У них там на Западе.

Хммм... Не знаю честно говоря. Кто хочет больше заниматься обычно берут аренду учебной лошади. Это дешевле получается. Есть выездковая аренда, прыжковая и полная. Я думаю помимо этого можно и просто в группе заниматься. Тут больше проблема мест в группах, все забито. По крайней мере в моем кск. Есть и посвободнее места. Там кол-во занятий зависит только от толщины кошелька.
Выездковая аренда (3 выездковых занятия в неделю: 2 в группе, 1 самостоятельно) 121eur
Прыжковая (3 занятия в неделю: 1 в группе выезда и 1 прыжки , 1 самостоятельно) 128eur
Полная аренда (4 занятия 1 в группе выезда и 1 прыжки и 2 самостоятельно ) 148eur
Цены за месяц :)
 
Понятно.
У нас нет аренды учебной лошади. И заниматься на учебной лошади без тренера не разрешается.

Приехала с конюшни. Тренировка была неплохая. Из-за отпуска прозевала записаться на 8 часов, пришлось заниматься в 7 в смене. Но было вполне позитивненько.
Плохая новость - стоят две лошади. Малибу ударил ногу, у Миро болячка под седлом. :(
 
Отвезла Алису на турнир. Лекси она заплетала сегодня сама, а я потрепалась с родителями Луки, с которым Алиса делит сегодня Лекси. Оказывается, Лука поддерживает контакт с прежней владелицей Лекси. В ютюбе нашла видео Лекси из его прежней жизни: второй этап в троеборье, после выездки, где они были вторыми.

Schau dir "Lexington B 2011" auf YouTube an
View: https://youtu.be/Wm3a_xZvX48
 
Понятия не имею. Я в этом не разбираюсь.

Привезла ребенка домой. В выездке они стали вторыми. Теперь остался финал в сентябре.

На конкур начался ливень. Приехали грязнючие. Но вроде все равно сумели дальше пройти.
 
Конкур вроде всегда третьим этапом идёт после езды и кросса?
Тогда я отвечу) Так и есть. По логике - сначала проверяют насколько лошадь вообще "управляема", потом следует кросс, как показатель силы и выносливости, а затем уже конкур, как проверка насколько аккуратна и собрана лошадь в уже уставшем состоянии.
 
Иногда выездку + кросс проводят в 1 день, а конкур во второй
Такая схема сейчас даже чаще встречается в Европе
 
Переслушала еще раз. Представляют всадника и говорят: "второе место после выездки. 44 балла" Это из того, что я расслышала.
 
Поздравляю ребенка со вторым местом и выходом в финал!
Я так понимаю - это была командная работа?
 
Спасибо!
Да, это были командные соревнования.
И сегодня все складывалось неудачно.
Во-первых, накануне выяснилось, что Алисы нет в списках. Стали проверять, оказалось, что она подала заявку на три дня позже последнего срока в час ночи! Оо Алиса твердо уверена, что подавала за неделю до срока и точно не в час ночи. Возможно где-то был сбой в системе. Хорошо, что для этих соревнований все можно утрясти без больших штрафов.
Во-вторых, Ландлибе пришла вчера с прогулки с раной на спине. Ровно там, куда седло кладется. Как умудрилась, никто не знает. В команде 4 участника, самый слабый вычеркивается и суммируются баллы осташихся трех. Наша команда оказалась без резерва, все должны быть топ.
В-третьих, Лекси именно на этот вид соревнований придумал фишку: подниматься несанкционированно в галоп. На тренировках - душка, на разминке - зайка, перед судьями косячит. Первый раз накосячил так, что сбил всю команду и Алиса оказалась с 5,5. Втавить мозги невозможно: во время выступления только сжать зубы и двигаться дальше, а все остальное время Лекси сама внимательность. Короче, плюнули и решили: будь что будет. Галоп - значит галоп, лишь бы остальных не сбить.

Ну и в-четвертых, этот парень с утра отказался прыгать. Снялись с конкура.

В результате выступили они хорошо, Лекси только пару раз очень коротко поднялся в галоп, но в целом выглядел вполне раскрепощенно и мило.

И отпрыгал потом тоже вполне ничего, хоть и зацепил палку. Конкуристы тоже прошли.
 
Последнее редактирование:
Лошади такие лошади :D Иногда заставляют нервничать буквально на пустом месте.
Хорошо, что все закончилось хорошо. И удачи в финале!
 
Мантра: в этом и прелесть лошадей, никогда не знаешь, как оно будет: то ли ты на коне, то ли мордой в песке :)
 
Шаги.
Шаги щелкают. Прям вся собой довольная. Лето, день длинный, тепло - возможностей для набирания шагов несравнимо больше, чем унылыми темными зимними вечерами. Да и чувствую себя несравнимо бодрее.
В четверг отбегала в обед, намотала дополнительные круги, накрутила 6,7 км.
Вечером ездила к Вилли. Поехала на велосипеде. 40 минут в гору. Ухайдокалась здорово. Но я твердо держусь за принятое решение передвигаться в пределах своего города на велосипеде, если не надо кого-то куда-то отвозить. Зацепила дождевик на случай ливня и поперла.

Вопреки прогнозу погоды ливня так и не случилось, выглянуло солнышко. Решила не водить его ни в какую бочку, а пойти просто погулять, как и советовала его хозяйка. Прогулялись миленько так, минут 40 получилось. К сожалению, грунтовые дороги ливнями развезло до непроходимых. Получилось многовато асфальта, что-то я просчиталась на незнакомых дорожках. Устал Вилли, старенький он уже. В следующий четверг пойду в лес, там грунт помягче.

Итого получилось 14 000 шагов с шагомера, 13 300 набегала и 14 200 с велосипеда! Больше 40 000!

Правда на другой день я была дохлая и уставшая. Раз все это затевалось ради здоровья, а не ради рекордов, то я решила пожалеть тушку и дать ей отдых: в обед просто погуляла, а час верхом - вообще несчитово, хоть и отработала прилично. Медияк был зайка. Люблю его все больше. Становится спокойней и уравновешенней. Уже вполне стоит, где поставишь, не тянет, когда ведешь и останавливается по первому требованию. Копыта ему потихоньку выправляют. Они все еще ужас-ужас, на мой вкус, но уже похожи далеко не такой ужас. Только худющий он безобразно, ничего не жрет, кроме сена, а выкладывается по полной.
В начале он кривился вправо, заваливался и налево срезал углы. Никак не могла его расслабить и согнуть влево. Проблема согнуться налево у меня на всех лошадях. Логично предположить, что это я такая кривая. Но сколько не переспрашивала тренеров, никто меня за кривую не признал. Марко сказал отвязаться от него, никуда не гнуть, а поработать над переходами и на расслабление. Поработала. Сто потов сошло, но мальчик таки расслабился, прижался к ноге и начал вполне хорошо гнуться во все стороны. Была хвалена тренером.

Итог - меньше 18 тысяч шагов.

Сегодня с утра ездила кормить кошек. Кошек нигде не видно. Похоже, не сильно то они и голодные. Положила совсем чуть-чуть. Отбила Шери денник. Загаженный был по самое небалуй.

У нас появился новый конек на пробу. Зовут Элвис. Черный, большой, массивный, горбоносый. Саксрнец 10 лет от роду. Конюшня его заводчиков специализируется на получении коней для карнавальных шествий. Надо думать, психика у него бронебойная. Так и предсавляю, как он величественно шествует под крупным всадником в средневековом костюме во главе процессии. Те, кто его успел попробовать, говорят, что что-то еще, кроме торжественно шествовать, он делает неохотно. Тем не менее, обладает тремя аллюрами и умеет останавливаться из любого из них. Здоров, доброжелателен, имеет опыт учебной лошади. Что еще надо клубу для счастья?

Порадовалась. Надеюсь, никакие косяки не повылезут.

Была и очень плохая новость. Но не буду пока об этом. Надеюсь, разрулим.

После обеда поехали покататься. Поехали опять на велосипедах до водных лыж. Туда ехали вдоль автомобильных дорог, чтоб не заблудиться. Назад рванули черех лес и поля. 26 километров еще на велосипедный счетчик к 7 утренним конюшенным.

Фото прогулочное: дорожка, наши велики, рожь, пшеница.











Потом вышли погулять с кошенькой Дашенькой. Ну хоть так. Не отпущу я ее здесь в центре города свободно бегать.


Сейчас еще сходила на зумбу. Пешком сходила.
Итого за день получилось больше 40 тысяч шагов! Усталой себя не чувствую. Но пора спать.
 
Ничего себе у тебя нагрузки :)! Я бы уже или сама умерла, или попросила бы кого-нибудь меня пристрелить, чтобы не мучалась :)

Была и очень плохая новость. Но не буду пока об этом. Надеюсь, разрулим.
Пусть все разрулится максимально безболезненно! Держись!
 
Пусть все разрулится максимально безболезненно! Держись!
Спасибо. Я очень на это надеюсь.

Какая Дашенька красивая. Вы за ней гуляете или она за вами может, как собака?

Мы за ней ходим. :) Она ходит, куда желает. Если идет не туда, то мы ее берем на руки и переносим на новое место. Поводок - вещь скорее психологическая. По опыту, ей требуется около трех секунд, чтобы из него вывернуться. Потому что она не рвется вперед, как собака или лошадь, а падает на спину и задом наперед выворачивается из шлейки.

Золотое поле и Дашенька...у меня будут прекрасные сны.

Прекрасных снов!

Рожь действительно потрясающего цвета.
Ах, как жаль, что нельзя еще и запахи сфотографировать. Липа расцвела!
 
Поле красивущее!! хочется рукой провести (но должно колоться, если помню правильно)
Даша - лапа! У моего сейчас острый период неприятия шлейки ((

Тоже хочу пожелать удачного разрешения "плохой новости".
 
Какие красивые виды для велопрогулок!
Чет я запуталась, в итоге у Алисы результат какой?
 
Сверху