Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вывести в леваду обязан:) Как такой вопрос решать?)
У нас конюх обязан вывести в леваду, если лошадь выводится.
Если лошадь не выводится, то он сообщает вышестоящему начальству и чв отказывают в услуге "вывод в леваду". Решайте этот вопрос самостоятельно.

Ах да, телефоны они с собой не носят и связь поддерживают только в экстренных случаях. Если лошади требуется круглосуточное наблюдение, то это тоже решается владельцем самостоятельно.

Кстати, за дополнительную плату дополнительные услуги не всегда можно повесить на конюха. Он и по прямым обязанностям загружен. Дополнительные идут уже в ущерб основным.
 
Другое дело если лошадь создаёт проблемы для других постойных лошадей.
Вооот. Вот тут согласна всеми лапками.
А если требования ЧВ относятся к обычным обязанностям конюха - я не вижу проблемы их выполнить. Кто девушку кормит тот её и танцует?

У нас конюх обязан вывести в леваду, если лошадь выводится.
Если лошадь не выводится, то он сообщает вышестоящему начальству и чв отказывают в услуге "вывод в леваду".
А у вас это в договоре прописано или оговаривается, что берут только без проблем поведения? А какают по расписанию? :)
Она выводится. Для этого не нужно делать ничего особенного) Просто дать другую команду. Разово настоять "пойдём я говорю!". Лошадь молодая, может разово сказать "не хочу", что сложного чомбуром клацнуть?) А если у вас оговорили что лошадь может не вывестись (лошадь с проблемным поведением но безопасная и проблемы решаются за секунды), на постой приняли, а потом к ЧВ претензии?
 
А если он сегодня клацнул, а завтра она от него свалила? А послезавтра вообще не ловится?

Все это пресказ с чужих слов. Реальность часто отличается от описаний.
 
Когда-нибудь ЧВ привыкнут, что ни в одной конюшне не будут менять установленный распорядок ради одной лошади без весомого финансового аргумента
Тут как получается. Если порядки озвучили заранее, то и претензий быть не должно. С порядком можно ознакомиться заранее.
А вот если порядок этот не соблюдается, тогда сложнее.

И если конюх привык
Конюхи такие ребята, сегодня один, завтра другой. У одного такая блажь, у второго другая. Я бы не стала ориентироваться на привычки конюха. Мне плевать как ему удобнее. Меня интересует только выполнение оплаченных пунктов, и спрашивать я буду с начкона.

Вот с чем я согласна, так это с тем, что
придется либо принимать правила игры, либо съезжать
Иначе себе дороже выйдет
 
Ну наверное все это обсуждается заранее. И правила на конюшне обозначаются. А если человек приехал, ему сказали да да , а потом начинается...то это уже, извините, заведомый обман.
 
А если он сегодня клацнул, а завтра она от него свалила? А послезавтра вообще не ловится?
Это другие вопросы, упаси боже такие проблемы.
Все это пресказ с чужих слов. Реальность часто отличается от описаний.
Это да(
 
Цера, так ведь уже сказали как решать - через начкона. Больше никак.

А соль... Ну ни одна конюшня не будет возмещать вам соль, это фантастика. У моего недавно упала в опилки, ну уронил он ее с держателя. Она раскололась. Кусок конюх нашел - положил снаружи у денника. Основную часть так и не нашли. Кто и с какой стати должен возмещать мне соль, если мой конь ее уронил?
 
Цера, так ведь уже сказали как решать - через начкона. Больше никак.

А соль... Ну ни одна конюшня не будет возмещать вам соль, это фантастика. У моего недавно упала в опилки, ну уронил он ее с держателя. Она раскололась. Кусок конюх нашел - положил снаружи у денника. Основную часть так и не нашли. Кто и с какой стати должен возмещать мне соль, если мой конь ее уронил?
))))))))) Да не возмещать, я хочу спросить соль нашлась или я сейчас в магазин заскочу)))) Ну или не соль а что-то дорогое. Не важно, что я хочу спросить, но точно не то, какое у него сегодня настроение)))))
 
))))))))) Да не возмещать, я хочу спросить соль нашлась или я сейчас в магазин заскочу)))) Ну или не соль а что-то дорогое. Не важно, что я хочу спросить, но точно не то, какое у него сегодня настроение)))))
Понимаете если у меня будет своя конюшня и я лично найму конюха я могу звонить ему хоть среди ночи, хотя он может быть тоже сбежит если платить буду мало, а звонить часто. Но вот прямо вот так как вы описываете в крупных клубах система не работает, а в маленьких по разному но по любому как договоритесь. Начкон тоже не диспетчер на телефоне и не обязан его тут же брать. Покупать вам соль в этот раз или в следующий раз не самый неотложный вопрос честное слово. На самом деле как с вашего описания то как мне кажется требования которые вы предъявляете это явно тянет на отдельную оплату коновода.
 
))))))))) Да не возмещать, я хочу спросить соль нашлась или я сейчас в магазин заскочу)))) Ну или не соль а что-то дорогое. Не важно, что я хочу спросить, но точно не то, какое у него сегодня настроение)))))
Это все узнается заранее. Обычно - в приезд. Мелочь докупается вне зависимости от "нашли/не нашли" (уж соль то...) и звонить для этого "вот прям щас" странно.
Вам судя по запросам нужен секретарь (коновод). Но никак не начкон и не конюх.
 
Не, если на конюшне одна лошадь или две, типа семейный постой, то можно и позвонить.
А если много?
Он помрет без соли до того момента, пока хозяйка сама доедет и узнает, нашлась или не нашлась?
Когда коней много, то много и соконюшенников. Мне проще кому-нибудь из соконюшенников позвонить и спросить, на основе взаимовыручки: "глянь, там у моего соль не нашлась? А то я как раз в кремер собралась. Тебе не захватить чего по пути?" У меня вон и за тыщу километров получается быстро найти замену приболевшей дочери, кто вместо нее (а по факту, вместо меня) лошадку подвигает. И меня часто просят, как самую позднюю, закинуть подкормку перед сном.
Ни начкон, ни конюхи не следят за моими вещами.
Они бы свои прямые обязанности выполняли по кормлению-отбивке-поддержанию всего в исправном состоянии и первой помощи в экстренном случае, а мамочку-нянечку с них требовать - это лишнее.
 
Последнее редактирование:
Странно вот все стрелки в сторону начкона двигают. Ребят договор это конечно здорово, только имхо простые человеческие отношения лучше работают. Тому же конюху который тоже человек, подошли ,тортик принесли, по душам поговорили ( он кроме коней в своей жизни зачастую и не видит то ничего ,24\7. Между делом про зверушку свою рассказали, где у нее кнопочки чтоб слушала. Начкону тоже позвонили и сказали какой конюх приятный, что вы на всякий случай вот рассказали как лошадка привыкла. А то сразу наезды, нормально, нет. . .я плачу а они... Хотите решить вопрос и стоять там где стоите - налаживание мосты, тк в ваших интересах чтобы за лошадкой смотрели и любили как свою, а нет желания если, так другое место присмотрите :)
 
Откуда наезды, это как раз понятно. У Церы подруга конюхом работала. Как раз вот таким - и за мамочку, и за нянечку. Начкон мышей не ловит, все на конюхе. Вот и были ожидания, что это нормально, что везде так.
 
Откуда наезды, это как раз понятно. У Церы подруга конюхом работала. Как раз вот таким - и за мамочку, и за нянечку. Начкон мышей не ловит, все на конюхе. Вот и были ожидания, что это нормально, что везде так.
Так одно дело позвонить подруге, а другое дело нет, ну реально чаще всего подобное не входит в обязанности и вполне может мешать работе.
 
Тому же конюху который тоже человек, подошли ,тортик принесли, по душам поговорили
Так стрелки в сторону начкона именно потому, что конфликт уже имеет место быть. И разруливать конфликт должен не ЧВ, а работодатель конюха.
В конкретном случае, если я права, и конюх притягивает за уши каждую мелочь, чтобы прицепиться, с целью получить стабильный дополнительный заработок, то тортиком он вряд ли удовлетворится.

а так к хорошим конюхам конечно всегда самое уважительное отношение
 
На условиях взаимной симпатии, взаимоуважения, взаимовыручки и взаимонужности. :)
 
На таких условиях можно, но не всегда. А главное - не со всяким хочется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху