Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Многие не в курсе. А подавляющему большинству оказывается пофиг, что лошадь несётся по камням в табуне по денникам, что сена с утра не дали, что из левады вылезла и всем пофиг и бродит по территории, что на конюшне несанкционированные животные (могущие разнести заразу) и тд и тп... И всё это - "а что такого? не помрёт...".

Мне сильно понятнее стали эти люди после того как я увидела многое сделанное своими же руками: выгон лошадей леший знает куда на выпас без присмотра и даже проверки грунта, притаскивание своих животных на конюшню мешаться под ногами, притаскивание детей, и многое, многое другое.

Та единственная конюшня, которая мне до сих пор нравилась, и то умудрилась раскидывать по территории гвозди, засовывать к моей лошади без моего ведома другую "стабунить", и ещё несколько мелочей, от которых подгорало.

Так же у меня жеребец, спортивный, что накладывает: не выводить его за гриву, нельзя оставить возле пастуха с кобылой и тп. То есть владельцам с кобылами такие заботы были незнакомы.

А уж что творят с лошадьми ЧВ сами ЧВ и их подданные - вообще не вписывается ни в какие рамки.

К сожалению, у меня по рассказам опыт "некормления\критического нарушения тб" пришёл и из дорогих спортивных конюшен. И к Дербям-Приору придраться можно, и Венте, и в Максиме стоит знакомая.

Отфигачить или не накормить могут везде.
 
То есть есть вы, а есть вся область, которая делится на: тех, кто не в курсе и тех, кому пофиг.

Занятно.
 
Ага, я пуп земли.

Мне видимо заняться нечем, я тут сижу фантазирую. Мне же в кайф эти нервы с переездами. Ещё диагнозы будут?

Я без понятия, по каким причинам люди не видят очевидное. Может потому, что им самим на грунты и кормление поголовно класть.
 
не накормить могут везде.
Такое случается даже у нас. И даже не в том, что не кормят- а постоянно не докармливают. Остаётся от коней кожа да кости.
И случается такое не только у любителей, которые собственную частную конюшню открыли, так и у больших, дорогущих конюшен.
У дорогих, элитных конюшен проблема с конюхами( не везде конечно) , в частных конюшнях скорее всего не хватает знаний, каких коней да как кормить. ( опять же не везде). Ведь если ,например ,различным породам лошадей от пони до теплокровного , да ЧК давать одинаковое количество корма, то не все кони долго так протянут.
И доводы, убеждения и дополнительные оплата сена и кормов - не помогает.., то остаётся только переехать в другую конюшню.
 
И даже не в том, что не кормят- а постоянно не докармливают. Остаётся от коней кожа да кости.

И постояльцы этого не замечают? ))

У дорогих, элитных конюшен проблема с конюхами( не везде конечно) , в частных конюшнях скорее всего не хватает знаний, каких коней да как кормить. ( опять же не везде).

А зачем стоять в тех местах, которые входят в этот раздел "не везде"?
Почему не уехать туда, где нормально?
А то получается сказка про кроликов и кактус.
 
И постояльцы этого не замечают? ))
Ну в этом то и прикол.
Многие ЧВ боятся собственных коней, а так хоть и сильно похудевшие, зато лошадка спокойнаяo_O
То есть бред, но он к сожалению набирает вес. Или толстая лошадь, или тощая.
А зачем стоять в тех местах, которые входят в этот раздел "не везде"?
Почему не уехать туда, где нормально?
А то получается сказка про кроликов и кактус.
Какая бы это сказка не была, а является былью. И некоторых людей тянет туда, где всё сверкает - но вот не всё золото то, что блестит.
И описала я похождения своих знакомых/ друзей. И если кто из них на своих ошибках учится, буду только рада.
 
15 минут умножить на 16 лошадей равно 4 часа.

Я хочу видеть 4 -5 минут на денник с выводом каждой лошади на развязки.

Если лошади весь день в поле, то да, там и отбивать особо нечего. Но тогда и на развязки никого водить не надо.
15 минут это у меня выходило, это с учетом поиска лопаты, тисканьем лошади и т.п.(вы как-то странно выборочно читаете, если честно), конюх управляется намного быстрее. Повторюсь, у нас бОльшая часть лошадей гуляет, то есть таскать вот совсем всех не нужно, переставить лошадь в соседней денник - это полминуты. Чачи в денниках нет, конюшня компактная, опилки рядом, а не в километре, подстилка стружка, пол дерево. Собирается все очень быстро и быстро же завозится свежее. Вот у вас в Германии повсеместно солома, с ней, наверное, существенно дольше :) хотя и там из увиденного под ноль подбиваются три денника минут за 20 (частное подворье). В самые морозы или после прививок, когда все стоят, уборка занимает, наверное, часа 2-2,5. Но не 4 точно.
 
народ, как вы умудряетесь сделать их мухи слона, удивительно! такую бодягу развели - выводить - не выводить, фигею
 
Какая бы это сказка не была, а является былью. И некоторых людей тянет туда, где всё сверкает - но вот не всё золото то, что блестит.

Сегодня как раз вспоминали.. тут? или не тут? Не помню. Но очень в тему

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Я стояла в месте, где платила тысячу рублей за пустой денник и все остальное организовывала сама. И в одной из лучших коншен Москвы тоже стояла. И знаете, я точно знаю одно: в любой конюшне есть свои порядки. И если там порядок убирать плохо, то там всегда будут убирать плохо. Поэтому, если ты встаешь в такую конюшню, ты не кормишь себя сказками "ну я буду дружить с начконом и мне будут хорошо убирать", а говоришь себе, что да, тут есть неоспоримый плюс - близко/есть грунт/есть тренер и т д. И берешь лопату в зубы или коновода нанимаешь, который будет правильно убирать/правильно кормить и т д
А кто-то считает возможным вставать в конюшню, находить там ужааасные косяки, но зачем-то продолжает стоять там, ничего не делает для их устранения и ноет. "Ааа, так нельзя, я же заплатил". Ну, нельзя. Легче стало? А коню?
Профита от нытья ноль, только испорченная репутация и плохие отношения с людьми.
 
А я заметила, что есть люди, которым везде плохо и которые отовсюду умудряются, в итоге, со скандалом съехать, даже если изначально им там нравится. А есть и те, которым пофиг.
Хотя, наверное, доля пофигизма, действительно, иногда допустима.
Мне, например, пофиг, если мою лошадь выводят хоть за гриву, хоть табуном, потому что она и тем, и другим методом никуда не денется, даже не подумает.
И если заразой назовут, тоже в обморок не падаю.
А, кстати, людей, не понимающих шутки, тоже достаточно: у самой коллега такая: уже в себе сомневаться начинаешь-то ли шутить разучился, то ли и не умел никогда:)
 
То есть все остальные конники, которые как-то смогли найти себе место для постоя и быть довольными - даже не знаю... не умеют правильно содержать лошадей? Плюют на условия? Идиоты?
Мы нашли постой, где я абсолютно спокойна за лошадь) вот от слова совсем спокойна..правда многим не понравится вид сарая для всякого хлама и туалет на улице,но мне по фиг..главное, чтобы коню хорошо было)
 
Везде плохо... Это когда опилок сыпят втрое меньше чем всем (что видел и коновод и тренер и берейтор), сена который раз ни травинки, причём только у моего, за попоны платИте отдельно, а в объявлении бесплатно ну это вы не так поняли, а работа лошади заключается в загнать в бочку и нехай летает как захочет? ПрЭлесть)))) А ещё покрыть матом за претензию "почему у жеребца кобылы в метре, мы же договаривались в леваде за плацем гулять". Тоже есть свидетели.

Но хозяевам кобыл, кои по обдолбанным камням и обломкам носятся в конюшню подворачивая ноги на ходу, по барабану. И что на дорогу выбежать может тоже. Они сами так и заявляют публично, что никуда она не денется, и можно и гоном гнать и за гриву.

А вот поди ж ты, узнай, что всё будет именно так. Попоны опилки сено леваду и водить нормально - обещались и за постой ещё знакомые ручались.

Сюрприз!)
 
И? Надо молча спустить травмы и издевательство над собственной лошадью? Ну нет.
Я не спустила. Ни ЧВ, берущим мою амуницию/тыкающим в мою лошадь/подтабунивающим его без меня, ни ХК обнаглевшим вкрай "всем нормально одни вы выделываетесь". А потом я скандальная особа, загипнотизировала тренера, манипулятор, и лошадь у меня психопатка. У всех своя правда и свой взгляд. Только у меня тоже есть свидетели, что было так, как говорю я. Пусть и заманипулированные/загипнотизированные :))
 
Вы и правда манипулятор. Даже здесь надергали факты, которые не имеют отношения к постою и имеют совершенно другие причины, но выставили все так, что вы такая хорошая, а вас все обижают вокруг.
Эта тема не для того, чтобы найти для себя какое-то решение, а для того, чтобы пожаловаться на "все вокруг плохие и обижают хорошего меня"
Бессмысленно
Либо нужно решать проблемы, либо не решать. А нытье не дает никаких плюсов к образу заботливого частного владельца.
 
Мы нашли постой, где я абсолютно спокойна за лошадь) вот от слова совсем спокойна..правда многим не понравится вид сарая для всякого хлама и туалет на улице,но мне по фиг..главное, чтобы коню хорошо было)
Таки и я спокойна за свою лошадь абсолютно, хотя и стою там, где автору было плохо.;)
У каждого свои критерии оценки, и важно правильно расставлять приоритеты и уметь взвешивать каждый критерий, чтобы понять-где же нужно стоять, чтобы средневзвешенно получить лучший ДЛЯ СЕБЯ И ЛОШАДИ результат.
 
Я не спустила. Ни ЧВ, берущим мою амуницию/тыкающим в мою лошадь/подтабунивающим его без меня, ни ХК обнаглевшим вкрай "всем нормально одни вы выделываетесь". А потом я скандальная особа, загипнотизировала тренера, манипулятор, и лошадь у меня психопатка. У всех своя правда и свой взгляд. Только у меня тоже есть свидетели, что было так, как говорю я. Пусть и заманипулированные/загипнотизированные :))
Да пусть думают что хотят)
Мало ли кто что думает и говорит. Здоровье лошади и психика (и своя тоже :) ) они поважнее будут.
И вообще, как одна моя знакомая говорит "я не ста долларовая бумажка чтоб всем нравится".
 
По камням кобылы носятся , но не хромают, не отекают, не травмируются и расчищаются нормально. И за гриву ходят, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху