У них там на Западе.

Очень жаль, что с машиной так получилось (( Будем надеяться, что дело поправимое.
Табунчик классно смотрится. Прямо лето-лето ))
 
Последнее фото мне очень понравилось!
Жаль, что так с машиной вышло :(
У меня тоже моя хандрит :( это всегда так не вовремя...
 
Последнее фото мне очень понравилось!
Последнее фото - обработано. На планшете выбор обработок не ахти, но уж что есть. Труба в 300мм здорово украла контраст и цвета. Пришлось докручивать, чтобы выглядело так, как я это вижу.




 
Тренировки.
Последняя тренировка на Медияке была в пятницу. Отзанимались отлично, все откатали, даже вольты на галопе после длинной стенке, где лошадка имеет сколнность врубить третью космическую, изобразили, были хвалены и полные душевного подъема поехали пробовать большее.

Теперь я третье занятие пытаюсь проехать рысью по кругу и опять отвечаю на вопрос: "ты точно 8 лет в седле два раза в небелю с тренером?" Ну тааааак плохо я тоже не езжу.

От ситуации остается двойственный осадочек. С одной стороны, я рада, что мне интенсивно выправляют вечный косяк с заваливанием корпуса и прикручивают на место руки.
С другой стороны, я вдруг поняла, какие у нас хорошие клубные лошади.
Но оставлю пока эту тему. Посмотрим, что будет в конце недели.

Утром занималась на Лане. Как я поняла, это местный аналог нашей Риты: кобылка работать без уговоров особо не разбежится, но мягкая и безопасная.
На ней меня Ули выпрямляла.

После обеда меня пересадили снова на Африкано и прикручивали руки. Было полегче, чем вчера. Во-первых, я поняла, что лошади здесь реально по-другому выезжены и реагируют на другие посылы. Во-вторых, что Африкано все таки придуривается налево. Уж что, что, отличать, где я косячу, а где лошадь придуривается я за эти годы научилась.

Завтра с утра снова Африкано. На меня обещали надеть протектор. К механическим методам выпрямления я отношусь скептически. Мышцы должны выпрямить, понять, освоить и запомнить новую схему работы. Механическая поддержка снимает с них любые обязательства, на нее можно опереться и расслабиться.
Но пробовать я буду. Тренер решает, что со мной делать.

Ну и еще картинок.














 
Последнее редактирование:
Механическая поддержка снимает с них любые обязательства, на нее можно опереться и расслабиться.
нет нет нет.
в какой то степени если носить постоянно - да, может даже привести к атрофии. Но если надевать разово, с перерывом.... то мышцы прямо ныть начинают. приспосабливаясь к другому положению. Тем более мышцы спины

картинки супер
 
картинки супер
Спасибо!

Но если надевать разово, с перерывом.... то мышцы прямо ныть начинают. приспосабливаясь к другому положению. Тем более мышцы спины
Проверим завтра. :) Идея принадлежала Нине, которой очень захотелось меня выпрямить. Проверим.
 
Теперь я третье занятие пытаюсь проехать рысью по кругу и опять отвечаю на вопрос: "ты точно 8 лет в седле два раза в небелю с тренером?" Ну тааааак плохо я тоже не езжу.

От ситуации остается двойственный осадочек.
Но оставлю пока эту тему. Посмотрим, что будет в конце недели.

Утром занималась на Лане. Как я поняла, это местный аналог нашей Риты: кобылка работать без уговоров особо не разбежится, но мягкая

Африкано все таки придуривается налево. Уж что, что, отличать, где я косячу, а где лошадь придуривается я за эти годы научилась.
Тань, наверное напишу чуть чуть криво, так как день варенья праздную.
Классная фотка с Никитой.
Меня тоже спросили , беру ли я одиночные занятия с тренером.
Двойственный осадочек - не то слово, но мой тренер сказал- стало лучше.
Лана мягкая, не разбежится на плацу-
зато на прогулках она достаточно резвая.
Как придуривается Африкано?
:)
 
Танюш, с днем варенья! Всего тебе самого доброго!
Классная фотка с Никитой
Ах, так это Никита? Я лошадей еще мало знаю.
Я наконец-то нашла хорошее применение телевику: им классно делать фотографии лошадей, когда они на том конце поля. Кошек тоже, они не сильно к себе подпускают. Завтра поохочусь на ротвейлеров (какие они с хвостами класные!) и ласточек.
Как придуривается Африкано?
При езде налево он очень глубоко заходит в углы, если я получаю команду двигаться по кругу, то делает вид, что не понимает.
При этом aus der Ecke kehrt или серпантин, или вольт делает нормально. Он вообще хорошо гнется. И по кругу открытую сторону проходит нормально, а на закрытой всасывается в углы и вываливает плечо. Направо идет без проблем.

Дома я веду лошадь между двух поводов в рамке и вываливать плечо не даю. Но здесь мне надавали по рукам, оторвали их полностью, и я не совсем приспособилась под новые команды. К тому же высылать внешним шенкелем на повооте мне непривычно. Тем более активно двигать. Мне привычно внешним шенкелем придержиать примерно сразу за подпругой, а внутренним высылать и давать опору на сгибание.
Но это не сильно важно. Важно, чтоб мне руки потом назад прикрутили и корпус выпрямили: это два гоавных косяка. Хотя дома за руки не сильно ругали. Больше за корпус.
 
Последнее редактирование:
Аааа, оооо, я чуть все не пропустила, уведомления тю-тю.
С машиной очень сочувствую, пусть все сложится хорошо с ремонтом и страховой.
Как же там красиво, как-то по особенному, дикой красотой.
Уууу, ветряки, какие здоровые, я живьем только маааленький видела, а у этих наверно только одна лопасть метров 6, вот это махина. Сильно шумят? А вибрация есть? (кто о чем, а "вшивый о бане", очень мне интересны всякие технически штучки энергетики:rolleyes: особенно энергоэффективные и альтернативные).
Пока читала пропущенные страницы, улыбалась, здорово, буду ждать продолжения:).
 
а у этих наверно только одна лопасть метров 6, вот это махина. Сильно шумят? А вибрация есть?

О нет, там не 6 метров!!! Это оптический обман, потому что очень далеко. Эти лопасти я видела, как везли по автобану, вернее, они стояли на автобановской парковке и ждали провоза. Потому что они гигантские и блокируют автобан. Их поэтому перевозят ночью. Одно крыло лежало на двух прицепах! На спецприцепах!

О, нашла для тебя картинку снятого крыла. Присмотрись: внизу слева для сравнения стоит машина.
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Windkraftanlage#/media/Datei:Windkraftanlage_Dimension.jpg

9826012_artikel-thumb_1oMB4Z_FhOpXp.jpg



Шума от них нет. И вибрации тоже. Они вообще фснтастически смотрятся. Я трубой их приблизила. Их тут целые "заосли"
Ах, знала бы, сфотографировала бы их окна машины еще поля солнечных батарей. Обратно поеду одна, не сфотографирую уже.
 
Последнее редактирование:
Эти лопасти я видела, как везли по автобану, вернее, они стояли на автобановской парковке и ждали провоза
Огооо! Даааа, там точно не 6 м, метров 18, а то и все 24, грандиозно.
Ах, знала бы, сфотографировала бы их окна машины еще поля солнечных батарей. Обратно поеду одна, не сфотографирую уже.
:rolleyes: ага, пожаааалуйста.
 
Поискала еще. Если верить интернету, у большинства современных вертушек диаметр 120 м. То есть 60 м крыло.
 
Много их видела издалека, но никогда не задумывалась о реальных размерах. Впечатляет.
 
Поискала еще. Если верить интернету, у большинства современных вертушек диаметр 120 м. То есть 60 м крыло.
Ага, самый мощный ветрогенератор Энеркон Е-126 (Enercon E-126), лопасть больше 60 м - 63,5. Как я поняла установлен как раз в Германии, ууу, вот бы увидеть это собственными глазами.
 
Эх, "насадить" бы у нас таких, да побольше, побольше!
Но у них вроде срок окупаемости большой?
 
Идеального на свете нет ничего. :)

На самом деле, с ветряками тоже достаточное количество проблем. Одна из самых больших - непостоянность производства. Когда ветер сильный, то сети перенапряжены, а излишек Германии приходится отдавать за бесценок (а иногда даже и приплачивать, чтобы забрали!) в соседние страны. А когда ветер слабый, все равно приходится усиленно задействовать газовые и угольные электростанции.
Вторая большая проблема - шум, в том числе постоянный ультразвук. А поскольку эти влияния на человеческий организм достаточно не изучены, то Институт Роберта Коха, например, рекомендует не жить ближе, чем два километра к ветрякам. Соблюдается это мало где.
Ну и третья проблема, как ни странно, экология. Во первых, около 7000m² земли вокруг ветряков становятся уплотненными и на них ничего не растет. Во вторых, ветряки - большая проблема для птиц, у которых возникают неполадки с навигацией, и они сбиваются с маршрутов ежегодных миграций. А совсем недавно опубликовали результаты исследований, согласно которым, смерти красных коршунов и сарычей от столкновений с ветряками быстрыми темпами приобретает угрожающий популяции характер.

Так что перед тем, чтобы объявлять что-то однозначным добром, надо взвесить все плюсы и минусы. ;)
 
Как интересно! То-то я смотрю, у нас ветряки вдали от цивилизации ставят.
 
Так что перед тем, чтобы объявлять что-то однозначным добром, надо взвесить все плюсы и минусы. ;)
Да вроде тут никто и не объявлял ветряки абсолютным добром. Мне они интересны по роду профессии, о их воздействии на экологию тоже знаю, поэтому я и спросила про слышимый шум и ощутимую вибрацию.
Во первых, около 7000m² земли вокруг ветряков становятся уплотненными и на них ничего не растет.
как раз к вопросу о вибрации.
 
Сверху