Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, вижу. Вывели мы его с дрыном)))))) ой, я не могу. Ну и фантазии у народа. В шоке)))))))

Так. Дочитала.
Не увидела смысла бросать работу и подставлять кучу людей. Спросила смогут ли помазать дёгтем и спросила сколько это стоит. Готова была выдернуть человека если не смогут.

А позвонили через полдня.
Зачем переворачивать, я написала, что можно и дрыном вывести если что, и то что вы избили хлыстом тоже не писала. Даже текст читают все как хотят, так и ситуацию видят все по разному. И я сама видела, что лошадь ваша хромает. И спрашивала у конюха, что с ногой у коня. Можете считать, что я вру, Ваше право.
 
Если действительно нет.
Действительно нет. У нас много чего другого нет - нет мойки, нет манежа пока, но вот отношение к лошадям крайне внимательное, гвозди по территории - нонсес, не проверить грунт прежде чем выпустить в пастух - нонсес, не спросить ЧВ о том, хочет он, чтобы лошадь гуляла в табуне с другими или нет - нонсес. Не покормить - o_O из разряда нереального. Отфигачить - это смотря, что под этим понимать, дать по заднице, например, моей Педре разок за то что она пытается слинять при заводе из пастуха домой - это нормально, я не считаю это отфигачить.
 
Зачем переворачивать, я написала, что можно и дрыном вывести если что, и то что вы избили хлыстом тоже не писала. Даже текст читают все как хотят, так и ситуацию видят все по разному. И я сама видела, что лошадь ваша хромает. И спрашивала у конюха, что с ногой у коня. Можете считать, что я вру, Ваше право.
То есть вы видели, а тренер и ветврач, я уже не говорю про берейтора и собственно меня, нет? Прелесть.

Щупал конь 2-3 дня. Даже не смейте лгать что он хромал неделями. Мне это начинает надоедать.

Кстати, возможно вы про аритмию лз, которая у него проявляется, когда он стоит в чаче по горло.
Аритмию колхозники часто хромотой зовут.

пс: видео хромого коня и вывода с дрыном из денника имеется. делалось как раз для ветов.
видео есть с переезда и до уезда, всех тренировок так же. ну раз уж он неделями хромал... пойду тренера напрягу, чего молчал, что конь неделями хромает и почему мы тогда занимались.
 
Да, я именно это и имела ввиду: "гастроли" по конюшням-это клиника и не лечится. Потому что не может быть так, что все слепые идиоты и все молча стоят, а к тебе одному везде все плохо относятся и гнобят твоего коня, недокармливая, недокладывая и пр.
И моя лошадь гуляет, если щупает, и никто не отказывается ее выводить, а если бы "щупала" настолько, что отказывались бы, мотивируя опасениями за здоровье, я б не стала настаивать и приехала бы посмотреть для начала- в чем дело.
Почему отказали Вам-понятно, риск и ответсвенность в такой ситуации брать на себя, видимо, не захотели, т.к. продлись у него хромота после такой прогулки, потом на форумах будешь читать "они мою лошадь, хромающую, в леваду с чачей поставили, чтоб вообще ноги оторвал".
 
Аритмия это и есть хромота. Присоединюсь к колхозу. И @marovi с собой позову
И моя лошадь гуляет, если щупает, и никто не отказывается ее выводить, а если бы "щупала" настолько, что отказывались бы, мотивируя опасениями за здоровье, я б не стала настаивать и приехала бы посмотреть для начала- в чем дело.
Это если у вас лошадь имеет какую-то хронь, которая известна конюху. То есть вот она вчера хромала, сегодня, завтра. И вы говорите что да, ребята, лошадь хронически прихрамывает, ей можно гулять.
Угу, а я бы очень наехала на конюха, если бы моя лошадь раньше ходил-ходила. а тут отказалась выходить. А ее бы вытащили с хлыстом. Потому что первое, о чем я подумаю в этом случае - это ламинит. А второе - это какая-то травма, связанная с разрывом, переломом или еще какой фигней. И, если бы я была начконом, я бы запретила конюху трогать чужую лошадь даже если бы владелец по телефону сказал бы "да фигня. тащи". Нет, приедьте, убедитесь лично, что фигня, а тогда уже решим. А то окажется, что там перелом или еще что-то, а виновата будет вся конюшня.
 
Не надо меня приплетать..за 6 лет коневладения я сменила не так уж и много и нигде не ругалась. Просто молча съезжала.
1 конюшня-отвратительная уборка и мало сена и выгула.
2. Сменился конюх,ухудшились условия
3. Сбежали конюха
4. В принципе был перевалочный пункт
5. Стоим до сих пор и не собмраемся уезжать, а так уезжали на полгода на вариант 2 по личным причинам и на тренинг на 2 мес
 
@Neznay а с каждым новым разом (новой конюшней) косяков было меньше, ведь правда? Потому что уже знали на что смотреть
 
Увы,нет. Дело именно было в том, что приезжаешь смотреть-прям докопаться не до чего..через пару тройку недель начинается свистопляска. Особенно сильно я прокололась в варианте 1. Пострадали все мои 4 лошади
 
Да обезножил он после расчистки-сняли много в зацепе,пытаясь выровнять копыта.Юль,да забудь ты про нас как страшный сон.Выжил конь в наших жутких условиях.Год назад всё это было-ты мазохист,чё-ли?Здоровья и хороших конюхов ему на жизненном пути и тебе всего самого наилучшего)))))Всё давно закончилось))))И да,кому интересно-это жуткое место-КК Фарлэп в Гатчине и я-Ридаль Валерия Геннадьевна-основатель и руководитель этого страшного вертепа:D
 
Последнее китайское предупреждение.
Из трёх нормальных конюшен проблемы были только в этой.
Хватит обсуждать меня и мою лошадь, тема о постое.
Если не пожалеете своего святого начкона и не перестанете, я вынуждена буду выложить сюда все фото, видео, и скрины с переписок, которые утопят эту "конюшню" к одной известной небесной матери. Против моих слов вы переть можете, против фактов не получится. Надеюсь, у вас хватит ума пожалеть пожилую женщину, которая пытается сейчас выжить. А я спишу на то, что поводом ставить табун кобыл в охоте в метре от жеребца (что само по себе является свинством на мой взгляд не смотря на отношения между людьми) - были мои зелёные глаза. А, и гипноз. А ещё я привороты на крови делаю и проклинаю на дохлых курицах. (шутка).

Чудь, вам так, а мне иначе.
Претензии (!) были к: нет сена, попоны не бесплатные, опилок гораздо меньше, левада не та на которую договаривались при заезде, кобылы перед носом и самое прикольное - работа коня "вывел в бочку и нехай летает как и сколько хочет". Прямым текстом. "Ну он не шагает". А на корду взять (работа оговаривалась на корде) религия не позволяет. Причём в прямом смысле.

Разговор про эту "конюшню" лично я закрываю. У кого есть вопросы и за доказательствами (в том числе посторонний наёмный персонал) - в личку.

Валерия Геннадьевна, простите великодушно, моя религия не позволяет мне забыть как на меня матом орали в Вашей Обители, что жеребец работать должен тогда и с кобылами отлично погуляет. Да, есть свидетели, двое.
 
Вот Вам Чудь говорит то же самое, не имея отношения к ЭТОЙ конюшне. Соответственно, тема не о конкретной конюшне, а как раз о постое, в целом, а если Вы переходите на конкретику, то и Вам в ответ то же прилетает.
 
Аритмия это и есть хромота. Присоединюсь к колхозу. И @marovi с собой позову
Это если у вас лошадь имеет какую-то хронь, которая известна конюху. То есть вот она вчера хромала, сегодня, завтра. И вы говорите что да, ребята, лошадь хронически прихрамывает, ей можно гулять.
Угу, а я бы очень наехала на конюха, если бы моя лошадь раньше ходил-ходила. а тут отказалась выходить. А ее бы вытащили с хлыстом. Потому что первое, о чем я подумаю в этом случае - это ламинит. А второе - это какая-то травма, связанная с разрывом, переломом или еще какой фигней. И, если бы я была начконом, я бы запретила конюху трогать чужую лошадь даже если бы владелец по телефону сказал бы "да фигня. тащи". Нет, приедьте, убедитесь лично, что фигня, а тогда уже решим. А то окажется, что там перелом или еще что-то, а виновата будет вся конюшня.
Да что бы вы понимали, аритмия это хромата в колхозе, а для крутых спортивных коней норма (((
 
Я вообще рассматриваю абстрактную ситуацию. Про питерские конюшни ничего не знаю и даже не "наслышана" (с) ))
 
И Вам того же, Валерия Геннадьевна. И удачи с Черново. Надеюсь, всё получится.

@CherNika Чудь для меня не аргумент, извините. Я лично этого человека не знаю, поэтому мне сложно судить, что у неё в голове.

на зад у него в принципе небольшая есть, и лечится она грамотной работой. Но в чаче по горло - обостряется.
Хромотой предпочитаю называть явное припадание, а не легчайшую едва заметную аритмию. Но это личное. Мне ни один вет не сказал что лошадь у меня хромая.

Ещё раз попытаюсь вернуть в русло гипотетических постоев. Про меня уже даже мне стало давно неинтересно.
 
И Вам того же, Валерия Геннадьевна. И удачи с Черново. Надеюсь, всё получится.

@CherNika Чудь для меня не аргумент, извините. Я лично этого человека не знаю, поэтому мне сложно судить, что у неё в голове.

на зад у него в принципе небольшая есть, и лечится она грамотной работой. Но в чаче по горло - обостряется.
Хромотой предпочитаю называть явное припадание, а не легчайшую едва заметную аритмию. Но это личное. Мне ни один вет не сказал что лошадь у меня хромая.

Ещё раз попытаюсь вернуть в русло гипотетических постоев. Про меня уже даже мне стало давно неинтересно.
Меняйте ветов, хромота это и есть аритмия, что с ней делать другой вопрос, так как хромота это не диагноз, это симптом.
А про постой что обсуждать? Если вас в ресторане накормили невкусно, вот вы съели , но не вкусно с чем там разбираться? Не ходите туда больше.
 
Вы встаете и плачете: сено обещали, а мало, опилки обещали, а мало, выгул обещали, а не гуляем.
Ну вот мы стояли полтора года так. Сено докупи, опилки докупи, самостоятельно всё это в денники загрузи, и левады от навоза чистить - сами, и заборы у них чинить - тоже сами, и много чего ещё сами, хотя обещано быыыыыло! Съехать было некуда, потому стояли и делали сами. Молча. Потому что разговоры и беседовать и об обещаниях напоминать было без толку.
А как только появилось куда - так три четверти частных лошадей враз погрузились и отбыли. Так же молча, без драмы у фонтана.
Потому что смысла в этих драмах? Если люди привыкли так делать - они будут делать так всегда. Хоть обдраматизируйся.
 
То есть вы видели, а тренер и ветврач, я уже не говорю про берейтора и собственно меня, нет? Прелесть.

Щупал конь 2-3 дня. Даже не смейте лгать что он хромал неделями. Мне это начинает надоедать.

Кстати, возможно вы про аритмию лз, которая у него проявляется, когда он стоит в чаче по горло.
Аритмию колхозники часто хромотой зовут.

пс: видео хромого коня и вывода с дрыном из денника имеется. делалось как раз для ветов.
видео есть с переезда и до уезда, всех тренировок так же. ну раз уж он неделями хромал... пойду тренера напрягу, чего молчал, что конь неделями хромает и почему мы тогда занимались.
Вы можете говорить, что я колхоз, тоже ваше право. Зачем вы так реагируете, я вас не пыталась оскорбить или обидеть. Я видела то, что я видела. Но высказываясь так, тоже вас не красит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху