Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на зад у него в принципе небольшая есть, и лечится она грамотной работой.
.
Небольшая аритмия у профессионального выездкового коня? Выездкового? Где чистота такта - альфа и омега всего? :eek:
А Шери полностью вывели из выездки, хотя она может, умеет, любит и вет разрешает, но легкая аритмия - это снятие с соревнований еще на разминке.
 
1 конюшня-отвратительная уборка и мало сена и выгула.
Дело именно было в том, что приезжаешь смотреть-прям докопаться не до чего..через пару тройку недель начинается свистопляска. Особенно сильно я прокололась в варианте 1. Пострадали все мои 4
Они специально к приезду убирались, кормили и выводили выгуливать?
А приехать без предупреждения нельзя?
 
Они специально к приезду убирались, кормили и выводили выгуливать?
А приехать без предупреждения нельзя?
Вот, кстати. да.
Я, наученная опытом, давно уж езжу смотреть конюшни без предупреждения. Типа "ехали мимо, решили заглянуть". :)
 
И кстати. С конюхом изначально поссорился берейтор. Я если честно обалдела от заявы что если конь на человека который тянет на себя за морду не пошёл то у него ноги болят и выводить с бубнамиего не будут, потому что "гробить лошадей не принято и не участвуем".
То есть у Вас с конюхом различная точка зрения по поводу здоровья Вашего коня?
Если Вам на конюшне нравится, по чему бы вам не заключить с ним компромис? Выслушайте конюха мнения по поводу Вашего коня. Может он действительно в чём-то разбирается?
 
Они специально к приезду убирались, кормили и выводили выгуливать?
А приехать без предупреждения нельзя?
без предупреждения за 150 км мимо проезжая?))) Конюшня прицельно выбиралась для доращивания 2х жеребят и на выжеребку кобылы. Именно по приезду все гуляли,чистота и порядок..более того 2 мес было нормально..а потом резко все изменилось. Уехали в один день-сначала кобылу с жеребенком в псковскую,вернулись за жеребятами и увезли на другую конюшню, где простояли 2,5 года
 
без предупреждения за 150 км мимо проезжая?)))
А чё бы нет-то? Мало ли куда-откуда Вы могли мимо проезжать. :)
Когда сперва хорошо - а потом всё резко меняется, такое бывает, конечно. Если меняются фигуры на ключевых постах и новые фигуры начинают вести новую линию партии. Тогда только съезжать, да.
 
Да везде ужас, если ты сам ужасный требователь. Я, вынужденно поставила на постой кобыл. Всё доооолго обговаривала с ХК, все нюансы и с моей стороны и со стороны конюшни. Блин. 4 месяца ужаса. И ведь конюшню рекомендовали знакомые, то есть, то что хорошо одному, вообще не подходит другому.
Еще, завела тему про абстрактную конюшню, примерно, как эта тема, но только про конюха и его условия жизни с зп, что должен конюх, а что ХК- так попросили съехать срочно. И всё равно, напишу этот мой опыт постоя:
Лошадь моя- душка в руках- воспитанная, безопасная и удобная в обиходе. То есть для конюха- удобнейшая и без проблем. Единственное- не может одна без лошадей, ни стоять ни гулять. А тут.., вдруг мою лошадь не могут поймать с левады и оставляют ее ночевать одну в поле ( минус 9 ветер с мокрым снегом) мне не сообщают, а говорят об этом, после звонка моего берейтора, причем берейтор звонила сама справиться как дела. Повторилось это дело три раза.
Пришлось срочно забирать неуловимую лошадь домой. По приезду я узнала (раньше никогда не слышала) как моя лошадь кашляет... Но и это еще не все((((
Соседи по денникам, обычные частники, вдруг, выронили фразу моему берейтору: " Я бы на месте кобылы тоже в денник бы не пошла" ( цитата).
Ну и за четыре мясяца нашего постоя сменились 5 конюхов ( все бежали сами с зп 40тр на 22головы) и небыло несколько дней воды, так как сломались генераторы и опять же, частные владельцы с этим делом помогали. Я от них это и узнала, так как лошадь ставилась у меня изначально так, что я не приезжаю долго- я строю ей новый дом и, чтобы не отвлекаться, искала постой с огромными левадами.
А. Еще. Кобыла моя реагирует на мужчин, после постоя- исправляем. Вторая кобыла перестала колоться совсем- выносит нафиг всё. По приезду домой мы прокололи катозал и на 4 укол, слава Богу, стояли спокойно, как и до постоя. Вот.
По теме- сто раз считаю, таким требовательным к порядку постоя не найти- только своё. Не будут любить Вашу лошадь, так как Вы, ни кто больше.
 
если ты так общаешься с тем кто предоставляет постой. то проблемы не удивительны
Нет, не так.
Вы можете говорить, что я колхоз
Я этого не говорила. Это предположение и не про Вас.
То есть у Вас с конюхом различная точка зрения по поводу здоровья Вашего коня?
Если Вам на конюшне нравится, по чему бы вам не заключить с ним компромис? Выслушайте конюха мнения по поводу Вашего коня. Может он действительно в чём-то разбирается?
Потому что прямо по приезду нам долго впаривалось ТДО - фишки конюха, что на хромой кобыле не подъедешь, трубку она брать вообще не будет потому что "ещё мне все 14 чв названивать будут", подарки делать не смейте там тдо она оскорбится, а может если вы ей понравитесь то и тортик можно и денежку. Я подумала что это шутка юмора такая. Ан нет. Конюх, при попытках контачить, посылал открытым текстом. Что там...Щас вспомню..."А нефиг лошадь заводить, если каждый день она не работается". Вот только сайгачить по полям на одной, задрав башку без седла и волоча за собой на поводе другую, я работой не считаю. Но нам толсто намекалось что вот, если мы человеку ножки поцелуем, она так и быть коня нам отработает.

Я ещё вот чего не понимаю: я сама вправе решать что именно и как делать с моей собственностью. И конюх, который мне втирает хамским тоном, что "надо так иначе вы лохи" - мне простите неприятен. Но нет, в лицо колхозом не обзывала :)

И закройте уже тему меня. Реально скучно стало. У меня давно всё ок и предыдущие конюшни зовут (вот нарочно прозвонила их. Да. Приезжайте конечно.)
 
Отфигачить или не накормить могут везде.
Может другая страна дает свою специфику, но у нас исчезающе мало конюшен, где могут отфигачить или не накормить.
Т.е. есть такие, где рационы скудные, но это изначально заявляется, но не накормить вообще - из разряда невероятное рядом, а уж "сараи" где лошадь могут "отфигачить" - так и вообще по пальцам и то, со стремными берейторами. А конюха за попытку воспитывать лошадь скорее отфигачит начкон или тот же берейтор - у нас обычно конюха только убирают.

Единственно допустимая аритмия - когда лошадь ставит на рыси/галопе или зад раньше или перед, с очень малой разницей, от этого зависит оценка выездковая - подняла лошадь перед или нет. С точки зрения ветеринарии это норма, и оно одинаково обоими задними или обоими передними делается.
Если лошадь демонстрирует разницу в длине отрезков шага между двумя задними или двум передними, то она хромает. Все.
 
Единственно допустимая аритмия - когда лошадь ставит на рыси/галопе или зад раньше
Вот это. Спасибо.
Если лошадь демонстрирует разницу в длине отрезков шага между двумя задними или двум передними, то она хромает.
Если она после того как постояла (например после ночи или в чаче стояла неподвижно долго) это делает пару минут, а потом идёт нормально, это тоже хромает?

Может другая страна дает свою специфику
Мария, так Вы почитайте форум. Чуть что так сразу в рыло коню и тп. Соседняя тема про кобылку серую - первое что в голову пришло...
 
вы правы, со своей собственностью можете делать, что хотите, соглашусь с вами полностью. Но звонить надо начкону, у конюха другие обязанности. Если говорить про конюшни, то кто-то стоит и все (или не все) нравится, а кому-то совсем не нравится. У нас почти везде есть места на постой. Значит кому-то что-то не нравится. И в соседней теме мы вас спросили про конюшни на юге, где можно оставить лошадь и все будет хорошо. Но вот что-то в ответ ничего не услышали.
 
А что значит "отфигачить и не накормить"?
Лошадей кормит конюх. А фигачить - это обязанность самого владельца или нанятого им для фигаченья берейтора. Ни конюх, ни начкон к этому отношения не имеют.
 
Вот это. Спасибо.
Если она после того как постояла (например после ночи или в чаче стояла неподвижно долго) это делает пару минут, а потом идёт нормально, это тоже хромает?


