Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
за мои деньги вы ещё мне кобылу покалечить хотите? Что значит, хозяйка той кобылы просила? а я что, не хозяйка? Я не прошу?
я уже не очень помню ту ситуацию, но вроде у хозяйки было 2 коня. Один рядом с нами, вторая та кобыла. И она их просто переставила местами. Я спрашивала, что мы будем делать, если стенка рухнет - мне сказали - хозяйка той кобыла и заплатит, она же хочет чтобы она стояла в этом деннике. На момент рухнувшей стенки, хозяйки конечно не было, я разруливала все это одна, про то кто что будет платить, конечно никто не вспомнил тогда. Справедливости ради, хозяйка кобылы уже потом отдала мне половину денег. Но я не считаю, что должна была платить за ремонт денника.
 
Хорошо ещё что лошадь ваша не травмировалась. Капец просто! Я бы такой скандал закатила если бы нам под бок такую коню поставили.
 
Последнее редактирование:
обязанность начкона и владельца конюшни расставлять лошадей так, чтобы минимизировать всякие неприятности.
и убедить владельцев лошадей в том, что именно такое решение правильное, несмотря на все хотелки - тоже их обязанность.
 
У нас обязательные часы приравнены по смыслу к членским взносам и прописаны сразу в договоре. То есть никаких неожиданных сюрпризов. Субботников в течении года предлагается много, можно выбрать подходящий и по времени, и по силам. Возраст от 16 до 65. "Я не могу" не очень понятно. Если я не могу менять песок в водилке или таскать жерди, то могу помыть окна, или писать протоколы на соревнованиях, или продавать вафли, или чинить амуницию, или выкликать участников. Можно самому придумать и предложить.

Если суботники не предполагались заранее, то "приходите завтра все обязательно" слегка странно.
 
Таня, (@Корона), а у вас, я забыла, все лошади клубные, т.е. принадлежат клубу или есть частные лошади, хозяева которых стоят на постое в вашем клубе?
 
"Я не могу" не очень понятно. Если я не могу менять песок в водилке или таскать жерди, то могу помыть окна, или писать протоколы на соревнованиях, или продавать вафли, или чинить амуницию, или выкликать участников. Можно самому придумать и предложить.
Вооооот.
Но я про тяжёлый труд на субботнике.
Тот, что я лично ну не тяну. И да, дома тоже я сильно ограничена в бытовом плане)
 
Кроме того, приводить с собой или посылать вместо себя друзей и родственников тоже очень приветствуется.

К слову, я на 17 июня записалась. Будем кустики подрезать.

Ну и помимо обязательных часов есть еще всякие мелочи просто так. В левады клубных лошадей водить или денники им по воскресеньям отбивать - это я сугубо по собственной инициативе. Сегодня "левадная группа" в WA не замолкает: начались каникулы, и желающих присоединиться резко стало больше, народ самоорганизуется, согласовывая с руководством исключительно лишь базовые вещи.

Таня, (@Корона), а у вас, я забыла, все лошади клубные, т.е. принадлежат клубу или есть частные лошади, хозяева которых стоят на постое в вашем клубе?


У нас на текущий момент 18 клубных лошади и 39 постойных. Но к теме обсуждения это не имеет никакогт отношения. Мы не оказываем услуг населению. И постой, и занятия только для членов клуба. Член клуба независимо от наличия или отсутствия своей или арендованной лошади подает заявление о вступлении в клуб и принимает на себя обязательство соблюдать его устав. В заявлении так же указываются банковские реквизиты и разрешение снимать деньги со счета. Таким образом всеми все автоматически оплачивается во время. До 31.12. я так же должна подать подтверждение своих часов. Не подала - автоматически и безо всякого предупреждения в январе с меня снимут деньги в размере час-занятие.
Кому все это не нужно, то не вступает в клуб, а ищет себе чисто постой. То есть, на твоем бы месте я поставила бы Лесю туда, где Вилли стоит, и ничем бы не заморачивалась. Прибыльность частного бизнеса - не моя головная боль.

Но! Для участия в соревнованиях членство в клубе обязательно. Даже если стоишь в другой конюшне. А клуб - это общественная оргснизация и она по сути предполагает социальную активность. И самоокупаемость - это наша общая забота.

То есть тут совсем разный настрой.
 
Для участия в соревнованиях членство в клубе обязательно
А спортсменов со стороны ваш клуб не приглашает на соревнования? Всегда варитесь внутри себя? Почему спрашиваю, потому что вы писали, что для соревнований нужно членство, а приезжие врядли захотят вступать в клуб ради лишь одного старта на вашей площадке. Следовательно, соревы всегда закрытые. Так? Либо спортсменов из других клубов пускают без доп условий.
Очень любопытная у вас система )) Прям брррр )))
 
Ну не знаю. Меня это бесило. Я работаю, плачу деньги за постой и мне думается, что амортизация уже заложена. Я не люблю, когда, вдруг: " уважаемые ЧВ щпвтра субботник, при себе иметь: перчатки, лопаты и тд"
Я езжу к лошади отдыхать- для этого и купила и содержу. Ну какого фига я должна там еще работать?
 
И постой, и занятия только для членов клуба. Член клуба независимо от наличия или отсутствия своей или арендованной лошади подает заявление о вступлении в клуб и принимает на себя обязательство соблюдать его устав.
а на эти 39 постойные лошади накладываются какие-нибудь обязательства? Именно на лошадей, не знаю, например, обязательно должны принять участие в каком-нибудь празднике клуба или еще для чего-нибудь, каких-нибудь нужд клуба предоставить лошадей?

Я работаю, плачу деньги за постой
вот-вот. Я же не приглашаю к себе на работу на субботник), что-нибудь сделать для меня.
 
А спортсменов со стороны ваш клуб не приглашает на соревнования? Всегда варитесь внутри себя? Почему спрашиваю, потому что вы писали, что для соревнований нужно членство, а приезжие врядли захотят вступать в клуб ради лишь одного старта на вашей площадке. Следовательно, соревы всегда закрытые. Так

Нет, не так.
Для участия в соревнованиях под эгидой федерации нужно членство в одном из клубов, входящих в федерацию. Не обязательно в нашем, но во входящем в федерацию. Конный клуб - это первичная ячейка конного спорта.

Но не каждая постойная конюшня является клубом и входит в федерацию. Если мне по какой-то причине удобнее держать свою лошадь на такой конюшне, то для участия в соревнованиях мне так или иначе придется вступить в какой-то клуб. В любой, но входящий в федерацию. Именно поэтому мы не варимся в своем соку, проводим крупные региональные и межрегиональные соревнования.

Само собой разумеется, что прстой на время проведения соревнований мы предоставляем для гостей, не требуя с них отрабатывать на субботнике. :)



а на эти 39 постойные лошади накладываются какие-нибудь обязательства? Именно на лошадей, не знаю, например, обязательно должны принять участие в каком-нибудь празднике клуба или еще для чего-нибудь, каких-нибудь нужд клуба предоставить лошадей?

Лена, оторвись от мышления "частная лошадь" vs. "прокат". Лошади не являются членами клуба, не подписывают договоров и не несут никаких обязательств.
Члены клуба все равны в правах, не зависимо от наличия у них лошади.
У нас нет кастового мышления, есть клубное мышление.

Если клубу нужны лошади для проведения праздника, то у коуба есть лошади. Эти лошади есть у всего клуба. И частник имеет к ним такое же отношение как и безлошадные члены клуба. Но он имеет право принять участие на своей лошади, если хочет. Или вообще проигнорироать праздник, если ему это не интересно и не важно.
 
Последнее редактирование:
Я просто пытаюсь понять в чем разница. С одной стороны, ты написала, что у вас есть постой. Это понятно. Но как у члена клуба у меня есть определенные обязательства. Тоже понятно, хотя у нас это не так. А дальше ты пишешь, что вы не постойная конюшня, вы не оказываете услуг постоя. И тут мне ничего не понятно). У меня ступор. В чем разница? В наличии этих обязательств, взносах и членстве вашего клуба в федерации и все? Я правильно поняла?
 
С одной стороны, ты написала, что у вас есть постой. Это понятно. Но как у члена клуба у меня есть определенные обязательства.Тоже понятно, хотя у нас это не так. А дальше ты пишешь, что вы не постойная конюшня, вы не оказываете услуг постоя. И тут мне ничего не понятно)
Постой только для членов клуба. Это не услуга населению. Это для самих себя, для нужд членов клуба.
Услуг проката мы тоже не оказаваем. Клубные лошади только для членов клуба.

То есть независимо от того, будешь ты ставиь лошадь на постой, заниматься на клубной лошади или брать в аренду частную, ты сначала вступаешь в клуб как его полноправный активный член. (Есть еще пассивный, но это диугая тема)
Или не вступаешь и ищешь другое место, без заморочек.
 
Одни чинить умеют, одни красить. ну уж покрасить бортики - что в этом сложного?
Ну некоторым сложно) Я к примеру краску очень нелегко переношу.
а что значит тяжелый труд на субботнике? перетаскивать сено или мешки с навозом?
Смотря кому. Мне тяжело то, что многим легко)
 
На дорогих базах все включено. Оплатите вовремя в кассу, и никто с субботниками приставать не будет))) Если база эконом класса, то если не сделают заинтересованные добровольцы - не сделает никто. Все просто.
От некрашеных заборов никто не умер. Но покрашенные приятней взгляду.
 
Если вам не нравится эта тема,вставайте в клубы,где все это включено,где есть 55 работников на разные виды работ. А когда человек платит 16-17 тысяч и считает,что может тут все,он глубоко ошибается. С такой суммой и в нули навряд ли выйдешь,не то,что кого то сможешь нанять,чтобы убраться. Если все эти конюшни включат в постой расходы по уборке зданий и территории- сумма вырастет в разы. А так разовое и можно просто поработать,а не платить,на благо клуба,где живёт твоя лошадь.
 
@Lizucha , а это проблема хк, как он будет "выходить в ноль" и зарабатывать. И раз конюшни строятся новые и функционируют, значит прибыль получают.
Либо пусть озвучивает в условиях постоя изначально обязанность хоз.работ на субботниках.
Я не против субботника, сама много лет в них участвовала. И обычно проблем с этим нет, когда атмосфера на конюшне соответствующая, желание что-то сделать возникает само. А если атмосфера хреновая, то и делать ничего не хочется. Но субботник не должен быть обязаловкой, если это не озвучено изначально.
 
Либо пусть озвучивает в условиях постоя изначально обязанность хоз.работ на субботниках
А кто-то прямо заставляет? Ни разу никто меня не заставлял учавствовать в субботниках. Так же как никто не требовал делать что-то что мне делать тяжело. Обычно показывают фронт работ, а дальше кто что может. Кто-то чинит, кто-то красит. кто-то подметает или сажает клумбы. А кто не может, тот просто не участвует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху