Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

А я думала,это не розы.

Я сейчас больше по стройке консультант,вот электрику изучала.
 
Что нашла,принёс вк. Очень жизненно.
Если вы хотите лошадку...

Заведите сначала мужика.

Когда будет заведена лошадка, мужика станет завести гораздо сложнее! Там и запах, и конские шмотки везде развешены, и времени нет совсем... А если сначала мужик, а потом лошадка - мужик постепенно смирится...

Мужик в хозяйстве очень нужен.

Он построит вам конюшню (зимой, разгребя сугроб и свалив пару деревьев - блин, до сих пор не верится!) за несколько дней - за еду (ну, конечно, не совсем за еду... но во всяком случае бесплатно).


Он будет вам вечером в -25 монтировать с фонариком электропастух - лошадкам ведь негде гулять!

Он умеет носить мешки с овсом и под ними не гнется.

С навозом тоже умеет - главное, эффект неожиданности! Рулоны с сеном умеет катать.

Скидывать снег с крыши. Чинить все, что ломается. Забивать или выдергивать гвозди! Делать всякие полезные вещи типа держателей для соли и седел, типа шкафов и полок, скамеек и шашлыков!

Мужик в хозяйстве жизненно необходим!

Если своего нет, придется платить наемному! А если "сено вдоволь" - это дорого, то мужик-то еще дороже!

Поэтому заводите своего!

Бонусом, в процессе заведения мужика вы, возможно, передумаете заводить лошадку.

Но вот это - вообще не гарантировано!

ПыСы: Я знаю, что есть мужики, которые не умеют ничего вышеперечисленного - только требовать любви и заботы. Таких надо заводить после лошадки. Вы привыкнете, что на вас висит лошадь - и посадить на шею еще и мужика будет совсем не сложно.


Иногда и в соц,сетях можно что-то хорошее найти.
 
Что бывает,когда забывают снять ногавки.
L8NQgy9FU9U.jpg


И когда в шлепках бегают вокруг владимирско-фризской помеси.
s2h8jAIVngg.jpg
 
со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда.
Левая еще ничего,правая хуже. Намазали охлаждалкой,закатала в глину.
 
Блин. Вот бедняга.
Желаю что б прошло без сильных последствий.

А пальцы береги! Пальцы людям дороги)))
 
У меня кошмарный сон, что я забыла снять ногавки :) Как-то раз прям серьезно думала, не позвонить ли мне конюху в 3 часа ночи :)) Пересилила себя :)
 
Моему жеребцу как-то забыли снять ногавки на ночь. А утром, когда сняли, то даже ноги не отлили:mad: В итоге я ногу с хроническим межкостником лечила опять:(
Но там непонятно было кого винить: конюх валялась с высокой температурой, а коня заводила девушка частница:confused:
 
Я про ногавки. А вы когда коней с улицы заводите ноги не моете?
У меня это обязательное условие. И риск забыть ногавки минимален)
 
Не все просто.
Первое. Есть лошади, живущие в ногавках.
Конюх тоже не дурак снимать без спросу.

Я ноги не мою, во-первых у меня грязи нет, потому что песок везде, во-вторых проще подсохшую грязь щеткой смахнуть.
Второе. Это же владельцы поди забыли. Я канеш лошадей проверяю, но за всем не уследишь.
 
Это забыли владельцы и выпустили в поле.
А конюх не заметил темные ногавки на тёмной лошади.
Да,конюха делают то,о чем конкретно просят.
Я приехала,он спросил-а так надо,или нет?
Плюс ногавки у нас одевают частники и сами следят,я за теми,что у меня в работе отвечаю.
 
Про клетки проехали, но зацепило. Везде добираются "зоозащитники", прямо сил нет. Нормальные клетки, нормальные звери. От этих призывов всем от всех дать свободу уже трясет.
Про лошадь и мужика скопирую на ФБ, пожалуй. В "Записки заводчика" - отличная группа, созданная для поржать.
 
Сверху