У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Не читала, спасибо, в хотелки добавлено))
А ещё у меня тут мечтёнка - двоих работать на свободе, одновременно. Только сначала для этого нужно построить обоих в замкнутом пространстве и отработать 100% подходы ко мне по зову, что очень много времени требует.
Очень быстро делается. Даже удивитесь, насколько проще, чем кажется))
 
У меня очень нестандартная ситуация. Если Вы знаток стабуниваний и такой работы, то я очень не против к Вам в личку)если можно)
 
Сегодня международный день художника) Приглашаю поучаствовать и запостить картинку любимого художника) Приглашаю всех, не только тех, у кого диплом художника)
Деревенским труженникам, страдалицам и терпеливым лошадушкам посвящаются
Картина Николая Егоровича Сверчкова
%255B%255B%255BNIKOLAI+EGOROVICH+SVERCHKOV+%25281817-1898%2529.+TRANSPORTING+THE+HORSES.+Oil+on+canvas.JPG


28-2.jpg


5720_4.jpg


81196_7_CompressedImage.jpeg
 
Картина Николая Егоровича Сверчкова
Это конечно картина, искусство, всерьез говорить об этом конечно нельзя, это не фотография и не о том наверно картина, но на первой, рыжая лошадь ведь очень же худая, а на третьей такая шерсть облезлая, зимой, она явно не здорова(
 
Это конечно картина, искусство, всерьез говорить об этом конечно нельзя, это не фотография и не о том наверно картина, но на первой, рыжая лошадь ведь очень же худая, а на третьей такая шерсть облезлая, зимой, она явно не здорова(
Сверчков специализировался на двух темах - холеные породистые лошади и крестьянские - такие, какие они были на самом деле - и ямские и охотничьи и любимые хозяевами и попавшие в сложную ситуацию. Для заказчиков - лоск, для себя - простых труженников, он, мне кажется, трепетно к ним относился. И эта правда жизни - даже в старости, уродстве и несчастье - он видел за ними лошадь. Лошадь служащую человеку, даже из последних сил.
 
А можно я обнаглею и опубликую нескольких любимых художников? а то у меня их много. :D
 
А я люблю классические сцены охоты Харди Хейвуда.

Их много. Например:

hh112ph-heywood-hardy_the-meet.jpg


Hardy-web.jpg


heywood-hardy.jpg
 
А я люблю классические сцены охоты Харди Хейвуда.
Да, охота у европейских художников - одна из любимых тем. И как по разному изображают ее европейские и русские художники)
Соколов "Борзятник"
3783_98.jpg


И вот эта - шикарная серия, у Валентина Серова
9f98dWR90Ho.jpg
 
Благодарю.
Тогда сперва ещё Лейендекера. :)

59146462_WindowsLiveWriter_98bc255b66ab_C761_64bae825bc8a_3bb2b50f1e754ecea37cb5f66dc32e54.jpg


727f9dc566e2.jpg


tumblr_oanv47WxHT1v024jdo1_500.jpg


***

А вот так рисовал гораздо менее знаменитый, но не менее талантливый брат Джозефа, Фрэнк Ксавье:

311572_photoshopia.ru_320_Francis_Xavier_Leyendecker_14.jpg
 
Читаю серию статей на новозеландском сайте. Опять Корний, мне просто интересно вникнуть в его систему. Он особо не рассказывает как, предлагает к себе на курсы.
У каждой лошади есть своя крейсерская скорость. Когда ее организм работает максимально эффективно с минимальными затратами. Не надо ей мешать.
Для терапевтических целей помогает замедление каденции, это позволяет нарастить мускулатуру, решить проблемы различные. Но это надо делать осторожно и правильно. Лучший путь - в руках.
Only the in-hand technique acting on proper coordination and refinement of the back muscles can prepare the horse’s back for this type of therapy. All the in-hand techniques focusing on the neck posture with two hands on the reins and the whip, are inept in educating the muscular system of the horse’s thoracolumbar column.

Вот это важно
I repeat: It is not because the horse slows down the walk that he lifts his back. It is because the horse lifts the back that he slows his pace. When the initial thrust generated by the hind legs is converted through the muscular system of the thoracolumbar spine into greater vertical forces, lesser horizontal forces reduce the speed.
Одна из их лошадей, дожила до 29 лет, выступала на международных турнирах троеборье, затем выездка. Дожила до своего конца с идеальными ногами.
jean-luc-trot.jpg
 
Последнее редактирование:
На моём втором месте (чисто ради порядка))) - Георгий Нисский.
Он сейчас как бы не в моде, но - просто всмотритесь в то, что кажется очень простым и даже примитивным...

***

999f983205362d3ecc43012953b07a18.jpg


26177.jpg


8_Georgii%20Nisskii_.jpg


s640x480


298777.jpg
 
У каждой лошади есть своя крейсерская скорость. Когда ее организм работает максимально эффективно с минимальными затратами. Не надо ей мешать.
Для терапевтических целей помогает замедление каденции, это позволяет нарастить мускулатуру, решить проблемы различные. Но это надо делать осторожно и правильно. Лучший путь - в руках.
Первое - одна из фундаментальных и бесспорных аксиом биомеханики, которая аксиома (и последствия её непонимания и неучёта на практике), к сожалению, известна большинству какбыспециалистов :rolleyes: недостаточно.
Второе не так уж сложно или опасно, но что лучше всего в руках - оно конечно.
 
Да, когда художник видит прекрасное в обычных окружающих нас вещах - это здорово!

Просьба помочь переводом), много научных терминов, я точно не схватываю, здесь
the research team explored the hypothesis that: “If the magnitude of the forces (as well as the elastic strain energy) during the eccentric phase can be maximized via training, power can also be maximized during the concentric phase.”

They tested the hypothesis with a group of basketball players. Athletes having originally similar jumping capacities were divided in one group and submitted to high-power eccentric training. The control group underwent weight-training. The athletes submitted to eccentric training increased their jumping abilities up to about 8% in a period of 6 weeks training.
 
Первое - одна из фундаментальных и бесспорных аксиом биомеханики, которая аксиома (и последствия её непонимания и неучёта на практике), к сожалению, известна большинству какбыспециалистов :rolleyes: недостаточно.
Второе не так уж сложно или опасно, но что лучше всего в руках - оно конечно.
Имеется в виду - не через силу, не силой сокращать. Поэтому сложно. Для многих замедлить - это силовое воздействие.

Эксцентрическим называют сокращение, при котором напряжённая мышца удлиняется под нагрузкой. При эксцентрическом сокращении мышечно-сухожильный комплекс растягивается и поглощает механическую энергию. В случае, когда после растягивания не происходит укорочения мышцы, энергия рассеивается в виде тепла. Переход от эксцентрического сокращения к концентрическому позволяет использовать эластическую энергию растяжения для увеличения силы концентрического сокращения –и чем быстрее переход, тем выше эффективность сокращения. Быстрый переход от эксцентрического сокращения к концентрическому получил название «цикл растяжения-сокращения», или SSC.
Я так понимаю, что работа вперед вниз это эксцентрическое упражнение?
 
Последнее редактирование:
Имеется в виду - не через силу, не силой сокращать. Поэтому сложно. Для многих замедлить - это силовое воздействие.
А, ну да, я как-то уже давно о таком забыл, виноват-с... :)

Просьба помочь переводом
Сию минуту! :)
В этом отрывке идёт речь о том, что в специальной русскоязычной литературе называется плиометрией или плиометрическим режимом движения (тренировки): когда мышцы вместе с сухожилиями отдают в процессе отталкивании ту энергию, которую они накопили в процессе падения с высоты и касания опоры.
Пример: для того, чтобы подпрыгнуть максимально высоко, мы сперва делаем небольшой "затравочный" прыжок - для того, чтобы мышцы и сухожилия растянулись под весом (в момент приземления) сильнее - и т. о. отдали больше энергии в основной прыжок.
Этот способ тренировки - очень эффективный, но и очень травмоопасный, точнее - изнашивающий.
 
А, ну да, я как-то уже давно о таком забыл, виноват-с... :)

Сию минуту! :)
В этом отрывке идёт речь о том, что в специальной русскоязычной литературе называется плиометрией или плиометрическим режимом движения (тренировки): когда мышцы вместе с сухожилиями отдают в процессе отталкивании ту энергию, которую они накопили в процессе падения с высоты и касания опоры.
Пример: для того, чтобы подпрыгнуть максимально высоко, мы сперва делаем небольшой "затравочный" прыжок - для того, чтобы мышцы и сухожилия растянулись под весом (в момент приземления) сильнее - и т. о. отдали больше энергии в основной прыжок.
Этот способ тренировки - очень эффективный, но и очень травмоопасный, точнее - изнашивающий.
Спасибо, понемногу понимаю. Вот нашла еще про эксцентрическую тренировку, я так понимаю по русски - плиометрия

В эксцентрическом упражнении сокращающаяся мышца насильственно удлиняется; в концентрическом упражнении она сокращается. В то время как концентрические сокращения начинают движения, эксцентрические сокращения замедляют или останавливают их. Уникальная особенность эксцентрического упражнения – то, что мышцы нетренированных людей становятся жесткими и воспаленными на следующий день из-за повреждения мышечных волокон.
Одним из примеров эксцентрического упражнения, с которым обычно сталкиваются, является ходьба по наклонной плоскости. Когда мы идем по наклонной плоскости, четырехглавая мышца бедра контролирует степень сгибания колена против силы гравитации, поэтому в каждом шаге мышца подвергается эксцентрическому сокращению. Немедленно после того, как выполнено упражнение, никакой боли не ощущается. Она возникает через несколько часов и достигает максимума приблизительно через 48 часов. Это, как считают, возникает из-за повреждения мышцы, произведенного эксцентрическим упражнением.

Интересная и важная особенность — процесс адаптации. Второе выполнение эксцентрического упражнения, спустя неделю после первого, не делает мышцы такими жесткими и воспаленными, как после первого выполнения. Способность мышцы быстро приспособиться к повреждению от эксцентрического упражнения, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение, обеспечивает возможность множества клинических приложений.
 
Статья в "Вики..." - "плиометрика", в целом объяснено терпимо.
 
Сверху