Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

И я тоже повторюсь: промышленное скрещивание направлено на получение рабочих животных в первом, реже во втором поколении и не направлено на создание новой породы / типа / породной группы.

Те и в Угличе и Аванпосте - было промышленное скрещивание? Странно...то новая упряжная и новая лошадь для туризма - а теперь оказывается просто гетерозис в первом поколении) Для чего вы им масти (серебристые) посоветовали - раз это было всего лишь промышленное скрещивание - по сути на мясо?
 
Последнее редактирование:
В свое время меня именно это и привлекало в Дианином проекте. Диана (или Дарья) на самом деле очень талантливый человек, она очень красиво рисует лошадей и так же талантливо фотографирует на "деревенскую" тематику и как тогда назывался проект "Усадьба Другой Мир" (или сейчас она так же называется не знаю) очень привлекала именно своей сказочностью и деревенской душой, лошадки запряженные в телегу или сани, русская изба с печкой (со вкусными в ней испеченными пирожками), русский быт. Все это очень по-русски красиво. Ранее вроде бы не было у них возможности ночевки и съема комнаты.
Но! Отталкивает только одно, цена (слишком большая для такой удалёности от златоглавой и как тут писали "туалет" на улице) и общение с клиентом. Думаю ей стоит это пересмотреть, если она хочет продавать своих лошадей и принимать у себя клиентов нужно быть более клиенто и человекоориентированым быть, да люди разные бывают, ко всем подход нужен (глубокодураков я в счет не беру).
И особенно романтичен туалет :rolleyes: Вот пример хорошего Русского быта и неплохого разведения http://www.greyhorse.ru/o-baze/ и подход не Маниловский ;) В инсте у них поинтереснее , настоящий Русский дух .
 
Удалила. Серебристая мама в заблуждение ввела.
Ссылочку на объявление о прекрасном терце можно было б положить рядом с тем, что предлагает Диана за те же 350 тыр: жеребец-четырёхлетка, помесь с орловцем, базовая выездка(тм) от гуру-берейтора Грей Стар: https://vk.com/alena292010?w=wall40509749_16496/all

И будет полный ноу комментс.
 
И особенно романтичен туалет :rolleyes: Вот пример хорошего Русского быта и неплохого разведения http://www.greyhorse.ru/o-baze/ и подход не Маниловский ;) В инсте у них поинтереснее , настоящий Русский дух .

О! Конная база "Серая лошадь" многие мои знакомые там были и они в восторге от проведенного там отдыха! (мне там еще к сожалению не довелось побывать).
 
И особенно романтичен туалет :rolleyes: Вот пример хорошего Русского быта и неплохого разведения http://www.greyhorse.ru/o-baze/ и подход не Маниловский ;) В инсте у них поинтереснее , настоящий Русский дух .
Ну вот да, туалет решает все Я между прочим отказалась от рассмотрения постоя, Где понравилось многое, из за отсутствия нормального туалета. Яма выгребная это в деревни у бабушки, и бесплатно. За денежку нужен унитаз. Это стоит многим рассмотреть кто вот хочет свои клубы открывать.
 
Ну вот да, туалет решает все Я между прочим отказалась от рассмотрения постоя, Где понравилось многое, из за отсутствия нормального туалета. Яма выгребная это в деревни у бабушки, и бесплатно. За денежку нужен унитаз. Это стоит многим рассмотреть кто вот хочет свои клубы открывать.
Со всем согласна. Но мне на одной конюшне сказали. Что вы простите не "какать сюда" призжаете (туалет на улице "очко", простите за выражение), а к лошади. Ну в этом конечно была и доля шутки, но сам факт остается фактом)) Что тепленький туалет для ЧВ это огромный плюс.
 
И особенно романтичен туалет :rolleyes: Вот пример хорошего Русского быта и неплохого разведения http://www.greyhorse.ru/o-baze/ и подход не Маниловский ;) В инсте у них поинтереснее , настоящий Русский дух .
если б еще мослы у лошадей не торчали. или вы это и называете "неплохое разведение"?
 
