Старые клячи.

Яблочко написал(а):
А продолжения с нестандартно ориентированными разбойницами читать не надо :)
Но чем все же кончилась недочитанная история? Или ничем не кончилась?
Википедия подсказала мне, что сериал "Ведьмак" - это исходная версия фильма "Ведьмак". Фильм я смотрела, и мне он понравился. Получается, что я смотрела сокращенную версию сериала. Теперь очень хочется посмотреть весь сериал.
 
Ну, не знаю, хочу ли я читать... Но за ссылки спасибо. Сериал, что у нас показывали - как раз по этим 2-м книгам, судя по анонсу. На самом деле, я тоже раньше смотрела несколько серий в разнобой - его уже много показывали. Когда смотришь какую-то серию отдельно, даже интереса не возникало, потому что интрига не ясна. Так, просто фильмец. Но для меня какая-то интрига чувствовалась, потому я и решила в этот раз посмотреть все и с начала. Тем более, что каникулы я ленилась и достаточно времени провела на диване (для меня это были такие экзотичные каникулы :)).

пятница, 13... Блин, я сегодня ехала на работу и разговаривала исключительно матом, вслух и с партнерами по движению. Похоже, что сегодня у многих крышу снесло... Народ просто напрашивался на неприятности, соответственно дате. Всякие мелочи типа поворотов направо с левой полосы, не включая поворотники - можно и не замечать даже. Но когда на меня в правую полосу начал перестраиваться сарай... Я гудю, мне деваться некуда, а оно перестраивается!

Я не помню такой первой недели года... Че там ТВ говорил, что в работу надо входить постепенно?

ИринаМ! Слушай, как вы живете с новым указанием ЦБ и отменой безакцепта? У нас - задница... Я уже язык стерла говорить с банками, пытаясь выяснить, что они будут принимать в работу для списания оплат наших клиентов... У нас 20% безакцептников... Платежные требования без акцепта - не будут. Платежные требования с акцептом, и считать соглашение с клиентом на безакцепт - заранее данным акцептом - не знают (хотя письмо Игнатьева с разъяснением было, но то ж просто письмо...). Дык и инкассовые поручения будут на картотеку складывать, пока свои договоры с клиентами не перезаключат! Застрелиться, что ли...

Сегодня добили запросы на предоставление информации о собственниках имущества организации и ее бенефициарах... на основании поручения председателя правительства РФ (В.Путина). Звоним одному из авторов запроса, спрашиваем: чего хотите-то? Ответ: а вы что, телевизор не смотрите? Мы с коррупцией боремся. Я сначала решила, что хамят, а теперь их жалею - у них вообще вилы...Так это только начало, эти письма счастья теперь корзинами посыпятся...

Авторадио с утра вещало, что президент объявил программу избавления от дураков. будет создана карта страны. будут приниматься в любой форме информация о поступках или заявленияз чиновников, которые проверятся, и если они дурацкие - на карте будет соответствующая зона в регионе определенного цвета. Где много дураков-чиновников - там красная зона. Кажется, через... синий переход к зеленому по мере уменьшения количества дураков. Я точно знаю, где первая красная зона... ладно, пусть в ней будут голубые вкрапления - я согласная...

Пока я искала инфу в сети, на одном из форумов у автора весьма интересных комментариев к происходящему, была очаровательная подпись:
"Есть такие люди... хочется заглянуть им в глаза... приобнять за плечи... и тихо, ласково спросить:
Как же вы живете, без мозгов-то?..."

Утомленная новогодними прелестями нашей страны, я приехала в конюшню и завалилась спать. В результате я сделала коням ужин и свалила, даже кобылу не вывела. Оспидя, это только первая неделя! А у нас впереди цельный високосный год!
 
Таня, держись! Это только начало :wink:
Кину посмотрела только что, почитав ваши обсуждения. Понравилось. Спасибо. А сериал длинный? Сколько серий?
 
13 (во всяком случае то, что я нашла. думала - 10). Где-то по часу каждая.
Я сейчас скаченное пересматриваю - потому что пропустила пару-тройку серий по нужде. А хочется картинку. И правда, картинка складывается, когда подряд. Очень интересная конструкция фильма получилась... Я не знаю, что хотели авторы фильма показать. Но по мне - получилось очень философски. И мне очень нравится эта растянутость в паузах, натурные съемки на природе и в старых польских городах и такая простая аналитика происходящих событий. Которая заканчивается четким выводом, причем правильным выводом... И то, что герои все однозначные - мне тоже нравится, хотя обычно я это не люблю.
Ну, да ладно, я, похоже, много кого фильмецом заразила :)

Маш, ну если это только начало - и уже полный пипец, то дальше-то что! Понимаешь, я много чего в этой жизни видела и знаю. Но чтобы так откровенно... Нет, чего держись - мне-то эта даже интересно, оживляет мою работу, добавляет в ней перчика. Не дает заболотиться. Но, блин! конторе-то ущерб какой! Я в общем-то к цыфиркам с шестью нулями привыкла со знаком минус, у нас специфика такая... Но здесь - на пустом месте! В голове не укладывается.
Пойду, выпью на ночь мартини. Может, уложится... :)

Очень понравилось:
давайте поздравим с новым годом самое для нас дорогое! С новым годом, нефть! :)
 
Кстати, угадай с трех раз, что меня сподвигло к прочтению книжного сериала о Ведьмаке? Ну конечно, ник нашей общей знакомой, которая сюда изредка заглядывает, - Yennefer.
 
Да, я тоже вспомнила Хелу, когда сериал дошел до "осколка льда"... :)
 
zara написал(а):
Cудебной перспективы ангелочки - не имеют :), если что.
А жаль :lol: Хотя, думаю, что подпись с ангелочком на финале (чуть не схамила) наверняка впечатлит судью, если чо. А я тебя вспоминала. Все-таки хорошо, что ты отвертелась от той работы.
Вот думаю, написать тебе сюда историю про "если чо"? Но она матерная. Я что-то как сапожник в последнее время, а тут еще и художественная необходимость :roll:
Про дураков и дороги. Кто-то сказал. Запомнила. Понравилось.
В России две беды - дураки и дороги, которые им помогают выбирать продвинутые полудурки.
 
Про этих: в России две беды: дураки и дороги. И перед выборами первая беда начинает резко ремонтировать вторую.
Историю - расскажи, для оживляжа бытия - пойдет!

Один день в конюшне.
5d0ad0d6a69f.jpg

95d0cddce749.jpg

6decc3c3f987.jpg


Живность. Ушастая, кукаречная. И даже будущая - яйцы.
82b5724ecd48.jpg


d84af4c50eea.jpg
2782bbd9d8be.jpg

2311c8354488.jpg
62ea8c2d7e80.jpg


Прокат.
После катания детей пони Мимика показывает детишкам цирковой номер: катание котов. Дрессировщик - Люська.

0386ca571dd0.jpg


2fe8e366d6da.jpg


9cbd2f53bebe.jpg


773cf2bc0fcd.jpg


Прокат: занятие на плацу и возврат с полей.
было очень забавно: в полях отстегнулась от коня одна из всадниц. Все кончилось хорошо, смена коня поймала, девушка села в седло, все вернулись. Зато что творилось на пастбище! Пастбище - через канаву от поля, оттуда отлично поле видно. Так вот: весь табун забыл о своих развлечениях и устроились "смотреть кыно" - смотрели они на поле, где показывали передачу про то, как кони теряют всадников, как этих коней ловят и всадники залезают обратно. Ухохочешься! "А по телевизору новую передачу дают!"
de57ac9b79dc.jpg
0f7d0896fea5.jpg


e542abe0a37b.jpg


Табун. Погода коням нравилась. Сначала часть табуна, которая была дааалееекоооо в поле, притопала к нам - фотографироваться. На первой фото, кстати, левада справа - это на двоих Зарочке с Хмелем. Если приглядеться - там есть точечка, так это наши кони.

339312c25070.jpg
d5a02cd7391d.jpg


ae1fb5d14616.jpg
25b25e04e910.jpg

2120af0ba8e7.jpg


Да, и еще - очередная обновка - попона Златиного пошива. У прокатной лошадки Эборы.
afce4868ab28.jpg
 
Маленькая зарисовка.
Наташа и Дивная. Сначала - инструктаж. Потом - достижение договоренностей с лошадью. Потом - посадка. Потом - подвиг. Наталья на своей лошади пошла в самостоятельный "полет".

ba7dec0fe700.jpg
b5759328fe01.jpg

38087a6e85a9.jpg
368da54338fd.jpg

1edac02a6da3.jpg
f474ad8b9af7.jpg

a5b1878db607.jpg


Ну, вот вернусь с машинкой - продолжу про Зарочку и Хмеля.
 
О том, как Зара с Хмелем из поля ко мне шли. Вооооон из той маленькой точки справа, у кустов.
f8803eb502e0.jpg


e64a891db937.jpg


2e407d328fc1.jpg


7d8456b0b8df.jpg


a06f4ca23229.jpg


43241e07e538.jpg


531b1de8e6d7.jpg


9a3be32535dd.jpg


И пришли. Но с видом: а чего вы тут все собрались-то?

А почему на Хмеля с Зарочкой целых полполя? Да потому, что только они в конюшне свято верят, что в сенных веревочках есть ток.
Соседи жаловались, что зимой кони перелезали через канаву и жрали кусты на их зеленых изгородях (один даже в прошлом году пытался убедить, что его яблоню тоже наши лошади внизу обгрызли! :) Хотя зайцев в том году было немеряно - мы их много видели даже в поле. И они приходили жрать наш рулон сена в леваде.). По той стенке, что разделяет поле на 2 части, ток идет. А вот вдоль участка и леса - нет, только ограда из веревочек и лент полосатых местами - там очень проблематично натянуть пастуха.
Ну, в общем, свезло. Только наши дурачки верят в сенные веревочки! Да и лазать по канавам этим оглоедам лениво... даже за соседскими кустами!

Потом я решила Зарочку забрать и подвигать чуток. Ахха. Счаззз. Зарочка подвигалась вокруг меня с трогательным выражением лица: "идите мамо, отсюда, еще не вечер!"

4301b6d798f7.jpg
a976953b73e2.jpg

722dfd98cc6f.jpg
94f8857ad7e7.jpg

1e459b0688a2.jpg


Ну, поскольку лошадь самопроизвольно погонялась, я решила, что мой долг выполнен и поехала домой...

Уфф, успела! А то "радикал" глючит...
 
zara написал(а):
Досмотрела "Ведьмака"... Какой оказался потрясающий фильм! Давно не видела таких простых, умных и глубоких сказок... Меня не просто "пронять" сериалом, а тут - проняло.
Фильм или сериал? Есть и то, и то. Фильм с совсем изменённым сюжетом, сериал ближе к книге. Последний - чудесен совершенно. Всё-таки не в бюджете фильмов счастье :)
 
Полинка, мы страниц пять как про сериал разговариваем! :)
А что, сериал нельзя называть фильмом? Я озадачилась. Для меня сериал - тож фильма, но многосерийная... Раньше были фильмы и телеспектакли. Фильмами было все. Правда, они делились на документальные и художественные. По сути "17 мгновений весны" - тот же сериал :)
А теперь сериал - не фильм? А в чем разница? В количестве "серий" или в технологии изготовления?
Озадачилась. Пошла думать .... :)
И вообще надо на досуге изучить вопрос: а кто такое этот "фильм"?
 
zara написал(а):
Полинка, мы страниц пять как про сериал разговариваем! :)
Да! И совсем меня запутали! )

zara написал(а):
А что, сериал нельзя называть фильмом? Я озадачилась. Для меня сериал - тож фильма, но многосерийная... Раньше были фильмы и телеспектакли. Фильмами было все. Правда, они делились на документальные и художественные. По сути "17 мгновений весны" - тот же сериал :)
А теперь сериал - не фильм? А в чем разница? В количестве "серий" или в технологии изготовления?
Озадачилась. Пошла думать .... :)
И вообще надо на досуге изучить вопрос: а кто такое этот "фильм"?
Да всё можно. Просто кинематографических произведения по Ведьмаку - два. Многосерийный и полнометражный односерийный)
 
Односерийный я не смотрела. Потому мнения о нем - не имею :). Кто-то про "односерийный" фильм упоминал... Но мы на это не останавливались.

