Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

Ну, сектанство и вера в чудо - одни из самых прибыльных сфер деятельности(((
Похудеть за месяц, выучить иностранный во сне, стать бизнесменом, прослушав лекцию, баланс+управление за два шаговых занятия - все из той же серии.
Кот Базилио и Лиса Алиса вечны.
 
Так в поля она давно ходит.
А я смотрю тут собрались те, кому все что не предложи плохо. Беспородная кашлатка, дорого и не годна не на что. Породистая лошадь по цене кашлатки плохо. Обучена, плохо, потому что не так и не правильно. Чистый лист то же плохо, потому что всему надо учить. Становится интересно. А какая лошадь хорошая? Если все плохо. Я же привела наглядный пример, что за означенную сумму можно купить породистую. Кто то с этим может не согласиться? Если все согласны, что тогда перетирать. Если порода не та, ну так ищите ту, которая нравится.

Я не имею ничего против текинцев. Просто сравниваем, что породистая готовая для "чайника" лошадь будет стоить дороже, и в содержании, возможно, тоже, чем "серебристая" аналогичной подготовки.
Да и полный несбалансированный мужчина текинца скорее сорвет, чем Дианину лошадку.
 
"Слона то я и не заметил" С)
Screenshot_20190912-093142~2.png
 
:D
Некоторые на бочке раскачивают)))
Я все время думаю - зачем?
Хочешь ездить верхом и быть с лошадью - ищешь обучение на нормальных подготовленных спокойных лошадях с грамотными инструкторами и тренерами, идешь и учишься.
Рецепт-то проще простого.
 
Да и полный несбалансированный мужчина текинца скорее сорвет, чем Дианину лошадку.
Ну да, ну да. У кашлаток спины железные, лошади с рождения приспомобленны под всадников, и что не мало важно, натренированы. И таки да, жеребая беспородная кобыла с сомнительным экстерьером, от такого же жеребца, самое то под полного несбалансированного мужчину. Ну а чё, лучше же, чем породистая.
 
Как человек, интересующийся, почём можно сдать жильё у моря - удивлена ценами в Испании по сравнению с нашими, украинскими. Дёшево.
Почему, при наличии безвиза, такое кол-во сограждан едет отдыхать к нам на море, а не в Испанию???
Сколько отдыхающих в той квартире, по 1000 руб. с человека?
 
Ну уж считать чужие деньги странно, это право хозяина, хоть пять тыщ брать за жильё если к ней едут. На лошадях дианиных, в ковбойском седле любой мало мальски спортивный чел поедет тремя аллюрами в поле и научится управлять за пару дней. Не вижу в этом ничего сложного. В смене, конечно. На текинце не поедут, а этим коням пофиг, что там сверху.
 
А какая лошадь хорошая? Если все плохо.
до 100тыс,симпатичная,верхового типа,напрыганная до метра,и ППД едущая,безопасная в полях и без проблем по здоровью.А,ещё удобная на аллюрах и заходящая в воду, и плавающая,да.
Капец.... За неделю всадник умеющий ездить на лошади.... Я фигею, так не бывает. Это же очковтирательство.
смотря что считать умением ездить на лошади.заезжают же лошадей диких из табуна за 4 часа,человек чать не тупее,обучится за 7 дней. была такая история,давно,один товарисч,с хорошо подвешенным языком и святой верой в то,что говорит,пришёл к руководству ММК(Магнитогорск) и предложил им проект(за их деньги,разумеется)---он берёт группу детей,едет в Казахстан,покупает там иомудских (!)лошадей и верблюдов и они с детьми там на месте быстренько их заезжают(а чё,за 4 часа можно)) и едут своим ходом (200-300км.примерно)в Магнитогорск. самое интересное,что дети были не конники,просто подростки,их привезли к нам на конюшню,что б мы за 3(!!!) занятия их научили ездить.А тут аж 7 дней и лошади спокойные и обученные. так что вполне вероятно научить человека ехать шагом.Она же не ОИ им обещает.История ,кстати закончилась тем,что они поехали туда с детьми,взяли лошадей,не знаю сколько они их там и куда вели пешком,но в итоге привезли их поездом.
 
На лошадях дианиных, в ковбойском седле любой мало мальски спортивный чел поедет тремя аллюрами в поле и научится управлять за пару дней. Не вижу в этом ничего сложного. В смене, конечно. На текинце не поедут, а этим коням пофиг, что там сверху.
Дистанция огромного размера между проведением грамотного проката и претензией на чтение теоретических курсов про механику и управление)))
 
Однако...я думала после семинара верхом на бочке и посадки на стуле меня не удивишь, а тут мама дорогая. "Как ездить на лошади без лошади", что дальше будет интересно? Отрабатывать галоп верхом на швабре?
 
А тут аж 7 дней и лошади спокойные и обученные. так что вполне вероятно научить человека ехать шагом.
ээ... ну ехать шагом можно и не учиться так то...
А за 7 дней научиться держаться в седле на всех аллюрах - вполне реально. Большинство примерно в таком темпе и занимается (просто растягивая эти 7 занятий на 1-2 месяца). Мой муж справился за 4 занятия, например.
Ясен пень, что управлять выездковой лошадью он не сможет, но прокатный танк ему вполне доступен.
Просто надо нормально объяснять, а не курить в сторонке, покрикивая "пятку вниз".
 
Однако...я думала после семинара верхом на бочке и посадки на стуле меня не удивишь, а тут мама дорогая. "Как ездить на лошади без лошади", что дальше будет интересно? Отрабатывать галоп верхом на швабре?
Есть уже такие соревнования - на лошадках-палочках)))
А еще есть безалкогольное шампанское, «Формула-1» в компьютере, сидя в офисном кресле, резиновые женщины... ну и много чего подобного)))
 
Такое ощущение, что народ читать не умеет.
Тема - Механика движения с лошадью и управление лошадью.
Теоретическое занятие. Зачем там лошадь?

А как же проводят семинары для судей без лошади?
Или семинары для всадников без занятий на плацу?
Вот беда...

Господа, включайте мозги. А не неситесь на волне хайпа неся чушь
 
Прикольно про иомудов, однако какой жизненный опыт появился у детей. Хорошо никто не покалечился.

Понятно, что спортсмены пишущие на форуме с пренебрежением относятся к попокатателям, но часто это люди с деньгами и желанием наконец то воплотить детскую мечту в жизнь и, желательно, подальше от спортивных тренеров, иногда грубоватых и месяцами клиента держащих в ежовых рукавицах.
Не вижу ничего плохого, что на рынке все больше разных предложений. Каждый выбирает то, что ему ближе по духу - хоть на бочке, хоть на швабре, хоть на текинце - кому какое дело? Вот в финке есть хоббихорсинг на игрушечных лошадках - конкур, выездка - ну нет денег на конный спорт и на настоящую лошадь, а соревноваться хочется.
 
Понятно, что спортсмены пишущие на форуме с пренебрежением относятся к попокатателям, но часто это люди с деньгами и желанием наконец то воплотить детскую мечту в жизнь и, желательно, подальше от спортивных тренеров, иногда грубоватых и месяцами клиента держащих в ежовых рукавицах.
На попокатателях нормальные спортивные тренеры как раз и зарабатывают, безо всякой грубости и в умеренно ежовых рукавицах. Попокататель годами будет наворачивать круги и восьмерки на плацу и в манеже под монотонное тренерское "не бросай внешний повод, на наклоняйся в повороте, плечи назад, пятку вниз, не хватайся за повод" и радоваться каждой своей маленькой победе в борьбе за баланс и правильность управления. Или решит, что он "уже мастЭр" и будет катать свои 55% в ППД или привозить по 20ш.о на 80 см. Или завяжет с этим делом, оценив масштаб катастрофы)))
А растущие как грибы после теплого дождя секты новоявленных гуру, обещающих "в седло за два дня" - это, безусловно, обман. На грамотно подготовленной прокатской лошади поедет и мешок - примеров полно, люди без подготовки ходят в конные походы, ездят на корпоративы, выезды выходного дня.Только с верховой ездой, балансом и управлением это не имеет ничего общего.
 
У меня был опыт, скажем так дважды, подготовить всадника за десять дней. Первый раз знакомая купила тур на Алтай, на лошадках. Лошадей видела только у меня, не садилась. Но плотно занималась йогой, имела не плохую мышечную подготовку. Четыре дня мы с ней занимались на плацу, на двух разных лошадях. Утром на выезженной до МП тракененской кобыле. Вечером сажала её на ветерана реконструкторских боёв и туризма Талона и шли в поля. К концу наших занятий Маша всё знала о строении, биомеханике человека и лошади, ездила тремя аллюрами, знала технику безопасности, могла оказать первую медицинскую помощь и лошади и человеку. В группе она была лучшим всадником. Сейчас решила продолжить и едет уже ППЮ и Любительский самсунг. Ей честно сказано, что результата от неё не ждём, катается в своё удовольствие. Нам с кобылой деньги, ей знания, опыт и медальки. Второй опыт подготовки 10 летнего ребёнка за 10 дней. Этим летом. Физически мальчик развит лучше чем наш двенадцатилетний. Папа у парня в качалке инструктором работает. В конце занятий, ребёнок полностью управляет лошадью на всех аллюрах, знает биомеханику лошади, знает все элементы манежной езды. Проехал 1 раз ППД1В на 67,3%. Естественно на спортивной, подготовленной лошади. Не самовозе. Речи о не заезженных толком, с не развитыми мышцами и не гнущихся б/пшках не идёт. В Испании сейчас занимается с тренером, тренер пишет восторженные диферамбы Гришке.
И действительно попокататели одноразовые не интересны, от слова совсем. Интереснее выращивать свой молодняк ганноверский , делать из низ спортивных бойцов и получать за свой труд адекватные деньги. Зависишь только от себя и качества лошади. Вот какую по качеству развёл, сколько времени и сил вложил в заездку и подготовку, столько и получил.
 
Последнее редактирование:
Тему пора переименовывать на "Захаим Диану Фролову со всех сторон", а то начали с бедных-несчастных лошадок с неприличными чайниками, закончили вообще семинарами, только причем тут уже "серебристый табун"?)
 
Тему пора переименовывать на "Захаим Диану Фролову со всех сторон", а то начали с бедных-несчастных лошадок с неприличными чайниками, закончили вообще семинарами, только причем тут уже "серебристый табун"?)

Мне кажется,это все же не охаивание, а больше конструктив с элементами недоумения от того, что человек делает.Причем и сама Дарья (Диана) так же не всегда лестно и мягко отзывается о людях,что тоже можно отнести к термину "охаивание".
 
вот ,кстати,приехал как то с моим сыном друг,парнишка лет 25-ти,борец,хорошо физически развитый,на лошади не ездивший. он с первого раза поехал и рысью и галопом,причём я ему не объясняла ничего,думала просто пошагает))
 
Однако...я думала после семинара верхом на бочке и посадки на стуле меня не удивишь, а тут мама дорогая. "Как ездить на лошади без лошади", что дальше будет интересно? Отрабатывать галоп верхом на швабре?

А чем плох тренинг на бочке? Можно еще на большом мяче для фитнеса тренировать тело, можно на мячиках ногами балансировать. Это все прекрасно работает параллельно с практикой езды на лошади.

Сенди, я понимаю Вашу любовь к текам, но неумеющие садиться на лошадь тяжелые мужчины тека могут уложить, и рысака, и легкого тракена и т.п. Если Вам не довелось это видеть, то радуйтесь. Как раз таким людям и нужна широкая, невысокая, устойчивая и пофигистичная лошадка.
 
Сверху