Те и в Угличе и Аванпосте - было промышленное скрещивание?
В Аванпосте - вообще-то да. Об этом русским по белому сказано в той статье, на которую я давала ссылку.

Не припомню, чтобы Матузов хоть раз говорил о создании новой породы. Чего не было, того не было.

У Дианы, как я поняла, такие планы были. Так что ситуации разные.
Для чего вы им масти (серебристые) посоветовали - раз это было всего лишь промышленное скрещивание - по сути на мясо?
Откуда вы взяли, что я вообще им хоть что-то советовала? Не надо фантазировать. В проекте Аванпоста я была консультантом. Идея лошади для конного туризма полностью принадлежит Евгению.

К проекту Дианы я вообще никакого отношения не имею.

Промышленное скрещивание - это совсем не обязательно на мясо.
 
В Аванпосте - вообще-то да. Об этом русским по белому сказано в той статье, на которую я давала ссылку.

Не припомню, чтобы Матузов хоть раз говорил о создании новой породы. Чего не было, того не было.

У Дианы, как я поняла, такие планы были. Так что ситуации разные.

Откуда вы взяли, что я вообще им хоть что-то советовала? Не надо фантазировать. В проекте Аванпоста я была консультантом. Идея лошади для конного туризма полностью принадлежит Евгению.

К проекту Дианы я вообще никакого отношения не имею.

Промышленное скрещивание - это совсем не обязательно на мясо.

Спасибо за ответ!!)
 
Ну как минимум эти лошади хорошо выглядят, и много умеют, чего нельзя сказать про лошадей Сва...
Заезжены верхом и в упряжь. Разве Диана предлагает не то же самое? Или она их продаёт незаезженными вообще?
Ну, минус тройка.

Кстати чубарик как раз башкирской породы.
 
Последнее редактирование:
И особенно романтичен туалет :rolleyes: Вот пример хорошего Русского быта и неплохого разведения http://www.greyhorse.ru/o-baze/ и подход не Маниловский ;) В инсте у них поинтереснее , настоящий Русский дух .

Серая Лошадь действительно хороший пример. Была там, очень здорово. Разводят симпатяжек-терцев, на них же катают в полях-лесах гостей, их же продают. Приятные гостевые дома, а уж кормят так словно на убой :D
И это при том, что находятся далеко, но ведь народ ездит, ему нравятся, и многие возвращаются туда не раз
 
Посмотреть вложение 383123
если б еще мослы у лошадей не торчали. или вы это и называете "неплохое разведение"?

Открыла рандомные фотки - мослов не вижу, ЧЯДНТ?

DF691324-CCEF-430B-81A3-D91F272EA9D5.jpeg401AECC5-A879-48AB-9708-3BF7DEF840D4.jpeg
 
nADk9VsvnpE.jpg
О! Конная база "Серая лошадь" многие мои знакомые там были и они в восторге от проведенного там отдыха! (мне там еще к сожалению не довелось побывать).
Если рассматривать с точки зрения восторженных частников,может и хорошо,а если серьёзно,например,скакать галопом может любой желающий не зависимо от умений, как следствие высокий травматизм у людей и лошадей. Лошади в ужасном состоянии.Кстати,вот в серой лошади сдают на мясо всех покалеченных и не угодных лошадей не раздумывая,там даже в комнате отдыха шкуры лошадей.
UUHbyFo1XQ4.jpg
o_O
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у нас на постое стоят стариканы брошенные своими крутыми московскими хозяевами.там в силу возраста мослы торчат со всех сторон. МОжно таких ужасов наснимать, было бы желание. Серая лошадь успешный проект. Богдарня тоже. Но там комплексный подход и в ту же Богдарню деньги регулярно вливаются извне, к тому же они не заводчики, а как раз пользователи русских пород.
 
Сверху