Старые клячи.

Коля ты провокатор!!! Столько всего мне сразу надо стало на 8 марта… :shock: Ипонский бох, какие штуки. Я разорена, разорена, разорена.

Девочке, которой в Трибуне кости моют, нетбук привезли. Она в Москве. Надеюсь, столичные эскулапы помогут ей победить травму. Треплются теперь Вконтакте про конкур с сестрами по разуму, лошадок на планшетах рисуют :) . Хорошо, что Трибуну не читают.
 
Я, кажется, догадываюсь.
И если у Лены есть возможность рассказать, как все было на самом деле, было бы очень познавательно и поучительно.
 
Олена написал(а):
Я, кажется, догадываюсь.
И если у Лены есть возможность рассказать, как все было на самом деле, было бы очень познавательно и поучительно.

Ты, мать, прям как пионерка - познавательно, поучительно... :roll: Я так не умею. Я просто как акын - что увидела, то и спела. Особенно, конечно, тронуло твое замечание по части мазохистов. Очень с ним согласна. Я уже однажды тут соглашалась с подобным: человек, получивший травму, просто обязан до конца жизни ходить в каске (строительной) и жилете (троеборном). А в целом через одно сообщения - мерзкие. Складывается ощущение, что вместо того, чтобы соблюдать элементарные правила, проще потом писать нечто страдательное типо скорейшего выздоровления или зеленых лугов... А! Еще страшная боязнь прецедента.
Когда про Марайку, судьбы породы английская верховая в разрезе надвигающегося кризиса в Аргентине или темное будущее Тото - даже поржать можно. Но когда обсасывают что-то на примере реального человека да еще и не в простой ситуации...брр... Короче, хорошо, что она вас не читает :)
И не стоит учить, мне так кажется, отношению к лошади как к "большому и безмозглому существу". Не тигр все-таки. В моем понимании нечто "большое безмозглое" - это мой сосед, скотина и алкоголик. Любая лошадь по сравнению с ним Эйнштейн. 60 метров до дома не дотянул, свалился на углу. Пришлось "скорую" вызывать, а то замерз бы паршивец. У нас, знаете ли дивные погоды стоят, под тридцатник. Только эмфиземная лошадь может на снегу спать, а человек замерзнет, наверное. Хотя надо признать, опыту моего в алкоголиках немного, возможно, концентрация спирта в крови позволяет им на снегу даже жить :roll:...

Коля-змей искуситель, я заказала два абажура, три шапки для бани и положила глаз на пару подсвечников :roll: Теперь мечтаю, чтобы отключили Инет, потому как чувствую душевную потребность и имею свободное место под напольную вазу.

Таня, к тебе опасно заходить. Каждый раз или с кем-то поругаюсь или что-нибудь куплю :lol:
 
Ну, эт ты чего-то горячишься. Ты здесь не ругалась ишшо. Здесь вообще только я ругаюсь, не заметила? :mrgreen: А ты ругаешься в Трибуне. Ну, и чего купила - колись? Напольную вазу? Хоть ссыль кинь, заценим абажуры! Шапки - две бери, а то я приеду, а у тебя шапки нету. В баню - не пойду!

Кобыла задышала животом. Я ее седни чищу камешком, а она дышит животом. Пошла глянуть на всех дыхликов. Все дышат животами. Поди их разбери! Ну, про Зару, я так думаю, проблема не в дыхалке. А в охоте. Зря я ее новосулом не ширнула перед уходом, зря... Дала ей сухаря с валокардином. На самом деле, лошадь активная (когда рядом какого мерина проводят - даже слишком активная!), веселая. Морда озабоченная. (Ну, в охоте жа!). И несчастная. (Хочет всех и сразу, а...). Заехала по пути в аптеку - хотела купить нашу любимую валерианку - пермского производства, зелененькие такие таблеточки. Другие - ей не помогают. А этих по 10-15 в день - весьма действуют. Дык нету такой... Завтра надо попробовать пошукать рядом с работой... Если время будет. На работе дурдом-два. В общем, подозреваю я, что дыхание животом носит спазматический характер. А так дышит она нормально. Просто ей от охоты брюхо крутит.
И чего я ее не уколола, балда? Теперь буду переживать... :(
 
Лен, не принимай так близко к сердцу. Я ведь и в самом деле соболезную любому ребенку или взрослому, который получил травму. И естественно, желаю от души выздоровления.
Но я не понимаю логику "чуть не убилась, завтра опять пойду". Если человек понимает, что сознательно идет на риск, то какие могут быть потом претензии к окружающим? А если не понимал, что идет на риск, травму получил - то зачем тогда, раз разочарован и травмирован, опять лезть на грабли?

И, как мне кажется, надо учить отношению к лошади именно как к большому и не очень сознательному опасному животному. Потому что многие травмы происходят именно от отношения к лошади как к большому пушистому котенку. Современные "игрульки", это со скотиной-то, 500 кг весом? Сегодня играли, а завтра копытом по голове получили, потому что в мозгах что-то щелкнуло, или что-то лошадь напугало.
Но об этом лучше уж не в Танином дневнике.

И не надо, мать, делать из меня прямо монстра какого-то... :roll: Очень даже сочувствую и жалею. Мне просто кажется, что ты не очень понимаешь или хочешь понять, о чем я. Или я недостаточно понятно формулирую...

И я не поняла, Лен, ты в курсе истории, которая обсуждается в теме в Трибуне? Или ты в курсе московской истории? Хотелось-то информации о халатном тренере в истории топикстартера... Ну, шоб понять о чем спор вообще.
 
Чет я не понимаю, про что вы тут... :roll: Честно, искать в трибуне спорные темы - влом. Или ссылку кидайте, штоб я тоже в курсе, или туда валите, монстры. А то так не честно. :wink:
 
Оль, в курсе по случайности, но обсуждать не буду. Чтобы тебя успокоить, скажу что она не играла с жеребцом в парели-марайки-пр. А прыгала. Судя по фото - довольно уверено. Совершенно обычным образом.
И тренер - это не окружающий. Это тот кто должен руководить процессом и адекватно реагировать на любые форс-мажоры. Ну или хотя бы таковые не создавать.

zara - не порть мне репутацию, я ругаюсь всегда и везде! :lol: Светильники тута http://www.livemaster.ru/item/1038186-d ... r-shocolat
Два штука в спальню :)

И о серьезном: у нас тоже задышали. Так что боюсь, не в охоте дело.
 
Лен, тогда ты про московскую историю. ТАм все прозрачно и понятно. Слава богу, ребенок выздоравливает. Удачи ему и здоровья.
А я хочу уточнить подробности происшествия в теме топикстартера, где девочка была оставлена наедине с "диким неукротимым жеребцом" в манеже.... В Выльгорте, что ли...
 
Вау! Светильники одобряю. Про шапку не забудь! В прошлый раз диван обещала, я приехала - дивана нет. Не будет шапки - не поеду. Прежде чем билет куплю - шапку предъявишь!
А я, между прочим, могу в начале марта сподобиться. Это - намек. У меня кусок отпуска будет. Загранпоездки планируются на май.

Таки я балда!
Матушка по моей просьбе насушила мне мать-и-мачехи и подорожника для лошадки. А я перепутала и высыпала туда зверобоя... Пошла читать интернет - как такой сбор, пойдет от кашля? Оказалось, что некоторые виды зверобоя ядовиты для лошадей и овец. Хрен знает, какой это зверобой... Матушка расстроилась. Балда и есть... Траву попортила, маму расстроила, лошадь не полечила...
 
Олена написал(а):
Лен, тогда ты про московскую историю. ТАм все прозрачно и понятно. Слава богу, ребенок выздоравливает. Удачи ему и здоровья.
А я хочу уточнить подробности происшествия в теме топикстартера, где девочка была оставлена наедине с "диким неукротимым жеребцом" в манеже.... В Выльгорте, что ли...
Да я как раз про ту самую девочку из Сыктывкара. Ее оставили в манеже с новым конем. Дело кончилось размороженной печенью и сейчас ей помогают в Москве - тут все-таки специалисты и аппаратура. Подробности о тренере - куда вышел, насколько - меня там не было, а инфа в принципе сейчас не может быть объективной, потому как суд. Да и на директора дело завели не потому, что травмирован ребенок, а потому что факт пытались скрыть.
Вот и пусть разбираются.

zara Будет те шапка. С васильками или хрюшками? Выбирай, пока я пошла вразнос :lol: У нас, кстати, ни хрена нет исландского мха, который хвалила Злата. Завтра буду в Москве, планирую поискать.
Март - это хорошо. Велкам и все такое.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
И о серьезном: у нас тоже задышали. Так что боюсь, не в охоте дело.
Погода вот-вот пойдет на тепло, видимо, давление уже падает. Чувствуют. Блин, как там Темкус... Впрочем, в компенсацию анорексии он стал сильно менее метеозависим, надеюсь на это.
 
