Трансляция Олимпийских Игр. Вся инфа в 1-ом посте

ваще класс, с фашистами сравняли

Да именно с фашистами, поскольку расовый подход ,и выделение отдельной нации в сверхлюдей - фашизм.
Спорт сам по себе не имеет национального окраса, и практика легионеров натурализация лучших спортсменов, или создание условий для отечественных, дабы не эмигрировали это давно уже норма. Подход, когда Онищенко полностью заменил этнических украинцев на этнических Бельгийцев и Немцев, себя оправдал, об этом я думаю лучше расскажут представители Украины, кои есть тут ан форуме, но насколько я знаю ,он пытался и не однократно работать с Украинскими конкуристами ,создавая вроде как все условия. Не растет каменный цветок. Ему как спонсору и члену команды, не забудем что в Лондоне он выступа сам за сборную по конкуру необходим был результат, обеспечить его Украинцы не смогли, правильный выбор спонсора и так на минуточку владельца не одного десятка лошадей уровня гран-при дабы не обесценить свой капитал вложенный в лошадей и получить результат для команды и страны нанять тех спортсменов кто может данный результат обеспечить и не угробить его лошадей. Подход вполне возможно не патриотичен ,но в высшей степени рациональный. Итог сборная Украины по конкуру на ОИ, да не в первых рядах, но в полном составе, и в индивидуальном первенстве Рене Тебель пока смотрится очень не плохо, сборная России идущая как всегда своим путем и в подготовку и конский состав которой вложили вполне сопоставимые деньги, правда не один спонсор а ряд лиц, курит бамбук на турнирах невысокого международного уровня сложности, по сравнению с глобал чемпионс туром или ОИ. Исключение Туганов, которому банально не повезло со здоровьем основных лошадей, а то бы на очередные ОИ поехал результаты позволяли.
 
Ну подождите списывать, подокрепнут Белова с Маденовой, тот же Туганов. Не думаю, что все так плохо.
Проблема в другом: мы видим шикарные результаты наших спортсменов на уровне детей. Потом юноши начинают выступать похуже, а в юниоры вообще доползают три калеки да там и исчезают, потому что надоели лошадки, давайте дальше.
Вдобавок, чем старше, тем больше требуется работы: по детям можно выехать на лошади, по юниорам уже шиш с маслом выедешь. Вот только сегодня в манеже наблюдала громогласные истерики вчерашнего ребенка, который выяснил, что не все так просто бывает и иногда приходится пахать без отдачи неделями и месяцами.
Казалось бы, ответ прост, не делайте ставку на тех, кто имеет деньги, делайте на тех, кто не имеет им лошадки не надоедят, потому что кушать надо. И опять нет: они отлично на спонсорские деньги становятся крепкими спортсменами по 140 и сливаются тренировать любителей и берейторствовать, потому что денег платят больше и сам себе хозяин.
И только и остается ждать таких же увлеченных, как Белова, Маденова и ряд других, кто все-таки продолжают выступать после выхода из нежного возраста, хоть и с переменным успехом.
 
В обоих приведенных вами случаях (Белова Маденова) пляшут деньги родителей и совсем немного спонсорских.
Обоим спортсменкам не надо особо задумываться как заработать на хлеб себе и в будущем своей семье.
Туганов уходил на несколько лет из спорта в бизнес полностью, дабы иметь возможность обеспечить себе олимпийское будущее, но его путь редкое исключение из правил в спорте высоких достижений отечественного разлива.
Путь спортсмена ,это путь очень резких самоограничений и безумного нацеливания на результат, которого вполне возможно и не будет по вероятно не зависящим от него причинам к примеру здоровья лошади.
И обязательное сочетание следующих факторов успешной спортивной карьеры- спортсмен талантливый- спонсор щедрый- тренер грамотный- лошадь мега талантливая ибо обычных талантливых в конкуре судя по ОИ уже мало.
Если выпадает хоть одно звено из данной последовательности то результата не будет на международном уровне никогда.
 
Ну подождите списывать, подокрепнут Белова с Маденовой, тот же Туганов. Не думаю, что все так плохо.
Проблема в другом: мы видим шикарные результаты наших спортсменов на уровне детей. Потом юноши начинают выступать похуже, а в юниоры вообще доползают три калеки да там и исчезают, потому что надоели лошадки, давайте дальше.
Вдобавок, чем старше, тем больше требуется работы: по детям можно выехать на лошади, по юниорам уже шиш с маслом выедешь. Вот только сегодня в манеже наблюдала громогласные истерики вчерашнего ребенка, который выяснил, что не все так просто бывает и иногда приходится пахать без отдачи неделями и месяцами.
Казалось бы, ответ прост, не делайте ставку на тех, кто имеет деньги, делайте на тех, кто не имеет им лошадки не надоедят, потому что кушать надо. И опять нет: они отлично на спонсорские деньги становятся крепкими спортсменами по 140 и сливаются тренировать любителей и берейторствовать, потому что денег платят больше и сам себе хозяин.
И только и остается ждать таких же увлеченных, как Белова, Маденова и ряд других, кто все-таки продолжают выступать после выхода из нежного возраста, хоть и с переменным успехом.

В том то и дело, у Маденовой голова о деньгах не болит. Ей нет нужды тренировать любителей, чтобы прокормить своих спортивных лошадок. Ездит и ездит себе, опыт получает. И никто ее за неуспехи не дрючит. Спонсоры то быстро сольют спортсмена, который первые места не занимает (смысл спонсировать средние результаты?). А теперь представим спортсмена без денег, чисто на спонсорах: любая неудача, месяцы без результата по тем или иным причинам - риск, что тебе ручкой помашут. И останешься ты куковать. Поэтому и уходят нафиг из всего этого тренировать любителей.
 
расовый подход ,и выделение отдельной нации в сверхлюдей
оооо)) И где-же @Арбат пишет про сверх нацию и гнобит людей по расовому признаку?

Безымянный.jpg

Арбат пишет, что, к сожалению, при внедрении иностранных спортсменов, глазу нечему порадоваться, что хотелось бы видеть все-таки фамилии украинские, например, болея за эту страну. И удовольствия от просмотра мало.
Кмк, вы многое видите в каких-то черных извращенных красках. Больше позитива!
 
Идея что за страну на международных стартах должны выступать в обязательном порядке только рожденные на территории данной страны спортсмены, либо представители конкретной национальности и есть первый шаг к фашизму.
Фамилии Украинские видеть можно, только по практике выше трех звезд оные фамилии на прыгают, причину повторюсь лучше расскажут люди имеющие информацию из первых рук.
И не понимаю почему отличное выступление в течении 2 олимпийских маршрутов того же Тебеля не повод для гордости и частично зависти. при всем уважении к Владимиру Туганову в его активе не чисто пройденных олимпийских маршрутов, и уверен будь хоть у натурализованного эскимоса выступающего за сборную России результат 0 ш.о. в олимпийском конкуре повода для гордости у нас было бы не меньше чем у наших соседей- Украинцев.
 
должны выступать в обязательном порядке
неа, не так. Она сказала, что не испытывает гордости, что не "зацепили" такие выступления, а не "должны выступать в обязательном порядке". А делится своими эмоциями, а не указывает кому и что делать.
"Решись быть нежным" - шоколад Милка.

=====
Сейчас поясню, почему я так вцепилась в эту тему. Меня тоже как-то смутил данный момент. Какие-то наемные спортсмены.. Это как в школу принести рисунок, нарисованный родителями )) Мол, это же не ты сама, а кто-то. Получил пять, а кайфа как-то мало.
Это дело чисто личного восприятия.
 
Последнее редактирование:
Наши шикарные результаты по детям достигнуты в выездке, а не в конкуре. В конкуре у нас результаты закономерные.
Я наблюдала подготовку некоторых сборников и к этому ПЕ ,и к другим. Один только вопрос возникает, на что они расчитывают? Они что, совсем-совсем не понимают, куда собираются ехать? Авось проскочим? И так уже лет дцать...
И знаете, не в лошадях дело. (Хотя необходимость конкурентной лошади для таких турниров, разумеется, бесспорна)
 
Вы не правы конкретная цитата была про Русские либо Украинские фамилии без присутствия которых нечем гордится.
А данное определение и есть путь к кольцам Небелунгов.
 
А мне кажется не очень корректно сравнивать выездку и конкур, даже уровня детей. Каждому свое, но как по мне прыгать четыре дня маршруты по 130 совсем не то же самое, что бежать езды уровня детей. Пусть даже на ПЕ. Прошу помидорами не кидать, это чисто мое скромное мнение.
 
Так тогда в чем вопрос? Это призыв к национализму в худшем виде абсолютно не применимое в реалиях современного международного спорта.
 
Я так поняла, что гордиться нечем не потому что фамилии не русские/украинские, а потому что приглашенные из-за границы спортсмены это не достижение российского/украинского спорта. Это просто приглашенные спортсмены.
 
Вопрос про Ана остается открытым, равно как и приглашение зарубежных легионеров как в клубы так и натурализованных для сборной футболистов.
 
На сколько мне известно в своей стране Виктор Ан получил сильную травму колена, из-за которой его исключили из сборной. В Россию он приехал лечится и после восстановления продолжил тренироваться у нас в стране, показывая хорошие результаты, что послужило отправкой его на ОИ 2014 в составе нашей команды.
А в футболе есть ограничения на кол-во легионеров.
 
И что из этого, научился бегать на коньках Ан, вовсе не в России, первое золото на ОИ получил так же за свою историческую родину выступая, так что теперь он сильно чем то отличен от Рене Тебеля ?
 
В принципе, конечно он ничем не отличается.
Не сомневаюсь, что украинцы гордятся своими конкуристами, пусть они и не их "производства". Но мне, допустим, было бы гораздо приятнее смотреть на выступление конкуристов именно их "производства", чем на иностранных спортсменов и иностранных лошадей. Наличие таких спортсменов говорит о том, что на Украине нет большого спорта и лошадей.
Приятно и радостно было бы смотреть на этих же спортсменов, но на лошадях выведенных и вырощенных на Украине.
 
На лошадях выращенных в Украине, далее границы СНГ ехать малореально в конкуре, естественно если речь об лошадях не полностью импортного генетического происхождения.
 
И что из этого, научился бегать на коньках Ан, вовсе не в России, первое золото на ОИ получил так же за свою историческую родину выступая, так что теперь он сильно чем то отличен от Рене Тебеля ?
Для меня - ничем.

Я вообще не склонна особо гордиться чьими-либо медалями.
Особенно, если спортсмен "живёт и тренируется в США"/Европе и т. п. Где тут повод для гордости? И где тут российский/украинский спорт высших достижений?
Хорошо выступает, получил медаль - я порадуюсь за человека.
 
Сверху