Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

Замечательный пример. Ахалтекинская кобыла - для дома, для семьи, пару раз в неделю спокойно в лесу-поле покататься, ага.
 
Ахалтекинская кобыла - для дома, для семьи, пару раз в неделю спокойно в лесу-поле покататься, ага.
А что, в обсуждаемой теме разве не для попокатания лошади позиционируются? А текинец для дома, для семьи, для попокатания вполне подходит. Проверено на личном опыте.
 
Я вас умоляю...у самой текинец уже 11 лет. Для вдумчивых нечастых прогулок не подходит от слова "совсем". Ибо бодр и весел. Правда, не кормить не пробовала...
А неоповоженная 5-летняя кобыла за достаточно низкую цену - стремноватый вариант.
 
Если говорить откровенно: наша страна не нуждается остро в новых породах, претендующих на звание народного уникального достояния.
Породы создаются не только по острой нужде.
Другое дело, что от хотелки потенциального автора породы до воплощения и устойчивого потребительского спроса - дистанция огромного размера, и - да, совершенно верно:
... для того, чтобы этим заниматься, помимо энтузиазма и амбиций самым необходимым и важным качеством является ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, опыт и знания.



....а этот комментарий о мясе ...мне кажется ни один уважающий себя заводчик так шутить не будет..
Шутить, конечно, не будет, все на полном серьезе.
Селекция - одно из самых жестоких занятий.
 
Для вдумчивых нечастых прогулок не подходит от слова "совсем". Ибо бодр и весел. Правда, не кормить не пробовала
Так у меня то же текинец, причем два. Для прогулок в полях самое то. Сытые и довольные. Лично мне как раз такие и нужны. Что касается неоповоженной кобылы, так мы такую чуть более полугода назад заездили, она уже в поля ходит. Нормальная лошадь. Не знаю, что такую реакцию странную вызвало.
 
Лично мне мой тоже подходит. Кроссы, скачки, активные прогулки. Шаговые прогулки - только если в хорошем тренинге. А вот подругам не очень подходит - им поспокойнее уже охота, чтоб помедитировать в седле. Уровня лошадок на курортах - которым бежать никуда не надо.
 
Не хочется превращать в текинскую тему, мой текинец в плане психики: месяц гуляло в левадке, приехала, поседлала, поехала куда захотела))
 
Да я-то на своем тоже поеду куда захочу...правда, быстро поеду - после месяца в левадке. Овес попу колоть будет. Но все равно считаю, что это не та лошадь, которую можно использовать для катания всех подряд. Им просто необходимо отрываться на резвом галопе.
 
Через полгода после заездки в поля, по мне так, слишком долго. Заморочная все ж порода, не для новичка. Да и 150 тр плюс берейтор с постоем на 6 мес, плюс риск у лошади покалечиться/заболеть/помереть и т.п. против 200 тр за готовую прямо здесь и сейчас здоровую лошадь?
 
Далее идут скриншоты из этой темы.Человек не делает выводы, не признает ошибки, не анализирует почему такая реакция. Одно лишь уязвленное самолюбие. Печаль. А кони-то живые...

Она там мой пост аж 2ды выложила)))
Но... мы это все обсуждали уже в этой теме - https://www.prokoni.ru/forum/thread...-xobbik-v-rossii-umejuschij-vsjo-ehto.194737/

Она уже пыталась и проверять спрос и на "вестерн лошадей ее разлива", и на "хоббиков как тот фокстроттер", и на много чего еще - она не понимает главной проблемы - да, такие лошади как заявлены в заглавных идеях будут нужны и востребованы, когда они будут соответствовать заявленным критериям, а не выполнять заявленное как видит это она - т.к. это совсем разные вещи. Это как когда говорят что трейл любая лошадь пройдет - да, пройдет, но вот качество прохождения будет разное и в этом собственно и смысл. То что оно палочки перешагивает еще не значит что она это делает по стандартам принятым в данном виде КС. И к сожалению очень многие этой разницы вообще не видят и не хотят. Поэтому ее методы и лошади не распродаются - т.к. они не соответствуют заявленным стандартам.
Если бы ее лошади реально были хорошо подготовлены и хорошо выглядели я бы лично приехала и пожала руку. Но то что я вижу сейчас - даже не стоит внимания. Работать - работать и еще раз - работать. А не ныть в инетике как все плохо. Увы, но се ля ви в этом виде деятельности. С лошадьми по другому никак.
 
если для любителей - видео как лошадка добронравно катает не очень умелого всадника, интервью - "я второй раз на лошади, удобно, комфортно, милый".
Это тоже работа, и еще какая.
Эту работу вполне можно было бы делать, если бы не тратить время на сотни видео в стиле "вредных советов" :) Кстати, на одном из таких видео на тему "чем кормить лошадь" - сено хранится точно также, навалом рулонов на улице. И позиционируется как очень хорошее и качественное.

простые конники её смотрят, т е народ голосует "за" проект.
Угу, голосуют так: "Зачем Вы этих коней продаете? Оставьте себе и снимайте побольше видео про них, нам очень нравится смотреть!" (это из комментариев к ее роликам на ютубе :))
 
Да ладно, у человека уже новый судьбоносный проект вскипел и вот-вот будет подан к столу - обучение езде на лошади без лошади - а вы всё старый обсуждаете.
Осколок одного из прежних судьбоносных проектов вон у нас в конюшне живёт, и - сейчас, несколько лет спустя - даже весьма неплохо выглядит. Глядишь, и "сереберистым" повезёт.
 
Через полгода после заездки в поля, по мне так, слишком долго.
Так в поля она давно ходит.
А я смотрю тут собрались те, кому все что не предложи плохо. Беспородная кашлатка, дорого и не годна не на что. Породистая лошадь по цене кашлатки плохо. Обучена, плохо, потому что не так и не правильно. Чистый лист то же плохо, потому что всему надо учить. Становится интересно. А какая лошадь хорошая? Если все плохо. Я же привела наглядный пример, что за означенную сумму можно купить породистую. Кто то с этим может не согласиться? Если все согласны, что тогда перетирать. Если порода не та, ну так ищите ту, которая нравится.
 
новый судьбоносный проект вскипел и вот-вот будет подан к столу - обучение езде на лошади без лошади
Не, вот новый проект - обучение с нуля за 7 дней)))
Screenshot_20190912-005201.png


Screenshot_20190912-010652.png


Было 10 тысяч рублей за 2 шаговых (!) занятия.
 
Капец.... За неделю всадник умеющий ездить на лошади.... Я фигею, так не бывает. Это же очковтирательство.
 
Капец.... За неделю всадник умеющий ездить на лошади.... Я фигею, так не бывает. Это же очковтирательство.

Ага, а люди верят и идут..60 человек уже есть,а там,глядишь,и еще подтянутся.И зачем люди годами совершенствуются,развиваются,меняются когда есть подобные инновации?
 
:DПроживание 1000 руб в день, с туалетом во дворе. Дочь сейчас в Испании на море снимают квартиру с подругами тоже 1000 руб в день на человека со всеми удобствами включая стиралку и посудомойку. Про стоимость курса вообще молчу.
 
Сверху