С васильками! (Понимаю, что со свиньями было бы эпотажнее, но - васильки люблю!). ладно, я шучу, не надо мне шапку ручной работы с гербарием! Мне сойдет шапка- буденОвка из валенка!

Тему просмотрела. Не интересно. Ну, я человек больной на голову, страну эту люблю вместе с ее дурным народом, но порядок мне больше нравится у буржуев. Кто там, Спиноза первый сказал? "Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого". Этот бред про свободу выбора - читать не смешно. "Лишь глупцы называют своеволие свободой" (Тацид)

И если тренер ушел и оставил ребенка даже на памятнике лошади в манеже в свое рабочее время - тренер должен быть наказан. Даже если ребенок не упал. А просто потому, что ушел. Если директор пытался скрыть ЧП - тоже наказать. И это правильно. Родителям вот обычно не до наказаний, когда детеныш в реанимации... Хорошо, что этим занялась прокуратура. Каждый раз бы так, глядишь - и отвечать бы научились...
Кстати, для тех, кто в танке. Когда в больницу привозят человека с травмой, врачи обязаны узнать, при каких обстоятельствах травма получена. И если обстоятельства криминальны (не поскользнулся-упал-очнулся-гипс), то врачи обязаны сообщить в милицию. А милиция обязана завести материал проверки. А по результатам проверки установить, есть ли этот криминал (умысел и преступное деяние, или преступная неосторожность). При отсутствии состава преступления материал проверки прекращается, дело не возбуждается. При установлении криминальных обстоятельств - возбуждается и проверяется дальше со всеми условностями, предусмотренными законом. Верещать, основываясь на информации, выданной журналистом в статье из трех букв - и вовсе глупо.
Так вот, про буржуев.
Это у нас ТБ - это то, что на бумажке написано и на стенке висит, и самое страшное лошадь с хвоста не обходить (интересно, почему все именно это в качестве примера приводят? :)). А у них - комплекс мер. Хочешь заниматься ВЕ - иди и затрахерься. Иначе можешь хотеть дальше. Застраховался - вот тебе ТБ. Без каски и жилета - верхом не садиться. Не понял - тебе не место в манеже, да еще в качестве дополнительного аргумента - навернешься без каски, страховку не получишь. Потому что нарушил ТБ. Лечиться будешь за свой счет, больняка не оплатят, ибо - виноват. А навернулся детеныш в каске, а тренер в это время вышел пописать - нету такого тренера. Усе, свободен от тренерства на всю жизнь. Писать - в свободное от работы время не зависимо от поноса. Болен - болей, а не работай. Да еще и страховая будет доказывать, что вина тренера в травме ребенка и возмещать из его кармана свои затраты на лечение детеныша. А школу штрафанут за безобразие на ее территории. Так что, все свободны, но в разумных пределах. Вот так оно работает. Когда у нас так будет - и у нас будет порядок. А пока порядка нет - будут награждать не участвующих, наказывать невиновных, и трендеть на эту тему смысла нет.
Фсе. Здесь об этом - не спорят, ибо я - права :)
Пусть детеныш поправляется.
А что шум подняли - правильно. Никакого директора не посодют - это блеф. Но нервы потреплют, и это правильно. Может, хоть какое-то время хоть в каких-то конюшнях народ сосредоточится... Хоть временная, а польза.
 
Ешевская, спешл фо ю нашла настоящего ребенка-мазохиста. Мой ребенок-маньяк собирает всякие видео. Я ржала полдня
http://vk.com/video26150180_161991767
Просто уважуха всаднику
http://vk.com/video26150180_162558477
Ну собственно ради чего они возвращаются и возвращаются. Может за тем, чтобы иметь возможность кинуть ма ссылку на это с надписью: "Глянь, это боги!"
http://vk.com/video26150180_162330109?section=all
 
Лен, я поняла тебя. (Кстати, я уже три месяца как Афанасьева). :wink:
Посмотрела на вопрос с другой стороны. Как я поняла, ты знаешь детали и считаешь, что однозначно виноват тренер. Значит, у тебя есть причины так думать. Я полагаюсь на твое мнение, хотя продолжаю считать, что просто подло перекладывать свою вину на кого-то другого, и в первую очередь виноват всегда тот, кто сознательно поперся на риск, которому в любом случае подвергаешься, занимаясь конным спортом или верховой ездой вообще.
Но, сделав над собой усилие, представила себе, что мне дали заведомо испорченный инвентарь, да еще и ушли, бросив меня без надзора. Да, это однозначно халатность.
Ребенка мне было бы жаль в любом случае, тем более, что вины ребенка обычно ни в чем и нет, что он там понимает, со своим житейским опытом. :roll: И за все его "хочу", естественно, расплачиваются взрослые.

