хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный спб

Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Самое главное, я считаю, чтобы выводы сделало руководство конюшни. Правильные выводы.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Н969РВ,какие выводы можно сделать из данной темы? Не Вы ли сказали,что надо находиться внутри ситуации, чтобы ее оценивать? В теме три ЧВ-Тропинушка,Kotori и я.Ну,меня не в счет,понятно))) Один говорит,все плохо,другой-что это не правда,и в конюшне все в порядке.Но всем нравятся скандалы.Я уверена,что здесь на форуме масса тем,где так же порочат другие клубы,но обязательно найдутся завсегдатаи,которые будут судить,не зная ситуации.Тропинушка не представила никаких доказательств,только слова.Единственное,какой я сделала вывод-аккуратнее подбирать себе друзей)) На моей странице в контакте масса свидетельств,подтверждающих нашу бывшую давнюю дружбу с топикстартером,но это личное.Тем не менее,человек не нашел ничего лучше,как испортить мне репутацию,опорочив мой клуб.Бог ему судья.У нас сейчас чудные коневладельцы,низкий им поклон за доверие и поддержку.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Валерия, в любом клубе есть такие моменты, которые не устраивают частников. Но до поры до времени они молчат. Значит нужно уметь выстраивать отношения так, чтобы не возникало желания обнародовать данные факты в интернете. Если копнуть - везде всплывут минусы, да порой еще какие.
Какие выводы - четко выполнять прописанные обязательства, за которые люди платят деньги. Понимать, что ЧВ это ЧВ, четко знать за ЧТО он платит, и, видимо, не попрекать его тем, что он делать НЕ обязан. Вовремя прислушиваться к жалобам и принимать меры.
В любом случае у вас всегда есть возможность попросить на выход неугодного ЧВ. И, поверьте, тот, кто приезжает к лошади 5 раз в месяц, гораздо лучше того, кто "докучает" каждый день - копает опилки, ковыряет сено, подсчитывает минуты, отгулянные в леваде и пр. и пр.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Н969РВ,а с чего Вы взяли,что я не понимаю,кто есть ЧВ и за что он платит? Почему Вы на основании голословных обвинений человека,с которым не знакомы,пришли к выводу,что я не имею понятия в сути наших с ним взаимоотношений? Почему Вы о них судите, не зная всей ситуации на конюшне? Вот мне странно,до чего люди торопятся повесить ярлыки на шеи.Вы были рядом при наших договоренностях? Вы были в нашей конюшне? О чем вообще все вы можете судить? Удивительно! Люди,ведь уже завтра,вас всех также могут полить грязью,и вы не найдете способа,сил и желания отмываться от этого дерьма.Задумайтесь об этом,хоть на минуту...
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Валерия, вы меня не допоняли. Если вас обкапывают в интернете, значит вы что-то делаете не правильно. Значит данному частнику что-то не понравилось, раз он съехал. Раз вы (или ваши представители) позволяют себе делать замечания ЧВ о режиме посещаемости своей лошади, то явно что-то не так в процессе конюшни. Почему с некоторых конюшен съезжают с сожалением, и после вспоминают их добрым словом, а с других бегут, поминая совсем не по-доброму в интернете?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Н969РВ,простите,но это Вы меня не поняли-у ЧВ Тропинушки со мной ЛИЧНЫЕ счеты,и есть,увы,люди,как топикстартер,который прется от скандалов.Алена Яковлева-Морозова скандально известная личность в городе среди конников СПб,и такие люди,как она всегда будут гадить на головы другим,а основания для этого она придумает себе сама.Извините,но я и так сказала слишком много.В нашем клубе нет перебоев с опилками и сеном,оно у нас отличное,кони гуляют и убираются ежедневно.Кобыла Тропинушка НЕ ДОЛЖНА была рожать в нашем клубе,но хозяйку убедили веты,что переезд опасен.Она благополучно родила,гуляла,ела,убиралась.Причина,по которой у меня испортились отношения с владельцем этой лошади я не считаю нужным озвучивать,скажу лишь,что с моей ЛИЧНОЙ точки зрения человек поступил ЧУДОВИЩНО БЕССОВЕСТНЫМ ОБРАЗОМ! Поэтому весь этот "срач",простите за грубость,на форуме,для этой особы,просто манна небесная. А Вы ей оказали неоценимую услугу,кстати,поддержав,не зная сути конфликта))) Я конечно понимаю,единство душ ЧВ,вы все поддерживаете друг друга,но вы все совершенно не задумываетесь,что разница между нами на самом деле не велика,когда Вам на голову выльют ушат помоев и толпа не задумываясь о причинах,начнет добивать Вас ногами.Больше я здесь писать не буду.Желаю Вам и остальным форумчанам всех благ,им и их животным.И будьте добрее и мудрее,пожалуйста!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

