Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот, Ленок сдала меня :) я хотела было умолчать....
не зовут пока никак, не назвали ещё.

Карин, ага, марка, цвет, номер, адрес где стоит и где ключи лежат, ага.... :) не скажу :)


Витара оказалась не менее дорогой чем всё остальное. А с СХ4 дважды не сложилось (в первый запрос по своим связам в Мейджере их не оказалось в наличии, а во второй раз в Аншере, где они были, мне просто насрали в душу так, что я сказала хрен что у них куплю. даже свою машину им не отдала, хоть они и оценили её довольно дорого), третий раз решила не пробовать. Факвагены тоже дорогие и всё-таки я японцев больше люблю, чем немцев, а немцы это наверное в первую очередь Ауди и БМВ. Бэху в принципе предлагали копейку за очень подъёмные деньги, и даже белую как я хотела. Но задний привод решила не брать.
Всё, что отвечало требованиям к мечте это АСХ, Рав4 и СРВ. Всё это стоит уже за лимон и позволить себе я этого не могу пока, да и кредит бы не дали такой. Витара тоже не сильно дешевле (хотя не знаю кто сказал что на автомате их не делают - их полно). Решили взять что-то попроще пока года на 3, а там уже по деньгам посмотрим.
В итоге я взяла такую же машину как и была, только новую. Потому что к своей машине за почти 6 лет эксплуатации претензий не было (а она, надо сказать, проверена работой в Хелпе - по каким только дорогам и как далеко мне не приходилось ездить).

Впрочем, я рассматривала ещё одну очень интересную и очень даже бюджетную машину - у Хюндая отличная новинка "Солярис" хэтчбек. Но не было в наличии такой, какую хотела и я отдала предпочтение своему старому доброму....
так что да, Бентли :lol:


ЗЫ. И как-то неожиданно мне ещё стала нравиться Киа.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поздравляю с железным конем!
А мне вот сильно-сильно нравится Солярис.Надеюсь,пока разбогатею-их еще будут выпускать. :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поздравляю с приобретением!

Про Солярис слышала много нехорошего, хотя для своей цены вполне, но единственное что уж совершенно точно, что запчастей на него пока днем с огнем.. (ночью разогнем :))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

И я поздравляю )))

Х.з., может как-то не так искали, что только механика попадалась... а, не... вспомнила! Там автомат что-то сильно дороже выходил. Мы б/ушку искали. Купили 4-хлетнюю с маленьким (37 000) пробегом за 535 000.
Хочу сказать в защиту Витары.
Проблем за полгода эксплуатации не знали вообще. На счёт держит дорогу - бывший довольно активно на ней катался каждый день по Москве и хотя он не особо любил высокие машины, Витара ему понравилась именно за то, что хорошо держит дорогу (он водит довольно агрессивно с резкими перестроениями)
Тащемта скататься 200 с гаком км в Рязань и проехать Москва-Леви (до границы, а оттуда через всю Финляндию) 2000 км в одну сторону за 25 часов - это несколько разные вещи :D. И хотя вели два водителя попеременно, но всё равно, единственное нарекание на машину – попа устаёт от сидений :D
Может тебе просто неудачная попалась?

Фольксы… у двух знакомых туареги. Оба довольны и счастливы, ничего не ломалось.
У ещё одной знакомой уже больше года поло седан – аналогично счастлива и проблем не знает.
Моя пока тоже без проблем.

Солярис? У моей мамы солярис хэтчбэк, купленный в августе. Всем довольна.
А на что жалуются на фольксы и на солярисы? Что там у них летит?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну автомат всегда на порядок дороже.
Про Факвагены и пр. - ИМХО, полгода-год может быть не показатель в некоторых случаях. Недавно как раз мне рассказывали как на 3хлетней Джетте поменяли коробку и сколько это стоило. А т.к. я недавно меняла коробку сама на японце, я сравнила цифры. Раз в 10 разница. Сломать машину можно любую. А вот починить - тут вопрос разных денег.

Но вот Витары всё-таки отличные машины, сколько знаю их владельцев - довольны всё.

Солярис у девушки, которая мне оформляла кредит. Она начинающий водитель, ездит с марта этого года. Один раз на ТО поменяла также по гарантии ступичный подшипник. Для меня это показатель. Но с другой стороны т.к. она чайник, она могла и кучу ям насобирать. Так что отзывов мало. Но вот вижу их на дороге - нравятся. И посидела внутри - тоже осталась довольна. Маленькое заднее стекло, обзор небольшой. Но к этому быстро можно привыкнуть и не критично.
У меня вот теперь спойлер во всё стекло, у меня обзора вполовину меньше стало. А вот уже и привыкла почти :)


Наташ, какой Лансер? Бентли, написали же! :lol: Белый Бентли :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

О! С Бентли тебя! Лучшая машина - это новая машина. (С)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поздравляю с обновкой! Правда, я окончательно запуталась, какую ж в итоге машину ты приобрела? :lol: Поэтому, требую фоток :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фольцы сейчас очень не советуют новые (с 2009 года), т.к. собирают их в Калуге, с соответствующим качеством и китайскими двигателями :roll:

У меня Пассат 2008 года, немецкой сборки - вообще без нареканий :)

Работает как часы, никаких поломок. Сейчас вот плановое ТО на 60 000 км - по деньгам 13 тыр, что вполне по-божески по сравнению с остальными немцами.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Охренеть, 13 тыр - это у наших Фиатовских официалов второе ТО! :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

фоток пока нэтю :roll:


А, кстати, тут кто-то предлагал присмотреться к новому Ниссановскому Джуку. Присмотрелась - ничего такой, вполне себе симпатичный, крепенький :)


ЗЫ. на хорсях тема "разъезжаю лошадей". Заглянула, поулыбалась :lol: http://www.horse.ru/forum/read.php?f=7&t=97397&i=97397
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Это я про Джук писала. Да, он вполне симпатичный на вид (хотя есть люди, кому не нравится). Но про него достаточно много замечаний. Может, пока новый, поэтому. Их ведь совсем недавно стали выпускать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну ничего, доработают...

но мой фаворит всё равно Мицу АСХ. Или Рав4 :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фольксы не все собираются в Калуге :D Часть из Европы приезжает, как вот моя, например. Какие-то модели, как поло седан, собираются только в Калуге.
Мне прям интересно, кто ж их так не советует, поделитесь ссылочками, а то я, когда себе выбирала, кучку сайтов перелопатила - не нашла ничего серьёзного. Буду хотя бы знать, к чему мне готовиться.

Ой, рафик... мечта...или кукурузник... только угоняемые они, впрочем, как и другие тойоты :(
Ога, фотку в студию )
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

У всех машин есть нарекания, и заметьте!! Что пишут отзывы в основном недовольные владельцы! Потому, что довольный считает не нужным писать, у него всё хорошо!
А я когда на опеле ездила, он у меня ни разу за 3 года не сломался! А все кричали - кавно, кавно, немецкий запорожец... А у новой БМВ через год была заменена вся подвеска на 117000, при пробеге 27000 км.. Так что все машины ломаются, исключений нет! Это как повезёт, может попасться с браком заводским, а может без брака, ну что касается новых машин конечно.. Обидно, что часто под видом новых, продают машины после тест драйва.. Накатают на ней тыс 15 км, в нещадном режиме, скрутят пробег и продают... Ну и да, никто и не оспаривает, лучше японцев бывают только японцы! Кста, обратите внимание - изначальной политикой мерседеса был девиз - Нам реклама не нужна! И держались они без рекламы довольно долго, а потом не выдержали 8) ... Конкуренция понимашь ли :wink: И видимо серьёзная, раз даже они изменили своему пожизненному кредо :!:

Trotter_Girl написал(а):
Охренеть, 13 тыр - это у наших Фиатовских официалов второе ТО! :shock:
да да.. а у матизов ТО ещё дороже! Чем дешевле машина, тем дороже ТО.. (ну не прям вот буквально и поголовно, но в основном)

Жужа написал(а):
ну вот, Ленок сдала меня :) я хотела было умолчать....

Ага! Захотела не проставляться!!! :mrgreen:
Ну лан, лан... не жужжжжи сильно :mrgreen:

Вчера я отрубилась в 10 ночера, не шмогла позвонить :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

tekinka007 написал(а):
Мне прям интересно, кто ж их так не советует, поделитесь ссылочками,
Я по форумам не хожу, а на пассате Б5 отъездила 5 лет))))) Классная машина, выжимала из него 160 спокойненько, а муж и все 200. Однако ходовая полностью на замену раз в год :roll: . Один раз сломала рычаг и выпала шаровая :lol: Что еще рассказать? (Мне просто есть с чем сравнить, машин много перебрали и все служили не менее 3-х лет. А! только сузуки гранд витару я вытерпела всего год 8) )
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А я на своей Витаре уже четыре года езжу и не жужжу ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

У нас скорее всего разный стиль вождения. Мне в первую очередь она по управляемости не подошла. 8) Тяжело было(((( из-за того что он короткий и высокий. (сузуки - он наверно все таки)))
 
Сверху