хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный спб

Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_
Здесь люди отписались,офигев,что нонче пригляд за жеребёночком-это что-то из области фантастики,и персонал конюшни оказал большую честь частнику,присматривая за его лошадьми,за его же,частника,счёт.Это уже,обходя тему рёбер,очень определённо характеризует конюшню.И что это за левада,где жеребёнок может убиться,и поэтому за ним надо смотреть не отрываясь часами?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

не месяц прошел,меньше намного)
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

наша конюшня изначально не создавалсь для выращивания молодняка. Так уж случилось,что кобыла оказалась беременной и хозяйка по каким-то совим причинам решила не увозить кобылу. Любой нормальный человек увезет кобылу загород,чтобы была хорошая экология, просторные левады,чтобы ближе лету были пастбища. Но человек хотел на таком "ужасном" по ее словам грунте готовить свою кобылу к стартам и спокойно рассуждал,что как круто по этому песку за мамкой будет прыгать жеребенок)
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_ написал(а):
простите где ребра?) вы видите,что за лошадью плохо следили?) я - нет)
Я вижу глинистый грунт и бетонный забор.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

это песок,а не глина) приезжайте и увидите сами)
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

а забор чем не устраивает?)да, у нас територрия огорожена забором)мы, так на минуточку, в черте города находимся) думаю,вы понимаете, к чему это обязывает
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Первая тема в группе:
В стоимость постоя входит:

3-х разовое кормление овсом и отрубями (6 кг+1кг отруби)
Дача сена 10 кг в сутки
Прогулка и вывод лошади в леваду (не менее 3 часов)
Ежедневная уборка
Дача подкормок

к чему это обязывает
обязывает к ТБ. Ограждение левады должно быть безопасным. Надеюсь, плац у вас не обнесен бетонной стеной?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

то что написано,то и делается) лично вижу своими глазами это каждый день)
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Я уже все написала выше.... katori.....какой спорт????здесь не это обсуждают а то что КСК не выполняет своих обязательств((((
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

У них плац вообще ничем не обнесен и кони когда из левад убегают везде носятся(((жесть полная у меня так чуть конь не оторвал себе ноги на"евро грунте "когда кони что из левады сбежали вокруг носились....
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Ммммм, а вот на минотучку... Я приезжаю смотреть постой. Вижу... ну например тот же бетонный забор, грунт и пр. нюансы. И.... встаю. Значит устраивает. Так? На счет ТБ. Чем забор неугоден? В обычном например можно застрять. Не раз наблюдала картину. Об бетонный лоб расшибить? И какой должен быть забор в леваде по ТБ? Песочный грунт тоже плох? Ну так и постой 15, а не 40, что бы "евро" стелить. По мне так, придирки начинаются. Видел же куда вставал, какие теперь проблемы? Если не исполнялись условия по договору- это другой разговор. Значит надо предъявлять по пунктам, что было нарушено и разбираться уже предметно, а не заводить свару на людях.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Kotori_

Что касается твоей кобылы, то с того момента как твоя кобыла родила ты приехала максимум 5 раз!!!

ЧВ лошади не обязан приезжать по расписанию и в какие-то определённые дни,как было написано уже выше...он приезжает столько,сколько сможет и столько часто,сколько сочтёт нужным...а может и вообще приезжать 1 раз в месяц для оплаты услуг...Моя знакомая раньше работала в конюшне,где хозяева двух лошадок приезжали 1 раз в месяц,а то и реже в конюшню, (для оплаты постоя )при этом лошадей работал тренер,но он не был коноводом этих лошадок...и никогда не было такого,что когда приезжал хозяин-на него смотрели,как на волка...Наоборот хозяева конюшни спрашивали,всё ли их устраивает в этой конюшне,нет ли каких просьб,замечаний :wink: И у лошадей всегда была свежая подстилка,сено,кормили их так,как хотел хозяин будь то 5 или 6и разовое кормление без доп. оплаты...Сейчас же конюха аж надрываются (здоровые мужики гасторбайторы) если покормят более 3х раз.....

На площадке грунт нормальный! Просто пригрунтовывать лошадь правильно надо
Что значит пригрунтовывать !? Это как? Объясните пожалуйста!

Не забывайте,что конюшня открылась летом! А это значит,что она еще только входит в режим!

Так берите тогда плату,как за конюшню,которая не оказывает в полной силе всех перечисленных услуг,а вот когда всё будет сделано,тогда и оплата пусть будет полной :wink:

чтобы лошадь была в хорошей физической форме, ей надо давать не только сено,а так же корма, которые обязывают вас постоянно заниматься вашей лошадью, что конечно же не делалось.

Простите,а ЧВ теперь должны сами кормить своих лошадей и платить ещё за это деньги??? Интересно!!! У кобылы,как я понимаю был определённый рацион о котором должны знать конюха и кормить так,как просит хозяин... Или я что-то не поняла в написанном?

И,пожалуста, не забывайте,что все кск разные и вы всегда вольны выбирать где стоять.

Да, они действительно везде разные и всё чаще слышно-НЕ НРАВИТСЯ,ВАЛИТЕ :lol: ,в этом они одинаковые...

valerosik
Каждый может приехать,посмотреть,пообщаться и со мной и частными владельцами.

При предпросмотре конюшни не всегда можно увидеть,то,что в дальнейшем будет не устраивать ...для этого народ и отписывается,чтоб другие знали,что там-то дают гнилое сено,там-то нет опилок и т.д

Олена

Полностью с вами согласна.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Пожелание читателям темы и посетителям форума "КСК". Вдумывайтесь и призадумывайтесь, если с конюшни регулярно кто-то съезжает. Слушайте съезжающих, учитесь на чужих ошибках, внемлите чужому опыту и не считайте других дураками.
Однажды проигнорировала это правило и поплатилась здоровьем лошади.
Больше такой ошибки не совершу.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Когда же хозяева конюшен поймут что содержание чужого имущества ( лошади) это сложный но интересный бизнес! И без вложения собственных сил (помимо денег на обустройство комплекса) не обойтись!
Когда же по закрываются шаражки?! Когда люди начнут уважать ЧВ ?
Мы Вам денюшку платим! Если Вы не хотите брать на себя ответственность за кобылу с жеребенком или жеребца - так и не берите! Как просто отказать будущему постойщику- честно признаться , что не готовы к жеребенку! И больше всего меня раздражает -это реклама... И ведь сразу не поймешь, лишь постояв понимаешь в каком болоте оказался)))
Теперь по поводу Тропинушки... Уважаемые начконы и тд и тп... Если вы себя позиционируете как Комплекс, а не сарай, будьте любезны научиться работать с разными клиентами! Не надо на своих клиентах срывать свои имоции ( как там написали?) из-за сложившихся обстоятельств! В любом другом бизнесе я уж и боюсь подумать что б с вами было за не выполнение своих обязательств...
Дыма без огня не бывает, спасибо Тропинушке.
Простите, накипело!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

ТС,Вас просили показать фото лошади,до и после,Вы сказали,что их нет.Оказывается,они есть,и на них с лошадью всё в порядке;судя по этому,за лошадью вполне себе ухаживали и кормили.
Кто-то писал:как плохо,что нельзя уехать на месяц - за лошадью не будут ухаживать(дословно).Так тут вроде бы ответили,что за лошадью и следили в леваде,и сидели с ней по несколько часов.
По поводу левад - глинястого грунта :? нигде не увидела,увидела обычный песок.Про заборы Тао уже написала.
Единственное,что зря представители КСК написали - это фразу про 5 раз,это,конечно,лишнее было.
Я тоже ЧВ,стою не в Заповедном,и я согласна,что сейчас много клубов,где берут деньги и не выполняют обещания.Но к данному клубу,кмк,это мало имеет отношения,на фото вконтакте всё выглядит благополучно,и директор КСК (valerosik) пишет вполне адекватно,не хамит.
Тропинушка,Вы пишете,что много кто ещё съехал,может быть,Вы и имена и клички напишете,это же не секретная информация?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Ветер...тот кто сьехал возможно отпишется в этой теме если сочтет нужным....я за кого то говорить не буду...
А по поводу состояния моей лошади не вам решать по фото в каком она там состоянии....Вы может быть наш Вет врач ?вы осматривали мою лошадь?в том то и дело что нет...
Я некому ничего не доказываю....я уехала и это о многом говорит)

Еще раз повторюсь
Пожелание читателям темы и посетителям форума "КСК". Вдумывайтесь и призадумывайтесь, если с конюшни регулярно кто-то съезжает. Слушайте съезжающих, учитесь на чужих ошибках, внемлите чужому опыту и не считайте других дураками.
Однажды проигнорировала это правило и поплатилась здоровьем лошади.
Больше такой ошибки не совершу.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Фото не всегда информативны. Ни один ЧВ не станет фотографировать свою лошадь в состоянии "видны ребра", поймают момент, где лошадь получилась более менее. Также фотошопом все правится. Выискивать ребра у чужой лошади по фото дело неблагодарное.
У нас на одной конюшне лошадей мягким хлебом кормят, и частных в том числе - таковы заскоки хозяйки. Лошадки блестящие и упитанные, но кто знает, что у них внутри..
Чтобы делать выводы, нужно знать лошадь лично, нужно быть в клубе, чтобы знать, чем кормят, сколько гуляют и т.д. Топикстартер предупредил, личное дело каждого - призадуматься или пропустить информацию мимо ушей.

Я в свое время съехала с конюшни, в которой вроде бы все хорошо, все довольны. Но я знаю, что там очень много минусов. И нынешние частники знают, но им деваться некуда, так как встать больше некуда. Каждый выбирает для себя.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Ни один ЧВ не станет фотографировать свою лошадь в состоянии "видны ребра", поймают момент, где лошадь получилась более менее. Также фотошопом все правится. Выискивать ребра у чужой лошади по фото дело неблагодарное.
Если у лошади торчат рёбра,на фото это,как правило,видно,в любом "моменте",лови его,или не лови.
У нас на одной конюшне лошадей мягким хлебом кормят, и частных в том числе - таковы заскоки хозяйки. Лошадки блестящие и упитанные, но кто знает, что у них внутри..
Вобщем,да,внешний вид не всегда соответствует внутреннему,но во многом количестве случаев соответствует.
Чтобы делать выводы, нужно знать лошадь лично, нужно быть в клубе, чтобы знать, чем кормят, сколько гуляют и т.д
личное дело каждого - призадуматься или пропустить информацию мимо ушей
Согласна.Каждый сделал выводы для себя в этой теме.
 
Сверху