Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если лошадь при этом не работает, то это причина для удивления. А если работается
Сначала не работалась, потом работалась... Жизнь не всегда равномерна.
А что означает "заявлена как спортивная"? Лошадей принято как-то заявлять? Это где-то записывается и на что-то влияет?
Просто спросили "чем занимаетесь". - "выездка". - "для себя или профессионально?" - "профессионально".
А как компания выживает, если ваши шефы не знают, как вы работаете?..
А я хорошо работаю. Собственно, я компании эту её часть и подняла до неплохого дохода.
А вот как выживают те, где чуть ли не пинками выгоняют клиента, я честно не знаю. Но всегда сильно удивляюсь, что выживают.
 
чудеса некоторых постоев иногда вводят в ужас. из личного опыта:
1. без моего ведома и согласия-моих годовиков поставили на веревки на выпас-итог у одного перелом трахеи,
2. 3-х недельного . жеребенка без моего ведома и согласия оповаживали-мне это рассказали, как водили на чомбуре за мамкой, подталкивая сзади и только помто мне рассказали, что по просьбе ХК один из ЧВ повалил жеребенка на землю-уселся сверху и пока тот не перестал сопротивляться-не слез, лдалее таскали на чомбуре по территории двора без матери...а я то "удивлялась" с чего это ручной жеребенок вдруг стал прятаться за мать а та махать копытами...
3. 10-ти мес жеребенок был объявлен неадекватом, после того, как конюх устраивал пробежки до левады с ним руках, молодой жеребчик решил, что это веселая игра и в один прекрасный день вдарил конюху
4. на 3-х летнего стали поступать жалобы, что срывается в галоп при заходе в леваду, при изучении вопроса выяснили, что конюх в какой то момент непонятно по каким причинам и с какой целью, заводя в леваду и отстегивая чомбур-подом вдаривал по жопе коня...вот конь и стал уноситься заранее
5. внезапно конь стал шарахаться, когда заходишь в денник и бояться взмаха руки-видеонаблюдение показало, как конюх херачил коней чем придется просто так, вымещая свою злость
6. конь двигается в бок от силы мысли, что и было объяснено конюху, однажды лишь увидела, как он кулаком ударил коня по боку, чтоб подвинуть-высказала про темный лес и останки того, кто будет бить мою лошадь ни за что...

могу еще написать:)))но и этого хватит:))) как адекватные и воспитанные кони внезапно становятся проблемными

п.с. я лично против заведения в чужие денники на момент уборки , против оставления на развязках без присмотра, против уборки, когда лошадь дома:))) единственный приемливый вариант-когда лошадь гуляет, дело не касается подборки навоза, именно уборки с перетряхиванием опилок. И да..моя лошадь не выходит из денника при открытой двери:))так научен:))
 
А говорят про воспитание лошади
Так мы ж уже выяснили, что как и что там на самом деле было сказано непонятно. А в шутку такие слова часто звучат. Ну мог конкретный владелец не оценить шутку - ну что делать бывает.
 
Пара минут - это 2 минуты. Из 4 минут на все про все!
Ну хз... вывести лошадь на развязки - секунд 30 максимум (они же рядом, а не в конце конюшни), и это очень неспешно (у нас развязки находятся сзади и жеребец рядом с ними, приходится делать круг - разворачиваться, чтобы не будоражить парня попой кобылы).
 
А ещё есть постой с хорошими отзывами и внешне очень грамотный. То, что там не кормят, можно и не увидеть.

@Neznay , надеюсь, больше не стоишь туда в очередь. К нам несколько человек оттуда уехали.
 
вывести лошадь на развязки - секунд 30 максимум
От лошади зависит. Мой 33 раза подумает, без чембура не пойдет вообще. Далее для того, чтобы поставить на развязки надо коня осадить, перед этим удержать, чтобы он не пошел гулять (он не прямо вот рвется, но весьма активно предлагает пойти уже вперед). И только потом поставить на развязки.
Ну и как я писала ранее - он может оборваться оставшись без присмотра. Не обязательно, но поскольку даже в случае форс-мажора в человека он не идет - находиться с ним в деннике безопасней, чем ставить на развязки.
 
Ну хз... вывести лошадь на развязки - секунд 30 максимум (они же рядом, а не в конце
На развязки рядом с денником, перед которым стоит тачка? А смысл? Мне лично страшновато оставлять лошадь одну возле тачки, когда я в деннике и занята.
 
На развязки рядом с денником, перед которым стоит тачка? А смысл? Мне лично страшновато оставлять лошадь одну возле тачки, когда я в деннике и занята.
ох.. ну следующие развязки в 5ти секундах, тачку можно внутрь поставить, лошадь развернуть...
Ваши претензии больше похожи на попытки найти причину "так не получиться", в то время как вывести на развязки - это мелочь, по сравнению с отбивкой. пусть даже по 2 минуты на лошадь - это, в общем, 30 минут на 15 денников. Которые, я почти уверена, компенсируются отсутствием танцев с лошадью в деннике, в попытке качественно отбить денник перемещая лошадь внутри него же.
Но лично мне все равно как конюх это делает - удобно "танцевать" - милости просим, лошадь у меня беспроблемная.
 
Которые, я почти уверена, компенсируются отсутствием танцев с лошадью в деннике, в попытке качественно отбить денник перемещая лошадь внутри него же
Я думаю, что если для этого действительно нужны какие-то "танцы", то конюх и на развязки выведет и будет отбивать пока лошади нет в деннике. Но если лошадь спокойная. то смысл тратить лишнее время?
Все лошади, которых я наблюдала во время уборки стоят уткнувшись в тачку, по просьбе конюха сдвигаются, куда просят и стоят там.
 
чудеса некоторых постоев иногда вводят в ужас. из личного опыта:
1. без моего ведома и согласия-моих годовиков поставили на веревки на выпас-итог у одного перелом трахеи,
2. 3-х недельного . жеребенка без моего ведома и согласия оповаживали-мне это рассказали, как водили на чомбуре за мамкой, подталкивая сзади и только помто мне рассказали, что по просьбе ХК один из ЧВ повалил жеребенка на землю-уселся сверху и пока тот не перестал сопротивляться-не слез, лдалее таскали на чомбуре по территории двора без матери...а я то "удивлялась" с чего это ручной жеребенок вдруг стал прятаться за мать а та махать копытами...
3. 10-ти мес жеребенок был объявлен неадекватом, после того, как конюх устраивал пробежки до левады с ним руках, молодой жеребчик решил, что это веселая игра и в один прекрасный день вдарил конюху
4. на 3-х летнего стали поступать жалобы, что срывается в галоп при заходе в леваду, при изучении вопроса выяснили, что конюх в какой то момент непонятно по каким причинам и с какой целью, заводя в леваду и отстегивая чомбур-подом вдаривал по жопе коня...вот конь и стал уноситься заранее
5. внезапно конь стал шарахаться, когда заходишь в денник и бояться взмаха руки-видеонаблюдение показало, как конюх херачил коней чем придется просто так, вымещая свою злость
6. конь двигается в бок от силы мысли, что и было объяснено конюху, однажды лишь увидела, как он кулаком ударил коня по боку, чтоб подвинуть-высказала про темный лес и останки того, кто будет бить мою лошадь ни за что...

могу еще написать:)))но и этого хватит:))) как адекватные и воспитанные кони внезапно становятся проблемными

п.с. я лично против заведения в чужие денники на момент уборки , против оставления на развязках без присмотра, против уборки, когда лошадь дома:))) единственный приемливый вариант-когда лошадь гуляет, дело не касается подборки навоза, именно уборки с перетряхиванием опилок. И да..моя лошадь не выходит из денника при открытой двери:))так научен:))

Жуть какая-то. Особенно про жеребенка. Но и остальное не лучше. Никого не прибили? Я бы по шеям то как минимум бы надавала и много "нежных" слов бы им озвучила...
 
То есть все остальные конники, которые как-то смогли найти себе место для постоя и быть довольными - даже не знаю... не умеют правильно содержать лошадей? Плюют на условия? Идиоты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху