Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

Всех лошадей, которые ... не передают чётко серебристого гена, ... отбраковать.
Это возможно, но крайне нежелательно.

Можно, конечно, выбрать только гомозиготных (ZZ) по серебристому аллелю лошадей. Однако с высокой вероятностью такие лошади будут страдать МКАСГ - множественными конгенитальными аномалиями строения глаз. Это означает проблемы со зрением и риск слепоты, что сильно осложняет использование лошадей, в т.ч. и для хобби-уровня.

К сожалению, серебристые масти такие: лучше не перестараться, закрепляя их.
 
А сено... мне привезли сено - говно - горит - свалили - нужно сжигать.
Третий год лежит, никак сжечь не могут.

2017. https://www.prokoni.ru/forum/thread...ne-neaktualnosti.139178/page-132#post-4572922
kuuUXBsInt4.jpg


2016. https://www.prokoni.ru/forum/thread...ne-neaktualnosti.139178/page-115#post-4115703
8qPOs9HtFj8.jpg
 
Откуда вы знаете как она в бизнесе? Вы с ней знакомы? Я только косвенно, и то, судить её в реале не возьмусь.
Истерична, и очень. Половина людей, кто меня спрашивал знаю ли ее я, отвечали потом, что спрашивают, потому что хотели у нее покупать. И на безобидные вопросы получали хамский "поворот от ворот". Может интересующиеся тоже были не милашками, мне они не рассказывали. Как владелец коней, владелец имущества - Диана (Дарья?) имеет право. А вот как продавец?... в итоге сейчас эта слава "не продающего продавца" бежит впереди нее.
 
Ну, сжечь гнилое сено это тяжкий труд, допустим лежит, сгниет, потом трактором раскатают, картошку посадят. И что? Это имеет какое то отношение к качеству лошадей?
У нас умудряются кривых косых тракенов, ганноверов продавать за приличные деньги. Просто не отсвечивают на форумах. И спроса с них никакого, вполне себе преуспевающие продавцы.
 
Я бы лично купила подобную лошадь, но сильно дешевле, за 1,5-2 реальные мясные цены, без наценки посредников. Стоимость подобной взрослой лошади по мясу 40-50, потолок 60 тысяч, ибо такса 100 р/кг не менялась много лет. Итого взрослая тяжелая лошадь не дороже 120, легкая/низенькая - 80. За такие деньги разберут, за масть, прокат катать. А по 150-200 - это хоббик, что-то могущий и умеющий. Да - тяжелоупряжные лошади - отдельный рынок, но пригодность данных помесей к приятной сельхозработе для меня сомнительна.
 
Это нормальная цена за отьем, меньше себестоимости даже. А мясники сейчас дешевле полтоса ничего не продают.
 
Это нормальная цена за отьем, меньше себестоимости даже. А мясники сейчас дешевле полтоса ничего не продают.
Цена исходит не из себестоимости, а из рынка. Ни у одной взрослой лошади не бывает себестоимость меньше 300 в МО, а продают их значительно дешевле. Или дороже.
Важно не за сколько продают, а за сколько покупают. Я написала закупочные цены.

И уж отъем я могу купить за 30-40 и даже поприличнее.
 
От веса зависит. Спрос есть( уступать не хотят т к мясом столько же
 
У меня есть история человека про неё,но до октября рассказывать не могу,дабы не навредить самому человеку.
Поэтому я бы с этой дамой собаке какать на одном роле не разрешила,порядочности ноль.
И эта тема подтверждает,что люди в недоумении и раздражении от очередного вип-проекта с выходом в минус ноль и ни в чем неповинными животными.
Поливать этих коней никто и не собирается,просто честно дают оценку экстерьеру.
 
Количество подписчиков на ее ютубе говорит о том, что простые конники её смотрят, т е народ голосует "за" проект. А что касается порядочности, так про многих можно такого понарассказать, в том числе и сплетни и пересказы в духе испорченного телефона.
На проконях, похоже, просто осень, нормальные темы никого не интересуют - в топе пожар и сдача на мясо(
С Дианой и я поругивалась, н эту тему не считаю адекватной и нормальной.
 
Да не переживайте, завтра уедем на конную Россию и у нас будут другие интересные темы.
 
Но... есть же куча лошадей...
Владимирцы.. вяточки...
Посмотреть вложение 382837

Владимирцы больно дорогие, я б лучше квадрик купила для попокатания, будь у меня такая сумма, вяточки все ж рулетка. Это у Птуси они почему-то симпатичные и воспитанные, но тут, скорее, исключение. Да и насчет трясучести/плавности нужно смотреть по конкретной лошади, а не породе.

Мне вот внешне латва нравится, гановеры, в меру широкие, в меру высокие, психика, чаще всего, хорошая, но вот для спины и сосудов прям беда. А важно еще, что б лошадь была не дурноезжая, не шугающаяся...
Вот я в восторге была от квотера наших канадских знакомых. Жаль, что в РФ это все пока не модно.
 
Владимирцы больно дорогие, я б лучше квадрик купила для попокатания,
Меня сейчас вышибло на несколько секунд...
Спортивная лошадь стоит как самолет, а летать не может.
Я сейчас ее продам, куплю самолет...

Трактор рычит громче, чем мурлыкает кошка.
Пошла вон, кошка, я за трактором.
 
А у меня есть квадрик,траву коням возит вместо владимирца,потому что лошадок в телеге летом жалко.
 
Меня сейчас вышибло на несколько секунд...
Спортивная лошадь стоит как самолет, а летать не может.
Я сейчас ее продам, куплю самолет...

Трактор рычит громче, чем мурлыкает кошка.
Пошла вон, кошка, я за трактором.
Ну подумайте головой... каакой любитель будет за такие суммы покупать владимирца, шоб по полям раз в неделю побродить? крайне редкий.
А породу упоминали в контексте "зачем нам эти кашлатки, покупайте владимирцев". Хотя за стоимость владимирца можно купить 3 (а то и 4) "кашлатки"
 
Последнее редактирование:
Сверху