Старые клячи.

Ну самый главный пост я уже читала. То, что вы молодцы(!) уже писала.

zara написал(а):
Сутками "делятся мнениями". И мнения, почему-то, какие-то параноидальные... 8)
Круглогодичные и ущербные. Я ж тоже поначалу читала, не сильно разобравшись, что модератору некие лица так сердцу милы, что им можно все – клеветать, передергивать, оскорблять тех, кто сделал в этой жизни гораздо больше. И лица, поверь мне, одни и те же, гы, соседские.
Разглядев их как следует, неохота не только в Трибуну ходить, но и вообще – заборчик повыше, собачку позлее… :lol:
zara написал(а):
Ленк, а мышиного горошка много низзя, как и клевера. Вот тут мне приходится следить - кобыла это дело тож любит, приходится выбирать место для пастбища, чтоб поменьше было. Или уводить куда. Мою так от этого дела точно - дует.
Ну знаешь, дорогая, если я их еще и пасти буду… :twisted: Все остальные сферы жизни рухнут окончательно и бесповоротно.
zara написал(а):
Роскошный потрет получился...
Ага. Жреть только много и на снегу спать отказывается. Сплошное разорение.

zlaia@ написал(а):
Там именно в отваре дело
Дико извиняюсь, а отварчик вы выпаиваете или можно в кашку?

Поеду колоть-шагать и на толстом пАкАтаюсь :wink: Очень дисциплинирует.
 
Отварчик делю на три питания и в корм. Вообще, когда я про всё это читала, рекомендовалось именно выпаивать. Но так как некоторые товарищи совсем не товарищи, и отказываются это пить, пришлось экспериментировать. Как оказалось, в корм, тоже работает.
 
Премного благодарна. Сейчас Мамайке заварю, поглядим как пойдет. Два раза кхекнул на собранном галопе. Не нравится мне это :evil: .
 
Михалина, да мне твое "молодцы" - ехало, ты - непосредственный участник всех событий получаешься, ибо я тебя постоянно дергала с советами...

Итак,
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!

В память о погибших в Дзержинске лошадях, в память о человеческой жестокости, наши девочки создали небольшой фильм. Ролик. Сегодня, в годовщину гибели лошадей под Дзержинском, этот ролик выложен на некоторых популярных ресурсах. Даю ссылки на все три - у кого что посмотрится.
Смотрите.

Один из авторов ролика - Швед-нибенимеда.

"Их сожгли первыми. Кто следующий,"

http://www.youtube.com/embed/EE8T41ha7_E

http://video.mail.ru/mail/shvedn/2234/2236.html

И, я думаю, если разместить эти ссылки для просмотра как можно бОльшего количества людей, это будет правильно!
Михалина, Если твое предложение про СМИ в силе - мы все очень согласные и очень просим!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Молодцы, девченки! выложила фильм в фейсбуке,для русских,которые живут в Италии,и на строительном форуме. Пусть все знают,что у нас это возможно. Никого не жалеют ,не только лошадей,но и людей. В стране,которая походя сжигает лошадей, неудивителен детский суицид.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Зеленых полей лошадкам, а тем, кто сотворил этот ужас ... да не ведают, что творят... :cry:
 
zara написал(а):
Михалина, да мне твое "молодцы" - ехало
:lol: Я так и думала. С продажными газетами разберемся к понедельнику.

Кинули ссылку, чуть вторично не упала viewtopic.php?f=6&t=49176&start=7005
Бывает же. У них что у всех яйца по одному застревают? Злате покажи. Чушь ведь... Вот откуда там может быть система?

zlaia@ - отварчик усосал из тазика как гуля сладкая. Буду практиковать.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Ндя.... А у твоего этот "неопознанный" - тоже путешествовал по пузу? Чет я не помню... Но у вас оно рассосалось, типа.
А раз у Наташиного коня это удалили - разве нельзя было сделать какое-нить исследование, чтобы понять - что это вообще?
Да, Златику скажу. Интересно.

Да, отварчики и моя любит. Когда я "кашу Соловьева" (мать-и-мачеха, подорожник, чебрец и геркулесовые сопли) делала - тож хорошо шло! И я свою козу этим "кормила" вместо овса. Деушка была весьма довольна.

Сейчас слышу - на лестнице стук, явно ломают дверь. Железную. Думаю - пойду, проявлю гражданскую сознательность, проверю, че-как. Выхожу, а полна лестница людей, в окно лестничное видно пару пожарных машин с мигалками. Соседи и говорят - пожар у нас. То ли мусоропровод горит, то ли новая парикмахерская в подвале. Народ с верхних этажей рассказал, что вообще что-то грохнуло, будто газовый баллон взорвался. Оказалось, мусоропровод горел. Хотя, наличие там газового баллона не исключаю - помнится, когда у нас ремонтировали лестницу, ставили туда баллоны... На ночь...может, забыли парочку. Народ смешной такой, все в халатах выскочили. Я, понятно, тож "слегка одета". Вспомнилось, когда в Москве дома взрывали, и в Питере угроза была (у нас тогда почему-то тоже пара домов обвалилась и взорвалась, но без терактов, в одном точно газопровод рвануло от старости), у меня был "тревожный чемоданчик" с одеждой, ценными вещами и документами...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Нда..... жутковатый у нас обмен получился... Да нет, чего уж там - жуткий. :twisted:

Радио - врет. Говорит, что у нас ветер 2 м/с. Ни фига - в поле с лошади сдувает, дует всегда в лицо, куда не повернись. В когда он дует в лицо - даже вздохнуть никак. Интересно, про то, что завтра плюс 1 и дождь - тоже врут или правда?

Кобыла веселилась чего-то. Поскольку я без седла, а по случаю ветра - она в зимней попоне, меня чуть реально не снесло. Поскольку лошатко почему-то решило мотнуть башней, при этом всей тушкой изогнуться, подскочить, и уже в полете мотнуть башней в другую сторону. Я 100 раз пожалела, что не вывела ее на корде. Но спецом ить наверх влезла - потому как шагать собирались больше, вчера она была выходная.

Вчера приезжал сынуля. Понятно - по делу. Чинить бабушке кровать. Я решила поздравить с 23-м - а то теплеет. А я купила на распродаже в Спортмастере ему куртку для работы, на мембране. Решила, что должно быть удобно. И надо ж ить... сынуля-то удачно женился, кормят его хорошо. Маловата кольчужка... Обидно. Вместо лошадки поехали в магазин, думали - поменяем на другую или на бОльший размер. Нету. Распродажа кончилась, они там вообще уже почти на летний ассортимент переходят. И нету курток. Сдали, уехали ни с чем.Ну, хоть пообщались.
Хорошо, что себе я куртешку купить успела. Долго думала, что: "коламбиа" или "термит". Больше понравился "термит".

Сегодня - мы окончательно усыновили лупо. Я ж уже 3 года езжу, генеральная доверенность ужо кончалась. Я все думала - продать... Так он на невестке и числился. В общем, продавать передумала (я в нем уже столько поменяла, что он почти новый! :)). В любом случае, если мне что-то брать попозже, то лупо останется в семье, видимо. Семья у нас большая теперь, тестям тож на чем-то надо ездить.

Изучаю путевки, которые мне Санечка распечатала... Хочется все и сразу.А может, и правда - Швеция - Северная Германия... Эххх..
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

На rp5 было честно написано, что ветер 6 м/с.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Ага, они только двоечку перед шестеркой потеряли явно! :)
Меня больше интересует завтра. Надо ж решать, чего на лошадку надевать. При плюсе - надо Златкино произведение уже, а не зимнюю. Оно ж линяет при этом, если гулять полдня, штоб не вмэрзло. :mrgreen:
Да и самой в чем на работу. От, блин, экковские ботинки не обработала брызгалкой...

Да, кобыль сегодня просила, чтоб ее чесали. Обычно она сама справляется. И не сильно любит, чтобы ее именно чесали за почесутошные места. А тут - этак демонстративно начала шею чесать, прямо мордой в меня. Взяла карзилку, и давай ей шею начесывать. Поставляется, выгибается - "чешите меня за здесь!". Так что, есть у меня впереди еще маленькие, неизвестные мне радости, с этой лошадью. За 8 лет совместной жизни она еще не все мне показала и рассказала о себе :)
Но залезть в ухо так и не дала, зараза! Вот с ухами у нас все годы - война. :evil:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

zara – сто лет так не ржала. Делюсь. Приехала от чудовищ, дите добило. Надо писать сочинение. «Тема отстаивания чести на дуэли А.С.Пушкиным на основе собственного жизненного опыта». Я тебе говорила, что наша филологиня абсолютно безумна? :lol: Тему типо взяла из методички. Ну... Если раньше я думала, что Фурсенко за реформу надо вздернуть, теперь – минимум четвертовать :evil: .
Пиши, говорю, что в ходе выяснения отношений насмерть, часто побеждал не хороший, а тот, кто тупо лучше стреляет. В моем личном опыте такой опыт отсутствует, но я подумываю научиться стрелять.

У Натальиного коника исследовали подметку. Но заключение такое же мутное как у нас. Хотя Злату однозначно поздравить, потому как оказалась самой здравомыслящей :wink: .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Elen Mikhaylina написал(а):
Пиши, говорю, что в ходе выяснения отношений насмерть, часто побеждал не хороший, а тот, кто тупо лучше стреляет.
Если победить - это сохранить жизнь, то да. А если сохранить честь, то это немного другое. В теме речь именно об отстаивании чести. И я думаю, что тема не так уж плоха. "Досадно мне, коль слово "честь" забыто". Так что учительница права, что напоминает его подросткам.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Таня, ты таки будешь ржать, так шо плакать. Сложности с размещением в СМИ уперлись в закон. Нарезка с телеканала предполагает разрешение на тиражирование :oops: Пока единственное, что придумалось это пихать в блоги, которые пасутся на сайтах СМИ.
Вот "МК" http://www.mk.ru/blog/posts/1045-pamyat ... hadey.html
Светлова кста раньше в "Сов.секретно" работала, надо попросить и туда пхнуть.
"Коммерс" тоже ткнет куда-нить, как решат куда.
"Итоги" дерну завтра.

Теперь могу про Пушкина. Ну чтоб меня Эгоистка совсем за неуча не держала :lol: .
Ирина, я помню, что вы человек буквальный и возвышенный. Я земной до максимума. "Честь" и "дуэль" понимаю. Ржач вызвало скорее предложение написать сочинение "на основе личного опыта". Не думаю, что среднестатистический десятиклассник уже столкнулся с попранием собственной чести или побывал на дуэли, разве что словесной с терминами "ниибет" и "вбабруйскживотная". Умереть, оставив честь детям им чаще всего недоступное явление, они пока сами дети.
Ну так вот. Нет у меня (если о личном отношении говорить) этого однозначного отношения к той дуэли. :lol: Во-первых, период был такой, что стрелялись все кому не лень, по любому поводу, потом незастреливши пили водку и целовались как неМущщины. У Пушкина это какая по счету перестрелка была? Тридцать какая-то... Жаль, конечно, что в стрельбе он не продвинулся. А у Дантеса первая и последняя. Несмотря на то, что стрелком он был отменным.
Во-вторых, кому, конечно, честь и солнце русской поэзии, а кому и муж-ефиоп. Гончарова, выскочившая за нелюбимого (сам писал, что ничего как-нибудь), производящая детей как заведенная, царь этот еще старый кобель, видите ли, желал, чтоб она еще в Аничковом отплясывала (уж представляю эти пляски), ефиоп по кабакам таскается и всяким К. стихи пишет свои гениальные... могла влюбиться? Ах, могла :lol: Красивый. Сильный. Стреляет аки демон. Ну и то, что неМущщина (точнее не совсем :oops: ), тоже иногда нравицца. Понимает женскую психологию, мягче и пр. и пр.
Ок. Один погиб отстаивая честь семьи. Второй дожил до 83 лет в браке с Екатериной Гончаровой (ага, родная сестра). А барон Лотер де Геккерн Дантес (у него заводик по переработке мусора в Германии) рассказывает про своего пра, так, что сомнений не остается - тот очень любил Гончарову. И кажется взаимно.
Честь нельзя оторвать от реальной жизни. И тут уж сложно не перейти на личности. Иначе она становится непонятной. Особенно тем, кто живет на 200 лет позже :)
ПыСы: На всякий случай - Пушкин великий поэт.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Михалина, да ладно - не парься. Спасибо!
Вот, лублу я тя! Вчера, несмотря на тяжелую и продолжительную (второй день ужо!) простуду, хотела написать про чести и дуэли нечно подобное... Но не шмогла. Меня, правда, в приближении к земному еще и на теорию относительности глючило. Почему-то в проекции относительности понятий вспомнился Павлик Морозов. Кторый во времена моего детства рассматривался еще как герой исключительно положительный, идеологически верный идеалам революции. А во времена моей
юности рассматривался ужо как уродец, который ради каких-то эфемерных идеалов угробил собственного папашу.
К дуэли Пушкина и Дантеса у меня тож далеко не однозначное отношение, и слово "честь" там как-то очень мимо проходило со всеми его смыслами. Да, возможно пра-Дантес и любил Гончарову - тогда влюбляться в чужих жен (и часто пользоваться взаимностью) было таким же делом чести, как и пострелять друг в друга в связи с этим и с удовольствием. Это - как в карты поиграть. Но версия с провокацией этой дуэли со стороны тогдашней контрразведки по заданию властей - тоже существует. Любофф - любоффью, "честь" - честью, а использовать человеческие слабости в своих играх всегда умели. Так что, и влюбленный дурачек Дантес тут тоже жертва в игришшах.
В общем, понятие "чести" претерпело весьма существенные изменения за века, и "собственный опыт" детей 21 века в приложении к понятиям времен Пушкина... действительно, забавно. Но безусловная польза в таких темах сочинений есть, тут Эгоистка права. Хотя бы детям повод задуматься: а что это такое, какого хрена Александр Сергеевич поперся подставляться под пули (впрочем, он наверняка был уверен, с его-то опытом! Но, похоже, что-то приболел...), когда можно было уладить все иными способами. И, может быть, приложить ситуацию на свое мировозрение, свою оценку - глядишь, в будущем пригодится. Да и размышлизмы на тему "почему себя так вели предки" тоже весьма полезны для общего развития. Как и фантазии на тему: если бы я был Дантесом и жил в то время, то.....

