Старые клячи.

Два дня без драконов. Забыла таки книжку на работе... :)

Зюлейка, ну какой творческий взлет! Я ж как чукча - о чем вижу, о том пою. Или о том, что вспомню. Дневник к такому - располагает :).

Я когда-то писала, что хорошо получаюсь на фото, когда меня фотографируют влюбленные в меня мужчины :) - тут одного такого фотографа встретила... Как мы стареем все :). Но дело не в этом. А в том, что после коротенького разговора (на тему "как дела?") дома я полезла искать его фотографии..... Вот теперь думаю - раз об этом вспомнилось, и фотографии нашлись - насколько это интимно? :), стоит ли их повесить сюда? :). Дневник, вроде, к этому располагает...
Я еще подумаю! :)

_Miracle_, Оля! Ты зачем такой кошмар ищешь! Читать, что ли, будешь? Ужос-ужос! У тебя девица растет, тебе сказками надо подпитываться :)

glebomater, да, историй с лесами - множество великое... А вот я теперь думаю сама себе: была ли старушка? Всю жизнь была уверена, что была.
Кадровица позвонила своей матери (она-то и родом из Панинки), мать у нее юрист и реалист. Мать сказала, что было там марево, только старушка одна-то не ходила, а вместе с таким же согнутым пополам дедком. Появлялись они в самом поселке, когда народ колядовал. Говорили, что живут в том лесу. Только сама мать их никогда не видела, только слышала о них :).

А чудес-то в жизни было много, и понять бы, от чего они случались... Точно могу сказать, что всякие пророческие вещи со мной случались или в детстве, или в те периоды, когда я была влюблена. И чем ярче и сильнее была эта влюбленность, тем чаще и больше случалось со мной ЭТО. И сны пророческие, и ситуации я могла продумать (представить) до мелочей и все происходило так, даже любимый мной человек говорил именно те слова, которые я ему вкладывала в своих фантазиях... А еще я ломала вещи и приборы. Когда злилась. И эти приборы удивительным образом начинали опять работать, когда злость проходила :).

А еще в моей жизни встречались разные бабушки... Очень во время встречались. Очень многому меня учили, даже если за один единственный в жизни разговор...
 
Надо мной Мещерский леший шутил регулярно. Сколько не ездил верхом по просекам в тех краях, уж и зазубрил детали пейзажа - все равно, хоть на 100 метров, но ошибался что зимою, что летом. Лошадь всегда выручала - верно, и впрямь она марева не видит (норовом и массой - ну Зарища Зарищей, но ЖПС в башке у неё стоял бронебойный). А вот когда мы решили конюшню поменять и уходили самоходом, с жеребенком в поводу - так наоборот, дорожку расстелил: теряли мы ориентацию не раз, но тут же выходили на знакомый глобальный ориентир. Пойди пойми его, лешего, что он сказать хотел... А через год там пожары полыхнули - может, и вовсе сгорел, бедный. И появляться в том лесу я не хочу больше. Не хочу нервы жечь и воспоминания портить.

До пожаров там было так:

053-vi.jpg


А сейчас окрестности как после ядерного взрыва. Обитаемый Остров, глава первая.
 
У Зарищи тоже навигатор встроенный, не знаю, в каком месте, но до дому доведет из любой точки :).

Сегодня в Вартемягах - минус 29. Сторожа на стоянке сказали, что утром было минус 25. Зимааааа.....

Зарочка. Поскольку холодно, и мне совсем не надо, чтобы лошадко бегало для погреться со мной на спине среди поля, на лошадку была надета зимняя попона.

fd2dce2b4ad6.jpg
1ed16abd6bc5.jpg

c8f907116aab.jpg
e43167265c13.jpg


b79b9ed0609d.jpg


eb08590cb019.jpg
 
Я усе :( . В этом году моего здоровья уже не хватает на то, чтобы ездить в такую погоду. Вот теперь я хочу крытый манеж. И обязательно отапливаемый. В общем, пока не потеплеет до минус 15, не ездю.
 
Я никогда не была Альпах, но наверное там - так же... Горячее, яркое солнце, сверкающий снег, безветрие и покой. Градусник честно показывает под минус 30. Сто раз пожалела, что не взяла с собой овчарку - боялась, что замерзнет. А было реально тепло. Лень было переодеваться, а теплой одежде было натурально жарко.
Мы с Зарочкой.
fe814e4e967f.jpg


ea7f95f048c6.jpg


871cbb9d9122.jpg


6a23187479dd.jpg
f51cb07a78d3.jpg


78958ccb76e4.jpg


3d90031af240.jpg
 
Один день в конюшне.
Табун и солнце.
eff39a3c4a88.jpg


f86c79dbc72f.jpg


ba234f8eb765.jpg


Кристи и Гюрза.
a5638c64f616.jpg


ffc34aaddf70.jpg


Зара и Хмель. (Зара от меня ушла сначала и не ловилась, подошла только когда начали уводить коней перед обедом).
4a676f0298b1.jpg


c68b22c40685.jpg


Хмель сначала честно спал. Впрочем, когда я пришла в поле - они все спали, пригревшись на солнышке. Однако, когда соседки пришли к загородке между их левадами, Хмелевский проснулся и пошел кокетничать. А когда они от него ушли - начал демонстративно скучать.
50c93ddb24ef.jpg


d7ec5804816f.jpg


Кайен - любимец директора. (Я больше люблю Лориту - исключительно умная собака! Сегодня Лора пыталась отшкрябать зубами кусочем курячьих потрохов, примерзших к миске. Миска под усилием собачьих зубов сползала по насту к канаве. Лорита ловила миску зубами на самом краю канавы - если бы миска съехала в канаву, она бы не достала ее, цепь бы не позволила. Лора брала миску в зубы, относила к будке и продолжала свое занятие :)).
Итак, Кайен. на которого надели свитерок. Лорита-то сильно меховая (она, видать, помесь кавказская), а Кайену с густотой шкуры не свезло, мерзнет.
a3501d5e36a3.jpg
dcd41bbd8e8b.jpg


5daa1b8ab902.jpg
f47161a53a02.jpg


А потом я подкралась к котам, которые грелись на солнышке на сене.

2fe16ac05c74.jpg
d73b56181853.jpg
 
Нет, что, правда тепло? Я вот в Гатчине на улицу вышла, так самой ни вдохнуть, ни выдохнуть.
 
На солнце - тепло. Просто чувствуется, какое оно горячее! Без перчаток было нормально (вчера так руки отваливались! Правда, я была позже, солнце уже уходило. А сегодня - около часу дня). И лошади были настолько сомлевшие в левадах - просто сонное царство! Я с утра переживала, что не сказала надеть на Зару 2 попоны - уличную прямо на флис. И возни конюхам меньше, и гулять могла бы подольше. А вышла в поле - поняла, что и правильно, что не надели :).
На самом деле, я была очень тепло одета (после вчерашнего впечатдения "ой, мороззззз, морозззз!"), да здравствует термобелье! Но мне было жарко в этой шапке и пуховике. С дыханием проблем не было. Вон, у Зары на морде даже инея нету, не то, что вчера - все усы были белые!
 
ого, как у вас холодно.
а в гатчине сегодня в 15 00 было всего -16, а в 19 00 - 19.
наверно, потому что южнее. я больше чем по часу на двоих отьездила.
 
zara написал(а):
Вот теперь думаю - раз об этом вспомнилось, и фотографии нашлись - насколько это интимно? :), стоит ли их повесить сюда? :)

Эт, в каком смысле "интимно"? На тебе из одежды чо-то присутствует? :roll:
Фотки! Фотки! Фотки!
А то у меня ассоциации опять неправильные пошли...
http://www.youtube.com/embed/BmxBe_xP5KE
Классика. "Знойная женщина, - сказал Остап, - мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах - еще встречаются".
 
Маш, а у нас один градусник показывает температуру градусов на 10 в плюс, а другой в минус, берем среднее арифметическое и считаем, что примерно так и есть :).

Михалина, та ни, в смысле - обнаженности чуйств. (Хотяааа.... что греха таить, эксперименты с чем-нибудь из одежды тоже бывали :), но это я те покажу по приезде, если вспомнишь и если найду. Заныкала ж!)

На тебе парочку :), извращенка!
Влюблена...
e70332f5eaa3.jpg


2ea66cbb6826.jpg


Две фотографии в профиль на одной странице - эт я зря :), сразу видно, что такое "старость" :), гы!
 
"Табун и солнце" - ощущение, что действие происходит где-то на далеком-далеком, холодном-холодном севере!
 
О! Супер-супер :) В листьях ты похожа на повзрослевшую героиню моей любимой сказки "Вам и не снилось".
А неприличные фотки потребую,ага! Как только покончу с грязным пиаром и поеду искать чо-нить светлое для души.
 
Ха, а они приличные! Я бы даже сказала - целомудренные. Отсутствие одежды не всегда означает отсутствие приличий :). Но здесь вешать - не буду.

Коля, у нее такая морда потому, что "подбородок" неверно очеречен. Она ж - баба бородатая, там такой длины шерсть наросла, что форма головы кардинально поменялась.

Чукчина дочка, я когда придумаю, как с альбома отсканировать (в старых альбомах фотографии ить наклеивали!) - еще есть фотки в кленовых листьях. Ах, какой был тогда день! Было это 6 октября, мы гуляли в Лесотехническом парке - самом кленовом месте в мире. Осень была золотая-золотая, и ночью ударил первый морозец. И листья были везде - шуршащий ковер под ногами, они с тихим шепотом наполняли воздух, а на деревьях им не было числа - потому что при таком листопаде, и их не уменьшалось. Самый красивый день в моей жизни :)...

Anshi, ага. "Белое безмолвие" :)
 
Сверху