Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы и правда манипулятор. Даже здесь надергали факты, которые не имеют отношения к постою и имеют совершенно другие причины, но выставили все так, что вы такая хорошая, а вас все обижают вокруг.
Эта тема не для того, чтобы найти для себя какое-то решение, а для того, чтобы пожаловаться на "все вокруг плохие и обижают хорошего меня"
Бессмысленно
Либо нужно решать проблемы, либо не решать. А нытье не дает никаких плюсов к образу заботливого частного владельца.
Ну вам-то лучше видно. Особенно из Москвы.
Я про вас тоже наслышана но мнение озвучивать не буду.

Так и чудесно, пусть носятся. Но вообще-то, нормальным - сайгачить под гиканье конюха по обломкам кирпичей и битому бетону - не считается у большинства людей.
 
Я стояла в месте, где платила тысячу рублей за пустой денник и все остальное организовывала сама. И в одной из лучших коншен Москвы тоже стояла. И знаете, я точно знаю одно: в любой конюшне есть свои порядки.
Сильно:)
а говоришь себе, что да, тут есть неоспоримый плюс - близко/есть грунт/есть тренер и т д. И берешь лопату в зубы или коновода нанимаешь, который будет правильно убирать/правильно кормить и т д
А так оно и есть;)
Профита от нытья ноль, только испорченная репутация и плохие отношения с людьми.
Если уж кто-то по таким вещам ноет, то должен быть и нытиком по жизни;)
Там уже ничего не поможет.
Думала, что здесь разговор о качестве услуг и выполнения договорённостей;)
 
Думала, что здесь разговор о качестве услуг и выполнения договорённостей;)

Вы приезжаете в конюшню и все видите.
Вы видите, что в конюшне 2 левады на 40 лошадей. Или 20, но они все пустые.
Вы видите, что в денниках в 11 00 пусто и нет ни сенинки.
Вы видите, что опилок мало и убрано плохо.

Вам говорят:
выгул весь световой день;
сено в волю;
опилок 30 см;
и так далее.

Вы встаете и плачете: сено обещали, а мало, опилки обещали, а мало, выгул обещали, а не гуляем.

Договоренности не соблюдены. Но думать-то надо.
 
Думала, что здесь разговор о качестве услуг и выполнения договорённостей
Смотря на чей взгляд.
Я вон к манипулятору ещё и ною))

Чудь. Ну вот не глупый человек а туда же.

Иногда всё совпадает а вылезает потом то что было не видно, или не было возможности проверить.

Не сталкивались - я очень за вас рада. Многие здесь всё же сталкивались.
 
А вообще, наверное, отношение к себе во многом определяем мы сами. И если всем хорошо, а тебе плохо, или ко всем хорошо, а к тебе плохо, то поищи причины и в себе.
Иначе почему "именно у моего так"?
Хотя я согласна, что лошадь тут не при чем и страдать не должна.
 
А вообще, наверное, отношение к себе во многом определяем мы сами. И если всем хорошо, а тебе плохо, или ко всем хорошо, а к тебе плохо, то поищи причины и в себе.
Иначе почему "именно у моего так"?
Хотя я согласна, что лошадь тут не при чем и страдать не должна.
В том то и дело, что пострадала лошадь. О том, что у неё опилок меньше, сена вечно нет и др. мне сказал берейтор, я надеялась на отзывы и поручения что начкон адекватный и конь не пострадает точно.
Фотки до постоя и после искать не буду, мне честно лень доказывать что мне не 16 и в гнобиловку на пустом месте играть мне неинтересно.

А почему конь конкретно мой пострадал начкон прекрасно знает.
Если бы изначально не врали, то и стычек бы не было.
А в итоге опять же всё на коня полетело.

Причина простая: я прошу выполнять договор, и при откровенном посыле - не готова это спускать.
Видимо, остальные не просили выводить по ТБ, и с кобылами не ставить.

Кстати. Тут помнится говорили что если начкон говорит "удалить отзыв из интернета или съезжать" - то это совсем идиотизм. Была тема такая. Ни на что не намекаю и жалеть меня не надо))
 
Коня я видела.
Но почему же другим не врали, а Вам врали?
И почему знакомые ручались, а Вам не повезло? Случайность или спланированная акция? Если второе- то почему, какие предпосылки были? Вам-то, наверное, должно быть понятно?
 
Но ведь выводили других жеребцов по-одному и попоны бесплатно одевали и с кобылами не ставили.
Какая-то вопиющая несправедливость.
Может, все же, дело в подаче?

Еще почитала стр.161 этой темы. Очень интересно и много встречных вопросов: например, почему лошадь может не выходить из денника, если до этого всегда выходила "без бубнов"? И почему конюх ее должен выволакивать из него, не разбирая причин?
Например, мне конюх всегда звонит, если у моей лошади проблемы со здоровьем или подозрения на них. Звонит,да. И адекватно реагирует на мои звонки. Хотя, говорят, не должен.
И в леваде приучил подходить конюх, и на развязках стоять- он же, и ветврачу показывал конюх, и коваля встречал конюх, и глаза-ноги, покусы при необходимости, мазал конюх. Без моих просьб. Именно тот, который Вам говорил "не хочу-не буду". Кобыла у меня- та еще стервозина. Тараканов-полная башка.
 
Последнее редактирование:
Т.е., конюх за что-то невзлюбил Церу, а отыгрывался на её коне?
Подло.
С другими лошадьми ведь соблюдали ТБ и сено у них было, значит - дело в хозяйке коня, так?
Или невзлюбил начкон и, давая соответствующие указания конюху, делал всё, чтобы хозяйка съехала с этой конюшни?
Дело не в стервозности лошади, а в отношении к хозяйке?
А если б она 2 месяца не приезжала, могли бы успеть и голодом уморить?
Интересно на этой конюшне "любят" лошадей.
Из слов защитницы конюшни следует именно это.
 
я надеялась на отзывы и поручения что начкон адекватный и конь не пострадает точно.
Фотки до постоя и после искать не буду, мне честно лень доказывать что мне не 16 и в гнобиловку на пустом месте играть мне неинтересно.
Если что то не устраивает, то люди обычно съезжают. Какой смысл ходить в чужой монастырь со своим уставом то? Если Вы видите, что происходит так то и так то, и это не мелочи, о которых можно договориться, навроде "конюх не снял недоуздок в леваде" и т.д, то зачем портить себе же нервы и пытаться изменить порядки, заведённые на конюшне? Изменить Вы все равно ничего не измените, если принято опилками чуть чуть пол присыпать, то никто их за бесплатно больше насыпать не будет, а вот своей жаждой бороться "за справедливость" и за то, что б было все "как обещали" Вы только себе плохую репутацию создадите. Конный мир тесен, не нравится - сьезжайте и все. Я так и делаю, если меня что то перестает устраивать и закрыть глаза на это не получается. А все так, как устраивает именно Вас, может быть только на конюшне, которую Вы построите сами.
 
Из слов защитницы конюшни следует именно это.
нет. из слов защитницы это не следует

Вы приезжаете в конюшню и все видите.
Вы видите, что в конюшне 2 левады на 40 лошадей. Или 20, но они все пустые.
Вы видите, что в денниках в 11 00 пусто и нет ни сенинки.
Вы видите, что опилок мало и убрано плохо.

Вам говорят:
выгул весь световой день;
сено в волю;
опилок 30 см;
и так далее.

Вы встаете и плачете: сено обещали, а мало, опилки обещали, а мало, выгул обещали, а не гуляем.

Договоренности не соблюдены. Но думать-то надо.
де жа вю... кажется мы все об этоу уже писали? не помню в этой теме или в другой подобной
 
В этой.
Если в каждой конюшне все супер плохо и твоего коня обижают, надо бы подумать, а почему. Но удобнее быть уверенным, что это потому что конь спортивный и все остальные частные владельцы обожают, когда их лошадей не кормят и калечат.
 
А что Вам конкретно нравится на вашей конюшне? Если ли люди, которым Вы доверяете?
Нравится всё. Есть.
Со всеми в хороших отношениях.
Например, мне конюх всегда звонит
Это был первый камень преткновения. Не позвонили. До этого было чисто гладко мимими.
Но ведь выводили других жеребцов по-одному и попоны бесплатно одевали и с кобылами не ставили.
Именно. Владельцы удобные видимо были.
У меня далеко не на всех конюшнях были такие проблемы, а вернее, только на этой. До этого только прокатный сарай славился косяками, третья же наша конюшня как и пятая - никаких проблем.
Может, и не во мне дело.

И кстати. С конюхом изначально поссорился берейтор. Я если честно обалдела от заявы что если конь на человека который тянет на себя за морду не пошёл то у него ноги болят и выводить с бубнамиего не будут, потому что "гробить лошадей не принято и не участвуем".
Конь приэтом всего лишь щупал, и стоять в деннике ему было в сто крат хуже чем шагать/стоять в прохладной чаче до куда ити несколько секунд. Вывели мы - не хромает, не щупает.

Я не собираюсь ходить перед идиотами с покаянной головой и посыпать её пеплом только потому, что они, почувствовав себя не святыми, меня не взлюбили.
Кормили бы, сыпали как всем - и проблем бы не было.

Вспомнила. Нас звали обратно в 3 из 4х конюшен (2 сарая но один сейчас перевозят в нормальные условия а один собираются, повторно приглашали "в нормальные условия").

И по вашей логике та же Neznay, сменившая кучу постоев, вообще лечению не поддаётся, видимо. Раз всеми недовольна.
 
Последнее редактирование:
Нравится всё. Есть.
Со всеми в хороших отношениях.

Это был первый камень преткновения. Не позвонили. До этого было чисто гладко мимими.
Именно. Владельцы удобные видимо были.
У меня далеко не на всех конюшнях были такие проблемы, а вернее, только на этой. До этого только прокатный сарай славился косяками, третья же наша конюшня как и пятая - никаких проблем.
Может, и не во мне дело.

И кстати. С конюхом изначально поссорился берейтор. Я если честно обалдела от заявы что если конь на человека который тянет на себя за морду не пошёл то у него ноги болят и выводить с бубнамиего не будут, потому что "гробить лошадей не принято и не участвуем".
Конь приэтом всего лишь щупал, и стоять в деннике ему было в сто крат хуже чем шагать/стоять в прохладной чаче до куда ити несколько секунд. Вывели мы - не хромает, не щупает.

Я не собираюсь ходить перед идиотами с покаянной головой и посыпать её пеплом только потому, что они, почувствовав себя не святыми, меня не взлюбили.
Кормили бы, сыпали как всем - и проблем бы не было.
ой, что-то Вы недоговариваете. ваша лошадь уже не одну неделю хромала. да и в тот день он отказался выходить с денника, конюх тоже не слепой и за столько лет работы уже может понять, что лошади больно или он просто дурака включает. нет, конечно, мы не исключаем возможность, что через несколько недель конь вспомнил, что есть команда по которой он должен выходить из денника, при чем вы его как раз хлыстиком и вывели. можно хромающую лошадь и дрыном вывести и напомнить команду. а что это он дурачок столько времени без команды выходил. насколько я знаю вам позвонили, когда у него нога отекла. что- то вы не ринулись к коню, а сказали помазать чем-нибудь. у каждой стороны две медали. каждый видит ту сторону, которая ему больше нравиться. я с вами во многом соглашусь, что нужно выполнять условия договора, это несомненно. если заявлено 12 кг сена, то будьте любезны отдать. если заявлено, что снятие/одевание попон входит в стоимость постоя, то тоже будьте любезны выполнить. просто иногда мы тоже за собой не замечаем свои косяки. конюха многие не считают за человека и позволяют себе разговаривать сверху вниз. хотя как раз иногда конюх может заметить изменения в поведении/здоровье лошади.
 
то тоже будьте любезны выполнить.
а что не выполняла в том случае Цера? Она не платила за постой?
Кмк, "ошибка" Церы в том, что она обсуждает минусы конюшен в открытую и подробно. Потому кажется, что ей все везде не нравится. Если начнет описывать достоинства тех мест, где ей нравится, думаю, текста будет так же много.
пс: @Цера вы сейчас пишете про "Радену" или другую? Можно в лс, если не хотите тут. Просто хочется понимать о чем идет речь.
 
а что не выполняла в том случае Цера? Она не платила за постой?
Кмк, "ошибка" Церы в том, что она обсуждает минусы конюшен в открытую и подробно. Потому кажется, что ей все везде не нравится. Если начнет описывать достоинства тех мест, где ей нравится, думаю, текста будет так же много.
пс: @Цера вы сейчас пишете про "Радену" или другую? Можно в лс, если не хотите тут. Просто хочется понимать о чем идет речь.
Нет, я как раз за, что обсуждают конюшни. Я так же считаю, что ХК не должен волновать вопрос, почему я не могу заплатить за постой. Есть договор, которые мне озвучили и за это установили цену. Я оплачиваю вовремя, но так же и хочу чтобы условия договора были выполнены. Это нормально. Только мне еще не встретилась конюшня где нет косяков. Как послушаешь, так и хочется завязать с коневладением.
 
Недель? Наглая ложь. Просто наглая откровенная ложь. Конь щупал один денб, потом два не выходил, на третий не вышел но приехала я и вывела.
Можно сказать ещё что хлыстом избила)) Раз в неделю там был посторонний человек, который смотрел на коня. Конь не хромал. Совсем обнаглели. Недель)))))) пипец.
 
А, вижу. Вывели мы его с дрыном)))))) ой, я не могу. Ну и фантазии у народа. В шоке)))))))

Так. Дочитала.
Не увидела смысла бросать работу и подставлять кучу людей. Спросила смогут ли помазать дёгтем и спросила сколько это стоит. Готова была выдернуть человека если не смогут.

А позвонили через полдня.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху