У них там на Западе.

Все гениальное просто)
Интересно,а какая в итоге стоимость этой пластмаски и карабина?
 
Стоимость в кремере 20 евро. Это много. Очень.

Впрочем, если пересчитать на порванные недоуздки и чембуры, то оно окупиться.

Но если есть возможность скрутить нижнюю часть из, например, стального прута, то почему бы и не сделать самому.

тоже самое, только с ручным управлением.

Меня именно ручное управление напрягало. Мне задние копыта обрабатывать. Мне отходить надо за пшикалками-щетками.

Да и в конце то концов, должна лошадь стоять, где поставили!!!

Для коневоза удобно, если бы она еще обратно затягивалась, то что лошадь вытащила.

Если б оно еще и обратно втягивалось, то цену даже боюсь себе представить.
 
Последнее редактирование:
Не своих как раз не лень). Пару дней в принципе потратить. Но когда некогда, то да, лучше как нибудь полегче.
 
За пару дней не получилось.
Он поначалу вообще стоять не мог на месте.
Не знаю, как ему раньше жилось, но был он в состоянии стресса, рвался куда-то бежать. Его рекомендовано было чистить и седлать прямо в деннике. Я этого не делаю принципиально.

Сейчас он вполне стоит, пока я его чищу и седлаю. Два дня у меня ушло на то, чтобы объяснить, что копыта мы чистим по выходе из манежа, а не летим скорее в денник. С учетом того, что этим занималась я одна, а езжу я на нем довольно изредка, то считаю это успехом.
С другой стороны, он уже немного обжился, свыкся с тем, что он теперь школьная лошадь и в его жизни будет много чего, кроме маршрутов "всех порвем".

Вобщем он уже вполне стоит, но не настолько надежно, чтобы я могла далеко отходить и отвлекаться.

И мне хотелось, чтобы функция "стоим на привязи" у него работала. Он - школьная лошадь, должен иметь базовую комплектацию.
А если можно сделать проще, то почему бы не сделать?


Вчера у меня была тренировка в 8. Приехала в полседьмого. Успела два раза сходить вывести лошадей в левады (на одну ходку уходит около 15 минут), покормить кошек, поводить Медияка, вычистить и провести необходимые процедуры, сходить один раз за лошадьми, переодется, поседлать Шери.

Танцевать с бубнами было уже некогда.
 
Приехала домой.
Медияк болеет. Ходит только шагом. Пока не понятно, что с ним. В понедельник сделают рентгены, тогда видно будет. Был у него коваль. Или тример? Не сзнаю, как правильно. :) Он на переда кован, а на задние задние ноги нет. Копыта у него уже заметно получше стали. Пока другие в левадах паслись, я его в руках пасла.
Он жрет все подряд. :( Ядовитые растения не различает. :(

В пятницу тренировка была просто отличная. Марко погонял нас от души. Делали кучу переходов, много работали по схемам. Шери была умничка.
 
Так зады ему вполне натурально покромсали.
Он у нас и швец, и жнец. И кует, и натурально кромсает. Кому что "доктор прописал". Совсем без религиозных убеждений мужик.
Копыта ему (Медияку) явно понравились. Шел сегодня активно и спокойно. Не затарапливался, не нервничал. Ноги давал спокойно. Я своим чайницким взглядом хромоты не заметила. А вот на спину он жалуется. Ну на мой чайницкий взгляд.

Сегодня вет был. Много кого осматривал, проверял. Старенький уже дедушка.
 
Дедушка смотрел других лошадей. У нас массовый осмотр. Медияка смотрели в субботу. В субботу же был у него стоматолог.
А рентгенить его должны на этой неделе. Только дедушка мне лично ничего докладывать не будет. Это не моя лошадь. Я только мимокрокодил. Всем занимается правление. Но я потом порасспрошу или председателя или тренеров.
 
Приехала с конюшни. Пошагала Медияка. Ну вот сильно ему лучше стало. Стоит ровно на всех четырех, идет ровно, активно, не заторапливается, не психует. Порасспрашивала. Дедушка доктор наговорил с три короба. Зубы пилить вроде не сильно чего дало. Хотя поел он сегодня получше, но все равно вяло. А вот копыта ему хорошо покромсали. Похоже, все проблемы у него с копыт шли. Подковы у него тоже какие-то не такие. Но не соображу, что в них необычного.

На тренировке у меня был Эмиль. Сто лет на нем не занималась. Еще до болезни. У него была травма долгоиграющая на ноге и его отправляли в деревню к дедушке на отдых и реабилитацию на полгода.
Тренировка была плодотворная и очень удачная. Эмиль был зайка, тренер хвалила и самой понравилось.
 
Проблемы.
Испачкала свои любимые брюки. Теперь не знаю, отстираются ли.

Испачкала об потресковшуюся краску на двери, когда пыталась вылезти.

Вылезть не получалось, потому что дверь переклинило.

Дверь переклинило конкретно, потому что я левым боком ударилась о планку.

Ударилась не только дверью, но и передним углом со всей силы.

Дождь был, хоть и не очень сильный, но мокрый, и машину на автобане понесло. И ударило планку слева. Отбросило поперек трех полос направо, где я и осталась стоять в разбитой машине. Дверь переклинило, пока я протискивалась в щель, испачкала штаны.

Мой ангел-хранитель успел таки долететь до меня раньше белой лисички.
 
:eek:
Ой, Таня! Штаны отстираются. А белой лисичке
95c37da135ea.gif
 
Дождь был, хоть и не очень сильный, но мокрый, и машину на автобане понесло. И ударило планку слева. Отбросило поперек трех полос направо, где я и осталась стоять в разбитой машине. Дверь переклинило, пока я протискивалась в щель, испачкала штаны.
Слава Богу, что отделалась только штанами. С новым Днем Рождения! И пусть это никогда не повторится.
 
Белая лисичка пусть идет в другое место!
Штаны, если что, можно и новые приобрести. Главное, что здоровье сохранилось - береги себя!
 
Штаны может и отстираются. А вот машину, похоже, придется приобретать новую. Точнее узнаю до вторника, но при беглом осмотре в мастерской сказали, что ремонт скорее всего слишком дорогой выйдет. :( Так что пока велосипед мое все. За руль как-то не тянет. На работу поеду на мужненой машине, благо ему пока не надо.
 
Штаны в химчистку, фиг с ней, с машиной - хорошо, сама цела. Машина ж застрахована?
 
Сверху