У них там на Западе.

Шаги.
Осталось 2 дня до окончания акции. До Вюрцбурга дойти я уже не успею. Я - зеленая фишка.


Но очень хочется попасть напервую страницу топлиста, то есть в первые 50. Напомню, всего около двух тысяч участников.
Сегодня поднапряглась - побила собственные рекорды. 48 344 шага!!!

Опять отбегала с группой 10 км. 69 минут в копилку. Из них 20 минут можно с чистой совестью записать как интенсивно: пульс около 160, говорить можно только отрывистыми фразами. Темп почти неизменный всю дистанцию, в среднем 6,3 мин/км, включая все подъемы. Это в пересчете 23 550 шагов. Теперь меня уговаривают на следующей неделе отважиться на 13 км. Вытяну или не вытяну?

Приехала домой. На улице наконец то потеплело и выглянуло солнце. Ну не лежать же в интернете в такую погоду. Дома уже муж ждет нетерпеливо: поедем, красотка, кататься? с) Поедем, конечно! Оседлали велики и прокатились еще часок на 17 км. Средним темпом это пересчиталось как 11 390.

Ах да, поскольку 10 км в обеденный перерыв не влазят, группа бегает после работы. Так что в обеденный перерыв осталось время для пешей прогулки. Итого без бега и велосипеда шагомер насчитал 13 406.

Ха! В поход на Барселону два года назад я жутко гордилась, что иногда получалось 20 000 набрать.
Вечером занесла все свои данные в арр. Я оказалась на 52 месте со средними 27 290 в день! Успею ли я прораваться за два дня на два места?
 
Любопытства ради - как же нахаживают километры ваши топовые участники??
 
Три самых топовых до сих пор остаются для всех загадкой.
Там явно какой-то косяк чтсто технический. Они уже давно перевалили за все реальные нормы. Но спросить их нельзя. Ни одно из трех имен в списках сотрудников не находится.

Все прям жаждут, когда же начнут чевствовать победителей и распрашивать, как им удалось.

Из тех, кого я лично знаю, там настоящие спорт-машины. На работу-с работы ездят на велосипедах. Роман живет еще дальше меня за Рейном. Это больше 100 км в день! В одну сторону он едет 2 часа со средней скоротью 30 кмч. Средней! Сдохнуть.
Сколько едет Буркард, я не знаю, но после всего этого он еще после работы занимается спортом (велик - не спорт, ага): греблей, плаваньем, еще не помню, какой фигней.
 
Тань, с Далитой сейчас самый лучший способ для посадки - это стоять перед ней, держать руку на носу, слегка придерживать повод (если конкретно держать, тоже паникует) и кормить сахаром. С правой стороны стенка манежа, с левой - тумба для посадки, стоит носом к следующей стенке манежа в углу. По нескольку раз ставим ногу в стремя и висим. Потом садимся в какой-то момент. Стоять стала спокойно. Когда уже сели в седло дыхание сразу учащается от нервов всё равно, но телодвижений лишних уже не делает. У неё была очень корявая заездка и как итог - сорванная крыша на тему посадки.
 
Я посмотрю, кто нам может носик погладить.
На ногу в стремя он не реагирует. Я вполне спокойно рпираюсь в стремя и перекидываю ногу. Он срывается, когда я окончательно сажусь в седло.

Посмотрю завтра, что можно сделать. Очень надеюсь, что ему не крышу сорвало, а действительно я что-то делаю при посадке не так.
 
А в каком стиле происходит именно посадка? я раньше как-то не сильно обращала на это внимание / сказывается свой молодняк и работа в руках/. А потом начала обращать кто как садиться, кто-то плюхом назад, кто-то загружая стремена присаживают пятую точку почти неощутимо. И всегда радует глаз видеть когда всадник садиться с уважением к спине.
Плюс еще если стремена ближе к коротким, чем к длинным, возможно идет бОльший загруз задней части подушек. Может почки или поясница в целом не прям идеальны, все равно же это лошади школьные, не домашние в попу целованные.

Попробуйте садиться больше к переду, ну и в целом поэкспериментировать. Что будет если вы перекинете ногу и встанете на стременах перед самой посадкой, к примеру.
 
Да вот я как-то и не задумывалась, как именно я сажусь. Надо будет обратить внимание. Может и назад нагружаю - я вообще не особо ловкая. Медияк как раз бывший частный, правда меня последнее время мучают сильные сомнения насчет в попу целованности, но в любом случае от продвинутого спортсмена, не плюх-криво-косо.

В пятницу у меня была Шери, а не Медияк. Шери была в этот раз впоне обычна, мила, в меру ленива поначалу, послушна и внимательна в конце.
 
Неа, наоборот, меня еще сдвинули на пару мест. В итоге я оказалась 56.
Но страница еще открыта в течении месяца и я по-прежнему могу записывать свои шаги.
Вчера, например, водила лошадей в левады, а потом забирала. За раз одному человеку разрешено вести одну школьную лошадь (у нас новые правила :( ). Воскресных добровольцев пришло 4 человека. Школьных лошадей 20 минус Фэй и Малибу. Отвести-привести. Между делом отбить денники. Плюс на конюшню на велосипеде.
Свои 22 000 набрала.

Наш новенький Элтон: конь бежит - земля дрожит



Шери




Медияку пастбища не досталось. Пришлось довольствоваться паддоком.
 
А верховая нагрузка не в счет? раз если даже велик засчитывается?

Почему запретили водить по 2, если это всегда было можно? Может можно как-то ввести градацию, понятно что "всем нельзя" это проще чем кому-то разрешать кому-то нет, но страдают в итоге кони. Или где-то видела что водят на велике, хотя мне эта идея мало нравиться :)

Ммм, да у вас и паддоки вкусненькие вполне. У моих в паддоках осталась только крапива :) берегу ее, не убираю, хоть какая-то зелень :D
 
Предпосылки намечались давно. Пока гром не грянул.

Лошади последнее время приходили с травмами. Было пара несчастных случаев с людьми. Руководство клуба, соответственно, постоянно вводила новые правила ТБ.
Дама-пенсионерка, которая выводила лошадей в левады, регулярно эти правила нарушала. Донарушалась. Одновременно выпало сразу несколько лошадей по причине довольной рискованной попытки стабунить вновь прибывших и не достаточно грамотного контроля за процессом.

Ее хотелось только лучшего: чтоб у каждой лошади по возможности была компания, да и процесс хотелось облегчить. Школьных левад не так уж много, на всех не хватает. Приходится водить сменами: одних увел, других поставил. По двое можно сразу больше напихать.

А руководство клуба должно еще и обо всем остальном думать. Например, что делать, когда к одной стоящей добавятся еще три с травмами? Сколько выдержат без ущерба для здоровья остальные лошади, если будут отрабатывать и за себя, и за того парня? Или на какие деньги лечить и кормить, если занятия просто вычеркнуть?

Короче, гром грянул. И руководство в серцах запретило вообще выводить лошадей на выпас. Вообще. Совсем. Лошади простояли неделю. Некоторые начали дурковать. Взмолились тренеры. Наш представитель от школьного отделения была заслана на переговоры.

И нам был поставлен ультиматум: или мы мелочно выполняем все правила, либо никто никуда ходить не будет. Ясное дело, все пришли в ужас и дружно закивали: на все согласны. В ответ руководство выделило еще одну леваду, все три паддока и расширила время пастьбы на все время, пока на конюшне кто-нибудь присутствует либо из тренеров, либо из руководства. Остальное - на нашу самоорганизацию. Таня собрала WA- группу изо всех, кто пожелал предоставить контакты. Набралось море народу. Теперь, как только есть время, можно договориться.

Не так надежно, конечно, как одна пенсионерка, которая всегда тут, но пока летом получается.

Правила такие:
Водить не менее, чем вдвоем и только по одной лошади на человека.
Лошади все стоят только по одной.
Водить всех только на цепочке.
Водить только в перчатках и соответствующей обуви.
Кто лошадей выводил, тот и заводит.

Возле плана лежит журнал, где записывается, какая лошадь сколько и как гуляла, чтобы не путать "семь нянек".

Мне это все это кажется ненадежным, но пока каникудлы, вроде работает.
В любом случае на отдельный персонал денег нет. :(
 
Последнее редактирование:
А верховая нагрузка не в счет? раз если даже велик засчитывается?
Верховая тоже засчитывается. Легкая 70 шагов за минуту, средняя -105, интенсивная 175.
Но я в воскресенье не тренировалась. Я просто так ездила, лошадей попасти.

Сейчас на тренировку еду.
 
Последнее редактирование:
Правила такие:
Как все неимоверно строго стало! Особенно меня последний пункт смутил - а если человек, который вывел лошадь по независящим от него обстоятельствам был вынужден уехать раньше и не смог завести - как будет решаться? Ведь все же под роспись.
И про цепочку неясно - неужели ваши лошади настолько строгие. что недоуздок не катит от слова совсем?
 
Я же говорю, что нам поставили ультиматум. Все. Мы годами водили на нормальных недоуздках. Цепочки брали только для отдельных экземпляров по особо торжественным случаям. Кто вдвоем водится, водили вдвоем. Все как у всех. До этого лета. :(

Под роспись никого не выдают. Пришли, сказали: "Хайди, мы пошли таких-то лошадей выводить" Никто, ясно, не котролирует, кто какую лошадь вел. Но если один раз нарвемся, что Рамона лошадь выставила, Кристине сказала - заведи, а Кристина забыла, и Хайди самой пришлось искать лошадь, то удовольствие закончится окончательно. :(
 
Не, это больше похоже на нехватку денег на нормальный квалифицированный персонал. Частных лошадей водят конюхи. Про каждую лошадь обговаривается отдельно, как выводить: кого парами, кого на цепочке, кого в ногавках, кого в попоне. Все хорошо, все довольны, все без мировых проблем. На школьных лошадях экономят и заменяют все волонтерами. Надо сказать, что все правление в полном составе больше всех волонтерами вкалывают, так что их попрекнуть нечем. Нашу Фэй вон, пока она не работает, они сами ежедневно на свою же оплаченную леваду со своими же лошадьми выводят.
Аааа, хочу денег! Много! Чтоб на все хватало!
 
А какой высоты ограждение в левадах? Смотрю на них - и как-то не внушают доверия. По виду - не выше 140? Моя бы одним прыжком оттуда слиняла, даже не задумываясь. Не уходит никто? Или у Вас там конкурных не держат?
 
Есть конкурные. Медияк 160 сиганет без проблем. Было пару раз, что перепрыгивали. Либо оставались в пределах левад, либо возвращались назад в конюшню. Проблем не было ни разу.
 
Сверху