http://vk.com/videos-41031198?z=video-4 ... ub41031198 вот на тему худобы кобылы! Тут нет не ФШ, кондицию можно прекрасно разглядеть.
Зная Алену Морозову она это пишет потому, что задеты ее личные чувства. Попробуй, что то в ее сторону недовольство открыто сказать, так она желчью заплюет на весь город :) Ну по крайней мере расскажет тем кто еще с ней общается. Про Алену слухи тоже ходят по городу не хилые. Так что Алена прекрати сор из избы выносить, это тебя не красит. Жизнь она длинная, за такое поведение рано или поздно придается платить высокую цену.
А на счет того что у нее нет фотографий лошади "до" и "после" она врет:) Все у нее есть. Она же помогала раскручивать этот клуб, рассказывала всем как там хорошо и чудно, а потом в 1 день вдруг стало плохо? как же так )) Удивительное рядом.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

racoon пока только вы и Валерия в этой теме поливаете меня как вы пишите говном....Задеты чувства моей лошади так как кск не выполнил свои обязательства!Для этого тема и создана что бы обезопасить людей от таких"хороших"...
Валерия если вы пишите что хорошо меня знаете то наверное вы должны знать что врать и мстить я не умею!!
Ведите себя прилично здесь не Базар!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Видела в контакте еще одного "пострадавшего" из этого клуба,который не мог съехать и был недоволен кормлением и т.п.
Стоит задуматься...
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Никого незнаю лично , но сложилось впечатление , что бывший постоялец решил данной темой свести личные счеты с начконом . Тропинушка завела тему про КСК которое якобы не может в полной мере предоставить услуги , за которые берет деньги в полном размере , и все ее тут же поддержали ( " любит наш народ всякую ...... ( с ) Шнур ) , но я смею с этим не согласиться , т.к :
- еслиб было бы столько не довольных постояльцев ( нынешних или бывших ) , они бы уже отписались бы тут , или друзья\подруги за них бы черканули пару - тройку строчек
- по предоставленным фото - криминала нет , и обсуждать кобылу которая не давно стала мамой , думаю не стоит ( т.к неизвестно сколько ей понадобится времени на восстановление своей фигуры )
- у развивающихся клубов часто бывают какие либо недочеты , т.к за всем на начальном этапе не уследишь , а частникам ищущим домик для своих лошадок надо обязательном с этим считаться
- по поводу фразы " всего пять раз приехала " , так я в ней не вижу ничего криминального , т.к это эмоции , и откуда нам знать какая была ранее договоренность у двух сторон ? ( начкон и ч/в дружили ранее )
- клубу желаю дальнейшего развития и процветания , а это хоть и черный пиар , все равно пиар , вы уже на слуху !!! а кому надо - сам доедет и посмотрит все своими глазами
Всех с Наступившим !!! и будьте разборчевие в выборе КСК и Ч/В :D
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Марена написал(а):
а это хоть и черный пиар , все равно пиар
Как раз для конюшен он и нежелателен. Здесь уместнее было бы сказать: "То ли он украл, то ли у него украли... но осадочек остался."
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Так в том то и дело , что : " всем не угодишь !!" тем более все пишется со слов одного человека , и то бывшего друга начкона клуба . Еще ни один клуб черный пиар не обошел , т.к всегда найдется ложка дегтя ( которую обязательно обнародуют ) в бочке меда . Ч/В всегда будут поддерживать других Ч/В которые создают такого рода темы , так заведено , и всегда стоять на своем не додали , недосчитали , нелогуляли . Люди любят писать всякие гадости ( ни про кого отписавшегося здесь , а в целом ) , но вот слова благодарности никогда !! т.е : " спасибо , всем кто помогал , присматривал за моим новорожденным жеребенком " , зачем ? По факту : на постой брали лошадь - 1 голова , на выходе лошадь - 2 головы , взрослая лошадь может гулять одна , а вот взрослая лошадь + жеребенок , уже надо следить ибо существо маленькое , не разумное , и любопытное . Даже выводить и заводить кобылу с жеребенком надо уже как минимум вдвоем ( а то мало ли что ) .
И тут возникает вопрос : " А доплата была со стороны ч/в , за дополнительные услуги ? ( уход за жеребенком )
Клуб предоставляет ( за арендную плату ) :
- безопасную леваду ( грунт , ограждение )
- выпустить и завести лошадку ( +- одеть снять ногавки / попоны )
это что касается выгула
а если , вам , надо , чтоб все остальное было под контролем , так это коновода надо брать , за отдельную плату
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Марена, с Новым годом!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Тропинушка Скажите пожалуйста,а как долго ваша лошадь стояла в этом клубе!? Вы написали,что
с опилками и сеном перебои
а у вас есть тому подтверждение,например фото?! или видео...понятно,что пока у всех всё хорошо,специально никто и ничего не будет фиксировать,а вот когда начинаются проблемы,то тогда да...
На фото в группе у вашей кобылы ооочень прилично в деннике!!!! Левада,где гуляла ваша коыла и жеребуська,тоже оочень приличные (чистые,не сырые и нет навоза)... понятно,что фото сделано в тёплое время лето-осень),а вы пишите в декабре и за это время могло произойти многое..но с вашей то стороны нет конкретных доказательств-только слова....как то не очень хорошо получается :(
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Марина сече раз перечитываем тему)))))все написано про жеребенка и кобылу.
Стояла с июня по декабрь.

Марена клуб взял на себя кобылу и жеребенка!так что читаем внимательно тему а не пишем просто так свои высказывания!

ZПять сами понимаете что пишите?видео чего? Перебоев? все что было написано выше читаем внимательно!

Марена если вы пишите что вы никого не знаете лично...и тд то от куда вы делаете выводы в своих постах?откуда вам что известно?вы что стояли в данном кск!?Я думаю нет!так не надо писать просто так не по теме!
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

не знаю по теме или нет... надеюсь тапками закидывать, Тропинушка, не будете :wink:
Функционирует ли крытый манеж? И каков его размер (реально внутри)?
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

ZaЯ88 Видео чего????? перебоев??стояла с июня по декабрь.Адель манеж так и не поставили хотя обещали...... Все написано в 1 посте.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

а вот почему все так въелись на фразу " приехала 5 раз"

я как владелец клуба (небольшого) не поставлю лошадь на постой к которой будут приезжать 2-3 раза в месяц

потому что мне не надо :

- когда молодая здоровая лошадь начинает с ума сходить от недостатка работы

и даже если лошади не обязательна физическая нагрузка, то ее хотя бы чистить надо пару раз в неделю. Чистка в мой постой за 7 тыс руб не входит.( входит кормежка, подбивка, отбивка, выгул, дача подкормок и неоходимые вет процедуры ) Остальное должен обеспечить сам владелец.

И если человек появляется 2 раза в месяц, при этом не обеспечивая своей лошади должный уход ( моцион если необходимо, чистку ,расчистку и тд) то такого ЧВ я не поставлю.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Free Shot Вы к чему это пишите?свои пожелания про то какой у вас клуб и кого вы ставите к себе на постой можете обсудить в другой теме)

Пожелание читателям темы и посетителям форума "КСК". Вдумывайтесь и призадумывайтесь, если с конюшни регулярно кто-то съезжает. Слушайте съезжающих, учитесь на чужих ошибках, внемлите чужому опыту и не считайте других дураками.
Однажды проигнорировала это правило и поплатилась здоровьем лошади.
Больше такой ошибки не совершу.
 
Re: хочу обезапасить вас и ваших любимцев от кск заповедный

Поплатилась здоровьем лошади? А что с лошадкой сталось? Диагнозы и кто диагностировал?
 
Сверху