Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, и от этого как-то неловко... Ну, знаешь же - в наше время модно быть здоровым. Больным быть - не модно. В общем, какая-то не модная страна получается. :mrgreen:
Помнится (очередная байка из жизни старых кляч!) в моем первом альма-матере, в начале 80-х годов, были у нас семинары по международной экономике. Вел семинары по тем временам молодой препод (ну, у нас на кафедре был самый молодой профессор - ему 39 было), было ему едва за 30. Интересные были семинары, я вам скажу... Причем, он реально нам рассказывал кое-что из жизни европы, мира и СССР, от чего у нас глаза на лоб лезли - в нашей комсомольской молодости это воспринималось как ересь чистой воды. Это потом картинки складывались...
Так вот. Однажды мужик нам заявил, что СССР относится к странам 3-го мира. Ну, вот это мы вытерпеть не могли! Ну, обидно же за державу! мы всей группой заорали, как беременные котики, на тему: нет, мы самая развитая из всех мировых держав! Ну, мыжик выслушал наше возмущение, и так аккуратненько предложил поиграть в вопросы и ответы. ну, поиграть мы всегда рады... И выглядело это примерно так (по теме семинара):
- На мировом рынке. Продукция. Давайте - про каждую страну. Что на мировой рынок выдает США?
- Машины. Станки. Автоматические линии. Оружие.
- - Япония?
- Машины. Станки. Калькулляторы. телевизоры. Зонтики. Компьютеры (да, слово мы тогда уже знали!)
- Германия?
- Машины. Станки. Калькуляторы. Телевизоры.
- Канада?
- ... Пшеница...
- Кувейт, Афганистан?
- Нефть!
- Вьетнам?
- Рис.
- Турция?
- Мандарины!
- СССР?
- (и тут до нас дошло...) Пшеница. Нефть. Ну, немного машин же тоже! (жигули тогда по теперешнему ближнему и дальнему зарубежью таки расползались! по странам соцлагеря).
- Вот. - говорит мужик, - развитые страны на внешний международный рынок дают ПРОДУКЦИЮ своей промышленности. А страны с неразвитой экономикой на внешний рынок гонят ресурсы, не переработанную продукцию сельского хозяйства, их экономики хватает едва на обеспечение собственного населения - абы как...

Я запомнила этот изящный пассаж на всю жизнь. Жаль, я не помню, как звали преподавателя... Он нам многое рассказывал о том, как функционирует изнанка Байконура, например, как эта изнанка взаимодействует с теми, кого мы привыкли считать врагами государства, о гонке вооружений, холодной войне, великий стройках (у нас тогда мало кто не рвался на досторойку Саяно-Шушенской ГЭС, которую латали уже на "ходу"...) - рассказывал с точки зрения экономической подоплеки...

До перестройки было еще 10 лет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про политических собак
Замечательно жить в двух мирах одновременно. Мне подходит. Один день – брендовое пальто и ристретто у окна-витрины, другой – старый рашпиль в руки и «стой, скотина безрогая!!!» Позавчера после легкой ностальгии и дневных бдений с экс-соратниками по перу в «Академии», приехала в Коломну я задумчивой. Как-то вроде что-то мимо проходит… Люди пишут темы, позицию имеют. А у меня что? Актриса со списком в тридцать восемь космонавтов и пожелание от героини не выглядеть как женщина на букву «б». Самое главное, в какой пасьянс весь тот народ не складывай, все равно на «б» выходит :oops: … А может и хорошо, что мимо. А то матушка плакала, бывало: «Тебя посадят» :D . Вкатила коту кантарену, песок пошел у животной. На самом деле зло сорвала (наверное, надо написать в кавычках, а то тут ходит Алексей Борисыч, ему аллегорию обозначить надо :wink: ). Короче, захандрила очень по-русски. Прицепила собак и – по-о-оле, русское по-оо-о-оле… Стою на берегу речки-вонючки. Нирвана. Собаки уже и за уши друг друга потаскали, и поцеловались, и по три круга по полю нарезали. А я все стою. Курю. Слушаю, как уныло воет кладбище (снова кавычки, потому что воет, конечно, не кладбище в целом, а чудесная бродячая свора голов на 10. Их пока не отстреляли, но обязательно отстреляют как и каждый год). Падают огромные редкие снежинки. Собаки мои видятся точеными силуэтами на фоне вечерних сумерек сугробов, чуть скрипят на ветру матерые многолетние ветлы… И тут на краю этой природной идиллии возникает некая мощная деструктивная сила в лице то ли ротвейлера, то ли лабрадора. Когда оно было замечено, скорость им была развита приличная, и неслось это колобковое несчастье ессно к моим собакам. Близоруко оглядев пейзаж в поисках хозяина, я страшно расстроилась, потому как никаких людей в приличном радиусе не было видно и, увы, слышно тоже. Трясущимися руками таки успела прицепить на сворку Ляку, она тут же впала в истерику и сбила меня с ног. Борис, невзирая на мой мат-перемат из положения лежа, поставил хвост и двинул навстречу. Спасибо боже, это был примерно годовалый оболтус породы лабрадор, которая стала популярной у населения после различных репортажей про президентскую суку Кони. Внушительных размеров Кабыздох из разряда «только морду повернул, а вся квартира в слюнях". Они добрые и единственным их недостатком всегда считала только неуемную страсть к общению и игранию. Т.е. по мнению среднестатистического лабрадора играть с ним должны решительно все, от пионерок до пенсионерок :evil: . И вот этот молодой политический поганец начинает скакать вокруг разными стрекозлами, мол, играть? Боря почему-то решил, что он должен меня охранять (вдруг меня переедут лабрадором? :shock: ), Ляка - что ее сожрут первой… И тут случилось страшное. Эфемерное создание женского рода окончательно спятив от рыков и лаев, вытянула свое Лицо из ошейника и вся троица со скоростью звука кинулась в поле. Первой бежала тупая блондинка. За ней тупой лабрадор. Замыкающим умный пес Борис, умный, потому что с полпути одумался и таки прибежал обратно. Стало темно. И страшно. Мы шли с Борисом по берегу реки Коломенки. Вдоль громадного городского кладбища и звали Ляку. Позвонила мужу и сказала, что потеряла собаку. Он обещал приехать посветить джипом и пострелять воздушкой. Больше всего я боялась, что «кладбище» порвет нас на британский флаг, потому что их много и это их территория. Правда, более печальные (в смысле «мы стали более лучше одеваться») перспективы были у трехногой дуры, что добавляло поискам скорости.
Собаку мы нашли. Проклиная всех лабрадоров на свете (хотя этому я таки желаю найтись), через пару часов я еле залезла в машину. Так одна юная собачка политической породы лишила меня полноценной возможности двигаться, думать, зато принесла здоровый и абсолютно тупой сон. Да и действительно хорошо, что президент не завел ротвака. Или стаффорда. Тогда нас могли бы съесть. Причем всех троих.
И, кстати, как все-таки хорошо живут наши люди. В Новый год нас посетила бесхозная китайская хохлатая, теперь вот целый лабрадор. Раньше все больше «кладбище» на улицах попадалось. А щас – сплошная роскошь. И главное – не очень-то и нужна :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ааааа! Красота... я сегодня для отдохновения от работы (на коей я первый день!) лазала по дневникам и смотрела твои картинки! :) А сейчас вот - пью чаек с твоим Рижским бальзамом и тоже полезу - не все посмотрела :)
О, это очень правильное сопровождение к этим картинкам :) Впрочем, я в тебе не сомневалась))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Эгоистка, Ира, я завтра на работе буду не раньше 12 часов - еду с утра на совещание! Если что - планируй время.
Тань, дык я планировала тебе позвонить во второй половине дня, где-то между тремя и четырьмя. До твоего метро мне добираться минут 35-40, я думаю, если только на той ветке обычное движение.
А преподаватель твой лет за 10 до перестройки здорово нарывался. И как не пострадал?
За все эти демонстрации я из последних сил зажимаю себе рот, чтобы не высказаться, потому что точно знаю: мое мнение здесь не понравится никому. Поэтому очень постараюсь удержать его при себе. Тем более, что толком и не знаю, в чем там дело: закон не читала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Поузнавай...спасибо.
Ну, у нас есть Ефимов, но попасть к нему...:(
Сказали, что к Ефимову попасть не проблема : "Ефимов принимает 2 раза в неделю (понед. и среда) в порядке живой очереди. Больших проблем к нему попасть нет. Я всех своих только к Ефимову посылаю, все без проблем в тот же день к нему на приём попадают."

Советуют еще:
"Ветклиника доктора Сотникова ст. метро "Пионерская", Репищева, 13
тел. 812(код Питера) 600-35-30, 812 716-23-09
Прием Сотникова Валерия Владимировича
среда, пятница, суббота
с 12.30 до 17.00
Звонишь на рецепшен(телефоны выше) записываешься к нему на прием, говоришь что не питерский и на ближайший день приема тебе назначают время... "
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Елена, ты на 100% поменяла свой последний пост? А зря :roll: . Фото "старой клячи" на демонстрации было как раз очень ничего. Про собак - мой взгляд на ситуацию опять-таки категорически с твоим не совпадает, ибо стремление мирно знакомиться и играть я считаю нормальным и естественным, а стремление охранять от всего подряд, драться, пугаться, в страхе вырываться из рук собственного хозяина - как раз ненормальным. Согласна по двум пунктам: это плохо, что рядом не было хозяев. Они-таки должны быть, в том числе потому что мирную собачку всякий может обидеть, и хозяин должен ее защищать. И это хорошо, что президент не завел кого-то агрессивного и/или охранного.
P.S. А верни, пожалуйста, фото "клячи". Оно симпатишное.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Про собак - мой взгляд на ситуацию опять-таки категорически с твоим не совпадает, ибо стремление мирно знакомиться и играть я считаю нормальным и естественным, а стремление охранять от всего подряд, драться, пугаться, в страхе вырываться из рук собственного хозяина - как раз ненормальным.
Да в том-то и дело, что совпадает :) Я совершенно спокойно отношусь к игровым скачкам и т.п. Но не в случае с Лякой, которая пока очень сильно щемится других собак и не подлежит полноценной дрессировке, по причине отсутствия полноценного фунциклирования левой задней ноги. Кстати, до сих пор не могу добиться от хозяина правдоподобного рассказа о обстоятельствах ее утери. Хотя про то, почему собака орет при попытке запихнуть ей таблетку как чумная, и с кайфом душится по поводке, тоже послушала б :roll: Она просто паникерша и это я уже знаю. Если б на нее еще и рыкнули, боюсь, искать надо было в соседней области :oops:

Эгоистка написал(а):
P.S. А верни, пожалуйста, фото "клячи". Оно симпатишное.
Все для вас. Я просто еще вчера про собак начала писать, думала, допишу, ан нет - задрыхла :mrgreen: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лена, это очень приятно, что совпадает.
На самом деле я думаю, что взять животное, у которого изначально серьезные проблемы не только с физическим здоровьем, но и с психическим, - это поступок, требующий огромного мужества и любви. В свое время я не решилась. Да и сейчас не решаюсь. Цыганка-то так и живет, где жила. И слава Б-гу, что жива.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Совсем нет :oops: никакого мужества. Просто с психами у меня часто срабатывает. Как говорит, один известный и не очень меня долюбливающий московский вет: "Ни хрена не знает, но рука у нее легкая". Вот на этот сказочный пункт и приходится надеяться :lol: Т.е. получается иду по пути наименьшего сопротивления.
А что за Цыганка? Бродяжка?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Маша, я к Ефимову могу только в выходные доехать, или в отпуске. Это другой край географии.... Моя знакомая просидела у него почти весь день в очереди с котом. Там именно что живая очередь.
Про второй адрес - подумаю, мне кажется, я знаю этого вета... Надо поискать телефончик в старых записях. Не знала, что он ортопед.
нет, Ефимов - вне конкуренции, безусловно! Ему я доверяю на все 100.
На самом деле, я, похоже, нашла то место, которое ее беспокоит. Позвоночник, сантиметрах в 10 от основания хвоста. Но снимок там попал и не показал ничего. Я решила сосредоточиться больше на этом месте.
Воздействие магнита мне нравится - сегодня она бегала с утра много лучше, чем раньше. Наверное, попробую сеансов 10 сделать, потом перерыв.

Михалина... ну, ты даже в сезонной депрессии умудряешься найти приключения на собственный зад! :mrgreen: Изумительная способность :)
Интересно, сможешь ли ты победить страхи собаки.... Сколько ей? Хотя... у нас дворняга с 7 месяцев, и ничего не получилось. Но у нас это генетически заложенный страх бездомной собаки в энном поколении... У вас - приобретенный, должно получиться.

Про кобылу. Что-то в "белой лошади" тыквенный жмых изменился - был такими вкусными кусочками, а стал порошком... Стала добавлять в подсолнечный и замачивать вместе. Теперь у Зарочки мноооого каши стало! :mrgreen: в каждую кормежку (а то я только в ужин тыкву добавляла). Зато туда очень удобно бодяжить всякие порошки и отвары. Эх, помнится, первое время, как мы стали тыкву брать, как мы ее сами ели! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ох, Лена, Цыганка - это долгая история. Собака - условно-поднадзорная. Прибилась к одной из конюшен, где я езжу, в возрасте, наверное, около двух лет (Марте было столько же), и прогнать ее не получилось. Привязалась ко мне и к Мартышке. Причем отношения с Мартышкой у нее нежно-покровительственные и всепозволяющие. Ну и поскольку нет более верного пути к моему сердцу, чем хорошо относиться к Мартышке, я тоже к ней вся растаяла. Настолько, что даже была мысль ее взять, но муж был категорически против. Да и сама собака не приняла моих условий. Понимаешь, я ведь животным никогда не предлагаю дружбу. Я им предлагаю рабство и только рабство. Т.е. относительные довольство и безопасность, любовь и ласку в обмен на полный отказ от свободы. Цыганка этого не хотела и довольно четко это показала. Наверное, это правильно, что я ее не взяла, потому что ну не все собаки приспособлены для жизни у хозяина.
У собаки очень интересный характер, очень непростая судьба и невероятная жизнестойкость, ТТТ. И машины ее сбивали, и чуть ли не два года на цепи она просидела, но все это ее ни капли не изменило. И по-прежнему щенки ее дважды в год отправляются в ведро, хотя я давала деньги на стерилизацию, но ничего не сделали. Некоторых оставляли, но практически никто не выживал. Самое долгое - пара лет. Примерно полгода назад она потеряла глаз. В общем, если набрать в поиске слово "Цыганк*" и автор "Эгоистка", то можно найти много моих постов, в которых я про нее на форуме рассказывала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ооооо! Увидела картинку про "старые клячи"! Какая прелесть! И ты хотела скрыть это от меня, поганка! Если бы не Ира - я бы это и не увидела!

Ириш, рада была тебя видеть :)

Про
Эгоистка написал(а):
А преподаватель твой лет за 10 до перестройки здорово нарывался. И как не пострадал?
- да тогда уже никто ничего и не боялся, на самом деле. И никто ни от чего не страдал. Такое ощущение, что всем в стране было уже глубоко лень...
Кстати, именно от этого препода мы услышали прогнозы, кто будет генеральными секретарями после смерти Брежнева. Он фамилий не называл. Но охарактеризовал так:
Их двое, претендентов. Один - старый кэгэбэшник, вот он крут, закрутит болты так, что не продохнуть, но порядок в стране сделает. Железный. Насколько у него хватит здоровья.
Второй - молодой еще. Там - жена рулит, но верить этому не надо, потому что кот в мешке, и что за кот вылезет - не совсем понятно.
Потом так и оказалось: первый - Андропов, второй - Горбачев.
Вот когда не несколько месяцев Андропов пришел - да, успел слегонца гайки закрутить. Мы тогда с мужем в Мск ездили, в каникулы. И попали в облаву :mrgreen: тупо всех на улице сгребли и запихали в автобус. Хорошо, у нас с собой были паспорта и студенческие билеты - отпустили. Спасибо - поверили, что на каникулах посетили столицу нашей родины. А те, кто без документов оказался - поехали "для выяснения личности и причин нахождения на улице в рабочее время". А так - у меня такое ощущение, что с середины 70-х уже была полная политическая анархия. В старших классах школы - у нас вообще был бардак. Я была заместителем председателя комитета комсомола школы, готовила желающих к поступлению в комсомол, наездилась по райкомам и горкомам... На всю жизнь от "партийной деятельности" затошнило. В Политехе - самый свободомыслящий был преподаватель по научному коммунизму :mrgreen: . Кличка у него была "антикоммунист", и он об этом знал. Столько политических анекдотов, сколько мы услышали от него - мы нигде тогда не слышали. И, что приятно, можно было на анекдоте вылезти на экзамене. Моя приятельница так вытянула билет, где было про какой-то там съезд КПСС. Тот, на котором Хрущева сняли. И чего-то она подзабыла там, и вдруг заявляет, что тогда еще про Хрущева (который в Крыму отдыхал во время этого съезда) в стране говорили: "нырнул премьером, вынырнул пенсионером". Так он ей пятерку поставил за находчивость... Это именно он научил нас делать конспекты работ Маркса, Энгельса и Ленина (а конспекты - это было обязательно, рукописные, их надо было показывать, иначе не ставили зачета), пользуясь справочниками по истории, этике, истории партии... Ах, как много тогда было справочников! И какие они были грамотные... Небольшого формата, удобные для руки, в них была сублимирована информация настолько грамотно сжатая, мелким шрифтом набранные тексты... Сказочные вещи! В общем, можно было ни фига не читать, а сдуть со справочников "конспект" нужной работы, ссылки на тома и сборники там тоже были.
В общем - не знаю, но Политех в то время был оплотом свободомыслия и прогрессивного развития. Наш с мужем куратор - профессор-вакуумщик Розанов - ему тогда 40 лет только исполнилось, частенько выезжал в загранкомандировки... Не разговорчив был, да, но намекать на "там" умел...
Впрочем, свои тараканы там были, не без того. Нашего лучшего студента - талантишше, к окончанию института имевшего уже несколько патентов на изобретения и авторских свидетельств - не оставили в аспирантуре из-за 5 пункта... Он очень быстро уехал в германию по приглашению тамошнего университета - ему дали свою тему, финансировали, он очень быстро защитился. Вернулся в Россию уже после перестройки, но у него все равно двойное гражданство, он больше в германии живет, чем здесь. В общем, в аспирантуре оставили руссейшего и тупейшего парня, имевшего в народе кликуху "профессор" - потому что носил очки, дул щеки и из него прям так и лезли амбиции, но мозгов там было - почти нет :mrgreen:
Фсе. Пошла в воспоминания. :mrgreen:

ЗЫ: про лошадь.
Вроде нынешнее потепление она переносит гораздо лучше, чем прошлые. Правда, до плюса дело не дошло... Вяловатая, канеш, но вариант нормы. В деннике начала покашливать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Михалина... ну, ты даже в сезонной депрессии умудряешься найти приключения на собственный зад! :mrgreen: Изумительная способность :)
Да уж, чего не отнять, того не отнять :D Кстати, я еще и скачу на конях, так люди говорят. Практически ежедневно.
Псинке - полтора, но у борзых в этом возрасте еще мощно детство играет. Переучится, никуда не денется. Попадешь в наш дом, научишься не только есть всякую гадость :roll: Признаки любви уже имеют место - сегодня лизнула меня прямо поперек всей морды и застеснялась. Вообще-то я не люблю слюняво-липких жестов, но она была очень мила :p
Пойду искать про Цыганку :) .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Псинке - полтора, но у борзых в этом возрасте еще мощно детство играет. Переучится, никуда не денется. Попадешь в наш дом, научишься не только есть всякую гадость :roll: Признаки любви уже имеют место - сегодня лизнула меня прямо поперек всей морды и застеснялась. Вообще-то я не люблю слюняво-липких жестов, но она была очень мила :p
Пойду искать про Цыганку :) .
Не нашла. Выскакивает только последнее сообщение, а шерстить 876 страниц постов Эгоистки - не получится.

