Узкогрудость, продолжение болячек

Re: Плохо набирает вес

Я не летучая. В смысле, не Летучая я. Т.е. цитаты мои в предыдущем посте :mrgreen: .
За капусту есть мнение, что это не самая полезная вкусняшка. Лучше бы ее не давать. А что за прошлый раз такой?
 
Re: Плохо набирает вес

Эгоистка, прошу прощения, парой система тупит чуток))
Про капусту слышала, но мне разницы нет, она всё равно её не есть. Из вкусняшек только морковь( вот её она готова есть в любых количествах) и яблоки( либо одно маленькое, либо пол большого, больше ни ни и не заставишь :roll: )
Прошлый раз,это моя первая лошадь, которая пала от коликов.
 
Re: Плохо набирает вес

Помогайте, пришли результаты биохимии, пока дозавёмся вета, может вы что подскажите
 
Re: Плохо набирает вес

нет пока только биохимию. На клинический нужна не свернувшаяся кровь. А я без понятия как её доставить только если вместе с лошадью. Вет сказал пока хватит биохимии.
 
Re: Плохо набирает вес

Есть пробирки специальные с антикоагулянтами - это вещества, которые препятствуют свертыванию крови.
 
Re: Плохо набирает вес

до чего техника дошла, у нас в деревне об этом и не слышали...
 
Re: Плохо набирает вес

У вас же там есть обычные ветклиники, спросите у врачей, дадут они вам таких пробирок или продадут, не думаю, что это такая проблема.
 
Re: Плохо набирает вес

ТинаBib написал(а):
до чего техника дошла, у нас в деревне об этом и не слышали...
если лаборатория принимает кровь в шприце, а не в пробирке - нужно просто "промыть" шприц Гепарином (набрать в шприц и потом обратно вылить), осадка на стенках шприца хватает, чтобы кровь не свернулась
 
Re: Плохо набирает вес

ТинаBib написал(а):
до чего техника дошла, у нас в деревне об этом и не слышали...
Кристина, а кто вас лечит если не секрет? и как так получилось что про антикоагулянт вам ничего не сказали? в Белом клыке пробирку возьмите.
 
Re: Плохо набирает вес

Да какой секрет, Виктор Новаковский лечит.А не сказали, наверное, потому что кроме меня это в принципе никого не волнует.
 
Re: Плохо набирает вес

ТинаBib написал(а):
Да какой секрет, Виктор Новаковский лечит.А не сказали, наверное, потому что кроме меня это в принципе никого не волнует.
очень странно ... потому что именно Виктор настаивал у меня на биохимии и общем анализе. мы еще и на гельминты сдавала, когда разбирались с общим состоянием Эвереста после завода.
В начале сентября в области будет доктор диетолог лошадиный из Литвы Сигита и доктор общей практики Юрата. Могу дать е-мейл Сигиты- напиши ей. А к этому времени ты успеешь анализы сделать на микроэлементы и биохимию.
 
Re: Плохо набирает вес

Узнали причину. Это оказалась не печень, а глисты параскарисы и стронгиляты...будем личить
 
Re: Плохо набирает вес

Всем спасибо. Кобылка поправляется, в прямом и переносном смысле
 
Re: Плохо набирает вес

Ну кстати глисты то очень даже по печени бьют! Хорошо что нашли причину - это полдела!
 
Re: Плохо набирает вес

Да сама рада что самое трудное позади, весной уже будем на чеку, чуть что сразу сдадим анализы.И самое приятное, у моей фифы аппетит появился даже вкусняшки есть стала)))

Раз уж завела здесь тему,хотелось бы прояснить все вопросы. Как я говорила кобыла проблемная, но покупала для себя любимой, поэтому вожусь.
Кобылке сейчас 2,5. Но она довольно узка в груди, есть размёт на переду, я понимаю что это проблема и не лечится, так что возникает два вопроса. Как поддерживать, и может ли она нести верховые нагрузки?
 
Re: Плохо набирает вес

ТинаBib написал(а):
Кобылке сейчас 2,5. Но она довольно узка в груди, есть размёт на переду, я понимаю что это проблема и не лечится, так что возникает два вопроса. Как поддерживать, и может ли она нести верховые нагрузки?
размет расчисткой-узкую грудь прогулками в снегу и в море-благо вам не далеко.
Нагрузки нести сможет. :? только смотря что Вы хотите.
А вообще, конечно, каких советов Вы ждете от интернета и от людей которые Вашу лошадь в глаза не видели и не знали условий ее содержания и, скажем так, рождения? А жаловаться на продолжение болячек- так для этого обычно дневники заводят.....
Вам еще сказочно повезло что кобыла у Вас не жереба- ибо на моих глазах на нее лазил Карат прошлой весной.
 
Я не жалуюсь, смысла нет, я советаюсь, это ведь не криминал? Может люди имели дело, знают последствия.
Насчёт Карата ещё одна причина моего съезда от туда. Но согласна, повезло. Сейчас ищу которому можно было доверить расчистку. Пока вопрос открытый и спорный.
Насчёт нагрузок, исключительно высотные прыжки)))))А вообще, повторюсь для себя любимой рощу, да признаюсь первоначально грело душу мысль о манежке, но сейчас всё под вопросом, не спортивная у меня лошадь.
 
ТинаBib написал(а):
Сейчас ищу которому можно было доверить расчистку. Пока вопрос открытый и спорный.
Артур мне кобылу чистит с подотрахлеитом. Вроде бы ничего в расчистке сложного нет- убирай зацеп да и все- но кроме него, почему то ни у кого не получается. Дозваться его крайне сложно-мне то к трем коням- к тебе за одну голову.. ну не знаю вообще...
Тин, а не стоит вообще лошадь на выпас, а самой вообще взять что нибудь для верховой езды пригодное? Вроде и позволить себе можешь
 
Сверху