Старые клячи.

Innokenty написал(а):
Лен, сфотографируй птеродактиля! :D

Пожалста. Это не может не заставить улыбнуться, правда? Хотя муж пугает типа жди теперь выставки на заборе и грязно намекает, что основная фигура произведения явно посвящена хозяйке дома :lol:
Мать, прости, что большая, но иначе птеродактиля не разглядеть :oops:
 
А ни фига не большая. Нет, и ты хотела такую красоту снять? Изверг!

Конечесалка.
57c4c1ee2f0d.jpg


Сама приблуда лежит на Зарочкиной спине... вот такая у нас спина. Столиком.

64ba01d97b32.jpg


Наташечка мне купила. В "Конке". Отличная весчь, хочу таких ящик (учитывая истирание при использовании).

А это - так. Зимний Город. Понравилось.
7217fbde3cc7.jpg
 
Видимое глазу полнолуние... А то, что после пяти дней полнолуния луна вообще с небес пропала, это - нормально? :)

Собралась я с утра в конюшню, а оказалась с детьми на... драфтинге...
Замерзшее озеро в Володарке (сколько в Новополье стояла, а про это озеро - не знала!
Не знаю насчет "самых морозных выходных в эту зиму", как вещает радио, но на солнце было тепло Да-да, на солнце. Учитывая, что все собравшиеся были за рулем, грелись мы солнцем и шашлыками. Если на снег не смотреть, а только на небо и сосны с их ярко-желтыми стволами, то и не подумаешь про зиму...
Акууууна матата!
d5b5cf1d5c7e.jpg
7f80a8141c04.jpg


Гонки снимала телефоном, не очень впечатляюще получилось.
1ac5281a5825.jpg


e1c3354d2ec7.jpg


2302b30ad7c6.jpg


fa7fc35d66c8.jpg


Местные тоже заходили. Газель вот - чуть к нам не прилетела с жутким скрежетом!
fd1ecd0bd5fd.jpg
 
Без катания на ватрушках - не обошлось. С фотофиксацией из багажника. Я не рискнула :)
baafb6cf5b42.jpg
a3b5fd72786a.jpg


78f4d94d7d48.jpg


d4471086c7b5.jpg


Я немного покрутилась на ауди... не так, как безумная молодежь, а этак. Чуток "зенеслась" и "наелась". Но была страшно довольная.
fc0aef299dfc.jpg


Шашлыки были перманентно в процессе всего мероприятия. Столом был капот какой-нибудь из машин. В общем, кто не гонялся - тот делал шашлыки. Чья машина не гонялась, та и была столом.
3a3d7934b2cc.jpg


7805760f012e.jpg


Кстати, я в пятницу сдалась на загранпаспорт. В районном УФМС. Ровно 40 минут - никого нет вообще. Так что, правы были в турфирме, что посоветовали самой пойти, и не платить лишних денег. Через месяц буду опаспортленная.
 
zara написал(а):
Видимое глазу полнолуние... А то, что после пяти дней полнолуния луна вообще с небес пропала, это - нормально? :)
Кстати, да. Едем вечером, а Никитос спрашивает, где луна. Небо ясное, а луны - нет. Папа сказал, что она сегодня в Америку поехала работать :roll:

Мне понравилось катание на ватрушках и в багажнике :D Надеюсь, никто резко не тормозил? :wink:
 
Тормозили, и еще как. И на заносе проходили повороты, так, что ватрушку закручивало вокруг машин... Но именно потому ватрушка не привязывалась к машинам, а трос держал в руках "наездник" - чтобы во время отпустить и откатиться если что.
Понятно, что когда катали детей - делали это очень медленно и аккуратно.
 
Не, из наших - никто. Они просто отпускали трос и откатывались на ватрушке, а когда скорость гасилась, отваливались от ватрушки :). К тому же народ очень деликатно драфтил, когда кто-то с ватрушкой выезжал В заносы уходили на противоположном ватрушечникам конце озера, а мимо ватрушки ехали цивильно все. Зато что бывает, если ватрушка привязана к машине - пришлось наблюдать. Точнее, там была не ватрушка, а автопокрышка. Кажется, парень травмировался, когда отвалился от нее. Но, похоже, он был нетревез, потому то ли оклемался, то ли травма была не серьезная. Но через полчаса он опять ездил на резине...


Зарочка в охоте. И влюблена. В Пифа. Ну, пральна, выбрала латвийца, умница! (В Волковицах она тоже предпочитала латвийца. С каким-то карточным именем... Ферзь, что ли?). Потому я ее сегодня не поймала. Вот она лошадь, через ленту пастуха с Пифом милуется. А подойти и взять - никак...
Вот, полюбуйтесь. Круглая... Правда, она в 2-х попонах.
431ec01712d7.jpg


131239bb5bff.jpg


А это овчарка и ее кошка - спят.
6485d7150f6a.jpg
 
В Пифа, который экс-Мишкин? Как у него дела?

Божеж, люди отдыхают! Ты красавишна-королевишна :) . Завидоваю.

Вчера осел (коза драная) таскался на чомбуре как агнец на заклание. По итогам общения с представителями ветеринарной науки вкатили ему бицилина 3 и пенициллина без цифры. Для купажа добавили мукозу, коэнзим, кактус и траумель. Все в инъекциях :twisted: . Пытался выразить несогласие с формой введения лекарств мимикой и передней левой (единственной не драной). Потом шагался 3 раза по 20 минут, что вовсе не добавляет мне хорошего настроения ввиду погодных условий.
Сегодня пошли шагаться. Пришлось вернуться за кордой. Попытка два закончилась возвращением за уздечкой. Не… каприоли у него, конечно, красиво получаются... К ним бы еще нормальный вестибулярный аппарат :roll: – цены б коню не было! А то с его феерической ловкостью, у меня каждый раз сердце обрывается.
Жалко, что ты не любишь баньку. Вот каждый раз просто заново рождаюсь. Особенно если в снежок побегать. Правда, мущщина разозлился из-за «заср…тых лошадьми выходных» и показалось, что веником меня не хлестали, а лупили или даже п..ли. Ну не я ж осла на забор надела :roll:
Злате – привет. Мне помогло.
vika.r – спасибище за литературу!!! Это ж не паразитология, а поэма! Былины, мать их. Теперь даже на глистов буду смотреть с оптимизмом :lol:
 
А я люблю баньку! Просто я ее люблю местами одетая. У меня должны быть одетыми: голова в теплой шапке, руки в варежках и ноги в теплых носках. Остальные места с превеликим удовольствием подставляются мушшинам с вениками!

Ага, тот самый Пиф! Ну, пока Пифу повезло: он возит девочку, лет 14-ти, выезжают на соревнования. У Пифа есть девочка, ее мама и тренер. И личный коневоз. Девочке, наверное, не просто - Пиф большой лошадь. Но девочка вполне справляется. Пиф - честный. И многое умеет. Гуляет в табуне, любит кобыл, хорошо питается. У него теперь прикуска, ходит в ошейнике. Но ни его, ни остальных этот недостаток особо не беспокоит.

да, отдых надо чаще разнообразить :) - это придает тонуса. А вот трех выходных - маловато будет... Я ж в пятницу запланировала кучу всего полезного, поскольку директор таки подписал мне заявление на выходной по Колдоговору. С утра - проспала, кляня себя на чем свет стоит, приехала в УФМС, за 40 минут сдалась на загранпаспорт. Купила в Спортмастере подарки мужикам. Приехала домой - решила поспать часик, а потом дальше, по делам. Проснулась в 17 часов... Часик, блин. И поехала в конюшню, лошадку чистить новым камушком.
 
Ну и славно, что у Пифа так сложилось.

Аха... Значит, мне составить компанию в баню на Гороховой, когда дорогой друх практически насквозь промерз :evil: , у нее "голова болит при таких температурах", а в носках и с мущщиной она любит :lol: Понятно. В смысле кто ж не любит :lol:
zara написал(а):
Купила в Спортмастере подарки мужикам.
А я вот никому ничего не куплю. Экономить буду. Вот с них и начну :lol:

Чукчина дочка написал(а):
zara написал(а):
(В Волковицах она тоже предпочитала латвийца. С каким-то карточным именем... Ферзь, что ли?).
Эмм... в шахматах знаю. А что, есть игра с картой Ферзь?
Интеллигентность подвела :lol: Карта, наверное, Джокер?
 