Мдя, моя сегодня первый раз на меня гавкнула. Ну и огребла. Одну прогулку истерила на каждый рывок поводка при невыполнении "рядом", на второй уже только приседала.
В общем-то, невменько. да еще и с течкой. Если не пришибу, кастрирую обязательно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Таня, я тоже была рада увидеться :) .
Лара, у меня выскакивает
Спасибо, прочитала.
Жаль, конечно, что вовремя не стерилизовали. У нас сейчас таких три. Мамка и две ее нерозданные 7-ми месячные дочки. Ничьи. И не нужные никому. Тоже предполагали избавиться. Старшая родила новых щенков, живы ли - неизвестно, морозы были. Тоже думали, охали, находили неразрешимые проблемы, пока младших деревенские кобели не повязали.
Стерилизовали прямо на месте одну, вета наши и вызвали. Вчера вон из денника выпустили, где она была 10-ть дней. Ну да, покусала, когда впервые на ошейнике пришлось тащить. Да, убирала за ней старшая по конюшне. Да, пришлось зашить разодранную попону, намазать шов спреем лошадиным и связать все киповкой. Да, в денник (свободный) боком заходили и гладили ее. Зато - у одной щенков уже не будет и она чуть изменилась по характеру. Лучше. Зато и еще люди подтянулись, скоро стерелизуют вторую, потом - мать щенков.
В общем, вместо ведра и конвеера и стай неадекватных кобелей - пока только эти. Которые за три месяца выучили команду "сидеть", одна - "ко мне", а другая - "лежать". Надежда на прогресс все таки есть. :)
Для себя давно сделала вывод: если моя "тонкая душевная организация" не переносит гибели и болезни животной мелочи, надо самой этот процесс и начинать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да я как раз к мелочи равнодушна, меня беспокоит только здоровье суки, для которой бессмысленное постоянное щенение вряд ли полезно. Хотя послеоперационный период в условиях антисанитарии - тоже сомнительно безопасная вещь. Ну и коблы вокруг течной суки таки да, осложняют жизнь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не знаю... на моей памяти не одну конюшенную собаку стерилизовали - кого прямо в конюшне - вет приезжал, кого - возили на операцию и прямо оттуда - в денник, потом и кололи, и капельницы ставили. Все живы и здравствуют. Последней была Герда, уже в Вартемягах - ее все кололи, и я тоже, бывало. А на стерилизацию ее возила одна из наших конюшенных постояльцев (не лошадь свою у нас держит, а много лет ездит в эту конюшню, гуляет с лошадьми и собаками - ей просто нравится это место и эти звери). Как правильно заметила Лара - если кто-то заинтересован в судьбе зверя, ему и приходится совершать действия в интересах этого зверя...

В Бельгии разрешена эвтаназия... Не знаю, у меня сообщения о больных людях, принявших решение о смерти и получивших на это разрешение государства - не вызывает отторжения. Наверное, я - за.

Снайпер застрелил Деда Хасана... Все как в середине 90-х. Я думала, Дед Хасан - вечный... Нет, не так. На таких как он (в том числе) держалось хрупкое равновесие криминалитета и власти. Неустойчивое равновесие. Знаете, что такое "неустойчивое равновесие"? Представьте себе горку, а на ее вершине стоит шарик. И не падает. Это - состояние неустойчивого равновесия. Подул сквозняк, толкнули шарик, стукнули по склону горки - и шарик скатится вниз... Он может остановиться в другом положении. Уровнем ниже. Но он не может вернуться обратно на свою вершину...
Шарик - уже покатился...
Да еще и женщина пострадала, что была рядом - сюжет-то из 90-х годов, а вот снайпер пошел уже не тот...

Я помню, как стреляли. Я тогда работала в центре Города... И Маневича убили в моем районе.

