Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема - лошади нужно дать команду в район шенкеля, чтобы пошла, хлыстиком тронуть или чомбуром, а не стоять перед ней и тянуть на себя)))) Начкон не постоянно на конюшне и хотелось бы иметь возможность позвонить и узнать, как лошадка. Хотя бы за полдня дозвониться, а не прямвотсразущас.
 
Проблема - лошади нужно дать команду в район шенкеля, чтобы пошла, хлыстиком тронуть или чомбуром, а не стоять перед ней и тянуть на себя)))) Начкон не постоянно на конюшне и хотелось бы иметь возможность позвонить и узнать, как лошадка. Хотя бы за полдня дозвониться, а не прямвотсразущас.
Ну так дайте 500 р с просьбой звонить в такое -то время))) В оговоренное, а не полдня дозваниваться (понимаю людей, которые в таких случаях из принципа не берут).
 
Ну так дайте 500 р с просьбой звонить в такое -то время))) В оговоренное, а не полдня дозваниваться (понимаю людей, которые в таких случаях из принципа не берут).
Там как я поняла ни в какую. Не хочу не буду и тп.

а что на хотя бы полдня начкон не появляется?
Появляется. К вечеру. А знать надо не к 17, а к 15, например, хромота хуже или меньше.
 
П.3 и 4 в компетенцию конюха не входят, так что буду сильно удивлена, если где-то конюха будут задавать подобные вопросы.
П.1 зависит от установленных на конюшне правил. Установлено Хк/начконом, что надо учитывать особенности лошадей, должны учитывать и дело чв показать, как ему надо. Не установлено, остается только договариваться с конюхом в личном порядке.
П.2 вполне логично. Если конюх будет со всеми созваниваться, ему работать некогда будет. Надо чего-звоните начкону или хк. Хотите с конюхом разговаривать-договаривайтесь с ним в личном порядке, чтобы он согласился.
 
Появляется. К вечеру. А знать надо не к 17, а к 15, например, хромота хуже или меньше.

Я бы не стала отвечать на такие вопросы. Я не врач, скажу, что меньше, а окажется - показалось. Виноват кто будет? Нее, я б точно отказалась бы
 
Там как я поняла ни в какую. Не хочу не буду и тп.


Появляется. К вечеру. А знать надо не к 17, а к 15, например, хромота хуже или меньше.


Цера, имхо, но я бы сьехала с такого места. Нужно четко понимать, на какие компромисы идти готовы, на какие нет, и выбирать постой под свои требования.

У меня жеребец свечил, если тянуть его за чумбур, стоя перед ним, если же встать рядом и пойти, шел на провисшем поводу.

Конюхи обычно врут насчет состояния лошади, умышленно или по незнанию уже значения не имеет. Проще или договориться с другими чв заглядывать к лошади, или с начконом.
 
Я бы не стала отвечать на такие вопросы. Я не врач, скажу, что меньше, а окажется - показалось. Виноват кто будет? Нее, я б точно отказалась бы
Там конюх ветврач))))))) Но меньше хромает или сильнее имхо любой конюх определит, кто коней знает. Даже не только это. Узнать сколько корма осталось. Не названивать, а иметь возможность позвонить. И никто не мешает не взять трубку если неудобно. Но когда до лошади не дозвониться 10 часов, узнать, как она на новом месте, или нашли ли соль которую типа потеряли...
 
Там как я поняла ни в какую. Не хочу не буду и тп.
Я вот не понимаю ситуацию... Если такие проблемы, если претензии без объяснений, если "это не буду потому что не хочу" а это делайте так "потому что хочу", то надо менять место постоя
 
Там конюх ветврач))))))) Но меньше хромает или сильнее имхо любой конюх определит, кто коней знает. Даже не только это. Узнать сколько корма осталось. Не названивать, а иметь возможность позвонить. И никто не мешает не взять трубку если неудобно. Но когда до лошади не дозвониться 10 часов, узнать, как она на новом месте, или нашли ли соль которую типа потеряли...

Кроме конюхов есть другой персонал? Берейтор, тренер, хоть кто-то, кто на конюшне по расписанию?
 
Ситуация не однозначная... Вроде и не обязаны по факту, а сделать то было малость надо, но напряг отказ сходу. Ничего особенного не просили. Там явно некие личные принципы: я вывожу как мне удобно, не вышел - досвидос. И вообще наймите коновода и коваля не дебила.

Кроме конюхов есть другой персонал? Берейтор, тренер, хоть кто-то, кто на конюшне по расписанию?
Один конюх, начкон он же ХК - приезжает кажется каждый день. Но иногда вопрос нужно задать с утра, а не в 17 вечера... Сложно, в общем :)
 
Там как я поняла ни в какую. Не хочу не буду и тп.


Появляется. К вечеру. А знать надо не к 17, а к 15, например, хромота хуже или меньше.
Не обязан, значит имеет право не хотеть. Можно только договариваться. Если отказывается, значит неправильно договариваетесь.
Надо знать раньше и т.д. опять же договаривайтесь.
 
Ситуация не однозначная... Вроде и не обязаны по факту, а сделать то было малость надо, но напряг отказ сходу. Ничего особенного не просили. Там явно некие личные принципы: я вывожу как мне удобно, не вышел - досвидос. И вообще наймите коновода и коваля не дебила.


Один конюх, начкон он же ХК - приезжает кажется каждый день. Но иногда вопрос нужно задать с утра, а не в 17 вечера... Сложно, в общем :)
Вот про эту ситуацию Чудь сразу отлично написала.
За что заплачено - то и получено. Одолжения могут делаться по личной симпатии, и прямо таки должен тут речи нет.
И еще раз - хотите чтобы Вам отвечали по щелчку пальцев - платите за это. Столько, сколько попросят. Потому что вот такие телефонные разговоры - сколько хромал, сколько съел - сжирают кучу времени, а время деньги.
 
Последнее редактирование:
Не обязан, значит имеет право не хотеть. Можно только договариваться. Если отказывается, значит неправильно договариваетесь.
Надо знать раньше и т.д. опять же договаривайтесь.
Отказка( А вот вывести обязан. Ну конь знает команду другую чем остальные кони, предупреждали перед постоем что с ним надо возиться. Сказано - все сделаем. И тут на.
 
Вот про эту ситуацию Чудь сразу отлично написало.
За что заплачено - то и получено. Одолжения могут делаться по личной симпатии, и прямо таки должен тут речи нет.
И еще раз - хотите чтобы Вам отвечали по щелчку пальцев - платите за это. Столько, сколько попросят. Потому что вот такие телефонные разговоры - сколько хромал, сколько съел - сжирают кучу времени, а время деньги.
Готовы платить. Не берут. Наймите коновода или сами приезжайте и трубку брать я не буду.

Сорри за мультипост(((((
 
Готовы платить. Не берут. Наймите коновода или сами приезжайте и трубку брать я не буду.

Сорри за мультипост(((((
Ну значит некогда человеку.
Чтобы посмотреть хромает больше или меньше - нужно знать конкретно эту лошадь и регулярно ее наблюдать, а посмотреть мимоходом в леваде - это не "регулярно наблюдать" и определить "больше" лошадка хромает или "меньше" будет довольно сложно. Вывести на плац, взять на корду и посмотреть, отвести обратно. Это пол часа. И в чем, собственно, срочность? Что поменяется от этого знания? Личная блажь? Кто-то должен бросать свою работу, чтобы вы меньше переживали? А если хотя бы половина ЧВ начнет названивать, то что? Пусть лошади в грязи стоят, зато хозяева "спокойны"?
Особенно сложно и бессмысленно замечать небольшие изменения, т.к. лошадь отдохнула - меньше хромает, пробежалась рысью - больше хромает. А существенные изменения ожидать в короткое время странно (в противном случае зачем вам знать это именно утром?).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху