Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

:) не знаю, мне никогда не хотелось. Против породы ничего не имею, ездили смотреть в хозяйство с подругой недавно, клевые, да.
 
Жгучее желание этих серебристиков отстоять.
Мол, для детей отлично, если не в город, а именно в поля, у себя на даче держать. И неприхотливые, и толстенькие, и не высокие. Падать мягче.
И оповожены они, и заезженны мягко, и психика у них устойчивая, и с курочками-песиками-уточками они уживаются...

Обидно за этих лошадей. Где же body positive? Кони разные важны, пони разные нужны? ;)

Но реальную причину их массово разводить, я так и не придумала.
 
Но реальную причину их массово разводить, я так и не придумала.

Да норм лошади! Не было бы этого "Закрою проект, отдам на мясо", не было ничего б. Ну сказала бы просто "Ну не шмогла я, не шмогла", распродаю деток, раскупили по-тихому бы и темы бы и не было :)

Но нет, надо заламывать руки и ругаться, что не берут таких прекрасных коней, а сколько труда-то вложено!
Да конечно не берут. Хочется ж участи не прокатно-мясной, а попоцеловательной...
 
Но реальную причину их массово разводить, я так и не придумала.
Как тут уже сказали - ниша занята. Башкирами и вяточками. Там и неприхотливость и разнообразие ярких мастей. И с курями уживутся :D. И демпинговая цена.
 
Вот я в восторге была от квотера наших канадских знакомых. Жаль, что в РФ это все пока не модно.
Это не модно, потому что дорого в том числе. Вы бы точно квадрик купили, а лучше трактор.
Ну подумайте головой... каакой любитель будет за такие суммы покупать владимирца, шоб по полям раз в неделю побродить?
Обеспеченный.
 
Обеспеченный. Фризов же покупают, андалузов местного розлива с докуами ВНИИК, бп по сути.
тот кто покупает фризов и андалузов - владимирца не купит.
Особенно по цене фриза и андалуза
Ну и покупатели "кашлаток" о коих шла речь уж точно не станут покупать владимирцев
 
По сути, пусть бп,, но статное, крепкое, нарядное! Глаз радующее, а не обнять и плакать :D. За такое можно и денег просить.

тот кто покупает фризов и андалузов - владимирца не купит.
Фризов и владимирцев цыгане любят, просто как пример не противоречия;).
 
По сути, пусть бп,, но статное, крепкое, нарядное! Глаз радующее, а не обнять и плакать :D. За такое можно и денег просить.
Это да, согласна.
Я там пост поправила, но в цитировании осталось.
тот кто покупает фризов и андалузов - владимирца не купит.
Да, а который купил владимирца, не купит андалуза. Два мира - два кефира.

Идея-то хороша, масть красивая. Улучшить бы, но даже сейчас прокат по лесам-полям, состоящий целиком из таких вот лошадок, ИМХО, должен производить впечатление на начинающих. Осенью, зимой должно быть красиво.
 
Да, а который купил владимирца, не купит андалуза. Два мира - два кефира.
.
Ну это не совсем верно.Лично я, перед тем, как купить себе андалуза жеребёнком, как раз смотрела на владимирца. Покупка просто случилась весьма спонтанная, поэтому так категорично утверждать-зачем? Разные бывают ситуации.
 
Ну это не совсем верно.Лично я, перед тем, как купить себе андалуза жеребёнком, как раз смотрела на владимирца. Покупка просто случилась весьма спонтанная, поэтому так категорично утверждать-зачем? Разные бывают ситуации.
Вы просто человек широких взглядов, таких не так много. :)
 
Что касается цен. Кто ищет, кому надо, кто хочет, тот находит. Вот в качестве примера ахалтекинская кобыла за 130 тыс. Пожалуйста. Вот ссылочка, дабы не быть голословной. https://www.prokoni.ru/announcements/134073/melotta.html
В качестве какого примера?
 
Владимирец нужен тяжелому крупному всаднику, которому хочется лошадку и ездить. И такие купят. Так же и с шайрами.
 
Сверху