Мне снился сон. Я хотела проснуться, но - не получалось. Организм не желал выходить из сна, и воспаленное сознание жутким сном долбило, долбило в мозг...
Мне снилось, что моя лошадь - старая и больная сердечница - почему-то была заведена на лоджию моей квартиры. нет, места там достаточно. дело не в этом... дело в том, что я почему-то срочно уехала то ли из города, то ли вообще из страны - не знаю. И вдруг неожиданно, как выстрел в голову, ударило: на балконе стоит старая сердечница-лошадь, на солнцепеке, там невероятно жарко, и у нее нет ни воды, ни еды. И я почему-то не могу вернуться, не могу никому об этом сообщить, чтобы помогли...
Я пыталась проснуться, чтобы нарушить этот кошмар. Я пыталась осознанно развернуть сон в нужную сторону - я возвращаюсь, я даю ей воды, я увожу ее из разогретой, как доменная печь, лоджии... И не получалось ничего - так и оставалось: остановившийся на сознании происходящего сон и сознание вины и беспомощности...

Лошадь - в порядке. Сон был о чем-то другом.
Неудачно сделала ей укол в шею - видимо, пробила сосуд, вздулось фуфло.

Про гнилые зубы.
На Крестовском острове - нашем суперэлитном районе - есть онкологическая больница на Березовой аллее. В том числе детская онкоклиника. Второй день у нас в блогах новостей обсуждают, что клинику собираются закрыть. закрыть. Потому что там будут строить объект то ли для Конституционного суда, то ли жилье для тех судей... Родители детей, которые там лежат (и не только лечатся, но и доживают), просят оставить клинику - многие детки даже не транспортабельны... А власти - то говорят официально, что - никто не будет трогать клинику, пока не построят новую в другом месте (где-то за городом, очевидно), то - что закроют эту клинику и потом будут решать вопрос с открытием новой... И при этом очевидно, что клинику закроют, решение принято.
Мне интересно: а те судьи, которые будут жить или судить на трупах этих несчастных, страдающих детей, на боли и слезах их родителей, - они как себя будут ощущать в элитном месте на костях?

В армии отменили портянки! Во! Наконец-то! А то я все думаю, и думаю, жду и жду - когда же их отменят! Вот оно - решение, которое поддержит нашу армию!

Фсе. Пойду-ка я, отнесу свою больную душу в дневник к Ане Bettel - там мир хрустальной чистоты, и он тоже - реальный. Это - радует :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про ГКБ №31 по сети уже гуляют сканы постановлений "Министерству здравоохранения России совместно с администрацией СПб в 2х недельный срок предложить варианты перебазирования больничного оборудования и изменения места работы медицинского персонала".
460710_600.jpg


Перебазировать стало быть в другие лечебные учреждения города, ага. Онкологический стационар! В которых наверное дофига места, коек и врачебных ставок - свободных :twisted:. За 2 недельки! Спасибо, что не за 24 часа.

А судьи не будут судить и жить на трупах тех детей - они будут на них лечицца! :twisted: Потому что ГКБ №31 будут переоборудовать в специальную судебную больничку в рамках "Социально-бытового обеспечения Верховного и Высшего Арбитражного суда Российской Федерации". Ну не могут же судьи далеко от дома лечиться-то!

Впрочем, о том, что больницу с Крестовского выпрут ни для кого не секрет уже лет 10 как. При этом в нее (в частности оборудование детской онкогематологии) по-прежнему вкладывали миллионы бюджетного и спонсорского бабла, а на предмет построить новую никто не озаботился :(.
Теперь начнут наверное стройку и еще десяток лет будут под эту лавочку деньги пилить. Все лучшее детям, чё.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, даже лечицца!
А потом лет через 5 начнут вывозить в Мск комитетчиков от здравоохранения, а "президент-то и не знает" - как с минобороны.

Да, о переносе клиники давно говорят. Настолько давно, что уже привыкли, и, кажется, это только разговоры. И вдруг однажды все рушится... И почему? Потому что кому-то взбрело в голову сделать Питер "судебной столицей". Вот на таких вот историях и рождаются крылатые фразы типа "а судьи - кто"?

Прислали мне тут давеча дивную картинку не-помню-кого с дивной фразой: "работать надо не 12 часов, а головой!".
Это не про нашу страну...
Как ни крути, а зубки-то гниловаты... :evil:
И хочется - то ли цветов, то ли шампанского, то ли убить кого...
Противно. И зло разбирает не шутейное. Куда там советской номенклатуре до нынешней-то. Там хоть прятались...
 
Сверху