Влюбленная в жизнь)

Я так понимаю, время меньше будет, писать на форуме .
Как работу искала? Оставила резюме или искала вакансии?
Штрудель симпатичный вышел.( И вкусный, наверное)
 
Я так понимаю, время меньше будет, писать на форуме .
Как работу искала? Оставила резюме или искала вакансии?
Штрудель симпатичный вышел.( И вкусный, наверное)
Ну нет. Время писать на форуме есть всегда. Может не большие полотна букв, но ответить можно. Конечно, пока внедряюст в работу сложновато, так как все время занят или болтаешь с коллегами :D Но когда привыкну к программе, то будет очень даже все возможно!

Ну конкретно эта нашла меня сама))) у них даже вакансии на сайтах не было. А в целом просматривала на СуперДжоб, ХХ и работа ру. Отклики ставила, где нравилось, потом болтала по телефону. Некоторые проводили онлайн собеседование, кто-то в офис приглашал.
 
Как заканчивается прием у хорошего доктора?
Правильно! Обнимашками 🤭
Это я так сегодня ходила к эндокринологу. Приятно, что до меня она обычно вклокоченная и измученная предыдущем пациентом, а после расслабленная, улыбчивая и веселая. Взаимопомощь такая у нас получается))
Я думала, что повторный прием длится меньше первичного, но час мы точно просидели) Очередной раз отправили меня к иммунологу, но в этот раз хотя бы с телефоном, даже личным. Ох, люблю контакты дельных специалистов! Ими потом можно делится дальше)))

У Рыжего что-то всё печально. Предположили миозит, но завтра поеду отвозить кровушку в клинику и если повезёт, то в среду/четверг будет доктор. Бедный Рыжий конь... Что-то у него тоже 2021 не задался.... А ещё все это очень не во время, у нас и так деньги жопа, а ещё срочно на коня надо. Спасибо сестре, она молча скинула мне на него денег 🥰

Интересно.... А белая полоса скоро начнется? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вовремя никто не болеет,увы.
Если бы я не видела и не знала,как он работал и содержится,я бы предположила миоглобинурию.
Во вторник ты заметила,что он странный,в пятницу он начал жаловаться на ногу,но при подъёме в рысь охотно сделал темп галопа.
Дальше ты с ковалем.
Сегодня он просто весь каменный и зажатый,двигаться не хочет вообще,кряхтит,глаза квадратные,ему некомфортно очень,мы с Ольгой его помассажировали,пошагали с полчаса.
Он постоянно тормозил,такое ощущение,любое движение ему тяжело.
После этого стал чуть бодрее.
Ноги сухие,не греются,пальцевые артерии ни на задах,ни на передах не пульсируют.
То есть по динамике ему не лучше.
 
Да, и когда был Коваль, помнишь я сказала, что ему не приятны прикосновения везде и он плохо стоял. Видимо, уже тоже каменел(((
Ну ничего....
Будем восстанавливать. Сегодня воскресенье, сейчас пробки такие в Москву будут в последний выходной перед 1 сентября! Вот я везунчик.
 
Прививок никаких в ближайшее время не делали? У меня у кобылы была похожая реакция на сибирку. Сначала болит вся лошадь, потом каменная, потом ламинит, потом разгребание последствий. Началось все примерно через неделю после укола, длилось в общей сложности примерно полгода, потом уже восстановление после ламинит до года.
 
Вот первый раз, когда в декабре-январе ему стало не хорошо, было после укола. А тут как бы на ровном месте....
Ламинит вроде отпал. Коваль был, ничего не нашел. Но он опять вот всхуднул, поник, обездвижелся. Блин, вот что лошадям, что людям колят непонятно что ...((( Кстати, от прививок мой конь уже как минимум 2ой раз страдает!
 
Ну, желаем, чтобы ветеринар разобрался и поскорее вылечил коня, не буду накидывать свои предположения из нашего опыта, но, если у вас было сильное похолодание, то мог застудить себе что-то.
 
Вот первый раз, когда в декабре-январе ему стало не хорошо, было после укола. А тут как бы на ровном месте....
Ламинит вроде отпал. Коваль был, ничего не нашел. Но он опять вот всхуднул, поник, обездвижелся. Блин, вот что лошадям, что людям колят непонятно что ...((( Кстати, от прививок мой конь уже как минимум 2ой раз страдает!
У нас ламинит был не первичным, а как следствие интоксикации всего организма, позже. В тот год очень многие кони плохо переносили сибирку и не только у нас в городе, с тех пор стараемся только "сухую" вакцину колоть. Но это все совсем не означает, что нужно отказаться от прививок.
 
Ох... Ну и день вчера был!!!
Что-то последнее время мне всю душу вымотали. Хоть так и нельзя говорить, но я морально истощилась и решила, что мне непременно надо попасть в моё "место силы" и подзарядиться.
С этими мыслями, я позавтракав в кафе сущие копейки, поехала на Фирсановку. С собой у меня был велосипед и большие планы)
Посмотреть вложение 458287
С 12 лет и по сей день это маленькое, обособленное поселение - моё любимое место. Не знаю почему, но однажды попав сюда, я оставила тут часть своей души. Здесь дача моего деда, прабабушки и непонятно как далеко это уходит корнями. К сожалению, дачу деда не смогли сохранить в нашей семье и она по сей день стоит без определенного хозяина. А я просто нашла другое место, участок и людей, которые стали моей настоящей семьёй.
Я оставила машину "дома", села на велосипед и обещала вернутся, чтобы непременно выпить чаю и поговорить о жизни.
Ох, как я давно об этом мечтала! Прокатится по местам до боли знакомым.
Это улица Пушкина, где находится машинка -дом родимый.Посмотреть вложение 458288

Первым делом заехала на участок деда глянуть. Там никого. Спасибо Скотту, он подсадил меня и я даже смогла кое как сделать фото.
Вот где-то за средней яблоней и 2мя елями должен быть дом первый, но его не видно. Интересно...оно все так и стоит без хозяина... Выкупить бы у тетки... да у меня даже номера ее нет... Грусть...вот так простаивают 10 или сколько там соток охренительной земли в 17 км от Москвы в охренительном месте, не надо никому и когда-то это было можно сказать наше...
Hp2572qXEzw.jpg


Дальше я поехала через дорогой (когда-то он был таким) поселок Лугинино, а от туда на Лигачево. Конечно все такое такое и не такое. Иногда не могла узнать местность и сориентироваться. Жаль, что в моем дневнике уже не живут те, кто знал те места много лет назад. В Лигачево строят два огромных поселка. Вроде прикольно, но чет вид из окна не очень))) Хотя дома похожи на те, что строят на Ильине клаб, которые мне нравились.
h6yoBJ0zPJ0.jpg



С другой стороны застройка жесткая. Прям друг у друга на голове. Бррр.
FfsiDxuM-3w.jpg


От Лигачева я двинулась в сторону Мцыри и Барскому озеру.
-cUTNOMajpk.jpg


Не стала выискивать другую переправу так как надвигалась тучка. По этому мосту мы к озеру ходили на лошадях!!! Жаль, что он сломан нынче. А эта речка очень холодная, вся в ручьях. Горетовка.
yKOkSdoks04.jpg


Еду в сторону дороги, к мосту.
Auk7EQVxLPw.jpg


Так как в Мцыри я решила не ехать, то мне предстоял подъем в горку. Там нельзя по-быстрому, там надо гулять и наслаждаться. Так как предыдущий подъем дался тяжело, стояла отдышаться не могла, то в это решила идти. Но легче мне не было! Я второй раз чуть не померла😁
wKaX3D6ajII.jpg


Почему-то иногда мне сложнее дышится, с чем это связано я еще не выявила точно. Или после стрессов психосоматика накрывает или духота погоды или общая слабость организма в этот день. Хз. Но такое бывает. То все норм, то не надышаться.
В горку я забралась, дальше поехала просто кататься по дорожкам поселка. Как я их люблю - не передать. Мне тут красив все!
Вот такой классный дом встретила. Интересно было бы побывать внутри.
hraZBP5diLI.jpg


Xy0yUR5jMS0.jpg


Sip76XkEsiM.jpg


c5b3iAkZu_w.jpg


-wCOLc-ICxc.jpg


Решила посетить одно из любимых мест - футбольное поле и маленькое озерцо.
К сожалению, жук сожрал много красивых мест на Фирсановке и это одно из них. Раньше тут выселись огромные ели, с широченными стволами, под их вервями было зеленое поле как опушка. Тут всегда дети играли в футбол. А теперь тут умерло и поле и деревья.
_Josgs2kIVI.jpg


fTUls95WMoA.jpg


До озера не поехала, там была какая-то тусовка и не стала мешать и маячить. В следующий раз.
Дальше я отправилась на еще одну когда-то любимую дорогу. Чтоб вы понимали, тут раньше была песчанная, широкая и отличная дорога вдоль ЖД, мы по ней всегда носились галопом на конях, а еще я всегда тут гуляла с собаками. А теперь там огородили, перегородили и забор поставили. Хотя проехать я смогла, но уже не то.
AumeXjd3KsA.jpg


