Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

и сколько стоит такое содержание лошади любителем (когда за все платишь и приезжаешь раз в недельку)?
Только вот прям так как есть сейчас, без всяких "можно уменьшить работу до 3 дней в неделю"
и буду приезжать 2-3 раза в месяц пошагать в поле
 
и сколько стоит такое содержание лошади любителем (когда за все платишь и приезжаешь раз в недельку)?
Только вот прям так как есть сейчас, без всяких "можно уменьшить работу до 3 дней в неделю"
и буду приезжать 2-3 раза в месяц пошагать в поле
12500 плюс коновод 5.
У меня так почти весь клуб живет.
Пожилые без коновода
 
А еще, кроме всех перечисленных наиважнейших требований, хобби лошадь просто обязана отвечать еще одному - быть симпатичной)
И соразмерной владельцу.
 
и за эти деньги лошадь выездят до (пардон) до пиаффе и будут поддерживать в форме? :eek:
А кто сказал про выезженость?
Я как раз пою, что покупать надо выезжнных любителю.
Про поддержку формы, народ с тренером занимается, кто хочет выступать.
Раз в неделю 1500 тоже не великие деньги.
Когда охота выездки или попрыгать, а не просто в лес.

Старты проводим, судьи фкср, любители свои езды на 65 спокойно едут.
 
Но вы говорили, что другие лошади любителям не нужны, мол можно и на умеющей пиффе (спортивной, полагаю) кататься поля.
Но есть одно финансовое "но". На спортивную раз в неделю не сядешь. Чтобы приезжать к ней раз в неделю - нужно чтобы ее 3-5 дней в неделю работал берейтор (в том числе и в полях). А чтобы прекрасная выезженная лошадка не превратилась в дурноезжую (или просто от непонимания не увезла всадника в прерии) еще и тренер нужен - а это совсем другие суммы.
 
думала, что все текинцы тряские. Потом поняла, что это не так и почему у того коня такая печаль была.
Интересно, в чем же была причина?
Вот скажите, мне что такое хобби-класс?
Лошаденка, которая может пойти в поля и все?
Имхо. От лошади требуется больше, чем в спорте. Не надо быстрее, выше, дальше. Надо что бы на все руки мастер.
 
Но вы говорили, что другие лошади любителям не нужны, мол можно и на умеющей пиффе (спортивной, полагаю) кататься поля.
Но есть одно финансовое "но". На спортивную раз в неделю не сядешь. Чтобы приезжать к ней раз в неделю - нужно чтобы ее 3-5 дней в неделю работал берейтор (в том числе и в полях). А чтобы прекрасная выезженная лошадка не превратилась в дурноезжую (или просто от непонимания не увезла всадника в прерии) еще и тренер нужен - а это совсем другие суммы.
Вообще не факт. Все зависит от конкретной лошади
Некоторых бпшек, чтобы в воскресные поля без траблов, нужно каждый день опытным берейтором охаживать))),
Ибо деревенской хитростью мудры и четко знают, кого везти придется, а с кем и постоять можно
А я вот знаю одного КВПНа, на которого неделю не садись, потом сел - и поехал.
Красиво, с хорошими, греющими душу, движениями, ровным галопом, без задней мысли «когда он меня ронять начнет», без поиска конеедов в каждом углу, причем - куда скажете, хоть в манеже по кругу, хоть в поле и на речку. Ну да, не верный пес одного хозяина, любит каждого, кто доброе слово скажет, почистит и в седло сядет. Так это только в плюс, как показывает жизнь: некогда было хозяйке с ним заниматься, сдала в аренду, и парень исправно и бережно возил всех.
А кому вы сдадите в аренду, случись что, боевого друга, у которого есть личное мнение, кого возить, кому отказать? :)
Вообще, я считаю, верховая хобби лошадь не должна отличаться от спортивной практически ничем, просто движения чуть пожиже, импульсивность поменьше
А вот психика и здоровье просто обязаны быть на высоте
 
Последнее редактирование:
Lunam
Вот только спокойно, без пафоса. Ни кто для вас вашу лошадь за без деньги выезжать не будет, вы любитель вы и ковыряйтесь.
Ни кто не говорит, что хобби лошадь должна уметь делать пиаффе. Лошадь для любителя должна быть хорошо выезжена и быть мастером на все четыре копыта. Универсальна. Сегодня хочется в полях скакать, а завтра на соревнования выехать. Лошадей, что я привела в пример я делала в руках, берейтора под верхом. Делала для себя любимой. Это не спортивные лошади, хоббики. Живут на моей конюшне, работают под верхом 3 раза в неделю, 3 дня в бочке. В субботу в поля. Спортивные у нас от 170 и в поля они тоже ходят. Стоят в конюшне с манежем.
 
