Ваша любимая порода лошадей?

Елена)

Новичок
уважаемые конники, вот интересно мне, какая у вас любимая порода лошадей? и почему?
вот я люблю арабов (грациозные), буденовцев ( они лошади одного хозяина, очень верные и преданные)
 
Впервые слышу, чтобы буденновцы были лошадьми одного хозяина. Это порода, выведенная специально для кавалерии. Если в армии каждая кавалерийская лошадь будет привязываться к одному всаднику на всю жизнь, порядку в такой армии не будет.
Ну и прежде чем влюбляться в какую-либо породу, наверное, надо все-таки получше ее изучить. И не только по глянцевым "энциклопедиям".
 
тракенов обожаю за универсальность в спорте и добронравие(за редким исключением),очень нравятся дончаки,но старотипные шеястые :lol: .На картинке люблю орловцев серых,но в жизни бы не связалась-уход за шерстью,чтоб хвост был не желтый.А так в любой породе есть и минусы и плюсы,думаю. :wink: Мечта всей жизни -текинец,но так мечтой и останется.
 
Мне нравятся лузитано. Правда, видела их только на картинке и видео. Но они так здорово защищают своего всадника на корриде и уворачиваются от быка, что надеюсь в нашей российской действительности защитят меня от гопников и хулиганов.
 
АХАЛТЕКИНЕЦ!!! Сочетают в себе все самые лучшие качества лошадей!
 
Лузитано, андалузы и арабы. За их красоту, ум, эмоции и вспыльчивость. :D
Общалась со всеми представителями, покорили :wink:
Являюсь счастливым обладателем лузитано :wink: Красавец и умница, очень привязчивый и честный, но эмоции, это да :D
Снегурочка написал(а):
Мне нравятся лузитано. Правда, видела их только на картинке и видео. Но они так здорово защищают своего всадника на корриде и уворачиваются от быка, что надеюсь в нашей российской действительности защитят меня от гопников и хулиганов.
Они на самом деле оочень маневренные, мой когда прыгает мне на ручки, в последний момент в воздухе умудряется изменить траекторию полета, когда понимает, что на ручках он у меня не поместится :mrgreen:
 
я считаю, что самая лучшая лошадь - беспородная. Потому что посмотрите на породистых - сплошные жертвы инбридинга. Ноги тонкие, суставы никакие, истерики сплошные, к еде привередливые. А вспомните, чем лошадей в деревнях кормили! Уж не думаю, что там прям ветеринары на каждом углу со списком допустимых норм.

БПшки - душевные милие лошади, именно та лошадь, которая будет хорошо и долго жить в наших российских условиях!
 
Rovena написал(а):
я считаю, что самая лучшая лошадь - беспородная. Потому что посмотрите на породистых - сплошные жертвы инбридинга. Ноги тонкие, суставы никакие, истерики сплошные, к еде привередливые. А вспомните, чем лошадей в деревнях кормили! Уж не думаю, что там прям ветеринары на каждом углу со списком допустимых норм.

БПшки - душевные милие лошади, именно та лошадь, которая будет хорошо и долго жить в наших российских условиях!

А еще она будет кушать радугу и какать бабочками.
 
А ещё лучше им создавать такие условия, чтобы было трудно выживать. Вот тогда выведутся лошади просто экстра класса!
 
Нелля написал(а):
Вот тогда выведутся лошади просто экстра класса!
Маленькие, мохнатые, с толстыми ножками. Зато всеядные.
А то еще и с горбами аки верблюды, если с водой не переборщить в процессе создания условий.)))
 
а мне лошаки нравятся. у них вообще обалдеть уши. Как у зайца и говорят что они очень привязчивые берегут хозяина и намного отдатливее лошадей
 
не превращайте тему в балаган!
Какие лошаки??? Какая радуга на конюшне? Вы о чем вообще?
Серьезный вопрос между прочим - зависимость характера и темперамента, работоспособности и выживаемости лошади от породы! А вы тут про радугу. Стыдно!
 
Rovena написал(а):
не превращайте тему в балаган!
Какие лошаки??? Какая радуга на конюшне? Вы о чем вообще?
Серьезный вопрос между прочим - зависимость характера и темперамента, работоспособности и выживаемости лошади от породы! А вы тут про радугу. Стыдно!

А какая порода у бп?!
 
мне тоже б\п нравятся. у них мозг работает хитро. с ними всегда интересно. так что присоединюсь к Rovena.
 
Rovena написал(а):
не превращайте тему в балаган!
Какие лошаки??? Какая радуга на конюшне? Вы о чем вообще?
Серьезный вопрос между прочим - зависимость характера и темперамента, работоспособности и выживаемости лошади от породы! А вы тут про радугу. Стыдно!
я не поняла а чем тебе лошаки не нравятся? ладно бы я сказала куланы.
а лошаки очень даже ценные звери, и кстати вот уж кто бп так бп. На 50 процентов лошади. И уши. Ты об ушах то подумала?
и вообще о них в своё время была статья в АК, я после этой статьи жить не могу мечтаю о лошаке
 
Точно-точно!!! :mrgreen: Самая популярная в мире порода! Хотя некоторые и открещиваются, говорят что у них "межпородная помесь". 8)
 
karla написал(а):
а мне лошаки нравятся. у них вообще обалдеть уши.
Лошаков не видела, но у мулов тоже уши шикарные!
При моей любви к ушам непонятно как я могла забыть про этих дивных тварюшек.)))
Ослики тоже кстати забавные, к ним еще ключик можно искать! Очень интересные звери бывают.

regeron написал(а):
мне тоже б\п нравятся. у них мозг работает хитро. с ними всегда интересно. так что присоединюсь к Rovena.
Бп настолько же разнообразны, насколько много всего в них понамешано.
А мозг и у моего чистокровки хитро работает. Не соскучишься.)))
Это вообще не породная особенность. Тем более бп сложно назвать породой.
 
Орловская рысь самая любимка. ))))
Хакнэ (норфолькская рысь)
РВ (она же орлово-ростопчинская)
 
Сверху