Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

Разве шпрунт? похоже на шамбон-резинку
Шамбон, конечно, прошу прощения.
Это шамбон на элемннтарной езде под совсем любителем. В чем проблема?
А почему сразу проблема? Но для меня интересный факт того, что это лошадь позиционируется "хоть куда и хоть под кого", а любительскую элементарную езду бежит на резиновом шамбоне. Для меня это серьёзные не состыковки описания лошади и того, как дело обстоит на самом деле. Не более того.
 
шамбон может быть надет чтобы защитить спину от "любителя", потому как даже выезженная лошадь под теребящим повод и не сидящем всадником может бежать как олень зажимая спину
 
шамбон может быть надет чтобы защитить спину от "любителя", потому как даже выезженная лошадь под теребящим повод и не сидящем всадником может бежать как олень зажимая спину
А таких всадников нынче принято на соревнования выпускать?
 
шамбон может быть надет чтобы защитить спину от "любителя", потому как даже выезженная лошадь под теребящим повод и не сидящем всадником может бежать как олень зажимая спину
Strela. Если всадник не готов ездить верхом, то есть, не умеет, что ему делать на соревнованиях? Лошадей с доп. средствами управления на соревнованиях видела только под людьми с особенностями (параспорт), эта всадница из их числа? Вопрос не из любопытства, а для понимания и общего развития.
 
А таких всадников нынче принято на соревнования выпускать?
Элементарная езда, это без галопа.
Или научите меня, тренера победителей и призеров всероссийских соревнований, стратерии подготовки всадников к соревнованиям и график участия в них?
Ну, удачи.
 
Если всадник не готов ездить верхом, то есть, не умеет, что ему делать на соревнованиях? Лошадей с доп. средствами управления на соревнованиях видела только под людьми с особенностями (параспорт), эта всадница из их числа? Вопрос не из любопытства, а для понимания и общего развития.
Ну вот очень хочется всаднику на соревнования. Сплошь и рядом такое, тем более на мелких, внутриклубных соревнованиях. И шамбоны, и скользячки, и на пелямах детские езды катают. Человек может на олимпиаду и не метит, а соревнования ему - себя показать, да на других посмотреть. Я лично ничего зазорного ни в подобных мероприятиях не вижу, ни в использовании на них доп средств и разного рода железа.
 
Если всадник не готов ездить верхом, то есть, не умеет, что ему делать на соревнованиях? Лошадей с доп. средствами управления на соревнованиях видела только под людьми с особенностями (параспорт), эта всадница из их числа?
Возможно всадник на разминке, "резинка" на разминке не возбраняется. И да, возможно это самый простой test (три притопа,два прихлопа). Зачем вот так сразу,ездить не умеет, вон с поля!
Людям по природе свойственно соревноваться и да, почему бы не показать, а соревнования любительского уровня, именно это, чего человек достиг за какой-то период времени. Мы же с вами не Анки или Изабель на фото видим;)
 
Спорить о разрешённости доп.средств управления на разминке или езде на элементарных ездах не возьмусь, но спрошу у знающих. Но для меня лошадь, на которую можно посадить сильно любителя или ребёнка не должна контролироваться подобным образом. А о защите спины шамбоном - смешно, право слово, вы сами-то в это верите?..
 
Да не себя показывать и других смотреть. Нужен элементарный стартовый опыт. Это просто экзамен на те навыки, которые человек получил. Да, на соревнованиях учатся, а не сразу на Гран При едут. Поэтому и проводятся соревнования разного уровня такое количество разных езд и тестов. Для обучения. Можно тупо катать схемы ни куда не выезжая. потом выехать и все напрочь забыть.
 
Strela. Если всадник не готов ездить верхом, то есть, не умеет, что ему делать на соревнованиях? Лошадей с доп. средствами управления на соревнованиях видела только под людьми с особенностями (параспорт), эта всадница из их числа? Вопрос не из любопытства, а для понимания и общего развития.
Что в положении написано, то одевать можно.
Положение одобряет федерация.

Если что, то возмущенным гражданам сообщу, что шамбоном ничего нельзя контролировать.

Дальше сами повышаем свои познания в области проведения соревнований для всадников начального уровня.
 
Strela. Если всадник не готов ездить верхом, то есть, не умеет, что ему делать на соревнованиях? Лошадей с доп. средствами управления на соревнованиях видела только под людьми с особенностями (параспорт), эта всадница из их числа? Вопрос не из любопытства, а для понимания и общего развития.

Соревнования бывают разные.
Почему-то никто не удиаляется, что бывают ОИ, где стометровку бегут из 10 секунд, а бывают спартакиады офисных сидельцев, на которых ту же стометровку и за 16 дотелепают.
И на старт марафонов разных людей допускают. С горных склонов не одни Аксели Свиндали спускаются, и в футбол - не только Пеле, Роланды и даже соревнуются.
А по-вашему - не можешь плечо внутрь, так и не соревноваться?
Есть езда для начинающих, есть вообще тест-посадка - это праздник доя людей, которые не могут заниматься много и подолгу, не имеют больших способностей, да просто ездят в свободное время.
Что касается вспомогательных средств - что в этом плохого, если помогает не очень умелому всаднику и лошади не мешает?
Я в европейских прокатах видела, что учат повод держать как вожжи, чтобы ученики за рот не дергали, и так и едут «соревновульки». Люди рады, лошадкам вреда меньше.
 
Вот тут соглашусь. Сама раньше не понимала, а этим летом доперло. Стартовый опыт можно приобрести только на стартах. И что не запрещено - то разрешено. Если добиваться идеальности исключительно дома - то не факт, что вообще поедешь куда-то. Поэтому этим летом старалась по возможности впихиваться туда, куда можно - в междусобойчики. Даже медальку с младшим в первом в жизни конкуре заработали. Так что если шамбон разрешен - то и ладно. Старты вполне можно (и даже нужно) рассматривать просто как выездные тренировки. Весьма способствует прогрессу.
 
Если считать сколько в принципе стоит вырастить себе хобби лошадь, с отъема и до 4 лет, когда эта лошадь уже будет возить чв в поля, то она становится золотая.

Я как-то делала подсчет, с учетом того что я оплачиваю постой и берейтора. Покупаю подкормки, оплачиваю расчистку, итд... то лошадь никогда не продам (если хотела бы вырастить и наварить) За те деньги что Я в нее вложила. Тк к 4 годам она только год будет под седлом, и помимо базы ничего там еще не будет. Даже по скромным подсчетам на нее за это время уйдет больше миллиона. Это обычная хобби лошадь. За этот же миллион можно купить весьма готовый вариант.
 
вообще-то тема про Сва, которая сдает своих лошадей на мясо,а не про умения Стрелы готовить коней и людей к стартам
 
:) а на стартах только езда тренируется? Меня тренера выгоняли стартовать по принципу прокачать нервишки и общее управление лошадью, даже если приедешь последняя.

Норм бы стартовали и Дианины лошади, смотря к кому попали бы.
 
Норм бы стартовали и Дианины лошади, смотря к кому попали бы.
Интересное заявление. Каким бы образом они стартовали? Есть оценка за общее впечатление, есть оценка за качество аллюров. Ну и ....? Продолжите свою мысль пожалуйста. К кому они могли попасть, что бы стартовать?
 
Сверху