Зачем другая? У нас те же лошади, что принимания и пиаффе делают, прекрасно ходят через водные преграды, прыгают завалы и рвы. мы на охоту ездим. Они хорошо выезжены, натренированы, поддерживаются в форме, что бы не нанести себе травм.
а у меня две разные,не хочу рисковать своим конкурным конём,ценник у него далеко не 100 и не 200,да и не мастак он по кочкам скОкать, а тот который по кочкам галопом может и не спотыкнётся--выше метра не потянет. полей ровных нет,все в кротовниках и муравейниках.
 
Lunam
Вот только спокойно, без пафоса. Ни кто для вас вашу лошадь за без деньги выезжать не будет, вы любитель вы и ковыряйтесь.
Ни кто не говорит, что хобби лошадь должна уметь делать пиаффе. Лошадь для любителя должна быть хорошо выезжена и быть мастером на все четыре копыта. Универсальна. Сегодня хочется в полях скакать, а завтра на соревнования выехать. Лошадей, что я привела в пример я делала в руках, берейтора под верхом. Делала для себя любимой. Это не спортивные лошади, хоббики. Живут на моей конюшне, работают под верхом 3 раза в неделю, 3 дня в бочке. В субботу в поля. Спортивные у нас от 170 и в поля они тоже ходят. Стоят в конюшне с манежем.
Вы мне это пишите?))))
Я что, утверждала что-то из того, что вы пишите?

И, пожалуйста, меньше пафоса)))
 
А у меня пять разных и что? Речь идёт о том, что разводимые Дианой лошади не совсем подходят, по своей анатомии, под запросы любителей. Нужна лошадь универсальная и не дорогая. Вон мне сосед сегодня уже второй час мозги выносит. Хочет купить лошадь за 100 000, но что бы она выглядела, как наш Даня за полтора ляма. С его ростом 175 см. ему нужен конь от 170. Отправляю смотреть двух отлично выезженных , добрейшей души ганноверов, ростом 175, ценой 450 000. Нравятся, но купить хочет за 100. А покупать за 100 башкира не хочет, не нравится, пузырик и ножки короткие. Вот что с ним делать? К Диане в Углич отправлять? Только лошадь он поставит ко мне и мне с ней ковырятся.
 
Но вы говорили, что другие лошади любителям не нужны, мол можно и на умеющей пиффе (спортивной, полагаю) кататься поля.
Но есть одно финансовое "но". На спортивную раз в неделю не сядешь. Чтобы приезжать к ней раз в неделю - нужно чтобы ее 3-5 дней в неделю работал берейтор (в том числе и в полях). А чтобы прекрасная выезженная лошадка не превратилась в дурноезжую (или просто от непонимания не увезла всадника в прерии) еще и тренер нужен - а это совсем другие суммы.
Я Вам суммы и расклад привела. Хоббик. 176, вестфалка, сел, поехал и в лес и на старты.
И раз в неделю можно. Все лошади весь день гуляют, с психикой у них все прекрасно.
large.sg2_19_07_21_12_47_20_DSC_0162.JPG.c9dbd2cfc8ba9be54a36580f39cf142e.JPG
 
А у меня пять разных и что? Речь идёт о том, что разводимые Дианой лошади не совсем подходят, по своей анатомии, под запросы любителей. Нужна лошадь универсальная и не дорогая. Вон мне сосед сегодня уже второй час мозги выносит. Хочет купить лошадь за 100 000, но что бы она выглядела, как наш Даня за полтора ляма. С его ростом 175 см. ему нужен конь от 170. Отправляю смотреть двух отлично выезженных , добрейшей души ганноверов, ростом 175, ценой 450 000. Нравятся, но купить хочет за 100. А покупать за 100 башкира не хочет, не нравится, пузырик и ножки короткие. Вот что с ним делать? К Диане в Углич отправлять? Только лошадь он поставит ко мне и мне с ней ковырятся.

У нее даже ролик целый был с разбором,так сказать.Почему ее лошади стоят столько. Видимо их этих подсчетов она и выстраивает ценовую политику, плюс наценка за масть необычную.

Описание под видео: Во сколько обходится себестоимость выращивания и подготовки молодой здоровой лошади, спокойной, заезженной под седло и в упряжь, ничего не боящейся, под прокат или под ребёнка.

 
При создании новой породы - 1-й этап - это экстерьер (бонитировки), отбор/подбор, работоспособность (в тч работа по упряжи) - те консолидация этих признаков (это примерно 10 лет). А далее можно 2-й этап и по желанию заниматься мастями. Но в данном случае все перевернули с ног на голову - первично масти, а все остальное само рассосется.

Раньше были ГЗК, где были в штате жеребцы-улучшатели (тракененская, орловская и др.) и при случных пунктах их приливали к деревенским кашлаткам. А теперь нью и "селекционеры" занимаются разведением по ссылкам по инету. Круто - теперь у нас кругом будут кривые и косые "серебристые табуны")
 
Последнее редактирование:
Сверху