Старые клячи.

Ну, насчет номера х666ер - точно могу сказать, что номер - поддельный. :) Официально номеров, которые при сложении букв дают матерные слова - не выпускают :) Я такие тоже видела в разных интерпретациях этого "слова" (почему-то тоже с тремя шестерками) и удивлялась, пока мне гайцы это не растолковали. К жигулям они даже не цепляются, если на них нет ориентировки - что с них возьмешь. Обычно такие "оригинальные" самопальные номера дарят друзья любителям похулиганить. Думаю, что с адом - та же фигня может быть. Ну, это типа "номеров" с именем владельца автомобиля. Самый выразительный номер (точнее - машина в целом :)) был на ярко-васильковой ламбарджини кабриолете с натуральным правильным пацаном за рулем. Тоже с 666, но буквы писать не буду :). Мы с ним разговорились на шиномонтаже - ему друзья подарили (ну, что еще можно подарить человеку, у которого все есть?). Он очень веселится, когда гайцы его просят в матюгальник прижаться вправо, типа - остановить. Но, он-то им денег отсегивает за свое баловство. Думаю, что это - правда. Правда, говорят что номеров с буквой "й" тоже не существует - ни разу не видела... Кроме васильковой ламбарджини :)

Пришивала Зарочке хвост. Точнее - пришивала хвост к новой попоне :) - Хмель, видимо, опять в леваде отдергивал на ней юбочку... Шила в деннике, попона на лошади - удобно. Кобыла честно стояла, изображая манекен. Пока я с иголкой шла мимо нее к попе - она, конечно, подозревала. Но когда поняла, что я шуршу попоной исключительно - успокоилась и замерла. Сегодня она была в настроении меня пихать мордой, с намеком на то, что у нее там еще зубы есть. Зато по случаю короткого рабочего дня удалось поездить в поле засветло.

Как Сашка с котами попону зашивали.
7b69a8e50f80.jpg
081d907577b5.jpg


9972bf0e36a0.jpg


А фонарик над Санечкиной головой - тоже кот.


На работе - чумеем. Вчера меня в кабинете закрыла моя юристка. Так, автоматом. Хорошо, ключ оставила в замке снаружи. Меня открыли. Сегодня я ушла на обед, прихожу - юристка ржет в кабинете. Что, говорит, 1:1, мы квиты. Оказывается, я ее тоже закрыла :) Она позвонила в соседний кабинет и ее открыли. Ну, да, я ж на обеде подзадержалась... гы.
 
zara написал(а):
Правда, говорят что номеров с буквой "й" тоже не существует - ни разу не видела...
Мне брат растолковал, что в номерах должны быть такие буквы, чтобы они однозначно транслитерировались на латинский алфавит (р - r, с - s и т.д.). Так что всякие там ё-ю-я не катят.
 
Фонарь - тоже кот... рыдаю... :mrgreen:
Вот что меня в Питере потрясло больше всего - это коты. Они просто тяжики по сравнению с нашими текинцами. Кость очень широкая. Берешь в руки - маешь вещь. Это примирило моего сына, вытащенного из-за компа в поездку, с путешествием. :mrgreen:
 
Кль, спасибо! Очаровательная вещица. У меня сейчас как раз такое настроение - мне нравится женский вокал и мелодии типа "теплых котов" :)

Минус 32.
По традиции - конюшня. Воскресение - единственный день, когда я в конюшню попадаю днем :). Покормив коней обедом, я вывела их гулять. Наши памятники в двух попонах бегать не желали, пригрелись на солнышке и смотрели телевизор - как в соседней леваде носились легко одетые кони. Ну, для приличия наши тоже пошагали, конечно. Зара, правда, делала мне доброе лицо, когда я пыталась подойти к Хмелю, поправить шею.
2c2477c3836f.jpg


ed4c24de02c3.jpg


ec1dee2b859f.jpg


b07d88898f52.jpg


ea34eca3db32.jpg
971a1ba479ec.jpg


73310ce53c8e.jpg
 
Наталь, как тебе типа этого? Только дорого, блин...
http://tourtrans.ru/tours/norway-fjord/758.html

С головой у меня... не очень... Опять столько запущенных дел. Видать, я упустила хвост того ветра, который "исполнял запущенные дела".
Озадачилась путевкой на майские - надо визу делать, моя в марте кончается. Полезла в паспорт - а он тоже кончается... Как раз в мае. Надо делать сначала паспорт. А его, говорят, нынче за деньги не сделаешь - надо ехать сдаваться самой. А времени - нету...

Маш... ты не передумала помочь мне с квартирой? :oops: Ты мне тогда скан докУмента пришли, плиззз.... Хоть что-то сделать, может - "ветер поймается" :)

И машину надо срочно перекидывать на сына или невестку. Тоже все тяну, а март на носу!
И все - деньги, деньги, деньги!

Про людей.
Я.
73737ebb7c38.jpg


Горыныч греется в маминой шубе.
c05d80d28a92.jpg


Но хозяйственные дела никто не отменял. У костра, на сжигании мусора, мы собрались погреться. Злата - костровая.
9808fc068cbc.jpg


Горыныч и Ольга с очаровательной собачкой Лисой. Собака прелесть - мягкая, теплая, и похожая на лисичку.
7d1fd4ff6781.jpg


А это злые коты. Злые они на ту самую собачку Лису.
e43f049e5381.jpg
 
Какая погода чудная! Вечером с неба упал снег... Мягкий такой, крупный.
Учитывая, что лошадки днем отработались (как сообщили очевидцы) вечерний моцион у нас носил условный характер - потому что полагается. По расписанию - морковь, чистка (линяет, зараза!) выход в поле. Как раз под снег и вышли... Кобыле погода нравится - бодра и весела. На прощанье я подула ей в нос, получила серию зубощелков и удовлетворенная настроением кобылы - уехала. На самом деле (три*тьфу) лошадь вполне сносно перенесла период зверского атмосферного давления, мы даже не ели таблеток.

На окружной в метели было какое-то броуновское движение - все едут, как могут. Какая там рядность - абсолютно непредсказуемое поведение всех участников движения. Тех, кто не по левой полосе. А левый ряд - просто безумно несется. По льду, присыпанному снежком.

На работе у начальства снесло крыши, у всех сразу. Причем почему-то - в мою сторону. Денек тот еще - задолбали капитально. Когда я в очередной раз влетела в кабинет с воплем, адресованном моим юристам: "Срочно найдите мне информацию про...!", мой зам сочувственно сообщил мне, что - полнолуние, вот все и обострились. Добило меня письмо с резолюцией "срочно ответ". Письмо адресовано не нам, даже в приложениях ни одного документа, относящегося к моему предприятию. Понятно, отвечать не стала...

Зато собаксам очень нравилось гулять - особо овчарке, ее вообще было не загнать домой :). Как раз успели в нашу "собачью компанию". правда, пришлось ретироваться, когда притопал молодой ретривер, сильно озабоченный. Вот интересно, овчарка очень привлекательная для кобелей, даже когда не течет... Дворняга - нет, даже когда течет. Видимо, признак породы :). Еще Дашка когда-то меня удивляла - она к себе не подпускала кобелей всю жизнь, да и они к ней не особо лезли. Видимо, дворняга не сильно предназначена к размножению самой природой...

Пойду, залезу в шкаф - может, для разнообразия вылезти из штанов... Наверное, к весне - хочется надеть что-то этакое.

Эх, постояла бы такая погода... (мечтательно...). А то на той неделе опять обещают морозы. Уже не хочется!
 
Как же в такой мороз без штанов?!
Это солнце коварное светит по-весеннему, вот и одеться хочется не в ватник.
 
А мне кажется, что уже пригревает.
У нас на работе в первой половине дня солнце светит в окно, так к полудню с козырька над окном капель! А как солнышко уходит, все сосульками замерзает. В выходные лошадей днем брала на корду, лицо солнцу подставляла - теплоооо! :D
 
Не, солнышко пригревает реально! жаль, что мы с этим солнышком редко встречаемся... Дети подземелья :) А вечером - дубак. Еще влажность высокая, дык вообще под одежду лезет холод, даже если укупориваться практически герметично. А у меня не хватает сил заставить себя в конюшне переодеваться в термобелье (вечером после работы) - это ж надо раздеться практически до гола, а как об этом подумаешь - брррр.

Наталья сегодня дала мне попробовать новую конечесалку. Такой камешек пористый, типа пемзы. Не оторваться было от конечесания! Зарка линяет, как потерпевшая, так я ее вычесала до гладкого состояния. Не целиком - на целую тушку не хватило ни времени, ни меня :). Морда, живот и ноги остались мохнатыми. Из всех конечесательных приблуд это - самая классная, здорово так, быстро и чисто получается. Приятно видеть плоды своего труда - гладкую, блестючую лошадь. Тоже такую хочу... Чесалку, лошадь у меня уже есть.

Кобыло бодрится, а потому вокруг конееды. Я - тоже конеед. Процесс подготовки к выходу на моцион сегодня превратился в войну. От меня бегали по деннику, крысились и щелкали зубьями. А я, соответственно, орала и обещала отправить на мясокомбинат. На что Злата, проходя мимо, загадочным шепотом сообщила, что не надо комбината - сами съедим!

Такое ощущение, что полнолуние затянулось... Луна уже третью ночь висит - низко, ярко. Обещают опять похолодание. Сегодня ночью - до минус 27... Завтра надо ездить аккуратнее - завтра день индийских летчиков, которые въезжают на джипиках в лупиков, на пустом месте. А ездить по городу с каждым днем сложнее - народ так рулит, что еле успеваешь уворачиваться. Просто бред какой-то... А на самом деле, сейчас грунт на дорогах очень удобный - как в Финке, на шипах ездить одно удовольствие. У нас много где переложили асфальт с покрытием, как в Финляндии - сверху такой пористый слой получается. Финны на дороги соль не сыпят, а полируют до льда. За такое покрытие шипы цепляются - на раз. Машина очень управляемая. И чего народу не ездится? Понятно, что тормозить "педаль в пол" на таком покрытии нельзя. И трогаться с проворотом - тоже. Но ведь просто же... Куда лучше, чем скользкая грязная каша с реагентами.

Сегодня ехала на работу - пережила несколько неприятных минут. Стояла на светофоре, ждала свою зеленую стрелку. А в 2 метрах от меня, на встречной полосе, прыгала крышка люка. И не просто прыгала, а ее подбрасывало водой - из люка был гейзер. Я очень ждала зеленой стрелки - очень не хотелось провалиться в котлован с кипятком или получиль крышкой люка по машине. В городе какой-то коммунальный коллапс - каждый день сообщают о прорывах теплосетей, то фонтан кипятка в 20 метров высотой, то 1/6 города несколько дней стоит без тепла и электричества из-за очередного прорыва... Это в морозы-то. Первая зима такая - чтобы столько аварий на сетях... А радио послушаешь - губер и К обсуждают, как бы так запретить пропаганду сексуального насилия в отношении детей, чтобы это было не обидно сексуальным меньшинствам... Не иначе - полнолуние... Хроническое. Хоть бы для приличия сказали, что кого-то уволить собираются за это безобразие, что ли. Когда там выборы?

Сегодня вырвалась - заплатить пошлину за загранпаспорт и сфотографироваться на анкету. Поскольку с ветра и мороза, попросила фотографа убрать красный нос. Парень сказал: счас все сделаем, и показал мне чудеса фотошопа... На фото - минус 20 лет. Он убрал красный нос, блеск (я же забыла припудриться), сделал мне прическу (я же забыла расческу), убрал морщины, выровнял цвет кожи в зоне декольте. Потом я заголосила - хватит, хватит, а то меня не узнают в ОВИРе! Принесла фото на работу и показала своим теткам. Тетки охренели (понравилось) и кадровица решила, что надо бы пойти сфотографироваться. На документы не нужно, а так, для поднятия настроения. Надеюсь, что анкету примут...
 
Ой, котики… А у меня драма по части мертвых белочек. И кто бы мог подумать? :roll: Класснуха вызвала. Сказала, что дите сеет «нездоровый оппортунизм». Пропагандируют. Я чо-то заполошилось, потому что в голову полезла какая-то сугубо неприличная пропаганда. Оказалось, они сотоварищи на уроке Патриотизма (историка-бедолагу обязали) изводили преподавателя роликом. Ролик мне продемонстрировали
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zJFHlttSM#!
Угадай, на какой секунде я заржала? В глазах нашей классной я рухнула окончательно и бесповоротно. На что в глубине души надеюсь. «Зачем, - спрашиваю дома, - вы, сволочи, мучили пожилого человека просмотрами ролика?» «Чтоб знал!», - говорит.
«Это твое заднее слово? Заднее некуда... » ( Кин-дза-дза)
У лошадок все прекрасно. Один похож на НЛО с алюминиевыми ножками. Застрял в заборе. Знаешь, уже даже не злит :)
 
zara написал(а):
новую конечесалку. Такой камешек пористый, типа пемзы. Не оторваться было от конечесания! Зарка линяет, как потерпевшая, так я ее вычесала до гладкого состояния
А как выглядит? И где купить можно? Скоро весна... :roll:
 
Как пемза, и выглядит - серый пористый кирпичик. Великая вещь, жаль только, истирается. Был у меня такой по случаю... Потом не встречал даже на Эквиросах :_(
 
скупить что ли на Привозе крупной пемзы и толкнуть в Питер за большие деньги :mrgreen:
 
А мне вот стало интересно. Четвертый день полнолуния - это вообще нормально? Эта светящаяся плошка, нагло лыбится и висит уже четвертое утро на одном и том же месте, как нарисованная. Вообще не меняет ни форму, ни размер. Еду по набережной, а это чудо чудесатое висит над Буддийским Храмом. Нет, безусловно красиво, ктоб спорил. Но - нормально?

Крышка люка продолжает прыгать (я-то, наивная чукотская девочка, сегодня на тот же перекресток сунулась. Думала, раз вчера по радио про этот гейзер рассказали - сегодня уже не будет, все сделают ночью. Ахха...)

Каждое утро, погуляв с собаксами, возвращаюсь домой и думаю: сейчас вот лягу на диван и в школу не пойду... Иэххх....

Ленка, дети - это цветы. (А потом мы удивляемся, откуда берутся всякие учителя, которые много "про это" знают... Гы!). Ты Златке позвони, а? А то она мне пыталась что-то вложить в моск, чтобы я тебе потом передала... Но моск вырубился на пятой секунде вложения.

авторадио сегодня рассказывало про историю жеста со средним пальцем... Этому жесту, оказалось, больше 2000 лет и первое упоминание о нем - палец показал оппоненту философ Диоген. Это, видимо, потому что тема была: нужна ли нам (народу в смысле) цензура. Полнолуние, блин...
 
Да дети, единственные, кто способен меня развеселить. На днях подъезжаем к дому, а на заборе какое-то цветное пятно. Супруг, ессно, взвился: «Да скоко можно?» Проползли по сугробу, а это прилепленный на скотч листок с очень грустным акварельного вида птеродактилем и лозунгом: «Покормите птиц зимой». Ну и чо заводиться? Могли бы женщину голую прилепить, или, прости господи, Жириновского… А тут – птичка. Короче птеродактиля трогать запретила, пусть до весны висит.
Луна, да, сюрр. Агрессивная. Вроде видимое глазу полнолуние длится как раз дня четыре.
Почту гляньте, мадам.
 
Сверху