Но мне хотелось бы прояснить для себя некоторые юридические моменты. И вопросы свои я задала в теме. Если кто-то может прояснить, буду благодарна.
 
zara написал(а):
Матушка по моей просьбе насушила мне мать-и-мачехи и подорожника для лошадки. А я перепутала и высыпала туда зверобоя... Пошла читать интернет - как такой сбор, пойдет от кашля? Оказалось, что некоторые виды зверобоя ядовиты для лошадей и овец. Хрен знает, какой это зверобой... Матушка расстроилась. Балда и есть... Траву попортила, маму расстроила, лошадь не полечила...
Тань, а зверобой, прежде чем отправить к мать-и-мачехе, ты откуда взяла? Если тоже матушка насушила или лекарственный из аптеки, то это зверобой продырявленный. Как он влияет на здоровье лошадей не знаю, курс лекарственных и ядовитых трав у нас еще не начался.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Девочке, которой в Трибуне кости моют, нетбук привезли.
Так вот о чем речь была! Кто ж ей кости-то там моет? Нет, если пройти по постам, то можно найти что-то плохое в адрес девочки, то так это всегда можно найти, если постараться.
Страховка, как средство заставить человека надеть шлем? Что ж, если другие методы не работают, то пусть будет страховка. Но о себе могу сказать, что если я свое здоровье от чего-нибудь застрахую, то обязательно заболею. Потому что я очень жадная. И буду хотеть вернуть деньги на подсознательном уровне. Даже при том, что очень боюсь болезни, и не хочу болеть, и разумом прекрасно понимаю, что на болезни потеряю гораздо больше. Это немного похоже на тех, кому шлем придает ложное чувство безопасности, и поэтому противопоказан, правда? Ну, вот у кого-то такой бзик, а у меня другой. Мне страховаться нельзя.
 
Да, зверобой с крапинками, и насушила матушка. Я тож не знаю, насколько он для клячи полезен или нет. Но мне достаточно, что в инете пишуть: некоторые виды ядовиты для. Поскольку я специалистом не являюсь, мне проще все выкинуть и не париться.

Ира (Эгоистка), ты опять все перевернула с ног на голову и причину со следствием перепутала :). Каска - в целях экономии денег надевается. Никто не заставляет. Просто все разумно предвидят возможность последствий для головы. И, соответственно, для собственного кошелька. Они могут ехать в поля без каски. Нивапрос. (Только они не понимают в принципе - на фига?). А на школьных занятиях - нет. Предодаватель не допустит, потому что потом с него страхоавая возмещение взыщет. Родители не допустят, потому что им дорого платить за лечение, если что. А дети с детства (простите за тафталогию) знают, что есть опасные ситуации и их обязанность принять все меры для того, чтобы этих опасных ситуаций избегать. Все очень просто. Ну, это как электрик, который знает, что если без перчаток - убьет. Потому в перчатках. Разница в том, что у них это привычно и понятно с детства. А привычно потому, что это образ жизни, утвержденный законодательством. Закон-то о тсраховании. А вот понимание нарушения этого закона - приводит к тому, что в школе жестко прописаны правила, которые все спокойно исполняют.
Понятно, что каска не спасет от серьезных травм в определенных случаях. Но уже это - риск, осознанный. Та самая "свобода - это осознанная необходимость" (с). Насколько я знаю, в страховках есть градация определенная, и если у тебя повышенный страховой взнос, то страховкой охвачиваются страховые случаи, связанные с определенным риском получения серьезных травм.
 
Мы вроде об одном говорим, но как-то по-разному.
1. Каска ради экономии денег - это про страховку, да? Это я поняла. И как раз написала, что такую пользу от страховки понимаю. Чтобы заставить народ надеть каски хотя бы ради экономии денег, раз уж народ не понимает, что без перчаток (без каски) - убьет.
2. Без перчаток - убьет, это разумный довод. Но если он работает, то, в принципе, страховка не выполняет функцию стимулирования соблюдения ТБ, потому что оно не нуждается в стимулировании. И тогда страховка - это просто денежная страховка, не более того. И всплывают ее минусы, о которых я написала.
 
Сверху