Ваша любимая порода лошадей?

Хотя, конечно, иногда полезно, если твоего коня считают ненормальным драконом, который и убить может ненароком.))) Главное, чтобы конюхи не боялись, но они как раз быстро разбираются.[/quote]

ахахха)это про нас) хотя на самом деле мы добрые, а только вид делаем что злые) конь максимум что - кричит и иногда доски выбивает, а с людьми более чем адекват)
 
Солнечная=) написал(а):
конь максимум что - кричит и иногда доски выбивает, а с людьми более чем адекват)
Мой даже не кричит и доски не выбивает.)))
Он выпрашивает еду прижав уши, норовит зафиксировать проходящих мимо, только они не понимаю, что он их ловит за одежду (особенно с учетом все тех же прижатых ушей), ну и один раз эффектно меня уронил при свидетелях, что стало ключевым моментом.)))
Зато я уверена, что к моему ласкуче-лизучему коню, который спасает котят и маленьких собачек и дает себя тискать детям во всех местах (правда строго за еду) без меня никто не особо полезет.
 
Адель написал(а):
Люблю на картинках и лужайках ахалтекинцев и арабов. Красотища!
Но под верх хочется что-то более утилитарное:
1) здоровое
2) с нормальной психикой
3) с хорошими движениями

носик/глазки/цвет масти и прочие носочки-чулочки, а также цвет родословной и породная принадлежность уже не интересуют. На родословной на соревнованиях не поскачешь :lol: Короче, люблю спортивных лошадей, даже БП, которых показывают по телевизору :lol:

Я, кстати, тоже предпочитаю " утилитарное". И это в полной мере относится и к текам, и к арабам. Я с удовольствием посмотрю на животных шоу- класса, но сесть на ЭТО?!!! Да ни за что! Это ж как произведение искусства осквернить.
Приезжайте ко мне, я вам покажу кобылку 156-157 в/х, с бронебойной психикой, которая идет куда сказали, ну а уж если ооочень страшно и непонятно- пойдет за человеком в руках один раз, и вопрос решен, мы будем туда ходить под седлом и еще других подталкивать.народ спрашивает точно ли это молодая арабская лошадь :lol: здоровое, психически устойчивое животное, с очень удобными аллюрами. Все бегут- она ждет команды. индивидуалистка. таких же люблю текинцев, ибо удобнее текинских аллюров для моего организма ничего нет. Не люблю скакавших животных - аллюры спрятаны, лошадь знает только , что нужно бежать вперед, при этом не глядя под ноги.

Солнечная, если не нравится одна порода, можно выбрать другую, их ведь многообразие, что и хорошо. Мне- чистокровки, вам - другое нравится, и это прекрасно.
 
сколопендра

спасибо за приглашение. Арабы и текинцы веками культивировались под верх, неудобными для человека они не могут быть :lol:
Я просто хотела сказать, что сейчас породная принадлежность лошади (за некоторым исключением) уже не играет такой роли как раньше. Большинству спортсменов-классиков нужна нормальная "спортивная" лошадь, бумажки вторичны. Если это "помесь" бежит как Тото, то спортсмену все равно какая у нее масть/носик/глазик/документик.

И еще, я за специализацию. Веками ч/к разводили для скачек, значит они должны скакать, а не телеги таскать. И если всадник предъявляет претензии к тому, что ч/к слишком импульсивная лошадь и быстро скачет, то порода здесь не при чем. Так же как и арабы и ахалтеки. Породу надо выводить под сугубо одну утилитарную цель - под выездку, конкур, скачки и проч. Не надо пытаться в одном флаконе намешать и выездку и конкур и пробеги. Это универсальная лошадь будет никакая в любом виде спорта.
 
Адель написал(а):
И еще, я за специализацию. Веками ч/к разводили для скачек, значит они должны скакать, а не телеги таскать. И если всадник предъявляет претензии к тому, что ч/к слишком импульсивная лошадь и быстро скачет, то порода здесь не при чем. Так же как и арабы и ахалтеки. Породу надо выводить под сугубо одну утилитарную цель - под выездку, конкур, скачки и проч. Не надо пытаться в одном флаконе намешать и выездку и конкур и пробеги. Это универсальная лошадь будет никакая в любом виде спорта.

Ну тот же орловец он "в подводу и под воеводу" Верхово-упряжная лошадь)))
А многие немецкие породы одинаково хорошо бегут выездку и прыгают, тут просто нужно уже для себя выбрать
Фризы те же перестали быт только упряжниками и многие берут их под верх)))
В конце концов лошадь - это лошадь. И она может возить человека, даже если выводилась не для этого
 
Grey Star написал(а):
Ну тот же орловец он "под воду и под воеводу" Верхово-упряжная лошадь)))
Орловец "под воду" - это сильно. А что ему там делать? Или нынче в моде подводное плавание для лошадей?
 
Да ну? Не иначе из роли. Реппппеттируете?
А как насчёт всё-таки "в подводу" а не "под воду"? Или разницу не чувствуете? А то у вас он не "верхово-упряжный", а гусь лапчатый.
Ну молодёжь пошла...
 
написал(а):
Арабы и текинцы веками культивировались под верх, неудобными для человека они не могут быть :lol:
.
Вот не соглашусь с вами во второй части. Культивировались- да, но все же ход лошади зависит от многих составляющих, не все лошади, например, арабы, мне удобны. Вот не люблю " швейные машинки"- рыси нет, все под себя. Или загубили или не научили, потому как скакал с 2 лет. Или от природы такое чудо. Или рост- ну не могу я ездить на очень низких лошадях, ходя присиживаюсь, но когда тренированный араб, могущий бежать сильно и долго выдает по пяткам на галопе( у него ножки короткие, у меня - длинные :lol: -комфортно не очень). Поэтому ниже 155 лошадь себе не возьму.

И я вовсе не против помесей, вот англо- арабов люблю.
 
Сверху