У них там на Западе.

Вчера вечером уехала на тренировку. Тренировка с 8 до 8:45. А к 10 надо уже в Дюссельдорф в аэроппорт Алису встречать. Договорились, что муж заберет меня прямо из конюшни, а возьму с собой переодется и схожу в душ прямо там.

Для посадки в седло хлыст я оставила лежать на бортике. Была у меня версия, что я хлыстом при посадке неудачно взмахиваю. Версия не подтвердилась: и без хлыста он сразу же стартовал рысью. Но особо не завелся и в бортик затормозился сразу.

Занятие было так себе. Начали за здравие, но поймать то удачное состояние "уступка левому шенкелю" мне не удалось, налево он заваливался внутрь.

Быстро помылась, переоделась, выскочила к мужу, а он такой и сообщает: "не торопись, домой едем, Алисин вылет задерживается. В Мюнхене стрельба. Ты не слышала?" Откуда я блин верхом на лошади что-то слышать должна? И при чем тут Мюнхен, если Алиса в Барселоне?
Блин, ну пояснять надо, что ты не связанные между собой новости просто через запятую выдаешь! Так же и кондратий хватит.

Алиса до дома добралась в 2 часа ночи. Совешенно утомительно они добирались. По всей Европе шли грозы, в результате все расписания сбились. Самолет за ними прилетел только в 10. Вылетел в полодиннадцатого. Дюссельдорф принимает только до 12. Они не успевали. Сказали, что примет Кельн-Бонн. Потом все-таки принял Дюссельдорф. Мы приезжаем, все уже звкрыто. Начали даже свет выключать. Час (!) ждали, пока найдется кто-нибуль чемоданы повыгрузить.
Ребенок прилетел зареванный: взлетали сквозь грозу - молнии, дождь, порывы ветра, трясло, колбасило. Она выпугалась до паники.
Саломи прилетела тоже вся зареванная. Неудачно съела персик и словила аллергию. Рот горит, как от химического ожега. У меня такое на вишню. Или на какую-то химию, которой это все обрабатывается. Бедный ребенок. А Софи просто охрипла, но сохраняла бодрость духа, хотя ее болтливости сильно поубавилось.
 
Ох, как все наложилось неудачно ((
Пусть Алиса не зацикливается на "нехорошем" взлете, а от так и фобию можно словить. Надо найти позитив - пилоты молодцы, самолет крепкий, посадка прекрасная.
Про коня - надо теперь еще другие моменты проверить.
 
Ребенок прилетел зареванный: взлетали сквозь грозу - молнии, дождь, порывы ветра, трясло, колбасило. Она выпугалась до паники.
Не надо пугаться, командир принял решение взлетать, значит погода позволяет. Тем более европеец. Против грозы в самолетах стоят радары, а то что трясет, надо воспринимать как веселый аттракцион.
Господи божечки, мне бы хоть в грозу, хоть в метель, только бы вверх. )))
 
Ну я ей так и сказала: раз взлетают, значит можно. Самолеты почти по любой погоде летают, всех гроз не переждешь. Но без мамы ей было страшно. Зато теперь большая, первая самостоятельная поездка. :) Глянула, как пассажиры выходили, там практически весь самолет алисиными ровесниками забит был.
А командир молодец, все объяснял, говорил, что да как.
Четверо подружек решили денег съэкономить, поезали автобусом. Безо всяких приключений утомились посильнее наших. Летали - и будем летать.
 
Не надо пугаться, командир принял решение взлетать, значит погода позволяет.
Угу. Один такой принял решение сесть. В результате вся польская правящая верхушка одним махом.
Я бы от такого взлёта тоже напрягалсь.
 
Да нет, там то как раз верхушка наехала на командира и потребовала сесть. Даже запись наездов была.
 
Ну там наехали. А гражданский самолёт (совсем недавно) без наездов. Сам решил. Закончилось столь же трагично.
 
Так ему крышу снесло. От такого не подстрахуешься.
Одному крышу снесло - в скалу врезался, друго по толпе в торговом центре палить начал, третий на грузовике по набережной. И что теперь? В торговые центры не ходить? По набережной не прогуливаться?
Такие уроды не повтопяются, их не просчитаешь, от них не спасешься.
А нормальный адекватный командир знает, когда взлетать, а когда нет. Я пошла на радар, посмотреть, как когда взлетает, там море самолетов в это же время взлетали.

Испугалась - это понятно. Я бы тоже испугалась бы, если б одна была. Но после испугов надо дальше жить.
 
не, нашему не снесло. Чтой то вдруг? наш принял решение садиться. В то время когда другие борта принимали прямо противоположное решение Его вариант был неудачным
 
Только он разве наш? А не турецкий борт? Ёлки. Забыла уже!
Да, Тань. Это был не террорист. Просто не хотел уходить на другой аэродром. Да и этот вроде закрыт не был. Ну и не рассчитал.
 
Только он разве наш? А не турецкий борт? Ёлки. Забыла уже!
Да, Тань. Это был не террорист. Просто не хотел уходить на другой аэродром. Да и этот вроде закрыт не был. Ну и не рассчитал.
вот тоже забыла... может и турецкий..

Вашему - это какому?
Если человек решил покончить с собой, врезавшись в гору и прихватив с собой пассажиров, то это однозначно крышу снесло.
причём тут гора? были сложные погодные условия. Решение о посадке было на ответственности пилотов Пилот принял не верное, как оказалось, решение
 
Да Тань. Та гора не единственный случай!
У нас в Ростове-на-Дону недавно боинг разбился. Была плохая погода. Все разлетелись, а этот кружил-кружил. Дважды пытался зайти. А на третий раз разбился при посадке.
Вроде бы турецкий самолёт был, но могу ошибаться
 
Только он разве наш? А не турецкий борт? Ёлки. Забыла уже!
Да, Тань. Это был не террорист. Просто не хотел уходить на другой аэродром. Да и этот вроде закрыт не был. Ну и не рассчитал.
Ах, вы про тот, что сесть не смог недавно. Он не наш был. Это какая-то дешевая компания не наша.
А наши, помнится, нормально садились.

Я думала вы про немецкого с джоман вингс, который в гору самолет направил.

И да, принять решение не взлетать проще, чем не садиться.
 
Но так уж получилось, что приходится полагаться на порофессионализм. (Хоть он и вреден для здоровья.)

Во всяком случае встеретить заплаканного ребенка словами: " а командир мог и ошибаться" мне в голову не пришло.
 
у меня дочь когда на олимпиаду летела чуть не грохнулись. говорит впервые в жизни молилась.
 
Во всяком случае встеретить заплаканного ребенка словами: " а командир мог и ошибаться" мне в голову не пришло.
Ооооооооооо! Сама я способна что-то подобное брякнуть. В утешение :D Но никого не призываю.
Просто чего-то вспомнилось. Я от тех поляков до сих пор под впечатлением. Ведь руководители страны. Далеко не последней. Уж всяко и самолёт хороший, и экипаж проверенный... Ан, случилось же такое.
 
Сейчас я огорчу тех, кто находит себе оправдания, что боится летать. Вот сейчас, в данную минуту
beb24fcadc434a48887b7424f967853d.png


И, поверьте мне, все будет отлично. И на другом краю земли тоже.
Так что боятся надо чего-то еще. Точно не самолетов.
 
Сверху