... Так что, всяко бывает. Причем, кость у него из пасти забрать можно было, но на людей периодически бросался, без особых причин. Мужики не смогли понять - почему...
Хотя попробовать, безусловно - стоит. По себе знаю, что самостоятельно с такой собакой сложно. И подхода-то не найти без умного человека...

Михалина, вот я тебе сейчас одну весчь скажу, а ты не обижайся. Когда взрослый и умный человек ведет себя на уровне маловоспитанных детей, с которыми общается - и он плохо выглядит, и он виноват в том, что маловоспитанные дети себя плохо ведут! Ну, с кем ты связываешься? Ахренела? Смысл?
 
Признаю, дорогая, как есть признаю :beer: . Именно ахренела. Чего-то в организме не хватает – то ли авитаминоз, то ли перегруз. Мы договор месяц с героем подписывали. Количество юристов, парившихся вопросом с обоих сторон, даже считать не хочу. На переговорах цистерну кофе выпила и вагон сигарет искурила. И тут привозят пакет подписанных бумаг. На приложениях герой расписался как человек, а на договоре для шику в вензелях и ангелочка пририсовал. Почти такого :amur: В общем-то подпись схожая… И герой эксцентричный. Но к юристам завтра идти боюсь :oops: .
 
Ндя. Я бы ангелочка вместо подписи - не пропустила. Или попросила бы взять у героя рядом с ангелочком нормальную подпись... Сочувствую. судебной перспективы ангелочки - не имеют :), если что.

А у меня лупик теперь на 4 зимних резинах стал в разы управляемым. Старею... Сажусь в него с работы - чтой-та не тое. Одноглазый. Фара погасла. Еду по приозерке - ни видать ни шиша. В стекло летит шмазь, темно, дворники мажут, встречные слепят. Ну, на повороте встречный машин ослепил, я справа не заметила и подцепила обочину - кашу из тяжелого, мокрого снега. Раздался звук распоротой ткани, машину потащило. И рулем крутить на асфальт резко - низзя, ибо выкрутит на встречку, а там машины. И обочина тащит вправо... Ну, удержала на траектории (не было бы на задах "зимы" - утащило бы....). Зато вот что такое "выстрел адреналина в мозг". Когда "после того" пару секунд колотит, а потом такое все яркое становится, и дорогу видно хорошо, и жизнь - прекрасна.
Это я к тому, что ты не там ищешь, где оттянуться. :) Хотя, после клиента с ангелочком разговор на уровне элементарных частиц должен доставлять простое, сермяжное удовольствие...

Да, забыла сказать. Фонарь на фото- очень хорош. С проводами "в одну сторону".... One way tiket...

Совка - для Машича :)
a5f28c79820b.jpg


С наступающим Старым Новым Годом! Почему-то этот "новый год" для меня всегда новогоднее, чем 1 января...

Спят...
a75c4eeb41ed.jpg
 
Лена, блин! (Ва-Банк) ты Свете так и не позвонила до сих пор???
Каюсь, со временем совсем у меня плохо. Я теперь даже не в Питере живу...далеко я живу, не думаю, что до меня кинолог доедет. Не знаю, когда в Питер вернусь на ПМЖ. Из местных тут...охранники на объектах, ну они только палками работают.
 
Смотрела фильмы о Цезаре и его стае, на энимал-планет. Очень понравилось, как ловко у него все получается.
Спасибо огромное за ссылку!
 
Фильм смотрела кусочек из середины, не понравился. Может, сначала лучше бы пошло? :)

Если нравится красиво-философское, советую прочитать всё-таки, но не всю серию, а "Последнее желание" и "Меч предназначения". (В электронном виде, если надо, здесь - http://lib.rus.ec/b/218691/read и http://lib.rus.ec/b/218693/read). А продолжения с нестандартно ориентированными разбойницами читать не надо :)

Ва-Банк, вот блог зоопсихолога Софьи Баскиной http://slb4.livejournal.com, возможно, она сможет что-то подсказать.
 
Сверху