3WByoMCsdpk.jpg


Здорово в этой дороге было то, что она была в 2х минутах от дома и с нее открывался вид на поселок так как это на возвышенности. На кусочек его) Всегда было ощущение, что ты на горе)))
WXjj0d4XDGs.jpg


rakWIa9Jnr4.jpg


А еще прям в начале дороги была "трубочка". Так ее называли местные. Через эту темноту мы переходили с лошадьми жд, чтобы попасть из конюшни в поселок и поля. Сложно поверить, что кони шли на это, да?😁 Но иногда конечно прокат разбивал головы о стены))) И такое бывало. С другой стороны она круглая)
DWDX8jnqG_I.jpg


А еще я любила сидеть на ней сверху и думать, наблюдать за мшинами, которые туда-сюда ездят, считать вагоны у товарников, читать...
https://sun9-11.userapi.com/impg/RxOyREFipoh7hhlMbtZdOrnSX9ySmcwumBOaLA/zXSFDP6YWBw.jpg?size=1600x899&quality=96&sign=xxxdbac54c7d383039baaa9499a27f98&type=album
 
Велик иногда может даже сделать фото)))

CoBhAORioTc.jpg


Я проехалась еще по дорожке и направилась к дому.
vHMjTk4fT_0.jpg


По этим дорогам я шла на станцию каждое утро на работу и была счастлива как никогда. А еще тут же я гоняла на собачьей упряжке за хлебом зимой на снегокате.
llOuVLjRa1Q.jpg


У Наташки, Васьки и Адрюшки я не была несколько лет. Ужасно стыдно. Чтобы вы понимали, насколько долго я знаю этих людей - я познакомилась к ними, когда Андрею было месяц, а сейчас ему 21!!! И чудом не стала его крестной. Наташа в последующем сокрушалась, что я не напросилась. А мне было всего 12 и я была чужая))))
Адрюшка вырос на моих глазах, я даже тоже прикладывала труды к его развитию и заботе. Было время, когда Наташка уезжала работать на пол года в Тамбов, а я кормила и следила за Андреем, ее отцом и братом. А еще я у них много жила. И всегда жила, когда надо было спрятаться от мира. Сколько всего было...
Они не богатые от слова совсем, но всегда есть все, что надо и даже машина у Андрея. Дом когда то был одноэтажный, потом надстроили второй этаж, но он так и остался неутеплённый. Старая баня сгорела, новая тоже. Но от новой осталось многое и теперь ее восстанавливают.
Вид от калитки.
h2BWM8oP7As.jpg


Вид на калитку.
7qq73tUF1fc.jpg


3SmkYG-VwNU.jpg


QI8tQMIsjdA.jpg


Nx45QqFVUKI.jpg


Наташка инвалид по спине, раньше была отличным ремонтником, а в прошлом еще и спортсменка - лыжница. Васька с детства инвалид по зрению, несколько лет назад чуть совсем не ослеп, но удалось спасти один глаз. При этом он еще и работает плотником. Кстати, отлично все делает. Золотые руки у обоих. Родители умерли все. Так вот и живут дети в одном доме.
Сколько не приезжаю - сплошная забота и желание мне помочь. Удивительно для этого мира.
Хочу, чтобы люди знали мою удивительную историю удивительных людей. И если быть открытой миру, то их всегда можно найти. И я очень благодарна Богу, что он мне их послал.
LW-XmzUEe-A.jpg


Дальше я поехала на конюшню за кровушкой коня. Хорошо, что у Ларисы нашлись пробирки, а то я так и не смогла их купить в аптеках или комусе как было заявлено.
Конь сегодня был поживее и общительнее. За яблоками подошел сам. Лариса сказала, что он час шагал под прокатом и ему было нормально. Это здорово, но анализы сдать надо.
Пока то да се, набрала ведерочко слив домой))) Забрала пробирки и в лабораторию.
Москва😍
GAskFnGTfls.jpg


Ну и домой.

А дальше будет про коня...
 
Можно... Или оставить объявление на воротах)))

С конем все грустно пока.
Пришли анализы и плохие. Ветеринар посмотрела, по телефону сказала, что явно чем-то более, то ли печень, то ли вообще какая опухоль. Полюбас вызывать её на осмотр.
Аааааа...
Не мог подождать, когда я хотя бы зп начну получать. Мне тут ЦУ от эндокринолога и надо к иммунологу активно двигаться так как есть проблемы уже более явные. А это дорогой прием, обследования и препараты возможно потом. Осень, сейчас опять делать обследование головы и идти к неврологу. А это препараты не дешёвые. Так ещё и конь. Анализы 2350, конс. по телефону 1000 плюс вызов 4000. И она уже прописала 2 препарата на 4000, а их колоть в/в, то есть платить кому-то за это, его бы шагать наверняка - это платить и после приезда Вета ещё наверняка куча всего.
Серьезно? С той зп, что мне предложили, лучше пойти просто встать на Ленинградке.
Я конечно в расстройстве....
Если это печень, то может это прививки его добили!? Иначе что ещё? Конь не болел 15 лет так то. И болел 2 раза четко после прививок. Тогда пусть сами их себе колят!
Сраный 2021....
 

Вложения

  • IMG_20210830_090954.jpg
    IMG_20210830_090954.jpg
    200,3 KB · Просмотры: 98
  • IMG_20210830_090934.jpg
    IMG_20210830_090934.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 103
Вчера сидела и думала, что почему-то раньше было легче на конюшнях. Всегда были девочки помогашки, у меня был коновод! Это было супер удобно. Сейчас блин этого почему-то нет. Некого нанять особо. А если есть кто-то, то он может не подходить.
В Жилино у меня был коновод Таня, замечательная девочка, она по сей день серьезно увлекается конным спортом. Тогда я наняла её после травмы ноги у Рыжего. Надо было обрабатывать каждый день, а я работала. Так же она чистила и работала его на конде.
В Зеленоградском у нас был коновод Марина. Очень хорошо мы все втроём ладили. Тоже уход и работа на корде.
А вот сейчас как быть, я не очень понимаю.... Тогда все пользовались коноводами и найти подходящего было легко,а нынче что!? Это ушло в большие клубы? Как искать помощника?
Мне не хочется напрягать Ларису сверх её забот, чтобы вот в данной ситуации капать Рыжего, шагать, следить и тд. Для этого нужен помощник, притом квалифицированно умеющий оказать помощь. Мне надо, чтобы лошадку хорошо чистили, могли поставить капельницу как сейчас, пусть и под присмотром старших и умеючих, шагали или работали на корде. Можно не каждый день, через день.... Жила бы я у конюшни, не вопрос, сама бы гоняла, но таких условий нет и вряд ли будут((
У кого есть коноводы и где вы их берете? Сколько платите и за что?

Посмотрела сериал Великая. После просмотра возник один только вопрос "какого хрена дети на уроках истории страдают над учебниками зубря это всё, когда есть прекрасные фильмы?" Таких фильмом, сериалов надо делать больше и вместо домашнего нудного задания давать серию такую смотреть. Приходишь на урок,рассказываешь,делаете выводы о правлении и действиях правителей,обсуждения правильно или нет и к чему приводят те или иные действия. Вот бы были крутые уроки!!!! Но нет!! Зачем интересное и увлекательное образование, когда можно мучится и получать двойки! Понимаю, что фильмы не на все события есть,но хотя бы на какие есть - смотреть. И развивать кинематограф в плане исторического кино.
Сериал невозможно красивый. Какие платья!!! Хотя и тупые в плане удобства конечно. Зачем делать их с такими бедрами?!))) А как лихо они сексом в них занимаются. Да как они вообще занимались??? Там корсеты, сто одежек, пока все снимешь! А если не снимать, то там же эта каркасы жоп и бедер! Не удобно! Корсеты задохнёшься))) Прикол конечно.
Елизавета конечно странно показана... Русская баба, но как не королевских кровей, а крестьянских. Горластая, огромная, грубая. Ну хз.
А вот Екатерина приятная. Красивая по мне так очень даже. Благородная.
Петр 3 вообще какой-то ку-ку. Интересно.... Насколько правдивый фильм.
А ещё у меня вот большой вопрос, почему в те времена, когда было легко убивать и отправлять, все столько всего терпят? Почему Екатерина просто не сослала или не убила эту мерзкую Елизавету Романовну?! Зачем терпеть, когда ты выше и императорская жена?! Бред такой. А ещё как лихо они рожают. Переспали, пожили, следущий переспали, родили. Офигеть.
 
Мариночка, по художественному фильму вряд ли можно выучить историю.
Смотри, ты уже полюбила Екатерину, благодаря сопливой и ромнтичной истории в кино. А она в целом тварина редкая была. Злая и жестокая. Но умная. И истории ее любви, это не истрия государства, которая суховата и должна бы быть.беспристрастна.
А не делать из Екатерины гулю сладкую как в фильме.
 
Сверху