Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

...потому что селекция по одной масти это, наверное, самая провальная селекция в мире. Лучше бы я подкопила и купила бы современное породистое какое-нибудь. Разница в 150к, зато с улучшенными экстерьером и райдабилити.

Самое забавное, что прошаренные Датчане, которые захотели красивую лошадь, поняли, что как раз экстерьер тоже важен, и чтобы ещё охотнее брали, приливали Кнабструпперам спортивные крови. Вышла красивая лошадка с улучшенным экстерьером. :cool:
 
Искренне не понимаю, чем Дианины лошади страшны? Не все как картинка, но в целом приятные хоббики.
Я все жду, когда в нашей стране появится больше лошадей для людей с больными спинами и сосудами, таких, что б во время ВЕ вообще не трясло, и при этом с очень крепкой психикой и проходимостью БТРа.
Но... есть же куча лошадей...
Владимирцы.. вяточки...
C40C23F2-ABEB-4280-86A0-5DAA38C8A952.jpeg
 
Ну да...за МКАДом жизни нет. Только огороды пашут, верхом отродясь никого не катают
Катают,и как раз должны с руками оторвать русскую серебристую.
Только на 11 страницах желающих по пальцам пересчитать и неважно,кто они и откуда.
И мимо драйвинга лошади и под седло так себе,и в прокат отписались не сильно подойдут.
Да и огороды пахать своих хватает
 
Panatseya Мое предложение не помочь Диане с развитием её бизнеса. А дать возможность практики для ветеринаров и зооинженеров. В порядке бредового эксперимента, если конечно найдётся спонсор этой галиматьи, то можно мясное направление и не рассматривать, но в сложившихся реалиях без него не получится. Я бы лично ни кого из этих лошадей не пускала в разведение.

Да, тут кто то обмолвился о том, что Шокемюле селикционер. У него иной бизнес. У него трен депо. Он ни кого не разводит. Заводчики отправляют заявки о том, что у них в хозяйстве родился молодняк от таких то производителей. И есть подрощенный молодняк. Выезжает группа товарищей, отсматривает, выбирает. Если нет проблем в анатомии и отбраковки, то забирают в трен депо на 10 дней. Заводчик ни чего не платит. Делается вет.чек всем жеребятам. Если есть чипы, проблемы генетического характера. Отбраковываются возвращаются к заводчикам ( и вот на этой волшебной ноте, появляется наша перекупка), которые потом отвозят в клинику и чипы удаляют и оставляют на доращивание. Остальные оповаживаются, готовятся к шоу аукциону. Снимаются ролики презентационные. Жеребёнок до трен депо стоивший 2000-3000 ев. становится от 6000 ев. если анатомия и движения выдающиеся то от 10 000 ев. Молодые лошади заезжаются, работаются, для них делают ролики и так же готовят к аукциону. цена у них от 10 000 - 15 000 ев. Отвечает за всё это направление Ульф Мюллер. Всё что не продано с аукциона по договорённости с заводчиком или выкупается за 6000 и готовится к дальнейшим продажам или отправляется заводчику до следующих аукционов. Ещё есть амуниции которая отшивается под маркой Шокемюле. Кстати нравится очень. Особенно новые модели с анатомическими уздечками. Купили пару. Реально работают.
 
Вообще любое конеразведение предполагает сдачу брака на мясо. Это гуманней, чем "дедушке в деревню". Поэтому логично, что лошади негодные в разведение и для продажи используются в другом секторе.
Все наши конезаводы выбраковывают коней, которые, бывают, очень хороши - лучше многих " городского" разведения.
У Дианы своя клиентура, свои задачи, лошади под эти задачи, да, манера вести себя иногда истерична, так на форуме этим многие грешат
 
Я не вижу что тема создавалась для предложений о помощи. Направленность была иная, сожаление о животных, ни в чём не повинных. Зачем нарушать законы космоса и предлагать помощь если её не просят? Для какой цели? Помочь животине это одно, а вот человеку иногда просто нельзя помогать.
 
Я участвую в этой теме потому, что категорически против подобных "проектировщиков", которые что-то там хотя бы пытаются. Если говорить откровенно: наша страна не нуждается остро в новых породах, претендующих на звание народного уникального достояния. У нас они есть. И если дело стоит в патриотизме, то эффективнее и правильнее было бы помогать развивать эти существующие, но исчезающие породы: донская, рвп, советские тяжи. Но для того, чтобы этим заниматься, помимо энтузиазма и амбиций самым необходимым и важным качеством является ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, опыт и знания.
В проекте Дианы я вижу лишь попытку неудачной и безграмотной реализации своих амбиций и жажду признания. Это и по ее роликам видно. Помочь ей можно только одним способом: убедить в том, что нужно трезво оценивать реальность и взвешивать свои силы и способности
 
Я больше скажу - помощи вроде и не просили. Тему создал неизвестно кто просто, чтобы было что обсудить.
 
Откуда вы знаете как она в бизнесе? Вы с ней знакомы? Я только косвенно, и то, судить её в реале не возьмусь.
Бизнес у неё преуспевающий,более чем.
Или не очень заметно.
Не строится бизнес на истериках в соц,сетях.Обидах на страну и желчь на людей,ах,какие плохие,лашатку не покупают.
 
не знаю... хотите - дайте
Я? :eek:Не хочу и принципиально не буду.
Могу помочь только советом. Как сделать более грамотным свой проект, не более.
Тему создали, чтобы привлечь внимание. Предполагались охи, вздохи и очередь.
 
Я больше скажу - помощи вроде и не просили. Тему создал неизвестно кто просто, чтобы было что обсудить.
Хм, Диана как бы свою деятельность ведет не молча, а ведет широкую аудиторию. Позиционирует себя как уверенный профи и в разведении, и в тренинге и деньги за это берет. Я ничего профессионального в ее действиях не вижу, а этот комментарий о мясе ...мне кажется ни один уважающий себя заводчик так шутить не будет..
 
Я не уверена, что это шутка. Заводчики ведь сдают лишних коней на мясо, нет? Или когда это по-тихому делается - то как бы и не сдают?
 
Говорят, что когда человек хронически бросает начатое с рвением дело и ни одно не может довести до конца, с таким же изрядным воем и воплями берясь за новое, это нарушение психики, причем серьезное.
@Астра, помоги мне припомнить что.за недуг?
Прости, но даже обсуждать это не хочу, противно.
Ситуация была заведомо предсказуемой на 100%, и ни одного цензурного слова на неё у меня нет.
 
Я? :eek:Не хочу и принципиально не буду.
Могу помочь только советом. Как сделать более грамотным свой проект, не более.
Тему создали, чтобы привлечь внимание. Предполагались охи, вздохи и очередь.
Кем предполагались? Не Дианой уж точно
 
Сверху