На самом деле, сочинения - это своего рода психологический семинар. Особо когда дается оценка ситуации. Человек внутри себя разрабатывает некие модели ситуаций, поведения, способов решения. Наверное, иногда полезно давать темы вообще из области сюр.

Кстати, сегодня утром ехала на работу, а авторадио обсуждало аналогичную ситуевину :) - гораздо больше приближенную к реальности, чем размышлизмы на тему дуэли Пушкина.
Некий боксер с мексиканским именем на взвешивании дал пощечину нашему Клячко. Вопрос:
Клячко не дал мексиканцу в рожу, а просто утерся, но потом в схватке победил. Правильно ли поступил Клячко, или он поступил, как баба - надо было ввязаться в драку немедленно за эту пощечину. Женщины почти все считают, что Клячко должен был сразу дать мексиканцу в табло, а судьи должны были мексиканца снять с ринга и диквалифицировать за такое поведение.
А мужики почти все считают, что не фиг ввязываться в драку в принципе в такой ситуации (даже в аналогичной на улице), потому что настоящее мужское поведение - это в первую очередь выдержка. И Клячко совершенно прав. Он смог после попытки деморализовать его пощечиной собраться и победить в схватке. Хотя, очевидцы и знатоки утверждают, что пощечина сыграла свою роль, и Клячко дрался хуже, чем обычно. То есть, он таки был деморализован.
Вот думаю, сочинения на такую тему нашим детям было бы понятнее. И понятие чести, современное понятие, здесь можно было бы обсуждатьь гораздо живее. Потому что и сама ситуация, и модели поведения героев здесь - абсолютно определенны, надо только дать оценку мотивации, поведению, разработать выходы из ситуации с оценкой последствий. Для разработаки модели - очень удобная тема.
Но - от классики далека... :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Elen Mikhaylina написал(а):
Ну и то, что неМущщина (точнее не совсем :oops: ), тоже иногда нравицца. Понимает женскую психологию, мягче и пр. и пр.

Я подавилась чаем на этом моменте.... :shock: :shock: :shock: Дантес??? Я правильно поняла - был ээээ....нетрадиционный????
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

_Miracle_ написал(а):
Я подавилась чаем на этом моменте.... :shock: :shock: :shock: Дантес??? Я правильно поняла - был ээээ....нетрадиционный????
Ходит устойчивое мнение, что неспроста его Геккерен усыновил. Тогда ить гомосексуальных браков не было :wink:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. СМОТРИТЕ!!!

Гм... а я в принципе не понимаю, чего вас так напрягает. В те времена гомосексуализм был вариантом нормы, особенно в военной среде. И никто не упрекал в бесчестии мужчин, которые периодически были "не совсем". Вообще эти отношения начинались в учебных заведениях. Некоторые пронесли эти привычки через всю жизнь, став бисексуалами. И от этого не стали в глазах потомков менее талантливыми поэтами и композиторами. Мне кажется, что эти "универсальные привязанности" тогда не особо афишировались, но и не сильно скрывались. Вот так на вскидку, из литературы, я нигде и не припомню, чтобы осуждались гомосексуальные отношения. Значит, этот вопрос просто остро - не стоял в обществе. Видимо, в отличие от средних веков, где к этому относились в принципе свободно, наступило время, когда рамки приличий не одобряли говорить об этом открыто. Но это не значит, что не было явления.
 
Сверху