Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Ой, да, поздравляю ж! Пусть здоровье наладится, остальное купишь :))

Тогда еще и термокружку :)))
 
А я хотела к тебе Ларис, как нибудь напросится в гости, не за шоколадкой конечно, а в гости к лошадкам, если можно:oops:
Очень буду рада, если ты ко мне в гости приедешь, если время когда позволит:rolleyes:
 
Я там дописала, всегда рада взаимно!!)
Ларис, а как у тебя в эти будни?, я думаю сегодня если выеду, в ночь в Химки податься.
 
Последнее редактирование:
С опозданием.
С Днём Рождения! Здоровья, счастья, любви, успехов во всем, побольше солнечных беззаботных дней!
 
Я тоже в состоянии прострации
С прошедшим!
Здоровья! Много здоровья!

4c4d6c7c44e2b65b6f7965b805fb1c91.jpg
 
Решила продать жеребят,вякиша и поньку.И думаю в сторону продажи Ладушки.Отличная молочная мамка,кроется быстро,жеребится легко,все дети в пап,даёт крупных жеребят.
Пока ещё в раздумьях,но в надёжные руки отдам недорого.
Под седлом не работала лет сто,но как-то в поводу катала.
Зелёный паспорт,здорова.
И,как ни печально,буду думать кого из кобыл продать.

https://www.prokoni.ru/forum/threads/kobylka-otem-poni-sever-mo.232731/#post-5111878

https://www.prokoni.ru/forum/threads/vjatskij-zherebchik-sever-mo.232730/#post-5111877
 
Вот хотела написать длинный пост про один интересный случай с лошадью,который пока никто разгадать не смог.Ветеринарный.
Включаю комп,а он сдох.
Гы,ну это я не удивилась.Закон парных случаев,вчера очередной старый мудило въехал в эльку,блин.Ехал налево,смотрел направо,перекрёсток.
Хочется написать пару ласковых на тему дедков за рулём,но сдержусь,а то напомню себе нелюбимого персонажа.
А с телефона строчить очень долго.
 
Последнее редактирование:
Ларис, с прошедшим!
Здоровья, здоровья, удачи, денег, и хороших ручек коням...

Я вот с телефона вообще не могу :(, потому с него только читаю. А пока до компа настоящего доберусь, вообще уже писать не актуально бывает :D
Потому еще пожелание - компа реанимировать как можно скорее!
 
А меня телефон вообще выкидывает каждый раз, приходится все время входить заново. Поэтому с телефона только читаю, как правило...
 
Тань,спасибо.
Попробую,моих скромных познаний в компе разобраться не хватает.
Надо кого-то звать на помощь.
Я,если заходила на телефоне с яндекса,то тупо не могу даже писать,а через сафари(то,что айфоновское ПО),все,что хошь.
Только фотки большие пишет,но мне лень с телефона из уменьшать,поэтому тупо копировала на компе из вк.
 
Все таки долгий и муторный кастинг поставщиков сена приносит свои плоды.
В этот не сильно сухой сенокосный год в Озерецком чердак почти заполнен зелёным и душистым,фото сюда не лезут.Хнык.
И прекрасную машинку сегодня отгрузили в Клин.

Про лошадь.Кобыла 6 лет,у меня стоит 4 года,мамка ее родила в 2,5 года,хз пивала в неё и калифорниец и прочие няшки,дабы восполнить возможную недостачу пит.веществ.
Расчищалась натурально(я без имён).
Прошлым сентябрем на правом переду вылез абсцесс,ну с кем не бывает,подумали все.Дней через 10 после расчистки.Врач не порекомендовал его вскрывать,вкатил фенил,через пару недель вскрылся через венчик.
Весной (в те же сроки теми же ручками),на другой ноге,в этот раз хуже и дольше,вскрылся через пятку.Тот же врач предположил инфекцию «в кобыле»,прописал 7 дней по 20 мл пенстрепа.
Кобыла выдержала 5.Начались колики и прочие прелести.
То от совпало,то ли поменяли коваля ,все было ровно.Но была пульсация на переду,глухая и нехорошая.
Потом,со слов хз начала щупать и попросила подковать.На мнение коваля,что пульсирующую лошадь лучше не ковать-игнор.Подковали на эсприт,с подпяточником.
Из выше сделанных(ранее) рентгенов гребенчатая челночная кость и все.
На момент ковки движения скованные(не щупает),крепатурит словно.На копытный щуп не реагировала никак.Ни в прямой проекции челнока,ни на толщину подошвы.
Я не думала,что хватит ума ее работать,но хватило.Через 3 дня была еле ходящая лошадь.
 
Сверху