Кстати, о подарках. Раскопал дивную вещь - сайт www.livemaster.ru . Проблема подарков тем, кто понимает сюр, была решена. Первый Новый Год не дергался... зато на почту, как на работу, ходил :roll:
 
Ээээ, склероз. А ты меня звала в баню на Гороховую? Эээээээ, а я к тому моменту скока пива выпила? Ну, и потом - настроение надоть еще! И пива - поменьше, а то до баньки не доползу!

А я не удержалась. В Спортмастере распродажа. Купила себе курточку на мембране... Ну, и сыну тоже. Ну, и теперь у меня куча родственников, которые жутко щепетильно относятся к традиции подарков. Так что... приходится соответствовать.

Неее, Коль, там сюр не катит. Сугубо практично все должно быть. И в меру недешево... Ну, в меру недешево - это уже сынулю ублажать. Эт ему нравится, чтоб было внушительно.

По мне дык все эти поздравления и подарки - излишняя жизненная нагрузка. Никогда не понимала этой радости. И, главное, в моей семье всегда было принято поздравлять и дарить. Но мне вот ни разу в жизни от родни не перепало ничего, что мне было бы надо или понравилось. А улыбаться, спасибить и делать вид, что мне жутко приятно - эт я хорошо научилась, еще с детства :). Ну, такая традиционная семейная игра. Детеныша вот лет 15 пыталась научить, что я терпеть не могу бордовые голландские розы на длинных ногах :). Запомнил. Теперь дарит оранжевые герберы. Ну, я же намекала, что люблю ромашки... :), и лучше желтые.

Чукчина дочка написал(а):
Эмм... в шахматах знаю. А что, есть игра с картой Ферзь? :roll:
Та ни. Это словесное хулиганство. Типа "фамилия такая лошадиная... Овсов" (с). Не помню я как того мерина звали.
 
Это я там выбирал сюр. На самом деле там - авторские работы в одном экземпляре практически во всем диапазоне хендмейда - от ювелирки до штучных сёдел(!)
 
Зашла посмотреть. Вау. Нет, как в музей - эт да. Но не мой круг. Оценить, может, и оценят, но весчи бесполезные и красивые - не в моменту нынче. Так шта - буду ходить поглядеть, себя порадовать...
А вот на ДР таки сделаю себе подарок :) - пойду на барахолку, найду ошейник. Помнишь, Михалина? С табличкой, что собака служит в какой-то там части ВЛКСМ какого-то там района... Хочу не могу!
 
zara написал(а):
А я люблю баньку! Просто я ее люблю местами одетая. У меня должны быть одетыми: голова в теплой шапке, руки в варежках и ноги в теплых носках. Остальные места с превеликим удовольствием подставляются мушшинам с вениками!

Баня это хорошо , шапки обязательно , варежка тоже нужна что бы не обжечься , а вот для чего носки на ноги ?
 
А кисти, ступни и голова - теплообменники, перегрев тельца обеспечен. А теплые (вязаные или фетровые) причиндалы на этих местах способствуют более ровному восприятию температуры. Я в свое время, когда мать свою (она у меня сердечница) с помощью бани пыталась реанимировать - таскала ее в парную. Причем, в обычных городских банях. Сердечко тренировала. Шерстяные носки до колена, толстенные, варежки до локтя и шапка. Начинали с полутора минут на нижней ступеньке - потом я ее выносила и откачивала. Год где-то я ее "тренировала"... К концу года она уже наверху лежала минут пять нормально, и не по разу. А потом холодным душем обливалась. Сейчас спокойно в своей деревне парится - уже много лет. И без всяких шапок. :)
Учитывая, что у меня слегонца пережаты позвоночные артерии в области шеи, мне нельзя резкую границу температур между головой и тельцем. Потому шапка в нормальной бане - обязательно. Ну, а носки-варежки, - это по состоянию. Кстати, я очень даже полюбляю, когда веничком да по пяточкам...
 
Веником по пятка и стопам это есть хорошо , но вот наличие носок меня как то смутило . У нас баня небольшая деревенская сначала паримся , поддаем на камни и лезем на полки с вениками , кто сколько может выдержать , у кого привычки нет то и на полу ховается (такое бывает с нашими гостями :mrgreen: ). Но про носки я не знала ,надо будет взять на вооружение , если они конечно на сваляются в парной в валенки :mrgreen:
Шапки те что продаются как банные мы не используем ,гораздо удобнее простые вязанные из 100% шерсти .
 
Сверху