Мария, так Вы почитайте форум. Чуть что так сразу в рыло коню и тп. Соседняя тема про кобылку серую - первое что в голову пришло...
Интересно как именно такая у вас аритмия и только на лз
То есть вы видели, а тренер и ветврач, я уже не говорю про берейтора и собственно меня, нет? Прелесть.

Щупал конь 2-3 дня. Даже не смейте лгать что он хромал неделями. Мне это начинает надоедать.

Кстати, возможно вы про аритмию лз, которая у него проявляется, когда он стоит в чаче по горло.
Аритмию колхозники часто хромотой зовут.

пс: видео хромого коня и вывода с дрыном из денника имеется. делалось как раз для ветов.
видео есть с переезда и до уезда, всех тренировок так же. ну раз уж он неделями хромал... пойду тренера напрягу, чего молчал, что конь неделями хромает и почему мы тогда занимались.
 
Именно по приезду все гуляли,чистота и порядок..более того 2 мес было нормально..а потом резко все изменилось
Если все резко поменялось, то от такого не подстрахуешься. Бывает. Значит случилось что-то: или руководство сменилось, или финансовые проблемы начались. Тогда только съезжать.
 
Ну вот мы стояли полтора года так. Сено докупи, опилки докупи, самостоятельно всё это в денники загрузи, и левады от навоза чистить - сами, и заборы у них чинить - тоже сами, и много чего ещё сами, хотя обещано быыыыыло! Съехать было некуда, потому стояли и делали сами. Молча. Потому что разговоры и беседовать и об обещаниях напоминать было без толку.
А как только появилось куда - так три четверти частных лошадей враз погрузились и отбыли. Так же молча, без драмы у фонтана.
Потому что смысла в этих драмах? Если люди привыкли так делать - они будут делать так всегда. Хоть обдраматизируйся.
Да, сено, опилки, убирает тоже свой человек. (Зато я теперь знаю, как, в случае большой финансовой задницы выжить самостоятельно где-нибудь у себя на даче спрятав коней))
Но вот что интересно.
После того, как съехали 3/4 лошадей, хоть что-то поменялось? Уверена, что нет.
Это хороший показатель. Большинство конюшен не лечится даже сильным финансовым наказанием. А уж скандалами... тем более.
 
У нас есть конюшни, изначально и открыто предлагающие пустой денник. Типа "конюшня самообслуживания".
И у них своя ниша на рынке. Я рассматривала одну такую. Она рассчитана на 8 лошадей. Постройки все есть, персонала нет. Постойщики дежурят по очереди, кто по каким дням приезжает на конюшню и заводит-выводиит, отбивает, кормит.
Из плюсов был совершенно потрясающий выгул, земечательные окрестности для прогулок и доступность расположения. Цена за сам постой, конечно была совсем копейки. А во что обходились корма и солома, я вникать не стала.

Тоже вариант.
 
У нас есть конюшни, изначально и открыто предлагающие пустой денник. Типа "конюшня самообслуживания".
И у них своя ниша на рынке. Я рассматривала одну такую. Она рассчитана на 8 лошадей. Постройки все есть, персонала нет. Постойщики дежурят по очереди, кто по каким дням приезжает на конюшню и заводит-выводиит, отбивает, кормит.
Из плюсов был совершенно потрясающий выгул, земечательные окрестности для прогулок и доступность расположения. Цена за сам постой, конечно была совсем копейки. А во что обходились корма и солома, я вникать не стала.

Тоже вариант.
На самом деле это отличный вариант если хочешь встать скажем с группой коней в тренинге и организовать режим как тебе надо, тогда просто идеал.
 
Мы пробовали это. Взяли одну из построек, использующихся под конюшню, раскинули аренду друг на друга, получилось по тысяче за пустой денник и по 5 за все остальное, опыт суперский ровно до того момента, как решили взять конюха, ох и накушались )) дрессировать конюхов это та еще задачка. Прожили так 4 месяца, потом я уехала, но, вроде бы, часть остались в том же режиме жить.
Самый кайф был в том, что можно было летом по очереди дежурить, гуляя коней по ночам, выпас там огромный был, мы его разбили на несколько пастухов и ночевали в палатке по очереди, кто мог
Но такая система живет, пока все энтузиасты с энтузиазмом, надолго бы этого не хватило, конечно, нужно было бы формализовывать, а значит - отказываться от многих плюшек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху