Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или сам ЧВ, или девочки из группы тренера. Ну, собственно, сам тренер вообще редко выводил лошадь - спихивал на своих учеников ))
 
Прикольную штуку нашла))))

Должностная инструкция Конюх
Когда это было, в какой стороне...(с) :rolleyes:

У Церы подруга конюхом работала. Как раз вот таким - и за мамочку, и за нянечку. Начкон мышей не ловит, все на конюхе. Вот и были ожидания, что это нормально, что везде так.
Так не везде, но такие конюхи, которые "и за мамочку, и за нянечку" - они на вес золота обычно.
 
Кстати, подруга была такая для всех коняшек. Всех знала кто, что и чем.

У меня вот не было такого, что я до конюшни не могу полдня дозвониться, это для меня немного дикость. Всё-таки лошадь - не чемодан, сданный на хранение. Конюху, по идее, не должно быть настолько наплевать на живое существо. В любом случае, когда при попытке договориться перебивают и посылают с этой попыткой, это странно.
 
Конюхи бывают очень разные, как и любые сотрудники на низших должностях. Есть супер ответственные, есть обычные, а есть халявщики. Тк работа тяжёлая, малооплачиваемая и не требующая особой квалификации, то даже нормальный сотрудник - это большая удача. А реально ответственный - ещё и большая редкость. Поэтому странно ОЖИДАТЬ от конюха выполнения доп.работ (в тч общения с клиентом). Он может это делать по доброй воле и за хорошее отношение, но не обязан.
 
Вообще, все люди в принципе разные. И то, что для кого то не нормальным кажется, может быть вполне нормальным для другого человека. ( в т.ч. звонки о каждом чихе) И это не говорит о том, что кто то плохо выполняет свои обязанности.


Переводя на людей: у меня коллега, соседка по кабинету, сыну у нее 12 лет, две недели лета, пока был в Москве и оставался один дома - с утра до конца рабочего дня названивает мама ему "проснулся? умылся? творог съел? телевизор не смотри! гулять иди! надень то-то! не чихаешь? что делаешь?" и т.д..... Для нее и ее ребенка это нормально, а для меня дикость! Я с ребенком созваниваюсь 1-2 раза в день, в случае черезвычайных ситуаций чаще, и при этом я знаю, что все в порядке и ребенок в состоянии справится с мелкими трудностями жизни (моей, правда, сейчас 15, но начиная с 11 она у меня вполне самостоятельна)
 
Есть супер ответственные, есть обычные, а есть халявщики. Тк работа тяжёлая, малооплачиваемая и не требующая особой квалификации, то даже нормальный сотрудник - это большая удача. А реально ответственный - ещё и большая редкость. Поэтому странно ОЖИДАТЬ от конюха выполнения доп.работ (в тч общения с клиентом).
Абсолютно верно. Некоторые еще и по-русски ни бум-бум, какой смысл им звонить :))
 
Конюхи бывают очень разные, как и любые сотрудники на низших должностях.
Избаловались вы в своих Москвах. :( В регионах чаще всего конюх - это и низшая должность, и высшая, и все прочие. Бывает, что на конюшне всего персонала - начкон да конюх. Берейтора - днём с огнём, коновод - кто это? :eek: Вот и получается, что общение - не допуслуга, а жизненная необходимость. А дальше всё на человеческих отношениях да на личностном факторе. Попадётся добрый да ответственный - счастье, а ежели такой, что "да нэхай они хочь усе тут передохнут" - жди беды.
 
Или сам ЧВ, или девочки из группы тренера. Ну, собственно, сам тренер вообще редко выводил лошадь - спихивал на своих учеников ))
А вот тут я не знаю кто лучше, девочки из группы тренера или конюх. По моим наблюдениям конюхи чаще делают что сказали, без дополнительных выдумываний, "воспитания" и тд. Меньше подвержены симпатиям к конкретным коням и обеспечивание им всяческих благ и обделением других.
Ну и да, по таком выгул каждый день с рассвета до заката становится невозможным.
Я как чв в конюшне не всегда бываю долго, и сама выводить гулять я тоже не готова(именно по причине что да, после рабочей недели мне хочется утром поспать и тд) то есть даже проснувшись утром часов в 5 с чем то я лениво выгляну в окно, убежусь что мои вышли гулять и все. Вставать в это время самой и их выводить на постоянной основе не хочется.

У меня был опыт с девочками вместо конюхов- мне не понравилось.
 
"проснулся? умылся? творог съел? телевизор не смотри! гулять иди! надень то-то! не чихаешь? что делаешь?" и
Это ужасно. Я ещё и таких жён знаю, которые так названивают. У меня бы взорвалась голова, если бы мне так звонили. У меня все дети в курсе (младшим 11), что звоним быстро и по делу. И я им звоню максимум пару раз в день.

К СМС у меня, напротив, очень положительное отношение. Не отвлекает, прочитать можно в удобное время, сразу понятна суть, что от тебя хотят. Но знаю людей, которые яро ненавидят смски, мол, че, денег нет позвонить?
 
А вот тут я не знаю кто лучше, девочки из группы тренера или конюх. По моим наблюдениям конюхи чаще делают что сказали, без дополнительных выдумываний, "воспитания" и тд. Меньше подвержены симпатиям к конкретным коням и обеспечивание им всяческих благ и обделением других.
Ну и да, по таком выгул каждый день с рассвета до заката становится невозможным.
Я как чв в конюшне не всегда бываю долго, и сама выводить гулять я тоже не готова(именно по причине что да, после рабочей недели мне хочется утром поспать и тд) то есть даже проснувшись утром часов в 5 с чем то я лениво выгляну в окно, убежусь что мои вышли гулять и все. Вставать в это время самой и их выводить на постоянной основе не хочется.

У меня был опыт с девочками вместо конюхов- мне не понравилось.

А черт его знает, кто лучше. Я тогда была счастливым человеком и могла сама приезжать каждый день за рееедким исключением :)
 
Лучше - это когда сам. :) У нас, как я уже написала, сейчас один конюх на 25 голов. И в день, и в ночь. Он, конечно, молодой, сильный и старательный парень - но не терминатор-железный человек. Он может устать, забыть, не сообразить. Вот и приходится дружеской тройкой частников пытаться чередоваться так, чтоб хоть кто-то из нас бывал в конюшне ежедневно и за всеми "нашими" конями приглядывал.
 
А черт его знает, кто лучше. Я тогда была счастливым человеком и могла сама приезжать каждый день за рееедким исключением :)
Я тоже каждый день приезжаю, но времени выводить погулять у меня нет - отработать бы успеть нормально. Так что конюх меня вполне устраивает. И меня более чем устраивает, что на двух последних конюшнях это был один конкретный конюх, а не кто свободен. Девочки вызывают сомнения, но к счастью мне такое не попадалось нигде. Коновод тоже хорошо, но при выгуле целый день коновод должен жить на конюшне иначе фигня получится.

Названивать не люблю. Телефон конюха держу под рукой, но звоню крайне редко, если реальная необходимость. Мой телефон висит на деннике, так что если не дай бог что, мне позвонят.
 
Мне так понравилось читать про то что выводить гулять лошадей, это работа, притом тяжелая, зачастую неоплачиваемая.
Я вот подумываю о том что гулять, это тоже надо бы денег приплачивать конюхам.
Но могу вам сказать, что конюха на конюшне такие, какими им позволяет быть владелец или начкон. И это тоже работа, тяжелый труд.
 
Заканчивайте писать о том, что если на конюшне принято гоном выводить табун, то выводить коня отдельно - это допуслуга. Надо мной уже вчера поржала начкон на эту тему и пообещала прибавить постой "за допуслугу вывода коней в левады отдельно, а не со всем табуном гоном".
 
Заканчивайте писать о том, что если на конюшне принято гоном выводить табун, то выводить коня отдельно - это допуслуга.
К сожалению, это именно так. Я стояла в конюшне где лошадей выводили группами, по несколько. Моя гуляла одна в собственной леваде (мною же и за мой счет построенной) и за вывод моей лошади, именно потому что она одна - я платила деньги. Именно так все и было. Когда я спросила - за что же я плачу - в постой же входит вывод в левады, получила ответ - все ходят вместе - твоя одна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху