Ваша любимая порода лошадей?

Так вот, про породы. БП - самая умная и правильная лошадь. никакой ахалтекинец, никакой буденовец не будет так любить и ценить своего хозяина, как БП, особенно выкупленная с мяса. Именно БП будет встречать своего хозяина радостным ржанием, не успеет он подписать документы о купле-продаже. Именно БП будет ценить вас за все, что вы сделаете для неё, любить вас и только вас! Катать на себе, понимать 7 игр и ждать вас с работы!
Все эти нежизнеспособные, больные породистые тощие лошадки - глупость! Наш ответ - БП!
Rovena, жжоте :lol:
Подпишусь под каждым словом - мой БП именно так и поступает! :lol: А еще эти лошади очень честны и трудолюбивы, и никогда не используют свою хитрость, чтобы откосить от работы :mrgreen:
 
Солнечная=) написал(а):
а вот арабы, текины, ЧК -это как правило самовлюбленные истерики)))

Действительно! Давно хочу их на б/п поменять, но никто не соглашается :( Может на ослика кто махнёт истеричную самовлюблённую скотину? :(
 
Солнечная=) написал(а):
я вот кстати БП тоже люблю... они милые и есть такие, что красивее всяких КВПН , ганноверов, тракенов и т.д.
а вот арабы, текины, ЧК -это как правило самовлюбленные истерики)))
____
еще будёх люблю...но не всех далеко, а отдельных представителей)
еще не видела ни одну БП, которая была бы красивее породистой лошади...

Вы много теков, ЧК и арабов встречали, чтобы делать вывод о том, что они самовлюбленные истерики?
 
Grey Star написал(а):
Солнечная=) написал(а):
я вот кстати БП тоже люблю... они милые и есть такие, что красивее всяких КВПН , ганноверов, тракенов и т.д.
а вот арабы, текины, ЧК -это как правило самовлюбленные истерики)))
____
еще будёх люблю...но не всех далеко, а отдельных представителей)
еще не видела ни одну БП, которая была бы красивее породистой лошади...

Вы много теков, ЧК и арабов встречали, чтобы делать вывод о том, что они самовлюбленные истерики?

я видела таких б.п. ну а потом красота-это понятие растяжимое и для всех разное.
да, чк, арабов, теков видела много, так что такой вывод не с потолка
 
6чк, 5 арабов, теков не помню честно говоря..
я не знаю, может быть мне попались именно такие лошади...но я их еще и самих по себе не люблю... мне внешний вид их не нравится.
 
Ахалтекинцы ооочень красивые, простообалдетьможно. и Чк тоже.
Но я тракененов люблю, вот по мне и характер, и размерчик, и мозги, и конституция. Поэтому и усыновила одного такого чудесного тракененского гнедого мальчика с белой отметиной, мощного и хитрого-прехитрого!!! :D
 
Солнечная=) написал(а):
6чк, 5 арабов, теков не помню честно говоря..
я не знаю, может быть мне попались именно такие лошади...но я их еще и самих по себе не люблю... мне внешний вид их не нравится.
Это не много. И видимо попадались не те лошади+ваша к ним не любовь или неумение находить общий язык...
 
Grey Star написал(а):
Солнечная=) написал(а):
6чк, 5 арабов, теков не помню честно говоря..
я не знаю, может быть мне попались именно такие лошади...но я их еще и самих по себе не люблю... мне внешний вид их не нравится.
Это не много. И видимо попадались не те лошади+ваша к ним не любовь или неумение находить общий язык...
может и не любовь к ним....я не получала от них удовольствия...не мои эти породы вобщем)
 
karla написал(а):
мулы не размножаются, а лошаки вполне себе0) или наоборот....
Наоборот, наоборот. Почти.
Насколько мне известно, случаев размножения мулиц зафиксировано около 60-ти, а лошачих - только 1.
Вообще после той статьи в АК надо хотеть мула, а не лошака. Про мулов там сказано много хорошего, про лошаков - не очень.
А вот я после той статьи стала хотеть зеброида-зорса.
 
Люблю текинов, тракенов (коими обладаю), а еще белорусов... Они просто шикарные (не подведут, не предадут, будут работать спокойно под детьми хоть после месяца выгула в леваде!).
 
Люблю текинцев,арабов и будённовских. Они отличаются умом и сообразительностью помимо прекрасных рабочих качеств...тут еще нужно смотреть для чего нужна лошадь...а вообще я с кем работаю в такую породу и влюбляюсь=)Главное правильное воспитание и тренинг как ни крути))))
 
Mrs. John написал(а):
... Вообще после той статьи в АК надо хотеть мула, а не лошака. Про мулов там сказано много хорошего, про лошаков - не очень.
А вот я после той статьи стала хотеть зеброида-зорса.
Вера, а нет ссылочки на ту статью? :)
...
А я сейчас хочу "миника", чтоб жил дома, на диване. :lol:
 
Murysik написал(а):
а еще белорусов... Они просто шикарные (не подведут, не предадут, будут работать спокойно под детьми хоть после месяца выгула в леваде!).
Ну если после нескольких лет упорных трудов по настоятельному указанию, что всадника надо слушать, что любого всадника надо слушать, то да. А так - три раза ха-ха. :) Мозг у них на месте) Детей пошлёт в игнор и пойдёт пастись, в лучшем случае дурака валять. 8)
 
Летучая я написал(а):
Murysik написал(а):
а еще белорусов... Они просто шикарные (не подведут, не предадут, будут работать спокойно под детьми хоть после месяца выгула в леваде!).
Ну если после нескольких лет упорных трудов по настоятельному указанию, что всадника надо слушать, что любого всадника надо слушать, то да. А так - три раза ха-ха. :) Мозг у них на месте) Детей пошлёт в игнор и пойдёт пастись, в лучшем случае дурака валять. 8)
я тоже так думаю)правда я знаю всего двух белорусов)
 
Я одного. Зато наблюдаю его с шестимесячного возраста. :) Сейчас ему уже 4. Коник весьма дружелюбный к людям, плохого ничего не имеет, но трудов, чтобы он слушал всадника, а не себя любимого, было положено много и много ещё предстоит, я полагаю...
 
Rovena написал(а):
Так вот, про породы. БП - самая умная и правильная лошадь. никакой ахалтекинец, никакой буденовец не будет так любить и ценить своего хозяина, как БП, особенно выкупленная с мяса. Именно БП будет встречать своего хозяина радостным ржанием, не успеет он подписать документы о купле-продаже. Именно БП будет ценить вас за все, что вы сделаете для неё, любить вас и только вас! Катать на себе, понимать 7 игр и ждать вас с работы!
Все эти нежизнеспособные, больные породистые тощие лошадки - глупость! Наш ответ - БП!
Вот, как раз, текинцы ценят своего хозяина и катают как хрустальную вазу. Всегда приветственно ржут и понимают все игры. А у БП-шек интерес только в том,"что бы пожрать?" и ржут они только когда хавку раздают... А нежизнеспособной можно сделать любую лошадь...
 
Текинцы прекрасны, спору нет. Но мне на свете всех милее, лошадь Пржевальского :) .
 
Сверху