Валегро и Шарлотта ДюЖарден-новый мировой рекорд 93,975%

Раз мы Вам так надоели, идите вещать на какой-нибудь другой ресурс, где менее надоедливые собеседники.
 
Вот этот рысак каким-то образом выиграл) В хорошие секунды) Как так-то)
LMzv8T0-oZA.jpg
 
Простите слезно, но не могу удержаться, соц сети фото в тему принесли случайным образом) и сразу вспомнился Cap
154c2f91c259.jpg
 
"Шо, опять?"(с) опять про "одноногую рысь", что ли, или нос за вертикалью или к чему фото?
 
И?
Я это, естественно, читал и рассматривал: текст нашумевший. :)
Увы - в этом тексте куча мала детских ошибок и явных нелепостей. :rolleyes:
Автор текста, как я понимаю, @ritutik? Имхо, очень интересный и познавательный текст. Прекрасные иллюстрации. Я не заводчик и не выездюк, но все, что пишет автор, логично и понятно.
 
Маш, не корми тролля. Ему делать нечего, поговорить не с кем. Одиночество - страшная штука.
 
Я не заводчик и не выездюк, но все, что пишет автор, логично и понятно.
Да неужели? :rolleyes:
Вот хрустальная чепуха навскидку, первое попавшееся:

"...при таком строении передние ноги лошади стоят не перпендикулярно земле, а еще дальше задвинуты под корпус."

Иллюстрация:

b8b211308da5.jpg


Чепуха состоит в том, что подведение передних ног под корпус не связано с экстерьером лошади никак, а связано только с какими-то болезнями.
Иными словами, любая полностью здоровая лошадь, стоящая в свободной экстерьерной стойке, ставит передние ноги строго вертикально - совершенно независимо от экстерьера, породы, возраста и других таких материй. :rolleyes:
 
Откуда такие выводы? Это лично ваши умозаключения про строго вертикальные передние ноги? Или основано на конкретных научных трудах?
О взаимосвязи экстерьера и аллюров говорят все западные судьи и в том числе наши, к примеру, на последнем семинаре по судейству Мартьянова подробно об этом рассказывает. Но для вас представители Fei не авторитеты, вы сами для себя наиглавнейший эксперт по выездке...
 
Откуда такие выводы? Это лично ваши умозаключения про строго вертикальные передние ноги? Или основано на конкретных научных трудах?
Естественно, это выдумал не я :D, это прекрасно известно любому внятному ветеринару, да и специалисту-ортопеду тем более (что ковалю, что триммеру - без разницы.)))
И честно говоря, я очень удивлён тем, что в очередной раз кто-то сомневается в том, что Земля круглая: экстерьер и биомеханика аллюров - очень сложные предметы, но всё-таки там есть давно доказанные основы, которые надо просто знать, и постав передних ног относительно вертикали при виде сбоку - одна из таких необсуждаемых основ, азбука...
И давайте не путать: взаимосвязи экстерьера и аллюров действительно существуют, но немножко не те, о которых воображают чепуху доморощенные спецы, нахватавшиеся по верхам... :rolleyes:
 
Да, я понимаю, что удержаться сложно: троллить меня куда проще, чем разбираться в биомеханике и ветортопедии, и начирикать статейку под кофеёк - куда приятнее, нежели сначала изучить первоисточники. :p
 
нда, который год смотрим мы комедийный мультсериал "кепка и тайна третьей ноги"... но сюжет уже порядком заезжен, не веселит-с.
 
На всякий случай напишу, что я дипломированный специалист, окончивший университет.
Ну чтобы не было сплетен и невнятных умозаключений неизвестно кого)
 
На всякий случай напишу, что я дипломированный специалист, окончивший университет.
Ну чтобы не было сплетен и невнятных умозаключений неизвестно кого)
ну мы то знаем, а Сару всё по барабану) Воинствующий дилетант не признаёт дипломов и званий) он сам себе академик
 
Сверху