Трансляция Олимпийских Игр. Вся инфа в 1-ом посте

Оценки снизили за контакт. Так объяснял диктор. Жесткая рука, нос засвертикалью, сопротивление, открытый рот. Это слова диктора.
да, заметила, жесткая рука, даже был момент, когда поддернула его. Немного качала корпусом (вообще не ожидала), еще кмк мало продвижения на принимании. Классное пиаффе и пассаж (но хотелось бы более плавного исполнения), понравилось осаживание. А общее впечатление - супер! Лучше, чем могла представить.
И это...что ни говорите, а за вертикаль уходили все всадники, выступающие до 19:00 по мск. И губами шлепали бывало.

===

Посмотрела выступление Воска. Мне очень понравилось. Помарки с тренировками уйдут, а пластичность останется. Правда головой он так заметно кивает, не оч смотрится.

инесса.jpg
 
Последнее редактирование:
Оценки Изабель Верт пересмотрели. В итоге 80,6 и четвертое место.
Я, мысленно сравнивая с Дороти Шнайдер, удивлялась. Справедливость восторжествовала)))
Хотя подчищать оценки постфактум как-то некрасиво и неправильно...эдак можно тасовать всадников при желании с места на место...
 
Последнее редактирование:
Это работа Supervisory board - имеют возможность исправлять ошибки судей, могут проверить по видеозаписи.
У Изабель на прибавке нос кобылы был перед вертикалью, кстати. Принимания на рыси отличные! Очень чётко отсудили.
Дороти Шнайдер объективно была лучше за счёт импульса.
Инессе могли бы на процент повыше. Но реально везде лбом вперёд и много где открыт рот. Вчера ехала пара, где рот часто тоже был открыт (бельгийка?) оценка очень была скромная.
 
Последнее редактирование:
Нашим еще конечно надо учиться ехать плавнее и мягче, топы не едут на трещащих от напряжения поводьях. Но прогресс по сравнению с выступлением в Максима Стейблз конечно виден. Раньше на галопную часть вообще без слез смотреть не возможно было, так корпусом накачивали. Прям порадовалась за нашу выездку.
 
На последней дистанции, когда пиаффировала Инесса, я прям под руку ей- мягче повод, ну отдай ему чуть чуть его, ну отдай!
Прям хотелось чтобы через прокони она услыхала , думаю не только мой, зов:)
 
Если ссылки трансляции на олимпике (где чат) опять поменяют, киньте здесь, пожалуйста, обновлённые :)
 
Judge K Peter Holler
Judge E Susanne Baarup
Judge Н Gary Rockwell
Judge C Stephen Clarke
Judge M Maribel Alonso
Judge B Thomas Lang
Judge F Eddy de Wolff van Westerrode
 
На последней дистанции, когда пиаффировала Инесса, я прям под руку ей- мягче повод, ну отдай ему чуть чуть его, ну отдай!
Прям хотелось чтобы через прокони она услыхала , думаю не только мой, зов:)

Очень хорошо, что не услышала данный призыв. Мистер Икс, лошадь с достаточно плотным контактом. Все что делает И.В. на нем совершенно верно и оправданно. Призывы ехать мягче по контакту приведут к потери темпа и сбоям. Коронка пары это пассаж-пиаффе-переходы, в лучшем исполнении этой связки оценки могут быть 8-9-8,5-8. Это соответственно пассаж-пиаффе-переходы-пассаж. Еще очень качественные пируэты на галопе, но тут скорее надо надеется на две восьмерки. Слабая сторона-строевая езда, особенно принимания на рыси галопе. На пассаже-пиаффе, надо понимать, что работа спины лошади и задних ног под корпусом прямо пропорциональна импульсу который проходит через верхнюю линию лошади ко рту и передается всаднику в руку. Если бы работа задних ног была бы более вялая, то и контакт мог бы быть слабее, но при исполнении на 8 и выше импульс должен быть очень сильным. И тут два варианта возможны, что бы лошадь не вложилась в руку и не ушла за повод, либо очень сильная и раскрепощенная работа спины как можно видеть у Валегро и Десперадоса, либо более жесткий контакт и как следствие напряжение в посадке у всадника, это вариант Мистера Икс. Именно из-за недостатков в раскрепощении спины и жестком контакте Меркулова не получает 10 на пиаффе, хотя по всем другим критериям она волен заслуживает данных оценок.
 
Так вот и хочется всем увидеть эту самую раскрепощенную спину, хотя бы в перспективе, и у Воска тоже
 
В мире по пальцам рук можно пересчитать лошадей, которые способны на пиаффе сохранять ритм, и высоту движения импульс, тенденцию к движению в горку, фиксированность положения, но нести себя с раскрепощенной спиной и мягком контакте. В Рио, за два дня Б.П. не более 6 голов продемонстрировали пиаффе с переходами на уровне Мисетра Икс, и это все лошади запланированной селекции. Спортсмен работает с тем что лошади генетически дал природа, по возможности улучшая выездкой недостатки природных данных. Но, невозможно требовать от нашей пары перепрыгнуть законы генетики. То что демонстрирует на настоящий момент Мистер Икс - его лучшая форма.
Кстати, Воск на пиаффе и пассаже как раз демонстрирует большую раскрепощенность и лучший контакт ,но импульс и работа зада под корпус невыразительные. Посему у него пиаффе-пассаж-переходы в лучшем случаи 7-7,5-7 и это вполне рядовое исполнение для ОИ, а у Мистера Икс выдающееся, на уровне высших мировых стандартов. так давайте порадуемся за то что в сборной России есть лошадь на исполнения которой высшей школы завистливо облизываются гранды мировой выездки.
 
Забегу вперед. С конкуристами ... нет никаких "сюрпризов" ?
все в силе?
 
Последнее редактирование:
интересно, чисто гипотетически, если кто-то сегодня из вошедших в переездку, снимется перед стартом, то Афрамеева сдвинется на строчку вверх и попадет в переездку, или все равно уже нет. кто знает?
 
Да, если кот-то откажется от старта попадает следующий по результату.
 
Сверху