Прогулка с собаками кончилась очень печально... Я поздно заметила, что в нашем собачьем скверике некий папа поставил сынишке петарду. И она грохнула метрах в 10 от меня - на площадке за кустами. Дворняга тут же заорала так, что папа с детенышем сбежали с площадки, а все собачники прибежали к нам, подумали что петарда попала в собаку. Орущую и задыхающуюся в удавке собаку я "повела" домой (потому что обезумевшее от ужаса животное не просто тянуло меня к дому, а металось на этой удавке, пытаясь бежать, почти сбивая меня с ног. Силы там - есть...). В довершение к всему, когда мы уже подходили к парадной, сзади нас засвистела еще одна петарда... Далеко, через дорогу, но между домами звук очень громкий. Собака опять заорала... И орала, пока я не затащила ее в парадную. Вот, блин, мне теперь вечером ее будет вообще не вытащить из дома! И так силком тащу из квартиры... От страха она начала еще и хрюкать. И трясется так, что я ручкой рулетки это чувствую рукой :(. надо же, нам так везло все эти новогодние каникулы - мы ни разу не попали на такое "светопреставление"! Первый раз за все это время. Раньше если и грохало - то очень далеко от нас, было проще... Эх :(...
 
Кто-то - это я. Вычитала в википедии, что односерийный фильм представляет собой сокращенную версию сериала. Т.е. все 13 серий запихнули в одну, жестоко порезав.
Насчет петард очередной анекдот о моих собаколюбивых родителях. Они открыли новый способ борьбы с синдромом петарды, о чем мне с гордостью сообщили, когда я вернулась из Ебипта. Оказывается, моя собака гораздо спокойнее себя чувствует, если.... вместе с ней полаять из окна. Нет, они это на полном серьезе. Типа, вот ты ее строишь, вся такая над ней нависаешь, делай то, делай се. А всего-то надо собаку поддержать. За окном грохнуло, ну и погавкаем вместе на эту страшилку. И не страшно. Нет, люди, вы представили себе это, да? Очень хочется надеяться, что свет в квартире при этом был погашен.
Таня и Елена, спасибо за ссылку на замечательный дневник для бабушек :) .
 
Гм... наверное, это было бы крайне забавно, если я в качестве поддержки начну визжать вместе с дворнягой, как резаная... :)
 
почитала тут ,нужно наверно таки посмотреть Ведьмака целиком ,а то урывками как то смотрела
книжки то я все прочла ,первые два конечно шикарны :mrgreen:
остальное так себе ,даже особо не запомнилось - правда лет 8-10 назад читала

я вот собаку хорошо понимаю - меня до сих пор немного подергивает от этой пиротехники особенно когда она летит в мою сторону ,
нет я не верещу :mrgreen: и не поднимаю панику ,но дискомфорт присутсвует - напрягась при взрывах рядом
кинули мне как то в детстве под ноги здоровую такую петарду - шрам на ноге так и остался ....
впрочем опыт имел и полезную сторону, опытным путем было установлено что раскрученная на бегу скакалка из шнура страшное оружие :twisted:
 
Эгоистка написал(а):
Яблочко написал(а):
А продолжения с нестандартно ориентированными разбойницами читать не надо :)
Но чем все же кончилась недочитанная история? Или ничем не кончилась?
Закончилось всё свадьбой Геральта и Йеннифер (совершенно нереалистичный хеппиэнд с учётом первых книг, кмк). А Цири они удочерили.

Эгоистка написал(а):
Насчет петард очередной анекдот о моих собаколюбивых родителях. Они открыли новый способ борьбы с синдромом петарды, о чем мне с гордостью сообщили, когда я вернулась из Ебипта. Оказывается, моя собака гораздо спокойнее себя чувствует, если.... вместе с ней полаять из окна. Нет, они это на полном серьезе. Типа, вот ты ее строишь, вся такая над ней нависаешь, делай то, делай се. А всего-то надо собаку поддержать. За окном грохнуло, ну и погавкаем вместе на эту страшилку. И не страшно. Нет, люди, вы представили себе это, да? Очень хочется надеяться, что свет в квартире при этом был погашен.
:lol:

Ва-Банк написал(а):
Ва-Банк, вот блог зоопсихолога Софьи Баскиной
Спасибо!!! :)
Не за что :)

Начитавшись обсуждений, перечитываю "Ведьмака" :) Кстати, проконевская Yennefer у меня с Йеннифер Сапковского совершенно не ассоциируется :) хотя я её плохо знаю, конечно.
 
ЕМНИП, рассказ про свадьбу был написан, как чистой воды прикол, ДО того, как Сапковский взялся за нудноватый сериал :roll:
 
Сверху