Трансляция Олимпийских Игр. Вся инфа в 1-ом посте

Вы передергиваете. Никаких ярлыков я не наклевал, просто привел собственное суждение, что идеи о том, что места в национальных сборных должны быть закреплены за носителями определенных Русских либо Украинских фамилий, и желательно рожденных в титульной стране. Это очень близко к фашистким идеям только и всего.
 
И знаете, не в лошадях дело.
Я рада это читать, ибо 10 лет назад читала, что надоело "точить бревно". с) дааа))))
Бревна сменили, методы нет, результаты как были так остались.
Получается надо менять все и начинать все с начала - и тренеров других, и методы, и детей наших растить, т.е. новое поколение растить. Так как это произошло в выездке.
 
Я рада это читать, ибо 10 лет назад читала, что надоело "точить бревно". с) дааа))))
Бревна сменили, методы нет, результаты как были так остались.
Получается надо менять все и начинать все с начала - и тренеров других, и методы, и детей наших растить, т.е. новое поколение растить. Так как это произошло в выездке.
Для этого нужна такая же база и такие же энтузиасты, как в выездке...
 
Ну подождите списывать, подокрепнут Белова с Маденовой, тот же Туганов. Не думаю, что все так плохо.
Проблема в другом: мы видим шикарные результаты наших спортсменов на уровне детей. Потом юноши начинают выступать похуже, а в юниоры вообще доползают три калеки да там и исчезают, потому что надоели лошадки, давайте дальше.
Вдобавок, чем старше, тем больше требуется работы: по детям можно выехать на лошади, по юниорам уже шиш с маслом выедешь. Вот только сегодня в манеже наблюдала громогласные истерики вчерашнего ребенка, который выяснил, что не все так просто бывает и иногда приходится пахать без отдачи неделями и месяцами.
Казалось бы, ответ прост, не делайте ставку на тех, кто имеет деньги, делайте на тех, кто не имеет им лошадки не надоедят, потому что кушать надо. И опять нет: они отлично на спонсорские деньги становятся крепкими спортсменами по 140 и сливаются тренировать любителей и берейторствовать, потому что денег платят больше и сам себе хозяин.
И только и остается ждать таких же увлеченных, как Белова, Маденова и ряд других, кто все-таки продолжают выступать после выхода из нежного возраста, хоть и с переменным успехом.
К сожалению, горькая правда жизни. Не прибавить, не убавить..
 
Последнее редактирование:
@ritutik проблему "бревен"обсуждают в теме про выездку, в конкуре то же самое. @ronul высказывался. Не вижу смысла повторяться. К сожалению, за десять лет в этом вопросе мало что поменялось.
Здесь речь о подготовке сборных к ответственным стартам. У детей лошади есть, а результатов нет. К сожалению, за 10 лет в этом вопросе также ничего не поменялось. А дети растут, скоро внуки будут
 
То что Теббель отлично прыгает заслуга не украинских тренеров, украинских заводчиков, украинских клубов - а заслуга немецкой конной индустрии. Она "сдала в аренду" своего воспитанника. Украинские талантливые всадники сидят ровно и носа из дома не кажут. Потому что нет этой индустрии. А есть страна правящего олигархата, разруха и война(
Так что я могу болеть хоть за него, хоть за любого другого всадника - разницы нет, спортсмена уважаешь не за его национальность, а за мастерство в выбранном спорте.
Но хочется видеть своих воспитанников - наших тренеров, наших клубов, наших спортсменов. Радоваться их, пусть небольшим, достижениям.
 
Я тоже поддерживаю мнение, что гордиться достижениями спортсменов на уровне страны можно, если эти спортсмены стали именно спортсменами у нас, а не были куплены готовыми. Дело не в национальности, а в том, где и как они тренировались и к какой спортивной культуре и школе принадлежат. Вовремя купленные иностранцы - это повод порадоваться за хорошую инвестицию и проницательность спортивных функционеров, не более. К вопросу об Ане - у меня ровно такое же отношение, я радовались за него и за то, что наши вовремя подсуетились, но особой гордости за российский конькобежный спорт не испытывала. Противоположный пример - украинский борец (или боксер?) африканского происхождения, Жан как-то-там. Несмотря на национальность и цвет кожи, он именно украинский спортсмен. А набранные конкуристы на своих лошадях - мне это кажется смешным. И если бы они выступали за Россию - мне было бы стыдно, что нам так позарез надо заявить о себе в этом виде спорта, что мы вкладываем деньги в иностранных легионеров, ни слова не знающих по-русски, а не медленно, но верно растим свою смену. Вот Онищенко вызывает у меня искреннее уважение.
 
Ух, молодцы катарцы! А где они тренируются?
Как минимум один из команды - Sheikh Ali Bin Khalid Al Thani (который в темных очках и автивно ликовал после заврешения маршрута) в Нидерландах у Яна Топса (кажется, это именно с ним все счастливо обнимаются после очередного выступления катарцев :)
 
Сверху