Старые клячи.

Я не знаю, что они курят, но пусть поделятся со страной! Стране будет легче.... На нас посыпались запросы от госпредприятий. Все они начинаются словами: "во исполнение поручения президента..." или "председателя правительства..." Один дебильнее другого. Если 2 дня назад интересовались собственниками имущества организации, то теперь интересуются какие у нас есть возможности уменьшить цену нашей продукции на 10% по отношению к цене 2010 года, причем уменьшать цену надо на 10% каждый год в течение 3 лет. Ну, да - все дорожает, теперь все начнут цену продукции уменьшать... Искренне сочувствую руководителям госпредприятий и акционерных обществ с блокирующим государством пакетом акций...

Зарочка бодра и весела. У нас новое увлечение. Учитывая, что я к вечеру никакая, после побегать по навозке у нас "урок пассажира". Кобыла ходит по своим делам, а я там сижу, свесив ножки. У Зарочки увлечение - ходить по чужим левадам и говно нюхать. Вчера была хорошая левада, там было интересно. Мы нашли там много кучек, всех обнюхали, оставили визитку и ушли. Сегодня с левадой не повезло - она была большая. Нашли только одну кучу, обиделись, ушли. Зато походили по уже глубокому снежку.

Вчера кобыла пыталась себя повыкусывать - левое плечо. Я сверху не смогла нащупать, чего она там нашла. А потом торопилась домой, поставила лошадь в денник и свалила... Сегодня во время чистки обнаружила на этом плече сухие корочки, которые счесываются вместе с клочком шерсти. Посмотрели с директором и Златой, предположили что похоже на потницу (каюсь, в последнее время чищу ее... иногда и плохо) Будем посмотреть. У нее и раньше бывали такие небольшие очаги, обычно в месте бывших ранок и уколов. Но тут - очень много. Видимо, вчера было совсем чуть-чуть, потому что я бы заметила, когда ее обмахивала щетками. На всякий случй, исключила из рациона минералы. Оставила овес, подсолнечный жмых и исландский мох. Хотя, и в нем нет необходимости (три*тьфу!), она на рыси нормально откашливается и отфыркивается, никакого кашля нет, дышит нормально. На самом деле, это плечо у нее было здорово покусано жеребцом лет 7 назад...
 
Репортаж классный. Сама жизнь одной конюшни.
Вчера была у нашего доктора вет.наук в гостях, если у Златы есть вопросы по части подметки и пр. и пр. Можно их законтачить по тел. Пока его ТСХА не загребла. Он, похоже, от лошадников скоро бегать начнет :lol:
Работы навалилось вагон непаханных орхидей, но сказку для вас, мадам, писать начала. Так начала:
"Сказка про лошадь
Ходит по издательству байка: под некий Новый год подкралось ко мне высокое руководство с бокалом шампанского и язвительно так поинтересовалось: «Я правильно понял: вы отказались от командировки в Париж, патамушта ваша лошадка как-то не так э-э… пописала?..»
Словом, как говаривал легендарный Эдуард Стрельцов: «Какая нах... быль! Чистая правда!» Сложно понять человеку со стороны, что ты не принципиально независима, и не честно-не-покупаема, а действительно не можешь поехать, потому что таки да, накануне злосчастная скотина решила поссать фантастической смесью. И теперь тебе ну никак не оставить ее без присмотра, по крайней мере, пока ветеринарную мысль мотыляет в диапазоне от «лептоспироз» до «кто-то врезал по пипиське», а ангел-хранитель скотины читает лекции на каком-то научном диспуте в Англии, следовательно не помощник".
 
Так-так, чего ты писать начала? Мумуары? Вот про это - поподробнее.... Чур - я первый читатель!

Ну, фраза "я не знаю, чего они там курили в конце декабря!" - уже никого не удивляет. Со страной куришкой никто не делится. Зато ввели новую форму счета-фактуры, книг продаж и покупок.
И так каждый день.
По нашему это 3,14-ц. Народу точно не до бузы на выборах - с бухгалтерской документацией бы разобраться, пока бизнес не сдох...

У Зарочки новая попонка :) - приехала зимняя из германии. Вот.
abbae0d90f11.jpg
42586625a177.jpg


2b08c1b42aae.jpg


9be81c8ed782.jpg



А вообще - что-то все время происходит, происходит, происходит. И такое ощущение, что ни фига не успеваешь. Хотя по сути - вроде все нормально...
В этом-то и дело.
Во всех этих "глобальных" переменах с законодательством, которые мы наблюдаем, есть одна фишка.
По сути - ничего не меняется.
Но вся страна занята какой-то мышиной возней. А без этой возни - работать невозможно. Суть всей этой лабуды - просто замена одного документа - другим. Что с безакцептом, что со счетами-фактурами. тупо - один, который был раньше, запретили. Создали новый - точно такой же, назван иначе и в нем на один столбец больше, чем в старом. Все. Только всю систему автоматизации всей страны от этого лихорадит. Надо корректировать электронные системы и базы, перезаключать договоры. Причем - обморочно, потому что не дали времени на отладку этого процесса.
Все заняты, всем не до пустяков...
Сказка для взрослых...
С новым годом, страна!
ae5952ffad4b.jpg


Ну, и для иллюстрации - рассказец найденный в безбрежной сети. Про уровень театра абсурда :)

Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.

— Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?

— Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?

Начальник отдела рисования Сидоряхин торопливо кивает:
— Да, разумеется. Вот у нас как раз сидит Петров, он наш лучший специалист в области рисования красных линий. Мы его специально пригласили на совещание, чтобы он высказал свое компетентное мнение.

— Очень приятно, — говорит Морковьева. — Ну, меня вы все знаете. А это — Леночка, она специалист по дизайну в нашей организации.

Леночка покрывается краской и смущенно улыбается. Она недавно закончила экономический, и к дизайну имеет такое же отношение, как утконос к проектированию дирижаблей.
— Так вот, — говорит Морковьева. — Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?
— Нет, — говорит Петров.
— Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал.
— Видите ли, — объясняет Петров, — термин «красная линия» подразумевает, что цвет линии — красный. Нарисовать красную линию зеленым цветом не то, чтобы невозможно, но очень близко к невозможному…
— Петров, ну что значит «невозможно»? — спрашивает Сидоряхин.
— Я просто обрисовываю ситуацию. Возможно, есть люди, страдающие дальтонизмом, для которых действительно не будет иметь значения цвет линии, но я не уверен, что целевая аудитория вашего проекта состоит исключительно из таких людей.
— То есть, в принципе, это возможно, мы правильно вас понимаем, Петров? — спрашивает Морковьева.

Петров осознает, что переборщил с образностью.
— Скажем проще, — говорит он. — Линию, как таковую, можно нарисовать совершенно любым цветом. Но чтобы получилась красная линия, следует использовать только красный цвет.
— Петров, вы нас не путайте, пожалуйста. Только что вы говорили, что это возможно.

Петров молча проклинает свою болтливость.
— Нет, вы неправильно меня поняли. Я хотел лишь сказать, что в некоторых, крайне редких ситуациях, цвет линии не будет иметь значения, но даже и тогда — линия все равно не будет красной. Понимаете, она красной не будет! Она будет зеленой. А вам нужна красная.

Наступает непродолжительное молчание, в котором отчетливо слышится тихое напряженное гудение синапсов.
— А что если, — осененный идеей, произносит Недозайцев, — нарисовать их синим цветом?
— Все равно не получится, — качает головой Петров. — Если нарисовать синим — получатся синие линии.

Опять молчание. На этот раз его прерывает сам Петров.
— И я еще не понял… Что вы имели в виду, когда говорили о линиях прозрачного цвета?

Морковьева смотрит на него снисходительно, как добрая учительница на отстающего ученика.
— Ну, как вам объяснить?.. Петров, вы разве не знаете, что такое «прозрачный»?
— Знаю.
— И что такое «красная линия», надеюсь, вам тоже не надо объяснять?
— Нет, не надо.
— Ну вот. Вы нарисуйте нам красные линии прозрачным цветом.

Петров на секунду замирает, обдумывая ситуацию.
— И как должен выглядеть результат, будьте добры, опишите пожалуйста? Как вы себе это представляете?
— Ну-у-у, Петро-о-ов! — говорит Сидоряхин. — Ну давайте не будем… У нас что, детский сад? Кто здесь специалист по красным линиям, Морковьева или вы?
— Я просто пытаюсь прояснить для себя детали задания…
— Ну, а что тут непонятного-то?.. — встревает в разговор Недозайцев. — Вы же знаете, что такое красная линия?
— Да, но…
— И что такое «прозрачный», вам тоже ясно?
— Разумеется, но…
— Так что вам объяснять-то? Петров, ну давайте не будем опускаться до непродуктивных споров. Задача поставлена, задача ясная и четкая. Если у вас есть конкретные вопросы, так задавайте.
— Вы же профессионал, — добавляет Сидоряхин.
— Ладно, — сдается Петров. — Бог с ним, с цветом. Но у вас там еще что-то с перпендикулярностью?..
— Да, — с готовностью подтверждает Морковьева. — Семь линий, все строго перпендикулярны.
— Перпендикулярны чему? — уточняет Петров.

Морковьева начинает просматривать свои бумаги.
— Э-э-э, — говорит она наконец. — Ну, как бы… Всему. Между собой. Ну, или как там… Я не знаю. Я думала, это вы знаете, какие бывают перпендикулярные линии, — наконец находится она.
— Да конечно знает, — взмахивает руками Сидоряхин. — Профессионалы мы тут, или не профессионалы?..
— Перпендикулярны могут быть две линии, — терпеливо объясняет Петров. — Все семь одновременно не могут быть перпендикулярными по отношению друг к другу. Это геометрия, 6 класс.

Морковьева встряхивает головой, отгоняя замаячивший призрак давно забытого школьного образования. Недозайцев хлопает ладонью по столу:
— Петров, давайте без вот этого: «6 класс, 6 класс». Давайте будем взаимно вежливы. Не будем делать намеков и скатываться до оскорблений. Давайте поддерживать конструктивный диалог. Здесь же не идиоты собрались.
— Я тоже так считаю, — говорит Сидоряхин.

Петров придвигает к себе листок бумаги.
— Хорошо, — говорит он. — Давайте, я вам нарисую. Вот линия. Так?
Морковьева утвердительно кивает головой.
— Рисуем другую… — говорит Петров. — Она перпендикулярна первой?
— Ну-у…
— Да, она перпендикулярна.
— Ну вот видите! — радостно восклицает Морковьева.
— Подождите, это еще не все. Теперь рисуем третью… Она перпендикулярна первой линии?..

Вдумчивое молчание. Не дождавшись ответа, Петров отвечает сам:
— Да, первой линии она перпендикулярна. Но со второй линией она не пересекается. Со второй линией они параллельны.

Наступает тишина. Потом Морковьева встает со своего места и, обогнув стол, заходит Петрову с тыла, заглядывая ему через плечо.
— Ну… — неуверенно произносит она. — Наверное, да.

— Вот в этом и дело, — говорит Петров, стремясь закрепить достигнутый успех. — Пока линий две, они могут быть перпендикулярны. Как только их становится больше…
— А можно мне ручку? — просит Морковьева.

Петров отдает ручку. Морковьева осторожно проводит несколько неуверенных линий.
— А если так?..

Петров вздыхает.
— Это называется треугольник. Нет, это не перпендикулярные линии. К тому же их три, а не семь.

Морковьева поджимает губы.
— А почему они синие? — вдруг спрашивает Недозайцев.
— Да, кстати, — поддерживает Сидоряхин. — Сам хотел спросить.

Петров несколько раз моргает, разглядывая рисунок.
— У меня ручка синяя, — наконец говорит он. — Я же просто чтобы продемонстрировать…
— Ну, так может, в этом и дело? — нетерпеливо перебивает его Недозайцев тоном человека, который только что разобрался в сложной концепции и спешит поделиться ею с окружающими, пока мысль не потеряна. — У вас линии синие. Вы нарисуйте красные, и давайте посмотрим, что получится.
— Получится то же самое, — уверенно говорит Петров.
— Ну, как то же самое? — говорит Недозайцев. — Как вы можете быть уверены, если вы даже не попробовали? Вы нарисуйте красные, и посмотрим.
— У меня нет красной ручки с собой, — признается Петров. — Но я могу совершенно…
— А что же вы не подготовились, — укоризненно говорит Сидоряхин. — Знали же, что будет собрание…
— Я абсолютно точно могу вам сказать, — в отчаянии говорит Петров, — что красным цветом получится точно то же самое.
— Вы же сами нам в прошлый раз говорили, — парирует Сидоряхин, — что рисовать красные линии нужно красным цветом. Вот, я записал себе даже. А сами рисуете их синей ручкой. Это что, красные линии по-вашему?
— Кстати, да, — замечает Недозайцев. — Я же еще спрашивал вас про синий цвет. Что вы мне ответили?

Петрова внезапно спасает Леночка, с интересом изучающая его рисунок со своего места.
— Мне кажется, я понимаю, — говорит она. — Вы же сейчас не о цвете говорите, да? Это у вас про вот эту, как вы ее называете? Перпер-чего-то-там?
— Перпендикулярность линий, да, — благодарно отзывается Петров. — Она с цветом линий никак не связана.
— Все, вы меня запутали окончательно, — говорит Недозайцев, переводя взгляд с одного участника собрания на другого. — Так у нас с чем проблемы? С цветом или с перпендикулярностью?

Морковьева издает растерянные звуки и качает головой. Она тоже запуталась.
— И с тем, и с другим, — тихо говорит Петров.
— Я ничего не могу понять, — говорит Недозайцев, разглядывая свои сцепленные в замок пальцы. — Вот есть задача. Нужно всего-то семь красных линий. Я понимаю, их было бы двадцать!.. Но тут-то всего семь. Задача простая. Наши заказчики хотят семь перпендикулярных линий. Верно?

Морковьева кивает.
— И Сидоряхин вот тоже не видит проблемы, — говорит Недозайцев. — Я прав, Сидоряхин?.. Ну вот. Так что нам мешает выполнить задачу?
— Геометрия, — со вздохом говорит Петров.
— Ну, вы просто не обращайте на нее внимания, вот и все! — произносит Морковьева.

Петров молчит, собираясь с мыслями. В его мозгу рождаются одна за другой красочные метафоры, которые позволили бы донести до окружающих сюрреализм происходящего, но как назло, все они, облекаясь в слова, начинаются неизменно словом «Блять!», совершенно неуместным в рамках деловой беседы.

Устав ждать ответа, Недозайцев произносит:
— Петров, вы ответьте просто — вы можете сделать или вы не можете? Я понимаю, что вы узкий специалист и не видите общей картины. Но это же несложно — нарисовать какие-то семь линий? Обсуждаем уже два часа какую-то ерунду, никак не можем прийти к решению.

— Да, — говорит Сидоряхин. — Вы вот только критикуете и говорите: «Невозможно! Невозможно!» Вы предложите нам свое решение проблемы! А то критиковать и дурак может, простите за выражение. Вы же профессионал!

Петров устало изрекает:
— Хорошо. Давайте я нарисую вам две гарантированно перпендикулярные красные линии, а остальные — прозрачным цветом. Они будут прозрачны, и их не будет видно, но я их нарисую. Вас это устроит?

— Нас это устроит? — оборачивается Морковьева к Леночке. — Да, нас устроит.

— Только еще хотя бы пару — зеленым цветом, — добавляет Леночка. — И еще у меня такой вопрос, можно?
— Да, — мертвым голосом разрешает Петров.
— Можно одну линию изобразить в виде котенка?

Петров молчит несколько секунд, а потом переспрашивает:
— Что?
— Ну, в виде котенка. Котеночка. Нашим пользователям нравятся зверюшки. Было бы очень здорово…
— Нет, — говорит Петров.
— А почему?
— Нет, я конечно могу нарисовать вам кота. Я не художник, но могу попытаться. Только это будет уже не линия. Это будет кот. Линия и кот — разные вещи.
— Котенок, — уточняет Морковьева. — Не кот, а котенок, такой маленький, симпатичный. Коты, они…
— Да все равно, — качает головой Петров.
— Совсем никак, да?.. — разочарованно спрашивает Леночка.
— Петров, вы хоть дослушали бы до конца, — раздраженно говорит Недозайцев. — Не дослушали, а уже говорите «Нет».
— Я понял мысль, — не поднимая взгляда от стола, говорит Петров. — Нарисовать линию в виде котенка невозможно.
— Ну и не надо тогда, — разрешает Леночка. — А птичку тоже не получится?

Петров молча поднимает на нее взгляд и Леночка все понимает.
— Ну и не надо тогда, — снова повторяет она.

Недозайцев хлопает ладонью по столу.
— Так на чем мы остановились? Что мы делаем?
— Семь красных линий, — говорит Морковьева. — Две красным цветом, и две зеленым, и остальные прозрачным. Да? Я же правильно поняла?
— Да, — подтверждает Сидоряхин прежде, чем Петров успевает открыть рот.

Недозайцев удовлетворенно кивает.
— Вот и отлично… Ну, тогда все, коллеги?.. Расходимся?.. Еще вопросы есть?..
— Ой, — вспоминает Леночка. — У нас еще есть красный воздушный шарик! Скажите, вы можете его надуть?
— Да, кстати, — говорит Морковьева. — Давайте это тоже сразу обсудим, чтобы два раза не собираться.
— Петров, — поворачивается Недозайцев к Петрову. — Мы это можем?
— А какое отношение ко мне имеет шарик? — удивленно спрашивает Петров.
— Он красный, — поясняет Леночка.

Петров тупо молчит, подрагивая кончиками пальцев.
— Петров, — нервно переспрашивает Недозайцев. — Так вы это можете или не можете? Простой же вопрос.
— Ну, — осторожно говорит Петров, — в принципе, я конечно могу, но…
— Хорошо, — кивает Недозайцев. — Съездите к ним, надуйте. Командировочные, если потребуется, выпишем.
— Завтра можно? — спрашивает Морковьева.
— Конечно, — отвечает Недозайцев. — Я думаю, проблем не будет… Ну, теперь у нас все?.. Отлично. Продуктивно поработали… Всем спасибо и до свидания!

Петров несколько раз моргает, чтобы вернуться в объективную реальность, потом встает и медленно бредет к выходу. У самого выхода Леночка догоняет его.
— А можно еще вас попросить? — краснея, говорит Леночка. — Вы когда шарик
будете надувать… Вы можете надуть его в форме котенка?..

Петров вздыхает.
— Я все могу, — говорит он. — Я могу абсолютно все. Я профессионал.
 
Спасибо за "Ведьмака". С удовольствием посмотрела и фильм и сериал. Фильм- действительно порезанный сериал. Но тоже ничего получился.
Вот теперь думаю, что бы ещё такого посмотреть?

Попона зачётная. Только куда вы так упаковались? Зимы-то нет :D Наши все голышом гуляют :wink:
 
я думаю, что потому и нет зимы, что упаковались.
Таня, а вам новая дождевая попона не нужна? может и дождя не станет.
а попона с изображением ВВП и ДАМ ? самолично нарисую, только возьмите.
 
Глупая женщина, пишу ж - Сказка! А не мумуары. Просто как-то совпало, два Парижа, две лошади. А ссал звезда моя несложившаяся тогда чистейшей известкой, хоть известковое производство открывай – ну избы там белить или еще как... Один раз увидишь и уже никуда не тянет, все экскурсионное настроение как рукой снимает!
Попону это ты нарочно, да? :evil: Какая клеве-ее-е-енькая… Блин! Засыпаю с жабой в груди, жирной такой жабищей.

ПыСы: ну их всех к чОрту клиентов этих клиентнутых. Попозже сказку напишу.
 
Ну, нет! Сказка - "ложь, а в ней намек". А про Париж и известку - чистая правда! Так что, это - мумуары.

Маш zlaia@, дык мы не последний год живем. Планируем еще не одну зиму. :) Да, мы зимние попоны носим мало, даже в морозы. Потому у меня старая зимняя попона почти новая :) (счас вот кааак буду ее продавать!). Но - надоела уже, хочется поменять "попонный парк". Колор там сменить, али еще чего.

Маш penelopa, оценила :). Ну, если по принципу - есть зимняя попона, нет зимы, - рисуй! Может, подействует. А дождь мы как-нить переживем... :)

Женя... я по этому рассказу живу тут... как по сценарию :) Я же - профессионал :) Зато не скучно.
 
!
zara! Как мне хорошо,что я уже на пенсии сама себе президент и премьер.
Я говорю своему народу/работнику\ --Я хочу,что бы ты сделал эту работу вот здесь так,а вот тут вот так.
--А может...? --Не может!---Почему? ---По кочану!..---
Но мне кажется...----Тебе кажется!Давай договоримся--если ты делаешь все по моему,и получается плохо, тебе за это ничего не будет.А если ты делаешь все по своему и у тебя не получается--то виноват будешь ты,вся ответственность на тебе,и переделка за твой счет.Какой вариант ты выбираешь?---Конечно первый!
Но вообще,чтобы так командывать ,у меня есть основания.Первое--я прочитала много книг по содержанию животных.Второе- многое,из того,что я прочитала,я применила на практике. Третье--все,что находится в ганицах забора МОЕ!
Народ же мой--ленив и бестолков,он кроме пчел ,никогда ничего не держал,ну ,может кошку еще.Ему хочется смотреть телик,а не убирать лошадиные какашки в мешок,отделяя их от подстилки.После 15 лет тюрьмы у него нет НИЧЕГО своего.Поетому,если я хочу,чтобы мои кобылы были сытыми, но не валялись в коликах,чтобы они блестели ,но не были жирными,как свиньи перед забоем ,чтобы они как можно больше времени проводили на улице,но не заработали бы при этом пневмонию, - я должна держать мой народ в ежевых рукавицах, шаг вправо - шаг влево -растрел.Я должна быть уверена,что я лучше знаю,что лучше для моего народа.
 
Неееее, мне так скучно.... Я вообще не склонна к "работе на себя", мне нравится работать по найму. Возможностей в жизни было много, но как-то не пошло :). Мне интересно с людьми, интересно "кроликов разводить" и рулить чужими руками. Я манипулятор. Интересно решать проблемы, находить выход, устаканивать отношения для получения результата. Мне без этого скучно жить. Ну, пока. Не доросла ишшо :). Меня посади за забор, даже свой забор - меня разорвет там, как хомячка от перловки... Собственно, я пробовала работать в свободном режиме сидишь дома, занимаешься аналитикой, пару раз в неделю поехал встретился с людями... Выдержала я это полгода, потом быренько ломанулась наниматься :)

А с работниками - да, так и надо, как же иначе? Это правильно. Тем более тот контингент, у "которого ничего нет". Когда нет своего - дык и с чужим не знают, как беречь и сделать правильно. Не приучены. И, что характерно, не приучатся. Так что - контроль это наше все.
 
zara написал(а):
Ну, фраза "я не знаю, чего они там курили в конце декабря!" - уже никого не удивляет. Со страной куришкой никто не делится. Зато ввели новую форму счета-фактуры, книг продаж и покупок.
И так каждый день.
По нашему это 3,14-ц. Народу точно не до бузы на выборах - с бухгалтерской документацией бы разобраться, пока бизнес не сдох...
Да ладно, Тань.))))) Я в бухгалтерии с 1993 года. В бухгалтерии это число Пи постоянно. Я всегда считала, что все эти нововведения происходят только ради того, чтобы подловить бухгалтеров, чтобы они отчетность сдали не ту и не так, чтобы потом было за что штрафы выписывать. А бухгалтеры всю жизнь постоянно крутятся, чтобы успеть все узнать, понять и правильно сделать. Этакая игра в кошки-мышки. Сейчас хоть много доступных источников информации. А раньше втихую поменяли бланк с вертикального на горизонтальный и - бац! бухгалтера с отчетностью посылаем подальше, пусть быстренько переделает, если успеет, а работникам, которые занимаются разработкой новых бланков даем заслуженную заработную плату. Все при деле. :D Один раз конечно подставили по-крупному. С 1-го января 2003года ввели налоговый учет. Причем до этого долго говорили, что бухгалтерский учет у нас сильно запутан, надо бы его упростить. Ага, упростили. Особенно им удалась связь между налоговым и бухгалтерским учетом (ПБУ 18/02). Это вообще перл. Ладно бы всех на МСФО переводили - там бы хоть понятно было ради чего страдать. А тут и баланс более достоверным не стал (а с учетом ПБУ 18, так вообще стал никаким у многих фирм, т.к. бухгалтеры сразу здорово запутались+пробелы законодательства по частным вопросам) и еще один учет добавился. Сейчас вот опять заговорили, что отчетность у нас слишком громоздкая, я начинаю нервничать.)))))))))

Сейчас вот мы пытаемся сдать достоверный НДС по нашим 60-ти фирмам. Вот почему те, кто придумал новогодние каникулы, не подумали о том, что отчетность не плохо бы сдвинуть. Мы-то выходили в праздники, а вот менеджеры клиентов, отвечающие за предоставление документации, окончательно проснулись только ко вчерашнему дню.

Пристрелите меня.
 
ИринаM написал(а):
Пристрелите меня.
Эта фраза чудесно гармонирует с Вашей аватаркой :mrgreen:
---
Знакомец рассказывал. Подрядился он в частный дом и дал ему Хозяин задание построить забор. Уточняют детали. Среди условий выдвигаются два основных. Верхний край забора должен быть везде на одном уровне. А высота забора должна быть одинаковой на всём протяжении. Оно бы ладно, да только участок весьма рельефный.
Он там тоже чертил щепкой на земле схемы и всячески ссылался на законы геометрии. Не помогло. Помогла жена хозяина. Решила вопрос одной фразой: - "Наплюй на этого дурака и делай "так"".
 
Вот когда мне в очередной раз напоминают про то, что надо переделать УМК по новым стандартам, я ощущаю примерно то, что этот Петров. Там надо раскидать изучаемые темы по неким "компетенциям", сформулированным в госстандарте и не имеющим никакого отношения к изучаемым дисциплинам. Рассказ надо распечатать и повесить в преподавательском буфете :wink: (шучу, не рискну).
А на попоне должен быть портрет Фурсенко.
 
На попоне - хоть всех троих (они друг друга стоят!).

ИринаМ, ага, у нас тоже главбух спокойна, как танк. Она сказала, что главная бухгалтерия обещала все централизовано.
У нас колбасит системщиков, программеров, начислителей и спецов по сбору дебиторки. Учитывая, что у нас свое программное обеспечение, программисты стонут, системщики и технари пытаются удержать почти лежащий сервер, начислители молятся, чтобы к следующему выставлению успели сделать новый документ в базе и притянули к нему нужные поля (не дай ОБ - ошибка! начисления 4 раза в месяц, клиентов более 50 000). дебиторщики воют в надежде, что выставления получатся, а банки уже разберутся с инкассо.... А меня, блин - потому что мне до всего есть дело.

В конюшне меня встретили словами: чего приехала, тут погода хорошая.
Оказалось, что ветер такой, что сдувает и лошадь, и настолько холодный, что лицо отваливается через 5 минут. Вот они, прелести жизни без крытого манежу...
Лошади было объявлено о выходном дне. Морковка, приготовление ужина, намазала плечо. Долго сомневалась, но вытащила новую теплую попону с капором - если гулять до 16 часов - лучше уж в тепленьком... судя по тому, что в хвосте не опилок - лошадь не ложится. Значит, на полу ей холодно. Примета такая. решила ее и в конюшне утеплить: надела флисовую попону.
Поменяв кляче гардеробчик, успокоилась и с сознанием выполненного долга укатила домой...

Ржавая дикая - отличная зарисовка! :), реально очень в тему. Где бы набрать этих умных жен, которые во время скажут нужные слова... :)
 
zara написал(а):
Оказалось, что ветер такой, что сдувает и лошадь, и настолько холодный, что лицо отваливается через 5 минут. Вот они, прелести жизни без крытого манежу...
Угу, в поле плохо было. А в лесу очень хорошо, - деревья от ветра защищают, и тепло (дразнюсь :wink: ). В общем, таки есть жизнь без крытого манежа :) .
 
Эгоистка написал(а):
В общем, таки есть жизнь без крытого манежа :) .

Нету, Ира, нету!!! :cry!!!: Особенно, если в задачах стоит посещение соревнований не только с целью поглазеть и потом языком почесать :) Сегодня сапог стягивала и на секунду показалось, что сниму его вместе с ногой. Кажется, еще пара таких дней и все мы вымерзнем как мамонты.
 
Без крытого манежа не жизнь, а маета. :(
У меня кобыль еще даже не заезжена, а вот без крытого даже нам тяжело. Подойдет время к заездке - поедем в клуб с крытым манежем.
 
Ну, я ж не про подготовку к соревнованиям или к заездке, и вообще не про работу. Я про прогулки. По мне так отличная погода для верховой езды. Просто от целей многое зависит.
 
Сверху